Гость
Статьи
пирсинг брови. что …

пирсинг брови. что делать?

проколола бровь, в декабре 2009. все было прекрасно где то до лета. летом неожиданно под бровью, рядом с нижним шариком штанги стало образовываться уплотнение.сначало оно было заметно только на ощупь, потом покраснело и стало видно невооруженным глазом. мама посоветовала вынуть штангу, обработать ее спиртом и вставить обратно.так и сделала.опухоль прошла. через некоторое время появилось покраснение рядом с верхним шариком.я снова обработала штангу, но ничего не прошло. появилось что-то вроде прыщика. он набухал, потом проходил(сам собой) и так несколько раз. месяц назад вставила золотую штангу. но прыщик не прошел и стал увеличиваться в размерах, сейчас он намного больше шарика от штанги. иногда выходит гной.я уже миллион раз пробовала обрабатывать штангу спиртом, хлоргексином, капала в проход мирамистин, обрабатывала "прыщ" стрептоцидовой мазью и мазью вишневского - никакого результата. вынимать штангу не хочу, очень уж хотела этот пирсинг. недавно появилась мысль - вынуть штангу,дать проходу зарасти и проколоть заново. сколько будет зарастать проход? можно ли будет после того как он зарастет проколоть в этом же месте?

Прада
11 ответов
Последний — Перейти
#2

автор, вам наверное не больше 16ти. выньте на хрен эту сережку, раз не заживает.

Гость
#3

Доиграешься,что зарубцуется уродливым рубцом и проходишь всю жизнь с перекрученной бровью.Завязывай с этим.Организм твой не принимает эту ***.

#4

мм...Автор, вы либо обратитесь к врачу, может он посоветует мазь какую-то хорошую или местный антибиотик, либо снимайте. Моя тоже долго заживала. Во-первых нельзя спиртом ее промывать, это лишнее раздражение. Я промывала перекисью и мазала спасателем, очень долго. Зажила, больше не тревожит. Ну а если снимете то никто вам не скажет как долго она будет затягиваться. это все индивидуально, у многих например язык заживает за неделю, а у меня прошло уже года три и до сих пор могу вставить штангу ) так что вот.

Медина
#5

Автор,а вы где купили золотую штангу?

В ювелирном или в тату и пирсинг-салоне?

Прада
#6

в ювелирном

Гость
#7

все что угодно может быть - келоидный рубец, может отторгается штанга. Сходи к мастеру который делал прокол, он скажет, что это точно. Золото в любом случае вынуть и заменить на ту штангу что была - из какого материала кстати, если в салоне делали, то все хорошо, золото не рекомендуют для первичного (незажившего пирсинга) - а он у тебя не зажил.

#8

мед сталь нужна и все. У меня больше ничего не воспринимает

Лена
#9

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Валерия
#10

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#11

здравствуйте, прошло более 10 лет… но что в итоге? у меня сейчас также
не понимаю что делать
прошло ли у вас? может мазь какая то? или вы все таки сняли?

Анастасия
#12
Гость

здравствуйте, прошло более 10 лет… но что в итоге? у меня сейчас также
не понимаю что делать
прошло ли у вас? может мазь какая то? или вы все таки сняли?

это гранулема скорее всего) типо воспаления
обязательно промывать прокол и аккуратно делать компрессы из диска с чистой водой
никаких мирамистинов и хлоргексидинов, упаси от перекиси…. тем более спирта…. мирамистин, хлорик и спирт только для обработки украшения. прокол - чистая вода или специальная косметика для пирсинга
не травмировать
если наконечники шипы - снять до момента полного заживления
не наносить в эту область макияж и уходовые средства
использовать украшение БАНАН, а не штанги и колечки(запрещено, натяжка ткани и отторжение, останетесь без куска брови)
украшение на период ПОЛНОГО заживления ТОЛЬКО ИЗ НАСТОЯЩЕГО ТИТАНА, он подходит всем и не вызывает реакции и отторжение
и самое главное ОБРАТИТЕСЬ К ХОРОШЕМУ ПИРСЕРУ, он в стерильности удалит гранулему и не занесет вам повторной инфекции, в отличие от домашних условий
даже если проблема не в гранулеме, просто по каждой проблеме обращайтесь и консультируйтесь, не ищите способы лечения в интернете, тем более какие-то мази

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: