Гость
Статьи
Моментально высыпает …

Моментально высыпает от шоколада!!(у кого то такое бывает?

У меня всегда лицо было не идеальным,высыпания присутствовали на лбу и подбородке.Ну как-то жила с этим,думала что наверное возраст переходный...
Сейчас уже этот возраст давно закончился,высыпания всё равно есть.Вечно пыталась бороться какими-то скрабами,умывачками от прыщей.
Но вот пол года назад,проблемы были со здоровье,временно отказалась от сладкого,лицо стало просто моментально очищаться,начали уходить покраснения,прыщи,ранки сходить которые на мести прыщей образовывались.Таким своё лицо еще не видела!Сразу даже не поняла что это связанно с шоколадом.через время начала его есть как и обычно,тортики,батончики,конфеты.Лицо просто в один день изменилось,я просто в шоке была.Сегодня поела,а завтра вся посыпанная,прям раны какие-то появляются!!всё лицо красное,воспалённое!!как только опять перестала есть,всё сразу прошло!!сейчас живу с этой проблемой,это просто ужас!раньше килограммами ела конфеты,а сейчас где-то не сдержусь,так к вечеру уже выступает всё на лице!причем вообще даже грамма нельзя,даже печенюшку если съем одну в которой прослойка шоколадная,всё...
Не знаю как с этим бороться,для меня это такая проблема!((у кого-то есть еще такие проблемы?

Квиточка
36 ответов
Последний — Перейти
светило
#1

у меня точно так же. не знаю как бороться, лично я держусь от сладкого подальше... бывает сорвусь, похожу 2 дня прыщавая, постыжусь и снова держусь от сладкого на расстоянии

#2

Ничего себе! У меня от шоколада появляются, так называемые "заеды" буквально на следующий день и шелушиться кожа на подбородке - локально. тоже бывают проблемы с прыщами, особенно перед месячными... Тоже что ли попробовать полностью отказаться от шоколада, но сейчас этот трудно сделать - праздники на носу))))

Гость
#3

у меня акне от шоколада!!!! при чем прыщи эти не проxоидыта оооочень долго!! по 2-3 недели держатся,поэтому я отказалась от шоколада вообще

xожу с чистенькой кожей,красивая

привыкла уже,xотя в принципе-жуткая сластена

терпела месяца 2 ,а сейчас уже просто не тянет

когда xочется сладкого,то выбираю мед или суxофрукты

---з
#4

а у меня от жареной картошки,просто пип ец вся морда в прищах после нее,а я так картошку люблю,но ем блин очень редко

Гость
#5

Видать едите гомняный - молочный шоколад, тем самым вредите на печень, вот лицо и покрывается всякой гадостью.

Перестаньте есть гомно!

Ешьте только натуральный шоколад с содержанием какао свыше 70%

Мила
#6

шоколад - очень сильный аллерген. неудивительно. кофе кстати тоже. ну и красители всякие, добавки.

Гость
#7
Гость

Видать едите гомняный - молочный шоколад, тем самым вредите на печень, вот лицо и покрывается всякой гадостью. Перестаньте есть гомно! Ешьте только натуральный шоколад с содержанием какао свыше 70%

он мерзкий,горький и невкусный!!!!!!!! я лучше вообще не буду есть шоколад,чем есть такой

Мила
#8
Гость

он мерзкий,горький и невкусный!!!!!!!! я лучше вообще не буду есть шоколад,чем есть такой

потому что привыкли за обе щеки набивать. горький откусываешь по маленькому кусочку и смакуешь, а не жрешь как будто с голодного краю.

Мила
#9

лучше вообще его не есть. я тоже завязываю и с кофе заодно...

Мила
#10

вообще хорошего шоколада в продаже нет. даже горький с какими-то добавками по-моему.

Гость
#11

Дело не в шоколаде,а в молоке.

#12

У вас, наверное, аллергия на шоколад. Сделайте пробы, что бы знать на что конкретно у вас аллергия (может быть на лактозу еще).

Когда будете знать точно - достаточно будет не есть определенный продукт и все будет ок. Кстати, иногда можно с супрастинчиком и аллергена навернуть.

Веснушка
#13
Мила

вообще хорошего шоколада в продаже нет. даже горький с какими-то добавками по-моему.

хороший шоколад есть, но стоит он выше 100-150руб за 100 гр. Читайте состав внимательнее. Или из какао-порошка мешайте.

Гость
#14
Мила

Гость

он мерзкий,горький и невкусный!!!!!!!! я лучше вообще не буду есть шоколад,чем есть такой

потому что привыкли за обе щеки набивать. горький откусываешь по маленькому кусочку и смакуешь, а не жрешь как будто с голодного краю.

а вам почем знать,как я его ем??? и из какого я краю?)))

мне горький шоколад не нравится по вкусу! ни по кусочку ни по плитке

Гостья
#15

У меня тоже так - причем не только на шоколад аллергия такая.

Я уже лет 10 не ем: шоколад ни в каких проявлениях, какое, кофе, кетчуп, острые приправы, жареное (будь там сливочное или подсолнечное масло, один хрен, почему то когда масла поджаривается при 300 градусной температуре на сковородке оно становится для меня прыщеобразующим), повидла-варенье и всё, что содержит оч много сахара, сгущенка и тд. Короче на самом деле оч большой список) проще уж написать, что я могу есть))

Гостья
#16

*какое = какае)))))

Гостья
#17

*какао)))))))))

Слово что-то совсем мне не дается))) видать отвыкла есть и писать его)

Гостья
#18

Честно говоря не знаю почему такая зависимость у многих от еды, но все-таки что бы там ни говорили врачи - она есть.

Я специально делала эксперименты и каждый раз убеждалась, что прямая зависимость от некоторой пищи есть.

К примеру помню - очень мне захотелось халвы, жутко. Я решила навернуть где то грамм 100. Это было часов в 12 дня и уже к вечеру когда пошла чистить зубы я на щеке обнаружила большой назревающий прыщ, которого утром там не было впомине и вообще такие прыщи у меня редки и как раз возникают от погрешностей в диете.

Гостья
#19

Конечно обидно, что у меня не такой стойкий организм как у некоторых, кто есть всё подряд и кожа чистейшая...Но что поделать, приходится выбирать либо одно, либо другое...

Вредина
#20
светило

у меня точно так же. не знаю как бороться, лично я держусь от сладкого подальше... бывает сорвусь, похожу 2 дня прыщавая, постыжусь и снова держусь от сладкого на расстоянии

так же:)

Гость
#21

15, вы наверно стройная очень)

Гостья
#22

21, похудела - да..когда пришлось от всего отказаться

Светланка
#23

Автор, я Вас отлично понимаю. Дело даже не столько в шоколаде, сколько в консервантах, кот. в нём содержаться. Все эти батончики... Если организм не справляется с этой гадостью, то всё вылазит на коже. Всякие Твиксы обхожу стороной, иначе на следующий день смотреть страшно. Гость под ╧ 15 всё правильно написала - нужна строгая диета. Только варёная пища. Вот только у меня не хватает силы воли. =(

#24

автор, у вас аллергия на шоколад

не завидую я вам((

#25

Автор, у меня то же самое. Даже от ОДНОЙ печенюшки с шоколадной прослойкой - вы прямо в точку написали.

Тоже жутко бесит. Единственное что, я раньше убивалась по этому поводу, а сейчас просто хнычу временами) До меня как-то дошло осознание того, что ни к чему хорошему вся эта "аллергическая" еда и правда не приводит. Если высыпает на коже - значит создаются неполадки внутри. Ну и смысл тогда от такой вкусной еды? Психическое самоудовлетворение - это, конечно, хорошо, но в наш век, когда шоколад - уже не шоколад, а гамно, перемешанное с ***-жирами, которые не выводятся из нашего организма (да-да!) и прочей хэрней - я уж лучше пойду психически удовлетворюсь просмотром интересной передачи по Discovery) Полезнее будет :)

#26

А, да, и еще. Те, у кого ничего от шоколада не высыпает - это не означает, что у них организм сильный и им все по барабану. Эдакий миф. У таких людей сильный сам эпидермис, если можно так выразиться. А откладывается вся эта гадость у них точно так же.

Подруга, которая учится в ВОЕНМЕД'е рассказывала.

кочубей
#27

у меня такое, ем только белый шоколад терь

Автор
#28

Девочки не могу больше!!!Это же ужас!!я вроде привыкла,не ела ничего шоколадного долгое время,так своим личиком восхищалась.а тут мне знакомый позавчера коробку новых каких-то конфет принес,красивейшая коробка.ну я и не сдержалась,за ужином 3 конфетки с чаем...

утром просто рыдать хотелось,просто ненавидела себя!!лицо посыпанное,шелушится,чешется...((((сегодня начало понимногу проходить,слава Богу.но это просто ужас,2 дня дома просидела,уборкой занималась,не хотелось даже выходить с таким лицом...((

Автор
#29

Аристократка,кстати да,поповоду того что у некоторых лицо чистое при том что шоколад едят как и все.Я этому всегда удивлялась,у меня подруги есть просто с идеальной кожей,хоть они едят сладкое регулярно,пьют колу.И вот вспоминаю как мне когда-то врач сказал,который лечил желудок.сказал что на лице,это только то что мы видим,а внутри всё еще хуже.просто когда уже переизбыток этой химии и гадости внутри организма,тогда оно уже лезет внаружу в виде высыпаний на лице.

Тэш
#30

Шелушения и покраснения у меня нет, но с детства была аллергия на шоколад в виде диатеза на моське и животе. А сейчас она проявляется обычными прыщиками. Поем - через пару дней на лице 1-2 прыщика. Если начинаю много есть-много прыщей. Так и живу-изредка себя балую.

Тэш
#31

у меня муж-сладкоежка, и хоть бы хны, лицо чистое,ттт

Гость
#32

у меня тоже так от шоколада. темный не люблю, а по молочному с ума схожу. держусь подальше от него. а когда терпеть нет сил покупаю японский шоколад он лучше нашего, почти ничего не появляется на коже

костя
#33

у меня вся спина в этих точках чо сделать чтобы точек не было

СКАЖИТЕ !!!!!!!!

Виктория
#34

подскажите, давно не ела шоколадное масло а сегодня сьела очень много через некоторое время меня высыпало сначало на руке а потом и на ноге что делать?

Александра
#35

Я думала, я одна такая. Еще в школе как-то не особо переживала, что прыщики (подросток, с кем не бывает). Сейчас мне уже 22, специально челку обрезала, чтоб лоб скрыть (хотя волосы вьются и приходится уйму времени тратить на то, чтоб ее уложить). Шоколад люблю безумно, каждый день по шоколадке, печеньки, зефирки (ну а что, фигура вроде не страдает). А вдруг меня осенило!!! Пока категорически отказаться от сладкого не удалось, иногда балую себя печеньками или рулетиками. Кстати, а варенье не вредит? Теперь другая проблема - проснуться без кофе не могу. Это что, теперь и от него отказаться? Мир начинает терять свои краски.....

Наташа
#36

Дело не в качестве шоколада. Я живу за границей перепробывала много разных сортов шоколада и от коллекционного и до супер натурального молотого. Но не в какой форме организм усваивать не хочет. Всегда высыпает. Пока держусь. Мне уже 28 и с прыщамина на лице не хочется ходить. Или на гормональных таблетках сидеть. Делаю себе в качества десерта конфеты из сухофруктов с орешками или кокосовой стружкой и все Гуд. Зато фигура страдать не будет.

Лизаветта
#37

У меня аллергия с детства. Сначала от шоколада и конфет чесались сгибы рук и под коленом ноги. Расчесывала до крови. Когда подросла руки чесатся перестали и теперь чешется очень сильно лоб. А я никогда челку не носила и лоб не прятала. Так что все напоказ. Лоб жутко шелушится и если с утра сильно кремом не намазать может маленькими кусочками кожа слазить... Как змея! Ещё такая же *** на кисти правой руки. И главное что начинается с ноября и держится всю зиму, а весной и лтом как не бывало! В прошлом году пропила курс таблеток для кишечника и лицо стало ИДЕАЛЬНОЕ. Но зимой как только шоколадку съем через 1 все лицо чешеться и шелушиться!!1!1!1!1

Ксюша
#37

Блин я недавно тоже к этому пришла что этот шоколада...и вообще отт сахара....и с чем это связано?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: