Гость
Статьи
Акне после месячных

Акне после месячных

Обычно у всех вылезают прыщи перед месячными, но у меня все наоборот и в огромных маштабах и на одних и тех же местах. Перед месячными лицо наичистейшее, какое я вообще могу добиться. А после начинается круг ада заново. Все препараты, которыми я лечу акне после месячных перестают действовать, сколько бы я не мазала лицо. При том что лечусь несколько месяцев одним препаратом.
Стараюсь не давить воспаления, но когда они уже сами взрываются, я не могу не додавить их до конца. После очень долго остаются красные пятна и рядом выскакивают "детишки" этих воспалений. Я не знаю, как можно не давить эти вулканы...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такой доктор, называется дерматолог. Он словами может рассказать, что с этим делать.

#2

Если дерматолог не поможет, то надо идти к гинекологу. Может проблема с гормонами.

Гость
#3

Вот почему все говорят акнЕ, ах акнЕ, слово то какое изящное... Даже завидовать начинаешь рефлекторно. Нет чтобы просто и по существу: "прыщавая морда"

Виктория
#4

Чем лечите? Может не помогает средство, надо подобрать другое. У вас скорее всего из-за гормонов. Сходите к гинекологу, сдадите на гормоны. Мне помог избавиться от прыщей лосьон Ретасол. Лечила долго, было обострение, но сейчас кожа чистая, без высыпаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Сходите в дерматологический центр Ретиноиды, там опытные врачи, эффективные методики лечения. Я, например, обращалась с проблемой атопического дерматита, улучшение, однозначно, есть, буду лечиться дальше.