Гость
Статьи
А календула и правда …

А календула и правда помогает улучшить кожу лица

Прочитав о свойствах календулы ,решила применить на практике. Я делаю смесь настойки календулы с белой глиной ( или с голубой ,можно по-разному) и наношу на проблемные места кожи. Смесь должна быть жидкой. Когда всё подсохнёт, наношу опять. Потом смываю ,наношу снова ,так несколько раз в день. Думаю, что можно в эту смесь добавить какое-нибудь базовое масло ,вреда не будет. В общем за три дня состояние кожи чуть-чуть улучшилось, она как-то выровнялась, а пятна после прыщей начали шелушиться и светлеть. Ещё я делала такую маску ,она мне тоже понравилась: заварила слоевища ламинарии ,добавила голубую глину и масло виноградных косточек ( потом заменила маслом чистотела), но эта маска скорее тонизирующая ,подтягивающая. А вот маска с календулой именно для проблемной кожи. Чистую настойку календулы я побоялась наносить, чтобы не пересушить, а вот с глиной в самый раз. Конечно ,лицо пока не идеальное, ведь прошло мало времени ,но улучшение есть. Жалею, что раньше тратила столько денег на разные средства и только сейчас дошли руки до календулы.А кто-нибудь применяет настойку календулы для улучшения состоянии кожи и как именно? Давайте делиться советами. :)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
фрося
#1

делала лосьон из настойки календулы - особого результата не заметила, один хороший плюс был ,что все покраснения быстро проходили.

Асашай
#2

я пользовалась, с тоником смешивала и протирала лицо

лимоном можно, апельсином

эфирное масло розового дерева!

все это убирает раздражение, красные прыщи и быстро сушит кожу.

Гость
#3

Чистую настойку календулы я побоялась наносить, чтобы не пересушить, а вот с глиной в самый раз.

ага,а то что глина сама по себе,тоже сушит,это ничего так!)) ну-ну,косметолог доморощенный,как бы вам потом не пришлось пересушенность и обезвоженность кожи лечить,что не менее сложно.

Автор
#4
Гость

Чистую настойку календулы я побоялась наносить, чтобы не пересушить, а вот с глиной в самый раз. ага,а то что глина сама по себе,тоже сушит,это ничего так!)) ну-ну,косметолог доморощенный,как бы вам потом не пришлось пересушенность и обезвоженность кожи лечить,что не менее сложно.

Я же не на всё лицо наносила,глину с календулой, а на проблемные места: прыщи, пятна ,покраснения. И между прочим,всё проходит. Кожа становится глаже,ровнее, и всё немного шелушится в нужных местах, там где пятна от прыщей. А вот просто маски с глиной ( ну или с добавлением масел) я давно уже делаю на всё лицо, и знаете, от пересушенности никогда не страдала. Вот у кого сухая или нормальная кожа, тем ,конечно, глина может пересушить кожу ,не говоря уже о смеси глины и календулы. А на мою кожу глина очень хорошо действует в плане очищения. :)

Гость
#5

автор,а где вы взяли слоевища ламинарии ? в аптеке? сколько стоит?так и называется "слоевища ламинарии"? интересные рецепты, спасибо)

Автор
#6
Гость

автор,а где вы взяли слоевища ламинарии ? в аптеке? сколько стоит?так и называется "слоевища ламинарии"? интересные рецепты, спасибо)

Купила в аптеке ,на коробочке так и написано " ламинарии слоевища" ,стоит 28 рублей. Про ламинарию я ,кстати, прочитала тут на форуме, люди делали маски просто из ламинарии(подтягивает и тонизирует кожу), а поскольку я люблю глину, то смешала с глиной и маслом. Получилось как бы антистрессовое средство. :) Ну а у кого сухая кожа, можно смешать ламинарию с каким-нибудь увлажняющим базовым маслом, без глины ,я просто в рецептах для сухой кожи не очень разбираюсь.Я вообще люблю экспериментировать с разными масками и разными ингредиентами вроде овсянки ,мёда, кефира и т.д. А тут вдруг наткнулась на календулу, пока нравится. Хочу ещё попробовать салициловый спирт смешать с белой глиной, против пятен, может будет получше бадяги. :)

Гость
#7

я аптечной настойкой календулы пользовалась 2-3 месяца, кожу не сожгла, особых изминенй не заметила, только рожа желтая постоянно была

Ириша
#8

а мне не помогает календула, красные пятна от прыщей остались,и прыщи тоже...=\

Юлия
#9

Лечебное тесто с календулой:1 ст. ложку настойки календулы смешайте с 1 ст.ложкой муки, добавьте немного воды и тщательно размешайте. Должно получиться тесто консистенции густой сметаны. Наложите тесто на лицо в виде маски и отдыхайте 10-15 минут, затем смойте прохладной водой. Тесто вытягивает из кожи лишний жир и бактерии. Кожа быстро заживает.

Юлия
#10

ещё нравится такая маска:

Маска из голубой глины.

Ее нужно делать не меньше двух раз в неделю, она избавит от существующих прыщей и не позволит возникновение новых прыщей. Чтобы приготовить эту маску нужно взять одну столовую ложку голубой глины, одну чайную ложку сока лимона, столовую ложку спиртовой настойки календулы, развести эту смесь кипяченой водой, до консистенции густой сметаны. Аккуратно ее нанести на лицо, чтобы получился ровный слой, оставить на 10 минут на лице, а потом смыть.

Гость
#12
Гость

я аптечной настойкой календулы пользовалась 2-3 месяца, кожу не сожгла, особых изминенй не заметила, только рожа желтая постоянно была

)) у меня тоже самое было)

Гость
#13

Начила пользоватбся аптечной календулой уже наверно недели 2 результат не вижу. Ккто знает через сколько начнет помогать???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: