Гость
Статьи
Солнцезащитный крем и …

Солнцезащитный крем и парабены

Добрый день, дорогие девушки. Я в последнее время стараюсь пользоваться как можно более натуральной косметикой, без SLS и парабенов. Подходящие шампуни и уход для лица и тела найти удалось, но вот с защитой от солнца - проблема. Пол дня провела в косметических магазинах - на полках одно и то же, и везде эти парабены в различных формах. "Исследования показали, что метилпарабен нанесенный на кожу взаимодействует с ультрафиолетом, приводя к увеличению старения кожи и повреждению ДНК" - цитата с Википедии. Выходит, что пытаясь защитить кожу от солнца, мы можем еще больше ей навредить? Может, я слишком мнительная, но хочется, все-таки, найти хорошее средство, менее опасное для здоровья. Может, кому то из Вас удалось найти стоящий вариант? Заранее, спасибо. Всем здоровья и женского счастья =)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да автор,вы слишком мнительная.

Гость
#2

Автор, не слушайте негативные комментарии. У нас в крови это на авось. Я с вами согласна, чем больше читаешь о средствах по уходу, тем страшнее. Я сама тоже на более натуральный шампунях, мыло, дезодорант без алюминия. Насчет солнц.защит.крема вам даже не посоветую. Я живу в США и здесь покупаю продукцию в магазинах, специализирующихся на натуральных продуктах и средствах для дома и для ухода. Поищите в гуггл натуральные крема, а потом найдете, где их купить, может, даже и через интернет.

Я
#3

У Мирра Люкс средства от солнца без парабенов. В некоторых , правда, есть другой консервант - катон. А вообще мнения о косметических компонентах неоднозначны. Одни считают, что парабены рак вызывают, другие считают, что они вымываются из крови и никакого вреда не имеют. кому верить? фиг знает

Фей
#4

http://www.herbals.ru/shop/UID_1069.html

пока что только вот что нашла, сама не пробовала.

Ищите в интернете на сайте organic косметики.

Гость
#5

я нашла lavera еще и alba botanica , но не уверена, продают ли их в России. А вообще, я немного критично отношусь к американским стандартам по органическим продуктам, я бы покупала европейские продукты.

вуменоманка
#6

автор,а можете название шампуня сказать? яв наших магазинах ничего такого беспарабенного не видела

Деревенщина
#7

8, полно шампуней у др. Хаушки, Логоны и иже с ними Тема про солнцезащитные средства оочень актуальна, надеюсь, кто-нить ответить Пока только Лавера...?

Гость
#8

У aubrey-organics есть солнцезащитные средства.

Гость
#9

Зайдите на iherb, там тьма органической продукции (сама там заказываю). Доставка 4$, выбор огромный, цены в разы ниже московских интернет-магазинов.

#10

Спасибо огромное, девчонки))

Гость
#11
Фей

http://www.herbals.ru/shop/UID_1069.h​tml



пока что только вот что нашла, сама не пробовала.

Ищите в интернете на сайте organic косметики.

не фига себе там цены!!! на сайтах других, да на самом сайте Карл Хадек к примеру, масло для волос в РАЗЫ дешевле...

Guest
#12

http://www.iherb.com/W-S-Badger-Company-SPF-30-Sunscreen-2-9​-fl-oz-87-ml/18382?at=0

Ольга
#13

теперь покупки на iHerb стало делать еще легче, т.к. появилась русскоязычная версия сайта http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=AYA588

Наталья
#14

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Наталья
#15

Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине

http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru

Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

стоимость доставки:

Если сумма заказа менее 40$

- доставка без трекинга 6$

- доставка с трекингом 8$

Если сумма заказа более 40$

- доставка без трекинга 4$

- доставка с трекингом 8$

сумма заказа не более $80;

вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);

деньги не возвращаются, если посылка утеряна;

реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);

таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

Анна
#16

А я пользуюсь серией Garnier Ambre Solaire. Там нет никаких парабенов и красителей. Я брала линейку под названием Экстра защита, с СПФ 50. Причём крем классно впитывается, не оставляет белых следов. Я очень довольна. А ещё прочитала, что в нём фотостабильные фильтры, которые не разрушаются под солнцем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: