Гость
Статьи
Акне в 30+! надоело …

Акне в 30+! надоело ужасно!

Девочки, привет! Прям крик души. 32 года, лет с 15ти меня сумеют прыщи во всех их формах. Пару раз лет 7 назад были страшные обострения, последние несколько лет все не так плохо, но все равно эти вечные прыщи. На мелкие угри я уже даже внимания не обращаю, каждые пару недель стабильно обсыпает 3-4 здоровенными подкожниками или еще чем-то подобным. Потом они недели две проходят всеми мыслимыми средствами, два дня вроде ничего, и по новой. Обошла всех возможных косметологов, дерматологов, гинекологов и прочих. Чего мне только не выписывали и какие я только анализы не сдавала. Бесит то, что у всех врачей только два метода: либо твою проблему отрыто не воспринимают всерьез, либо пытаются из тебя вытянуть просто побольше денег (особенно косметологи, чистки - это огромное зло для проблемной кожи!) .
В итоге, найдя несколько адекватных врачей, я сделала вывод, что это гормональная проблема, которая просто не лечится. Просто такие гормоны, могут быть улучшения, могут обострения, но это нельзя вылечить никогда. Можно пить ОК, но организм к ним привыкает и все возвращается на круги своя. После родов вообще стало обсыпать перед каждыми месячными так, что хоть из дома не выходи. 
Я на собственной свадьбе была с прыщем на пол подбородка, на всех мероприятиях, в каждом отпуске у меня обязательно что-то вскочит на пол лица, как это достало, я взрослая женщина, а временами выгляжу, как прыщавый подросток. Приходишь на работе на встречу, костюм одела, говоришь серьезные вещи, а сама думаешь, только бы никто не заметил прыща на лбу разсером 2х2 см. Не прошу даже совета как с акне справиться, потому что ничего не помогает, скорее, хочу узнать, как вы справляетесь психологически, если у вас похожая ситуация? За столько лет так и не привыкла, как вижу утром в зеркале «новый подарок», все, настроение на нуле, хочется надеть на голову пакет и так ходить.
Помогите научится не замечать и не обращать внимание 🙏🏻

Nq
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акне - это генетическая проблема.
Гнилая генетика.
Рецепторы кожи неадекватно реагируют на гормоны.
Зачем ты родила ребенка с такой же генетикой?
Чтобы он тоже помучился с прыщавой мор.дой??
Наверняка ты и дюфастрн/утрожестан жрала во время беременности?

Гость
#2

А помочь тебе может единственное лекарство.
Это роаккутан или его современная версия - акнекутан.
Он иссушает сальные железы в коже, эффект очень длительный после окончания применения, вплоть до пожизненного.
Уровень гормонов не меняется, но кожа перестает вырабатывать много сала, сало не забивает поры, в забитых порах не начинается бактериальное воспаление и прыщи.
Это при условии, что ты принимаешь акнекутан 1 год минимум и набираешь дозу в сумме 120 мг/кг веса тела.
Тогда высока вероятность обойтись без рецидива.
При приеме СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО БЕРЕМЕНЕТЬ, ИНАЧЕ АБОРТ.
Никаких "дам любимке на полшишечки без презика".
Вк группа Вместе против акне, читай.

Гость
#3

В 30 можно быть увереннной, видела девушек уверенных с акне. Попробуйте тёплый стакан волы перед каждым приемом пищи пить, даже если это бутерброд:)

Гость
#4

А также есть вариант, что у тебя СПКЯ, акне - это один из симптомов.
Ты ***?
Если да, то тогда диета низкоуглеводная + силовые тренировки в тренажерке могут перевести твой СПКЯ в ремиссию и улучшить кожу даже без акнекутана.

Гость
#5

СПКЯ - это тоже гнилая генетика.
Плюс прием прогестерона матерью во время беременности провоцирует СПКЯ у девочки при начале полового созревания.
Твоя мамка жрала прогестерон как витаминки?
Лежала на сохранении с пузом?
Скажи спасибо мамочке)

Гость
#6

вероятнее всего в гормонах дело, ну если демодекоз исключили. Ноя всё равно советую попробовать серию Эпидерил (пенку, лосьон и крем-актив), она с метронидазолом и купажем растительных экстрактов, сыну только это помогло, хотя демодекоз не поставили

Оля
#7

Попробуйте исключить молочные продукты и сахар мне помогло.

Гость
#8

я вам сочувствую, сама столько лет промучилась, но меня не обсыпает, просто кожа жирная оч склонна к образованию комедонов, все средства для лица покупаю только после проверки на комедогенность. Так задолбало. В том году думала нашла крем наконец нормальный у аравии, промазалась им до лета, делала пилинги, лицо стало чистым как никогда, летом юзала виши с спф высоким, все ок. Аравию убрала в холодильник, там флюид с дозатором срок г. еще до января 2023 в открытом состоянии сам срок флюида гораздо длиннее. Достала из холодильника в ноябре, и пошли прыщи один за другим, видать испортился крем или масло ши в нем. Теперь все щеки красные как у подростка, весь результат от пилингов пошел по п-и-з-д-е, пока искала новый крем вся кожа пересохла.

Гость
#9

Сейчас мне 18, борьба с прыщами идёт с 11 лет. Наверное это уже храническое. Самая моя большая находка, за которую я благодарю вселённую это прибор называется ДАРСОНВАЛЬ. Я так понимаю подкожники у вас как и у меня не проходят неделями а потом остаётся огромная царапина которая превращается в шрам. Короче в этом дарсонваль несколько насадок, прикладываете одну из ник к нужному месту и в течение 45 секунд держите, звучит очень мерзко но за счёт электроволн (это довольно больно) гнойное образование "поджпривпется" и обьм, краснота, гной полностью исчезают, ну след всеравно остаётся, но замазать танальником и все.. Такого эффекта не будет больше не от чего я вам 100% отвечаю. Можно найти за 1000 рублей, можно за 5000. Есть на валдберисе, в аптеке тоже можно найти.

Гость
#10
Гость

А помочь тебе может единственное лекарство.
Это роаккутан или его современная версия - акнекутан.
Он иссушает сальные железы в коже, эффект очень длительный после окончания применения, вплоть до пожизненного.
Уровень гормонов не меняется, но кожа перестает вырабатывать много сала, сало не забивает поры, в забитых порах не начинается бактериальное воспаление и прыщи.
Это при условии, что ты принимаешь акнекутан 1 год минимум и набираешь дозу в сумме 120 мг/кг веса тела.
Тогда высока вероятность обойтись без рецидива.
При приеме СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО БЕРЕМЕНЕТЬ, ИНАЧЕ АБОРТ.
Никаких "дам любимке на полшишечки без презика".
Вк группа Вместе против акне, читай.

Действительно очень действенное средство, принимать в районе года. Не дёшево, но медленно и верно избавляет от акне. Кожа становится матовой и бархатной.

Варя
#11

Мне один врач как-то сказал, что это у меня на 70% психосоматика. Поработала с психологом, мазала Зинеритом проблемные места и все прошло. Недавно сильно перепсиховала и меня снова прыщами обсыпало. Все аптеки прошерстила, зинерита не нашла, долбанные санкции. Зато нашла Зинеридерм, один в один состав с зинеритом. Мажу лицо вторую неделю, прыщей практически не осталось.

Гость
#12
Варя

Мне один врач как-то сказал, что это у меня на 70% психосоматика. Поработала с психологом, мазала Зинеритом проблемные места и все прошло. Недавно сильно перепсиховала и меня снова прыщами обсыпало. Все аптеки прошерстила, зинерита не нашла, долбанные санкции. Зато нашла Зинеридерм, один в один состав с зинеритом. Мажу лицо вторую неделю, прыщей практически не осталось.

Вот кстати, а ведь так и есть)

Алла
#13

у меня тоже было состояние отчаяния. Но как то знакомая врач посоветовала не останавливаться и пробовать разные варианты, ведь где то есть именно твой. Вот так методом перебора дошла до Ретиноевой мази. Как то она мне сразу зашла, некоторые прыщи подсохли. И я решила выдержать весь курс в 3 мес. Лицо стало заметно чище. Делаю перерыв и повторяю курс. Короче, что советую - просто верить и искать и верить что найдешь свое средство. А другого пути просто нет. Насколько сможешь поверить, настолько и успокоишься.

#14

Слушайте, у меня тоже с юношества кожа отдельная тема для разговора. Два года назад пошла к гинекологу, тк таблетки нужны были противозачаточные, постоянные отношения появились. Мне Видора Микро сказали пить. Я начала, все хорошо было, цикл стабильный, ПМС прошло. А потом стала замечать, что кожа лучше и лучше. Они оказывается и акне лечат. Кожа сейчас чистая, первый раз в жизни ощущаю себя на все 100%.

#15

Как я вас понимаю...Я только на Видоре Микро от этой проблемы ушла. Ни намека, что я привыкла к гормонам, лицо тьфутьфу чистое, пью года 3 уже их.

#16

Плюсую к видоре микро, несколько лет уже на ней, и защита, и прыщи сошли наконец-то. А то пора от морщин крем мазать, а я только от прыщей избавилась)

Гость
#17

Здравствуйте, дорогой Автор! У меня такая же проблема. Только мне 29. До 28 лет проблем не было с кожей. Могло вылезти что-то перед КД, но некритично. И вот в 28 что-то где-то пошло не так 😂. Тоже беспокоят подкожные прыщи в зоне подбородка и нижней челюсти. Не помогает ни-че-го! Иногда бывает ремиссия недельку и по-новой. Дальше остаются красные пятна, которые ничуть не лучше самих прыщей и далее перекрываются новыми. Питание - не помогает; ОК принимать не готова-не будешь же всю жизнь на них сидеть, тем более, у меня цикл регулярный. РОА не готова, да и не даст мне никто его принимать - степень не та. Короче, я в какой-то момент просто забила. Ухаживаю за кожей без фанатизма, перекрываю на ночь кремом Циновит. Он не лечит, но образует пленочку и от трения нет раздражения. Выкинула всю декоративную косметику типа тонального и пудры. Автор, помните, Вы прекрасны просто по факту своего существования! И никакие прыщи это не изменят! Я лишь надеюсь, что в какой-то момент эта проблема у нас обеих исчезнет также необъяснимо, как и появилась! Сил Вам и терпения! Обняла. ❤️

Ирина Александровна
#18

Попробуйте попить Комплекс против акне - Эвисент Акнесент, очень хорошие витамины, у меня после курса кожа стала заметно чище и воспаления больше не появляются.

Тая Петухова
#19

Я лечила розацеа в клинике Ретиноиды, после курса лечения лицо не узнать, красноты и мелких прыщиков нет, кожа здоровая и красивая. Запишитесь тоже, специалисты окажут вам помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

на демодекоз сдавали анализ? от него привычными средствами не избавишься. Нужно с метронидазолом только. Мне комплекс из серии Эпидерил демодекс прописывали, хорошо помог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: