Гость
Статьи
прыщи после …

прыщи после месячных????

Пожалуйста,подскажите,может кто страдал и избавился.У меня прыщи вскакивают исключительно после месячных,за неделю до месячных и во время них всё чисто и хорошо,как только месячные прошли,сразу начинают вылазить прыщики,и каких только нет и болезненные и просто красные:(

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое, ужас. Ничего не могу сделать.

#2

И у меня после...

Гость
#3

дегтярное мыло вам в помощь

#4

у меня редко бывает такое

Шишка с елки
#5

А у меня перед (((( Спасаюсь антибиотиками - кожа абсолютно чистая после них, но вот перед месячными всегда, почему-то, цвет лица какой-то тусклый и темный, а как только начинаются через день-два кожа светлеет и здоровеет. Интересно, это только у меня так?

Муся
#6

это гормональные процессы.И настроение наверное портятся и на сладенькое тянет и кушать хочется.В этом случае ни какими кремами это не остановишь .Не с наруже,внутри сбой!можно витаминчики попить.но у меня лично прыщей вообще нет,а перед пмс бывает максимум один,я из-за него не парюсь...

Korolevna
#7

Была передача по телеку, кажется с Малышевой. И там сказали что прыщи после м-х это гормональное отклонение. Проверьтесь!

Fret
#8

Korolevna, это не отклонение. У меня со здоровьем все ОК (т-т-т), а прыщи перед месячными все время. Косметолог говорит, что это просто гормонозависимая кожа, ничего не сделаешь.

ходячий прыщ
#9

Да да да! я думала у меня одной такая проблема(( прыщи вылезают как только закончатся месячные и лезут очень сильно(((((

анонимка
#10

у меня та же ерунда, через 3-7 дней после КД - понеслась. бывает, 2-3 штуки вылезет и все,а бывает процесс затягивается на две недели. и такие,блин,гадкие лезут - как подкожные.красные.. и не выдавишь, тк давить нечего, и не лезет, гад.. проходят долго.. и еще следы после них остаются..

Такая Я
#11
анонимка

у меня та же ерунда, через 3-7 дней после КД - понеслась. бывает, 2-3 штуки вылезет и все,а бывает процесс затягивается на две недели. и такие,блин,гадкие лезут - как подкожные.красные.. и не выдавишь, тк давить нечего, и не лезет, гад.. проходят долго.. и еще следы после них остаются..

И у меня тоже,воспаляются, как выдавливаешь- нет ниче,тольок воспаление остается и краснота, иногда правда бывает беленькие маленьки, как выдавишь пи*денц, долго проходить будет, в основном на подбородке,шее и плечах, а когда расковыряешь, вообще не заживают

Марина
#12

И у меня тоже после М, и до овуляции по нарастающей, потом не успеют сойти как снова(((( С гинекологом в "тесной" дружбе, гормоны сдавала в разные дни цикла (все в пределах нормы) тогда в чем причина?!!!!! Косметологи не помогли вообще как в принципе и все остальное. Зинеритом начала пользоваться, сначала обрадовалась, но сейчас спустя год как мертвому припарки. Поделитесь кто чем спасается!!!!!!!!!!! пробовала и левомицетином, не вижу улучшений.........

Катя
#13
Марина

И у меня тоже после М, и до овуляции по нарастающей, потом не успеют сойти как снова(((( С гинекологом в "тесной" дружбе, гормоны сдавала в разные дни цикла (все в пределах нормы) тогда в чем причина?!!!!! Косметологи не помогли вообще как в принципе и все остальное. Зинеритом начала пользоваться, сначала обрадовалась, но сейчас спустя год как мертвому припарки. Поделитесь кто чем спасается!!!!!!!!!!! пробовала и левомицетином, не вижу улучшений.........

Марина, а что косметологи Вам делали? И Вы сдавали половой хроматин, у эндокринолога были?

Лена
#14
Марина

И у меня тоже после М, и до овуляции по нарастающей, потом не успеют сойти как снова(((( С гинекологом в "тесной" дружбе, гормоны сдавала в разные дни цикла (все в пределах нормы) тогда в чем причина?!!!!! Косметологи не помогли вообще как в принципе и все остальное. Зинеритом начала пользоваться, сначала обрадовалась, но сейчас спустя год как мертвому припарки. Поделитесь кто чем спасается!!!!!!!!!!! пробовала и левомицетином, не вижу улучшений.........

сдайте анализ на аллергены, исключите из рациона ВСЕ пакетированные продукты кроме каш, пейте проверенную родниковую воду напрямую с источника-никакой бутылир.воды! И будет вам счастье!:-)

Кариха
#15

после посещения гинеколога и сдачи крови,мне сказали что у меня в крови очень много мужских гормонов((((сказали пить таблетки "флутамид" курс 3 месяца.Лично мне они помогли.Кожа на лице перестала блестеть и прыщи прошли,а они у меня были огого какие(((врагу не пожелаешь.

Aselya
#16
Кариха

после посещения гинеколога и сдачи крови,мне сказали что у меня в крови очень много мужских гормонов((((сказали пить таблетки "флутамид" курс 3 месяца.Лично мне они помогли.Кожа на лице перестала блестеть и прыщи прошли,а они у меня были огого какие(((врагу не пожелаешь.

"flutamid"-horosho pomaglo?)ne sliwala o takih tabletkah,u menya vo vremya i posle vsegda po 3-6 vilezut krasnye bolyu4ie pipec,i inogda sledi ostayutsya.Koja belaya gladkaya 4istaya a kogda eti gadi vilizayut aw doma siju na ulicu ne vihoju,na 4istoi svetloi koje oni pipec kak zametni(((

Гость
#17

Да, тут первым делом к гинекологу, чтобы писал направление на анализ гормонов. Посмотрела цены в ситилабе, там за каждый вид гормона около 400р, около пяти тысяч выйдет общий анализ гормонального состояния... Надо по прописке идти...

Хотя кто-то вон не к гинекологу, а к роднику советует идти... угу, пить воду из источника. Сейчас, билеты на электричку куплю - и в лес! Ой! прыщик! пойду воды попью из родника, где мой походный рюкзак?

Гость
#18
Шишка с елки

А у меня перед (((( Спасаюсь антибиотиками - кожа абсолютно чистая после них, но вот перед месячными всегда, почему-то, цвет лица какой-то тусклый и темный, а как только начинаются через день-два кожа светлеет и здоровеет. Интересно, это только у меня так?

какие Вы пьете и как?

Алина
#19
Гость

дегтярное мыло вам в помощь

дегтярное мыло всем в помощь, кто хочет испортить и иссушить себе кожу, чтоб потом смотреть в зеркало на свои мимические морщины и плакать)

Анна Сикорская
#20
Катя

Марина, а что косметологи Вам делали? И Вы сдавали половой хроматин, у эндокринолога были?

Анна Сикорская
#21

а что такое половой хромати?

Аида
#22

У меня так уже на протяжении 4-***** лет, у каких только врачей не была. никто еще не дал вразумительного объяснения. но после месячных, через неделю в среднем, иногда через дней 10, высыпает лицо болючими красными большими прыщами, в среднем в количестве около 7 штук. одна из гинекологов (я обошла многих) сказала, что это овуляция. но никто из гинекологов не предложил сдать анализы на половые гормоны, даже не смотря на мои предположения, и даже выписали противозачаточные с косметическим эффектом.
так и живем..

Мэри
#23

У меня такая же фигня! высыпает на щеке с той же стороны что и овулирующий яичник.
я тут вычитала в соседней теме, что цинк легко вымывается чаем, кофе, вином и сладким, а он входит в структуру рецепторов для эстрогенов. Короче посоветовали Цинктерал как самый высокодозированный.
Но от этот Цинктерал очень горький и многих тошнит, если без еды принимать. Я сегодня купила и первую таблетку после ужина приняла. Улучшение через несколько дней обещают. Сообщу

Анна
#24
Мэри

У меня такая же фигня! высыпает на щеке с той же стороны что и овулирующий яичник.
я тут вычитала в соседней теме, что цинк легко вымывается чаем, кофе, вином и сладким, а он входит в структуру рецепторов для эстрогенов. Короче посоветовали Цинктерал как самый высокодозированный.
Но от этот Цинктерал очень горький и многих тошнит, если без еды принимать. Я сегодня купила и первую таблетку после ужина приняла. Улучшение через несколько дней обещают. Сообщу

какой результат?

Гость
#25
ходячий прыщ

Да да да! я думала у меня одной такая проблема(( прыщи вылезают как только закончатся месячные и лезут очень сильно(((((

И у меня после ме_ых весь лоб как сыпь и рогами усыпает. Жесть незнаю что делат.Всё перепробовола.

Гость
#25
Алина

дегтярное мыло всем в помощь, кто хочет испортить и иссушить себе кожу, чтоб потом смотреть в зеркало на свои мимические морщины и плакать)

Это точно. Намылась дегтярным. Теперь не только с прыщами борьба, но и с морщинами. Ужасно ((

Гость
#25

Пройдите обследование, скорее всего гормональный сбой, нужно пропивать гормональные таблетки, чтобы стабилизировать, врач подберет, то что нужно вам

Юлия
#25

такая же фигня((( раньше они появлялись до мес, а сейчас после, подкожные и болючие((( ничем не скроешь. думаю пойти проверить гормоны, чувствую что-то там неладное (

Гость
#25
Мэри

У меня такая же фигня! высыпает на щеке с той же стороны что и овулирующий яичник.
я тут вычитала в соседней теме, что цинк легко вымывается чаем, кофе, вином и сладким, а он входит в структуру рецепторов для эстрогенов. Короче посоветовали Цинктерал как самый высокодозированный.
Но от этот Цинктерал очень горький и многих тошнит, если без еды принимать. Я сегодня купила и первую таблетку после ужина приняла. Улучшение через несколько дней обещают. Сообщу

Вам помог цинк?

#25
Марина

И у меня тоже после М, и до овуляции по нарастающей, потом не успеют сойти как снова(((( С гинекологом в "тесной" дружбе, гормоны сдавала в разные дни цикла (все в пределах нормы) тогда в чем причина?!!!!! Косметологи не помогли вообще как в принципе и все остальное. Зинеритом начала пользоваться, сначала обрадовалась, но сейчас спустя год как мертвому припарки. Поделитесь кто чем спасается!!!!!!!!!!! пробовала и левомицетином, не вижу улучшений.........

Попробуйте крем Азелик. В аптеке своего города беру за 500р. Но помогает хорошо. В 13 лет посыпало прыщами с первых месячных, до сих пор борюсь с ними, а мне уже 19) Тоже неоднократно проверялась и у меня все нормально. По сей день вот и помогает этот азелик от высыпаний)

Гость
#25
Марина

И у меня тоже после М, и до овуляции по нарастающей, потом не успеют сойти как снова(((( С гинекологом в "тесной" дружбе, гормоны сдавала в разные дни цикла (все в пределах нормы) тогда в чем причина?!!!!! Косметологи не помогли вообще как в принципе и все остальное. Зинеритом начала пользоваться, сначала обрадовалась, но сейчас спустя год как мертвому припарки. Поделитесь кто чем спасается!!!!!!!!!!! пробовала и левомицетином, не вижу улучшений.........

Девочки, наверное, лу, ше их не трогать, не ковырять, как вылезли, так и уйдут, начнёте трогать, сами затянитк этот процесс. Такая наша женская доля, гормональные проявления!!! А вообще, чтобы кожа сама по себе была чище, можно попробовать меньше кушать сладкого и мучного, а так же, молочных продуктов. Это любой косметолог скажет!! У кого сила воли есть и целеустремлённость проверьте, понаблюдайте, если кожа станет чище, лучшето есть смысл пересмотреть свой рацион питания!)

Наталинка
#25
Юлия

такая же фигня((( раньше они появлялись до мес, а сейчас после, подкожные и болючие((( ничем не скроешь. думаю пойти проверить гормоны, чувствую что-то там неладное (

А ещё, дерматолог сказал, что высыпания на лице, или др частях тела могут быть и просто по той причине, что это организм выбрасывает перетоксикацию , типо у некоторых она через бронхи выходит ввиде кашля(мокроты), у других выводится мочеполовой системой и т. п., а вот, у некоторых через высыпания на теле.

Гость
#26
Katr4s

Попробуйте крем Азелик. В аптеке своего города беру за 500р. Но помогает хорошо. В 13 лет посыпало прыщами с первых месячных, до сих пор борюсь с ними, а мне уже 19) Тоже неоднократно проверялась и у меня все нормально. По сей день вот и помогает этот азелик от высыпаний)

Азелик просто сушит кожу, в таком случае уж салициловую кислоту купить(которая стоит копейки, а эффект тот же будет)
и вообще азелик не панацея, а просто маскировка проблемы

Гость
#27

У меня тоже самое

Гость
#28
Fret

Korolevna, это не отклонение. У меня со здоровьем все ОК (т-т-т), а прыщи перед месячными все время. Косметолог говорит, что это просто гормонозависимая кожа, ничего не сделаешь.

У меня тоже как у автора все время и вот нашли эндометриоз и эндометриоидеую кисту. Так что вполне себе сбой в гормонах и отклонение может быть.

Гость
#29

Все дело в ТЕСТОСТЕРОНЕ. Его концентрация в крови повышается именно от конца месячных до середины цикла. У кого-то прыщи вылазят от банального повышения уровня этого гормона, а у кого-то просто чувствительность фоликулов на лице и голове даже от ВНИМАНИЕ НОРМАЛЬНОГО УРОВНЯ. Во второй половине цикле доминирует прогестерон, который успокаивает эту волну прыщей. Врачи советуют принимать антиадрогенные препараты. Из-за них мои месячные пропали. Но, вместе с ними и прыщи. Но оно того не стоит. По этому самый лучший вариант - фитоэстрогены в первую половину цикла.

Гость
#30
Aselya

"flutamid"-horosho pomaglo?)ne sliwala o takih tabletkah,u menya vo vremya i posle vsegda po 3-6 vilezut krasnye bolyu4ie pipec,i inogda sledi ostayutsya.Koja belaya gladkaya 4istaya a kogda eti gadi vilizayut aw doma siju na ulicu ne vihoju,na 4istoi svetloi koje oni pipec kak zametni(((

Флутамид помогает. Подтверждаю слова автора ответа. Но есть огромное но - месячные пропали. И огромный минус - печень как у алкаша, функцию которой не могу восстановить уже год. Доктора назначают почти всем одинаковую дозу, что очень неправильно. Я, изучив свою ситуацию начала принимать по пол таблетки в день в первую половину цикла. В основном назначают по две в день на три месяца. И вообще, эти таблетки запрещены в Европе, Америке и Персидском заливе. Они слишком токсичны для организма.

Гость
#31
Гость

дегтярное мыло вам в помощь

Пользовалась, нихрена не помлгает!!!!

Юлия
#32

Тоже самое.
Купила салициловую болтушку. Как только месячные подходят к концу . щедро мажу утром и вечером все месте на лице, где обычно эта дрянь вылазит. Мажу пару дней. Что-то всё же успевает вылезти. Главное не выдавливать , а лучше, как говорят вообще не дышать в сторону прыщей.

Если затронешь, то всё. Воспаление еще сильнее становится, прыщи будто бы плодятся и расползаются еще больше.

На крайняк, раствор салициловой кислоты купите. Мазать только зоны воспаления. Наношу ватной палочкой. Сушит сильно. И ни в коем случае не давить прыщи. А почти всегда прыщи красные, подкожные и до жути болючие. Редко, когда гнойный вскочит.

Пока спасаюсь этим. Но с каждым разом эффект всё меньше и меньше. Хз, если вообще перестанет помогать.

Гость
#33
Юлия

Тоже самое.
Купила салициловую болтушку. Как только месячные подходят к концу . щедро мажу утром и вечером все месте на лице, где обычно эта дрянь вылазит. Мажу пару дней. Что-то всё же успевает вылезти. Главное не выдавливать , а лучше, как говорят вообще не дышать в сторону прыщей.

Если затронешь, то всё. Воспаление еще сильнее становится, прыщи будто бы плодятся и расползаются еще больше.

На крайняк, раствор салициловой кислоты купите. Мазать только зоны воспаления. Наношу ватной палочкой. Сушит сильно. И ни в коем случае не давить прыщи. А почти всегда прыщи красные, подкожные и до жути болючие. Редко, когда гнойный вскочит.

Пока спасаюсь этим. Но с каждым разом эффект всё меньше и меньше. Хз, если вообще перестанет помогать.

мне нравится крем от высыпаний и прыщиков у my clarins(для молодой кожи, хоть мне и 36). иногда не помогает, но чаще помогает - на ночь мажу, утром маленький след только.

Гость
#34
анонимка

у меня та же ерунда, через 3-7 дней после КД - понеслась. бывает, 2-3 штуки вылезет и все,а бывает процесс затягивается на две недели. и такие,блин,гадкие лезут - как подкожные.красные.. и не выдавишь, тк давить нечего, и не лезет, гад.. проходят долго.. и еще следы после них остаются..

И у меня также. Ужас.

Ольга
#35
Лена

сдайте анализ на аллергены, исключите из рациона ВСЕ пакетированные продукты кроме каш, пейте проверенную родниковую воду напрямую с источника-никакой бутылир.воды! И будет вам счастье!:-)

Вот шутница. У людей реальная проблема! Может еще перебраться в лес жить, чтоб прыщи прошли?

Гость
#36
анонимка

у меня та же ерунда, через 3-7 дней после КД - понеслась. бывает, 2-3 штуки вылезет и все,а бывает процесс затягивается на две недели. и такие,блин,гадкие лезут - как подкожные.красные.. и не выдавишь, тк давить нечего, и не лезет, гад.. проходят долго.. и еще следы после них остаются..

У меня так же как у вас прям....

Гость
#37
Аида

У меня так уже на протяжении 4-***** лет, у каких только врачей не была. никто еще не дал вразумительного объяснения. но после месячных, через неделю в среднем, иногда через дней 10, высыпает лицо болючими красными большими прыщами, в среднем в количестве около 7 штук. одна из гинекологов (я обошла многих) сказала, что это овуляция. но никто из гинекологов не предложил сдать анализы на половые гормоны, даже не смотря на мои предположения, и даже выписали противозачаточные с косметическим эффектом.
так и живем..

У меня такая же ерунда. Ничего не помогает, прям замечаю за неделю до месячных лицо наичистейшее становится.

Гость
#38

Такая же проблема, подскажите что делать

Гость
#39
анонимка

у меня та же ерунда, через 3-7 дней после КД - понеслась. бывает, 2-3 штуки вылезет и все,а бывает процесс затягивается на две недели. и такие,блин,гадкие лезут - как подкожные.красные.. и не выдавишь, тк давить нечего, и не лезет, гад.. проходят долго.. и еще следы после них остаются..

Инсулиновой иглой проколоть :-) не забудь спирт салфетками протереть до и после

Гость
#47
анонимка

у меня та же ерунда, через 3-7 дней после КД - понеслась. бывает, 2-3 штуки вылезет и все,а бывает процесс затягивается на две недели. и такие,блин,гадкие лезут - как подкожные.красные.. и не выдавишь, тк давить нечего, и не лезет, гад.. проходят долго.. и еще следы после них остаются..

Да, да. У меня тоже самое. Так что-нибудь можно с этим сделать?

Гость
#48
Кариха

после посещения гинеколога и сдачи крови,мне сказали что у меня в крови очень много мужских гормонов((((сказали пить таблетки "флутамид" курс 3 месяца.Лично мне они помогли.Кожа на лице перестала блестеть и прыщи прошли,а они у меня были огого какие(((врагу не пожелаешь.

В у меня на оборот. Тестостерон понижен.

Гость
#49

Мне уже 45, и все равно все так, после менструации опсыпает лицо, по большей части подбородок. За всю жизнь не научилась с этим справляться

Гость
#50

Эх.. такая же проблема, с 16 лет мучают болючие подкожные прыщи, сейчас мне уже 32, замечаю, что вылезают они как раз через 7-10 дней после месячных… мажусь давно базироном время от времени, не особо помогает