Гость
Статьи
Решила сделать …

Решила сделать ДЕРМАБРАЗИЮ дома ПЕМЗОЙ, убрать шрам, теперь ПЯТНО. Уйдет ли?

Если кратко - потерла пемзой вмятину, теперь розовое пятно 1,5 см на лбу, в центре пятна эта вмятина только бордовая, а еще у пятна темная граница. Остальная кожа светлая, держится уже месяц. Оно уйдет? или так и останется(Если подробнее-ниже:После неудачно зажившего прыща и позже возникшей болячки появилась вмятина, дырка почти в центре лба (где-то на расстоянии 1,5 см над переносицей). Кожа рядом никак от остального не отличалась, внутри чуть красная была. Я решила сгладить хотя бы края этого рубца, потерла пемзой, на следующий день образовалась толстая корка ( пятно было где-то 1,5 см в диамметре, шрам может 5 мм в диамм.неровный). Я решила приложить алое и видимо зря, т.к уже на второй день или третий (не помню) корка отмочилась и отошла. Теперь на этом месте розовое пятно, дырка стала чуть меньше в глубину, но она в центре этого пятна и бордовая в отличие от розовго цвета пятна. Еще у этого пятна есть граница темная. Держится уже месяц, что делать? может ли оно пройти ? или так и останется заменая граница с остальной кожей ( у меня очень светлая кожа), или вообще белый шрам возникнет?Спасибо.Ругать не надо, сама уже жалею(

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

сходите лучше к косметологу. а вообще - аяяяй

♥ ♥ ♥
#2

вы наждачкой попробуйте, только посильнее трите, до мяса...

♥ ♥ ♥
#3

а серьезно, пройдет конечно. но так как шрам еще свежий (который от пемзы) купите в аптеке какое нибудь средство способствующее регенерации кожи... глядишь и обойдется

Гость
#4
Жаворонок

сходите лучше к косметологу. а вообще - аяяяй

а чем косметолог поможет ? средства какие нанесет? я просто читала, что даже после нормальной дермабразии бывают такие пятна и сходят они до года. Знать бы конечно, сойдет ли это .. граница конечно еще пятна смущает.

Я сама думаю, может бадягой потереть, но вдруг там купероз образовался??

Гость
#5
♥ ♥ ♥

а серьезно, пройдет конечно. но так как шрам еще свежий (который от пемзы) купите в аптеке какое нибудь средство способствующее регенерации кожи... глядишь и обойдется

я куриозином, цинковой мазью мажу, но пока не видно улучшений ((

кира
#6

я в шоке ГДЕ МОЗГИ???????????????

#7
Гость

а чем косметолог поможет ? средства какие нанесет? я просто читала, что даже после нормальной дермабразии бывают такие пятна и сходят они до года. Знать бы конечно, сойдет ли это .. граница конечно еще пятна смущает.



Я сама думаю, может бадягой потереть, но вдруг там купероз образовался??

НИЧЕМ БОЛЬШЕ НЕ МАЖЬТЕ, госспидя! вот человек. Косметолог определит глубину и степень поражения кожи, посоветует средства для регенерации, если пятно не застарелое, или удалит аппаратно

Гость
#8

Спасибо , Жаворонок.

Вредина
#9

если на лице есть какие-нибудь ранки или следы от прыщей например(когда надавили и кожицу содрали) , то советую помазать Актовегином. Вреда точно не будет

Веснушка
#10

Если ничего дальше делать не будете, точно хуже не будет, подождите хотя бы месяц другой, примерно за это время кожа полностью обновляется, да и процесс регенерации у всех по-разному протекает, у меня тоже кожа очень светлая и нежная, все дольше, чем у других заживает и покраснения дольше обычного держатся... НЕ переживайте все пройдет...

Гость
#11
Веснушка

Если ничего дальше делать не будете, точно хуже не будет, подождите хотя бы месяц другой, примерно за это время кожа полностью обновляется, да и процесс регенерации у всех по-разному протекает, у меня тоже кожа очень светлая и нежная, все дольше, чем у других заживает и покраснения дольше обычного держатся... НЕ переживайте все пройдет...

спасибо, очень надеюсь ..

Гость
#12
Вредина

если на лице есть какие-нибудь ранки или следы от прыщей например(когда надавили и кожицу содрали) , то советую помазать Актовегином. Вреда точно не будет

актовегин это аналог солкосерила вроде ? Но мне кжется его именно на ранки, на корку надо мазать ?

Маша
#13

мне интересно вам кто-то эту идею подсказал,или вы сами своим моСком додумались,и давить прыщи не надо до кости и дырок не будет во лбу,лучше прижигаите апельсиновым маслом и прыщи даже не вскочат

Гость
#14
Маша

мне интересно вам кто-то эту идею подсказал,или вы сами своим моСком додумались,и давить прыщи не надо до кости и дырок не будет во лбу,лучше прижигаите апельсиновым маслом и прыщи даже не вскочат

Маша до кости не давила, просто пошло заражение, много рассказывать и в итоге так все заросло. Если вы не в курсе не обязательно давить,чтобы дырки появлялись, у многих эти вмятины от прыщей нетронутых появлвяются.

Про пемзу в интернете нашла.

ё
#15

а как вмятина появляется от нетронутого прыща? вижу иногда людей у которых все лицо в рытвинах

Вредина
#16
Гость

Вредина

если на лице есть какие-нибудь ранки или следы от прыщей например(когда надавили и кожицу содрали) , то советую помазать Актовегином. Вреда точно не будет

актовегин это аналог солкосерила вроде ? Но мне кжется его именно на ранки, на корку надо мазать ?

у меня был химический ожог на руке.Прям до мяса. Я мазала именно саму ранку актовегином. Актовегин - это гемодериват крови телят.Я думала будет большой шрам, а всё зажило и остался маленький такой незаметный шрамик. Это понятно, ведь у меня была рана, а у Вас же не до мяса.

Гость
#17
Вредина

Гость

Вредина если на лице есть какие-нибудь ранки или следы от прыщей например(когда надавили и кожицу содрали) , то советую помазать Актовегином. Вреда точно не будет актовегин это аналог солкосерила вроде ? Но мне кжется его именно на ранки, на корку надо мазать ?

у меня был химический ожог на руке.Прям до мяса. Я мазала именно саму ранку актовегином. Актовегин - это гемодериват крови телят.Я думала будет большой шрам, а всё зажило и остался маленький такой незаметный шрамик. Это понятно, ведь у меня была рана, а у Вас же не до мяса.

А сколько времени у Вас заживало? И за какое время цвет кожи сравнялся?

Гость
#18
ё

а как вмятина появляется от нетронутого прыща? вижу иногда людей у которых все лицо в рытвинах

это обычно от больших прыщей, вдимо от гноя, когда это все вылечиваешь, гной уходит и в итоге остаются эти дыры.

Гость
#19

Автор, боро плюс вам поможет. Спросите в аптеке, стоит копейки, пр-во индия, чудесная вещь

Гость
#20
Гость

Автор, боро плюс вам поможет. Спросите в аптеке, стоит копейки, пр-во индия, чудесная вещь

гость у меня есть эта мазь, а как быстро помогает? у меня она сереневая, я ей до этого некотоорые раны раза 2-3 мазала не очень помогало, может дольше надо?

прекрасница
#21

наверное поможет бадяга или всё что улучшает кровообращение

Гость
#22

тоже натёрла пемзой шрамы (весь лоб и виски), осталось сплошное красное пятно, ужас, вдруг не пройдёт...

Лена
#23

ПРойдет. Покраснение деожится от нескольких недель до нескольких месяцев.

Юлия
#24

Девчёнки, пемза - прекрасное средство.Ее еще египтяне применяли. Я так убрала рубцы. Натираете рубец мылом и трете пемзой. Если рубец глубокий - до "капли росы" - первых точечек крови. Затем обрабатываете марганцовкой (1 чайная ложка на стакан воды) до появления корки. Не мочить!!! Через восемь дней ( в моем случае) начнет отделяться струп. Ни в коем случае не сдирать корку - она будет черная и страшная. будьте готовы к этому. Первые три дня даже может быть сильный отек. После того, как струп сойдет, кожа будет розовая, как попка у младенца. Фотозащитный крем - обязательно. Плюс - тоналочка. А Через два месяца - вы у же не такая страшная. Наберитесь терпения.

Chip685
#25
Юлия

Девчёнки, пемза - прекрасное средство.Ее еще египтяне применяли. Я так убрала рубцы. Натираете рубец мылом и трете пемзой. Если рубец глубокий - до "капли росы" - первых точечек крови. Затем обрабатываете марганцовкой (1 чайная ложка на стакан воды) до появления корки. Не мочить!!! Через восемь дней ( в моем случае) начнет отделяться струп. Ни в коем случае не сдирать корку - она будет черная и страшная. будьте готовы к этому. Первые три дня даже может быть сильный отек. После того, как струп сойдет, кожа будет розовая, как попка у младенца. Фотозащитный крем - обязательно. Плюс - тоналочка. А Через два месяца - вы у же не такая страшная. Наберитесь терпения.

