Гость
Статьи
Химический пилинг лица

Химический пилинг лица

Девочки, многие косметологи хвалят пилинги как средство от акне, пост акне и прочих кожных проблем. А как вы считаете , не уничтожает ли пилинг защитнолипидный барьерный слой кожи? Не становиться ли кожа после курса пилингов тонкой и склонной к аллергии , кто делал пилинги, отзовитесь.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Я пилинги у косметолога делаю давно. Лет 20.
Сецчас сама делаю, Гидропептид беру пилинги. Их уход обожаю. И так выходит дешевле.

Продавшица из Пятёрочки
#2
Продавшица из Пятёрочки

Я пилинги у косметолога делаю давно. Лет 20.
Сецчас сама делаю, Гидропептид беру пилинги. Их уход обожаю. И так выходит дешевле.

^ лет С 20
А мож и раньше

Гость
#3

я делала химический пилинг в 34 года, это очень больно. после этого кожа 3 дня была красная а потом начала слазить. каких-то особых улучшений не заметила, но тогда и проблем не было с кожей особых. рекомендуют делать курсами чтобы эффект был, но еще раз такую боль терпеть ну нафиг

Гость
#4

Наверное, будет зависеть от того какая у вас кожа. Косметолог должен подобрать какой из пилингов вам подойдет. И соблюдать период реабилитации.

Гость
#5

химический пилинг не люблю и не делаю, больше нравятся кислотные, с осени стала использовать мультикислотный 18% пилинг Буренку, он с гиалуроновой и молочной кислотами в составе, также с витамином С, тон кожи выравнивает, пятна стали менее заметны, поры сужает и придает коже гладкость, упругость.

Олеся
#6

Пилинг - хорошая косметическая процедура. Только нельзя забывать про уход после процедуры, нужно обязательно увлажнять кожу.. Купите заранее Phytobiotech Skin Repair Complex от Cholley, этот комплекс способствует быстрому заживлению кожи после травмирующих косметических процедур, выравнивает рельеф кожи, уважняет ее. Ваша кожа скажет вам "спасибо"))

Лидия
#7

Если процедуру пилинга делать правильно, то кожа становится намного лучше. Я брала для пилинга Ретиноевую мазь, несколько дней наносила на кожу. После того, как верхний слой отшелушивался, как следует увлажняла. Такая процедура помогает постепенно убрать постакне и омолодить кожу в целом.

Gala
#8

Все дело в том, что верхний, а точнее как вы написали, защитнолипидный барьерный слой кожи обновляется день за днем, главное, выполнять пилинг по инструкции) Лично я давно использую в домашнем уходе пилинги Аравии, только абсолютная красота и польза для кожи

Гость
#9

Для дома люблю мультикислотный пилинг Бурёнка с гиалуроновой кислотой, молочной и витамином С и днём обязательно крем с спф не менее 30

Бабкины трусы
#10

Я не делала. В интернете видела отзыв от женщины, которая увлекалась всеми процедурами у косметолога, говорит её кожа убитая, истонченная, пигментация. У косметолога высокий процент кислоты. Это тяжёлая процедура. Надо отсидеться дома, кожа облазит. Только тогда будет эффект. Если слабый пилинг, вы можете дома делать. Я делала дома, да, эффект есть.

Лора
#11

Я верю в результат пилингов, так как вижу его на себе. Даже домашние работают, например, нравятся мне от Aravia laboratories

#12

Косметологи не все хорошие, увы. Мне вот от прыщей двое не смогли помочь, в итоге сама избавилась от всех высыпаний просто перестав есть так много сладкого и с уходовым комплексом Акневицид от Бьютицевтики.

Зорянка
#13

Если вы про химические пилинги, то важно чтобы была корректная предпилинговая подготовка, использование современных составов. Ну и глубину строго контролировать.
Я в клинику КСК хожу, делаю регулярно пока все более чем ок. Может потому, что мой косметолог уже знает мою кожу вдоль и поперек, и выбирает оптимальный вариант. Кто в Питере вообще рекомендую, я сейчас на домашний уход трачу минимум денег и заморочек нет.

Городская шаманка
#14

я считаю, что дело в грамотном подборе препаратов и последующем уходе. Себе делала в КСК на Варшавской, все нормально, и эффект есть (пигмента меньше, лицо свежее) и кожа прекрасно себя чувствует.
Если у вас есть склонность к аллергии, то тем более такой вопрос со специалистами нужно решать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: