Гость
Статьи
Акне после месячных …

Акне после месячных ничего не берет

Поняла наконец свою проблему. Стабильно высыпает угрями в период между после окончания и до овуляции. И походу это гормональное. Но я не хочу пить гормоны(много рисков) или противозачаточные(не нуждаюсь). Антибиотики(клиндовит, клензит с) лишь немного сдерживают атаку угрей, но все равно это не то, что я хочу. Может вернутся к приёму акнекутана? Планирую пить по 16мг месяцев так 9. В прошлом я пила 8мг 7 месяцев и лоб стал единственным чистым местом. Единственное, боюсь, что снова будет лить кровь из носа, но может это того будет стоить?

4 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

Такая же проблема. Хотя анализы на гормоны сдавала, в норме все. Проблему только Зинеридерм помогает решать. Точечно наношу на высыпания и они быстро исчезают.

Лариса
#3

Блин, не стоит пить без назначения врача, тем более если у вас кровь из носа. Есть такой аптечный лосьон Ретасол, у него такой же действующий компонент как и таблеток- изотретиноин. Но только лосьон более щадящий, его просто нужно наносить на кожу , ничего принимать вовнутрь не нужно. Курс от мес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#4

Возникла проблема с кожей, появились небольшие высыпания по телу. Сходила в эту клинику и врач, после проведённых анализов, установил мне диагноз. Назначил лечение, после которого я увидела заметные улучшения. Теперь если возникнет какая либо проблема, обращусь сюда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: