Гость
Статьи
Тем, кто любит …

Тем, кто любит ухаживать за собой!!

Милые дамы, расскажите, пожалуйста, какие действия вы выполняете ежедневно, чтобы ваша кожа лица выглядела красивой?Интересуют моменты умывания, увлажнения, нанесения основы под тональный крем. Какими средствами вы пользуетесь??,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Просто я уже замучилась с сухостью кожи, после умывания кожа стягивается, увлажняющий крем щиплет, а после тональника лицо шелушится..

Автор с сухой кожей лица.
54 ответа
Последний — Перейти
MissLo
#1

Использую косметику "черный жемчуг" и только ее, но, автор, все, ведь, индивидуально

#2

После душа пользуюсь обычным детским маслом или лосьоном и всё))

лалалэшка
#3

попробуйте такую эффективную маску:

50 г кала собаки развести с 20 г мочёй кота, желательно кострированного.

все взбить миксером или хорошенько размешать до получения однородной массы.

наносить на лицо утром и вечером.

результат-на лицо!

кожа приобретет нежный оттенок загара!

#4

Я......

умываюсь какими-то натуральными спонжиками и мылом детским.

протираю лицо кубиком льда (мама летом на год сделала, она огурцы то ли отваривала, то ли что)

мажу кремом за 25 руб. Как он там..... "Чистая линия что ли", с крышечкой зеленой.

Потом сразу тональник.

Раз в неделю скраб испльзую.

Усе. Мне 18

Я, конечно, понимаю, что за кожей надо лучше ухаживать, но мне честно абсолютно наплевать, чем умыться и намазаться.... (я про лицо)

Зато на декоративу столько спускаю....мама не горюй.......

#5

Автор, так Вы лучше нам расскажите, чем Вы таким пользуетесь, что это приводит к сухости кожи..Может чего и присоветуем.

Белка
#6

у меня кожа ооочень склонна к сухости по весне... проблему я решила профессиональной косметикой - Бернард Касьер и Сотис. Сейчас лицо - как персик))

Автор с сухой кожей лица.
#7
Кареглазка

Автор, так Вы лучше нам расскажите, чем Вы таким пользуетесь, что это приводит к сухости кожи..Может чего и присоветуем.

Средство для умывания EVINAL

Увлажняющий крем - Nivea (подходил до поры, до времени)

Тональный крем- Max factor colour adapt

Гость
#8

Мне одна косметолог посоветовала, она сама так делает. Выбрать один день в неделю когда вы без макияжа и ходить намазывать кожу не 2 раза в день, а прямо вот подсохло - намазывайте. И так целый день, я раз 20 намазываю. Хожу жирная блестящая и лоснящаяся. Мазать можно кремом, маслами. Потом всю оставщуюся неделю мажете как обычно. Про сухость кожи я вообще забыла.

#9
Автор с сухой кожей лица.

Кареглазка

Автор, так Вы лучше нам расскажите, чем Вы таким пользуетесь, что это приводит к сухости кожи..Может чего и присоветуем.

Средство для умывания EVINAL Увлажняющий крем - Nivea (подходил до поры, до времени) Тональный крем- Max factor colour adapt

Может Вам перейти на Виши? У них неплохие средства для увлажнения..

Автор с сухой кожей лица.
#10
Львица

Я......

"Чистая линия что ли", с крышечкой зеленой.

этот крем так пахнет...ужас..

Вообще не понимаю зачем каждое средство по уходу за кожей лица так сильно ароматизировать...

Автор с сухой кожей лица.
#11
Кареглазка

Автор с сухой кожей лица.Может Вам перейти на Виши? У них неплохие средства для увлажнения..

Не знаю, нужно посмотреть подойдетли?!..

мне 20...

Автор с сухой кожей лица.
#12

11, подойдет ли*

Кареглазка
#13

Автор, подойдёт. Как раз для Вашего возраста у них и есть увлажняющая серия. Гляньте в нете.

#14
Автор с сухой кожей лица.

ЛьвицаЯ......

"Чистая линия что ли", с крышечкой зеленой.

этот крем так пахнет...ужас..

Вообще не понимаю зачем каждое средство по уходу за кожей лица так сильно ароматизировать...

0_о по-моему, наоборот не пахнет...

Kate
#15

У меня тоже очень сухая кожа. Мне подходят - Серия Vitamin E (Body shop),розовые такие баночки (дневной,ночной крем, сыровотка и крем для контура глаз + тоже из Body Shop ср-во для снятия макияжа с ромашкой), и всегда беру с собой термальную воду Clarins "Brume ekaran E3p", Из коcметики использую принципиально разные марки. Тональный крем путем мытарств и поисков только Bourjuis - 10 часов сна, хайлайтер - Bobby Brown, база под макияж (с сухой кожей это обязательно) - Dior Nude, раз в неделю пользуюсь мягким скрабом (не поверете оч классный хоть и стоит копейки) - 100 рецептов красоты с овсяными хлопьями и делаю после этого маску из линии Body Shop ,Vitamin C, чтоб лицо сияло.

Автор с сухой кожей лица.
#16
Кареглазка

Автор, подойдёт. Как раз для Вашего возраста у них и есть увлажняющая серия. Гляньте в нете.

Посмотрела..AQUALIA THERMAL от Виши должен подойти...как раз для лиц от 20 до 60..Но не уверена. Осенью покупала крем BIOTHERM, от него тоже щиплело..

Перестала верить, что от стомости завистит качество...

...Надо составы почитать.

Автор с сухой кожей лица.
#17
Kate

У меня тоже очень сухая кожа. Мне подходят - Серия Vitamin E (Body shop),розовые такие баночки (дневной,ночной крем, сыровотка и крем для контура глаз + тоже из Body Shop ср-во для снятия макияжа с ромашкой), и всегда беру с собой термальную воду Clarins "Brume ekaran E3p", Из коcметики использую принципиально разные марки. Тональный крем путем мытарств и поисков только Bourjuis - 10 часов сна, хайлайтер - Bobby Brown, база под макияж (с сухой кожей это обязательно) - Dior Nude, раз в неделю пользуюсь мягким скрабом (не поверете оч классный хоть и стоит копейки) - 100 рецептов красоты с овсяными хлопьями и делаю после этого маску из линии Body Shop ,Vitamin C, чтоб лицо сияло.

Сколько Вам лет?)

Kate
#18

24

Перчинка
#19

Я делаю ночной крем сама. Обязательно в нем присутствуют витамины А и Е, экстракт алоэ или сок алоэ. Этот крем очень хорошо увлажняет, лицо сияет. Крем быстро впитывается и создает ощущение свежести. Я к этому составу год шла, там еще масла и тд. Мне 26 лет ;)

Гость
#20
лалалэшка

попробуйте такую эффективную маску:

50 г кала собаки развести с 20 г мочёй кота, желательно кострированного.

все взбить миксером или хорошенько размешать до получения однородной массы.

наносить на лицо утром и вечером.

результат-на лицо!

кожа приобретет нежный оттенок загара!

Какая тупость. Этот *** претензия на остроумие? Уровень детей 3-класс с умственной отсталостью

#21
Львица

мажу кремом за 25 руб. Как он там..... "Чистая линия что ли", с крышечкой зеленой.

и я таким пользуюсь))) и не пахнет он вроде почти..

вообще, тоже пока не особо заморачиваюсь с уходом за кожей...

Гость
#22

автор, попробуйте молоком лицо смазывать после умывания лицо подсохнет и наносите молоко 5-6 слоев или марлю смоченную в молоке подержите маску на лице минут 15 . \молоко можно на ночь наносить и не смывать. Сами потом очень удивитесь куда сухость делась

Автор с сухой кожей лица.
#23
тупая унылая девка

Львица

мажу кремом за 25 руб. Как он там..... "Чистая линия что ли", с крышечкой зеленой.



А вам сколько лет?))

и я таким пользуюсь))) и не пахнет он вроде почти..



вообще, тоже пока не особо заморачиваюсь с уходом за кожей...

Автор с сухой кожей лица.
#24
Гость

автор, попробуйте молоком лицо смазывать после умывания лицо подсохнет и наносите молоко 5-6 слоев или марлю смоченную в молоке подержите маску на лице минут 15 . \молоко можно на ночь наносить и не смывать. Сами потом очень удивитесь куда сухость делась

попробую сегодня))Спасибо*

Автор с сухой кожей лица.
#25
тупая унылая девка

Львица

мажу кремом за 25 руб. Как он там..... "Чистая линия что ли", с крышечкой зеленой.





и я таким пользуюсь))) и не пахнет он вроде почти..



вообще, тоже пока не особо заморачиваюсь с уходом за кожей...

Сколько вам лет??))

#26
Автор с сухой кожей лица.

тупая унылая девкаЛьвица

мажу кремом за 25 руб. Как он там..... "Чистая линия что ли", с крышечкой зеленой.





и я таким пользуюсь))) и не пахнет он вроде почти..



вообще, тоже пока не особо заморачиваюсь с уходом за кожей...

Сколько вам лет??))

22

вообще, наверное, пора бы уже этим озаботиться))

Автор с сухой кожей лица.
#27
тупая унылая девка

Автор с сухой кожей лица.тупая унылая девкаЛьвица

мажу кремом за 25 руб. Как он там..... "Чистая линия что ли", с крышечкой зеленой.

да)) но если особо проблем нет, то не надо загоняться по этой химии, будь то масс-маркет, буть то люкс..

Моя мама не пользуется кремами для лица вообще, умывается детским мылом и у нее все нормально..

в свои 45 у нее отличное лицо, есть еле заметные мимические морщинки..и все...а у меня в 20 уже проблемы...((((Правда мама не работает, папа бережет, наверно и сказывается..а я каждый день на учебу..на северную сторону города((



и я таким пользуюсь))) и не пахнет он вроде почти..



вообще, тоже пока не особо заморачиваюсь с уходом за кожей...

Сколько вам лет??))22

вообще, наверное, пора бы уже этим озаботиться))

Автор с сухой кожей лица.
#28

27, блин..чет путаются посты местами

____________________________________

Для 26,

да)) но если особо проблем нет, то не надо загоняться по этой химии, будь то масс-маркет, буть то люкс..

Моя мама не пользуется кремами для лица вообще, умывается детским мылом и у нее все нормально..

в свои 45 у нее отличное лицо, есть еле заметные мимические морщинки..и все...а у меня в 20 уже проблемы...((((Правда мама не работает, папа бережет, наверно и сказывается..а я каждый день на учебу..на северную сторону города((

Легкая грусть
#31

протираю тоником лицо, мне хватает

Джоли
#34

))))

Люди вас как почитаешь...Умора прям.

Крошка енот
#35

Я пользуюсь только люксовыми израильскими кремами, масками и скрабами, чистки у косметолога, благодаря чему практически не пользуюсь декоративной косметикой. Тональники никогда не покупала, есть одна пудра и то минеральная, чисто для защиты от окружающей среды. Короче вкладывать деньги нужно именно в уход за кожей

Автор с сухой кожей лица.
#36

Я пудрой никогда не пользовалась.

Способна ли пудра замаскировать слегка темные круги под глазами?

33? Дурбэцало, а какой у вас тональный крем сейчас?

Магнит удачи
#38

У меня тоже очень сухая кожа, а пользуюсь кремами Акватель,они хоть и недорогие,но у меня от них эффект очень хороший,кожа сразу влагой наполняетсяь и при этом не блестит. А мне уже за 30. И если автора отдушки беспокоят,то не пахнет он ничем,может чуть свежестью.

Автор с сухой кожей лица.
#39
Дурбэцало обыкновенная

Темные круги можно полностью скрыть консилером.

Сейчас у меня Ланжэри Дэпо от Герлен. Просто чудесный.

37,

Спасибо!!))

Сама убедилась, что все же испортила мою кожу не окруж среда, а масс-маркет в первую очередь...

#40
Дурбэцало обыкновенная

Темные круги можно полностью скрыть консилером.

Сейчас у меня Ланжэри Дэпо от Герлен. Просто чудесный.

Дурбэ, а он хороший? Как на тонкую нежную кожицу глаз влияет?

Автор с сухой кожей лица.
#43

Сейчас прочитала отзыв, что Ланжэри Дэпо от Герлен сушит..

и неустойчив...

Свобода
#44

У меня тоже кожа очень сухая стала после родов, а до родов ходила, салфеточкой несколько раз в день промакивала, жирная была до ужаса.

Сейчас я стараюсь умываться холодной водой, а лицо полотенцем только легонько промакиваю, не вытираю, чтобы не сохло и не шелушилось. Крем у меня, мама из китая привезла, что-то там с натуральным жемчугом связана. Крем просто офигенный.. + еще и такой же скраб. Кожа идеальная. Но скоро он закончится))

Еще раньше у меня крем хороший был, из каталога, инфинум вроде. Тоже кожа после него очень хорошая.

А тональник у меня Мэйбилин аффинитон минераль (лень на англ писать)), такой в маленькой бутылочке с дозатором. Он увлажняющий.

#46
Джоли

))))



Люди вас как почитаешь...Умора прям.

Ты б лучше посоветовала чего-нить человеку)

#47

А я только детским кремом мажусь и то редко

Сумасшедшая балерина
#48

Конкретно сейчас у меня умывалка айзенберг, лосьон Гринмама для сухой кожи, её же гель для лица тонизирующий, крем Мирра-люкс Биобаланс, аква-спрей освежающий тоже мирра-люкс, маска Грин-мама тонизирующая. Умываюсь - лосьон-гель-на гель -крем-два раза в неделю маска-когда кожу сушит, или долго за компом -акваспрей. Когда богатая, беру органику (мне очень нравится развесной крем от фреш-лайн виноград и бергамот), ещё иногда делаю маски из глины (глина плюс молоко плюс мёд плюс масло), и из сметаны (сметана плюс морковный сок плюс витамин Е). кожа чувствует себя хорощо. Чикам с сухой кожей очень рекомендую мирлюксовский акваспрей.

лера
#49

У меня была схожая проблема. Косметолог посоветовала косметику Yon-ka. Для начала купила умывалку. Да и воды больше пить. Это реально помогает. Кожа обезвожена от малого потребления именно чистой воды. Ни чая, кофе и т.п, а просто воду пить надо.

Гость
#50

А что за крем чистая линия с зеленой крышкой?=) Увлажняющий просто?