Юлия

Девчёнки, пемза - прекрасное средство.Ее еще египтяне применяли. Я так убрала рубцы. Натираете рубец мылом и трете пемзой. Если рубец глубокий - до "капли росы" - первых точечек крови. Затем обрабатываете марганцовкой (1 чайная ложка на стакан воды) до появления корки. Не мочить!!! Через восемь дней ( в моем случае) начнет отделяться струп. Ни в коем случае не сдирать корку - она будет черная и страшная. будьте готовы к этому. Первые три дня даже может быть сильный отек. После того, как струп сойдет, кожа будет розовая, как попка у младенца. Фотозащитный крем - обязательно. Плюс - тоналочка. А Через два месяца - вы у же не такая страшная. Наберитесь терпения.

Юлия, и как с ТАКИМ ужасом 2 месяца ходить??? по моему бред, лучше со своим лицом не самодельничать

катя
#26

Правелтно я тоже так пытаюсь избавиться тру и пох что будет как с рубцами уродскими лазить

liona
#27

пемза это просто чудо, хотя ужасающий метод, целый год мазалась контрактубексом он оочень медленно помогает,а с пемзой за 1 сеанс и такие изменения у меня рубцы после выдавливания,удивляюсь как же я решилась на пемзу) буду делать еще пару раз

гость
#28

Срочно скорую на этот форум. Их много. Лечить надо. А если серьезно, то эта проблема решается еще проще - шлифмашинкой, или, еще лучше - рубанком. Немного неприятно, зато эффективно.

Ольга
#29

Предыдущему комментатору. Если бы у Вас были рубцы по всему лицу,и не до такого бы додумались) Я делала 3 процедуры на фракционном лазере. 1 под общим наркозом. Результат..может 10 процентов от силы. И штука евро на ветер.

Не считая уходовых кремиков и т.д..

П.С: этот результат в 10 процентов от того,что рубцы расширились.Уж не знаю,лучше ли это визуально) Но в принципе,всё как и было.

Юлия
#30
Chip685

Юлия, и как с ТАКИМ ужасом 2 месяца ходить??? по моему бред, лучше со своим лицом не самодельничать

Да никто ж не ведет речь о том, чтобы превратить в месиво все лицо. Я начала с самого глубокого шрамика. Аккуратно и потихонечку и в здравом разуме.

Юлия
#31

Кстати, для лучшей регенерации - после того, как все это заживет! - очень хорошо применить облепиховое масло.

#32

для стимулирования регенерации лучше сделать пилинг домашний, несильный - например гликолевый 10-12%. Только помни - летом наносить пилинг нельзя, и наносят его только вечером, а то пигментацией покроешься=))) Естественное обновление кожи, после такого стимула, закончится через месяц=)) то есть 1го числа пропилинговалась, 3го пропилинговалась, 5 пропилинговалась - ждешь - к концу месяца новая хорошенькая ровная кожа=)

Вы все тупые бабы
#33
♥ ♥ ♥

вы наждачкой попробуйте, только посильнее трите, до мяса...

Сделала, теперь кайфую, что не шрамов. Жесткой наждачкой потерли и будет вам счастье. Да, я мазохистка.

Полина
#34
liona

пемза это просто чудо, хотя ужасающий метод, целый год мазалась контрактубексом он оочень медленно помогает,а с пемзой за 1 сеанс и такие изменения у меня рубцы после выдавливания,удивляюсь как же я решилась на пемзу) буду делать еще пару раз

Подскажите, какая пемза?

Полина
#35
Полина

Подскажите, какая пемза?

Искусственная подойдёт? У меня есть розовая из Фортуны

Гость
#36
Юлия

Девчёнки, пемза - прекрасное средство.Ее еще египтяне применяли. Я так убрала рубцы. Натираете рубец мылом и трете пемзой. Если рубец глубокий - до "капли росы" - первых точечек крови. Затем обрабатываете марганцовкой (1 чайная ложка на стакан воды) до появления корки. Не мочить!!! Через восемь дней ( в моем случае) начнет отделяться струп. Ни в коем случае не сдирать корку - она будет черная и страшная. будьте готовы к этому. Первые три дня даже может быть сильный отек. После того, как струп сойдет, кожа будет розовая, как попка у младенца. Фотозащитный крем - обязательно. Плюс - тоналочка. А Через два месяца - вы у же не такая страшная. Наберитесь терпения.

А Левомеколем помазать можно, чтоб заживало быстрее?

Гость
#37
Гость

А Левомеколем помазать можно, чтоб заживало быстрее?

Как зажило ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: