Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом приема ОК, не знаю, что делать((

Всем привет! Мне 23 года, из них 3 я в постоянных отношениях. Перед тем, как начать половую жизнь с моим парнем (я была девственницей), я, как ответственная девушка, пошла к гинекологу, чтобы подобрать ОК. Она меня окинула взглядом (у меня есть лишний вес, но я высокая и здоровая) и сказала принимать Ярину, без анализов, без ничего. Типа молодая, не рожала - значит Ярина. У меня на ней были побочки, прибавился лишний вес, тошнило ужасно день-два в цикл стабильно. А, и еще везде пишут про ее косметический эффект - у меня наоборот было хуже с акне, которого вообще не было в подростковом возрасте. Также мазало и пару раз было что-то типа выкидыша - очень обильное кровотечение, которое заканчивалось через минут 15. Кошмар( В общем мне все надоело, к своему врачу идти не видела смысла - на просторах интернета нашла кучу информации и решила перейти на Три-Регол - судя по всему, мне нужно было что-то сильнее Ярины. С ним все спокойно, месячные по часам, тошнит раз в цикл один день, и то немного, ничего не мажет, вес уходит (я занимаюсь спортом и худею) но! Либидо на нуле((((((((( У меня двухметровый муж-красавец, а мне ничего не хочется((( Акне все так-же плохо - не все лицо, но стабильно пара глубоких воспалений+закрытые белые комедоны, ничего не помогает, ни косметика, ни диета. Что мне принимать? Я сейчас живу в Англии и скоро лечу в Москву навестить семью. Может где-то есть платный сервис - сдал на гормоны кровь и тебе гинеколог сразу подберет что-то? Не хочу идти к моей районной дуре( Или может кто-то поймет по моему рассказу, что не так( Люблю мужа, и меня очень расстраивает акне и отсутсвие желания. Спасибо заранее!

Женя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты их пьешь ?мне тоже прописывали линдинет,что бы киста не росла ,от них была такая депрессия ,раздражение ,секса не хотелось совсем ,даже отвращение вызвал ,бросила нафиг пить ,все равно операцию делать )))

Женя
#2
Гость

Зачем ты их пьешь ?мне тоже прописывали линдинет,что бы киста не росла ,от них была такая депрессия ,раздражение ,секса не хотелось совсем ,даже отвращение вызвал ,бросила нафиг пить ,все равно операцию делать )))

Мне очень-очень-очень не хочется беременеть пока) Это все-таки лучшее средство защиты

Гость
#3

Да лучшее средство -презики,хоть не травишь свой организм )))

Лина
#4

На ок организм думает что беременен. Отсюда и отсутствие либидо. Без разницы какие у вас анализы. Любые ок это зло для организма. И месячных во время их приёма не бывает, не питайте иллюзий, это не месячные

Marisha
#6

Поставьте спираль.

Гость
#7
Гость

Автор а твой Йопырь кончает в твою лунку?

Ты откуда такой любопытный взялся? Точно такое же сообщение было на другой ветке. Держи свои сексуальные фантазии при себе, тут человек за советом обратился.

Гость
#8
Marisha

Поставьте спираль.

Я думаю об этом! Но давно где-то начиталась, что половина гинекологии сидят беременные как раз после спирали( И что ее нельзя не рожавшим. У вас есть опыт? Что скажете?

Гость
#9

я пила Белару и Жанин (это одно и то же), низкодозированные, их прописывают без анализов если здоровье в порядке. С либидо все окей.

О
#10

почитайте про Клайра,может вам понравиться, пила в том году,очень боялась начинать,но два гинеколога рекомендовали говорили что она единственная практически натуральная уж не знаю насчет натуральности но прыщей не было кожа хорошая грудь больше была ,из минусов наверное единсвенное это стало побольше целлюлита но не критично ..а вообще если прыщи от ок значит они вам не походят и вообще сдайте анализы в Инвитро платно на женские половые гормоны так и скажите на основные все на пятый день цикла и можно еще на гормоны щитовидной железы...еще перед началом приема ок рекомендуют проверить сахар в крови количество и анализ на склонность к тромбам(Коагулограмма )

Гость
#11
Гость

я пила Белару и Жанин (это одно и то же), низкодозированные, их прописывают без анализов если здоровье в порядке. С либидо все окей.

У меня от Жанин, чуть инсульт не случился. Если вам плохо на гормональных хоть один день, отказывайтесь. Если вы английский хорошо понимаете, ACHES stands for Abdominal pain, Chest pain, Headaches, Eye problems, Sweling and/or aching in the legs and thighs (mnemonic for side effects of the birth control pill). Если есть хоть одно из этого бросайте, жизнь дороже.

Гость
#12

Лучше регулон, я несколько названий перепробовала, только от него практически не тошнит и хорошее самочувствие. И естественно,надежная контрацепция и регулярный цикл.а без ок залетаешь с полпинка , презервативы рвутся. спираль вообще ужас, обильные месячные и дискомфорт.

Гость
#13

Да уж нет чтоб презервативы использовать так портите своё здоровье

Гость
#14

Имплант в руку Некспланон. На 3 года, потом его можно поменять (вытащить можно также в любой момент), он с одним гормоном только, подходит тем, у кого таблетки не идут (головные боли и тд и *****). После родов я пила 2 года таблетки, головные боли были постоянно. Перешла на имплант, у подруг он стоит. Перерыла все, меня устроил именно он, как-то спирали не вызывают доверия, а гормональная спираль тоже самое, только постоянно что-то там внутри. Имплант поставил-забыл. Одна побочка, кровить долго будет, несколько месяцев, потом нормализуется. Только я не знаю ставят ли его нерожавшим, может и да. Клевая штука.

Просто Глаша
#15

вы безответственнная двушка! вам наплевать на свое здоровье в угоду мужику!

Гость
#16

Бабы, пейте йад и не пиcдите! Мужику кончать надо!

Гость
#17
Гость

Имплант в руку Некспланон. На 3 года, потом его можно поменять (вытащить можно также в любой момент), он с одним гормоном только, подходит тем, у кого таблетки не идут (головные боли и тд и *****). После родов я пила 2 года таблетки, головные боли были постоянно. Перешла на имплант, у подруг он стоит. Перерыла все, меня устроил именно он, как-то спирали не вызывают доверия, а гормональная спираль тоже самое, только постоянно что-то там внутри. Имплант поставил-забыл. Одна побочка, кровить долго будет, несколько месяцев, потом нормализуется. Только я не знаю ставят ли его нерожавшим, может и да. Клевая штука.

Ну да а если кровит месяцами это ж тьфу , так , пустяк, всего лишь побочечка, подумаешь. ***** бабы! Ой дуры ой дуры

Гость
#18

Нда! Тут многие претендуют на профессуру и советуют кучу ОК разных и больше всего убивает фраза, что это все таки самый надежный метод! Девушки, это вы так считаете, потому, что ни про что другое не читали!!! Почитайте общую статистику по всем контрацептивам и вы для себя откроете огромную тайну, или не тайну, что уже много десятилетий самым надежным средством остается так всеми не любимый ПРЕЗЕРВАТИВ!!! И круче него ничего пока не придумали.
Так что если не хотите себя травить и вас ваш молодой человек или муж любит, он без проблем будет пользоваться презиком!

Гость
#19

У меня от ОК был тромбоз, я чуть не умерла. Всем девушкам совет, сдавайте кровь на коагулограмму ОБЯЗАТЕЛЬНО! Последствия слишком ужасны.

Гость
#20

Бедные бабы травят себя в угоду мужикам, которым видите ли кончать надо полноценно и внутрь, кошмар. У меня тоже от ярины столько всего было, что даже не передать, аццкий ад и прошло все далеко не сразу после того, как бросила их пить, нафиг никакой секс не перекрывает всего что мне лично пришлось пережить.А мужикам что-не они же это испытыаают, они как всегда в шоколаде

Гость
#21
Гость

Нда! Тут многие претендуют на профессуру и советуют кучу ОК разных и больше всего убивает фраза, что это все таки самый надежный метод! Девушки, это вы так считаете, потому, что ни про что другое не читали!!! Почитайте общую статистику по всем контрацептивам и вы для себя откроете огромную тайну, или не тайну, что уже много десятилетий самым надежным средством остается так всеми не любимый ПРЕЗЕРВАТИВ!!! И круче него ничего пока не придумали.
Так что если не хотите себя травить и вас ваш молодой человек или муж любит, он без проблем будет пользоваться презиком!

Вас дезинформировали. Лучший контрацептив - воздержание. Пока ттупые тетки мучаются побочками, мужики получают удовольствие. И правильно делают. Думать надо только о себе.

Гость
#22

мне не подошли Регулон(мазня длительный период) и Клайра (полно отсутствие либидо через 3 месяца использования), принимаю Жанин, все хорошо

Гость
#23

все индивидуально. надо найти подходящий препапат.но презервативы очень ненадежны.

Анна
#24

Сходите к хорошему (по отзывам) гинекологу-эндокринологу, сдайте кровь на гормоны, попросите подобрать препарат. Но проблемы с либидо вызывают большинство ОК, к сожалению. Что касается косметического эффекта, то у меня, например, сначала тоже было только хуже, а года через полтора все нормализовалось. Может быть, нужно больше времени.

Виктория
#25

Идти к нормальному врачу и чтобы он вам индивидуально подобрал ОК, а то таких дел можно наворотить, потом будете гормональный фон долго и печально восстанавливать. Я могу посоветовать гинекологию в семейном докторе на Красносельской, если вы в Москве, конечно. Я очень довольна.

Люда
#26
Виктория

Идти к нормальному врачу и чтобы он вам индивидуально подобрал ОК, а то таких дел можно наворотить, потом будете гормональный фон долго и печально восстанавливать. Я могу посоветовать гинекологию в семейном докторе на Красносельской, если вы в Москве, конечно. Я очень довольна.

О, мне нужна хорошая гинекология в той части города! А доктора конкретного можете назвать? К кому вы ходите? Мне и по ок посоветоваться, и анализы бы сдать, да и вообще доктора хорошего в арсенале заиметь.

Гость
#27
Гость

Лучше регулон, я несколько названий перепробовала, только от него практически не тошнит и хорошее самочувствие. И естественно,надежная контрацепция и регулярный цикл.а без ок залетаешь с полпинка , презервативы рвутся. спираль вообще ужас, обильные месячные и дискомфорт.

Плюсуюсь. Регулон отличный ОК, очень щадящий, никаких побочек и с либидо все отлично!

Гость
#28

ОК всегда имеют абортивный эффект с некой долей вероятности (конечно, эта вероятность гораздо ниже, чем при использовании спирали, а все зависит и от таблетки, и от организма), так как не всегда подавляют овуляцию, а вот имплантацию предупреждают( Вот судя по всему, Ярина действительно ненадежно блокировала собственный гормональный фон (и овуляцию тоже).Тогда уж лучше резинки.

Виктория
#29
Люда

О, мне нужна хорошая гинекология в той части города! А доктора конкретного можете назвать? К кому вы ходите? Мне и по ок посоветоваться, и анализы бы сдать, да и вообще доктора хорошего в арсенале заиметь.

У меня Знахарева, она вроде как только там принимает, на Красносельской. Я к ней по рекомендации пришла, ни разу не пожалела, очень толковая, опытная и аккуратная.

Гость
#30
Женя

Всем привет! Мне 23 года, из них 3 я в постоянных отношениях. Перед тем, как начать половую жизнь с моим парнем (я была девственницей), я, как ответственная девушка, пошла к гинекологу, чтобы подобрать ОК.

а вы об абортивном действии ок слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты....вся. И кольцо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Женя

Всем привет! Мне 23 года, из них 3 я в постоянных отношениях. Перед тем, как начать половую жизнь с моим парнем (я была девственницей), я, как ответственная девушка, пошла к гинекологу, чтобы подобрать ОК.

а вы об абортивном действии ок слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты....вся. И кольцо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: