Гость
Статьи
Про красивых девушек, …

Про красивых девушек, которые считают себя некрасивыии

Откуда у многих людей бытует мнение, что девушки, считающие себя страшными, на самом деле очень красивы? Почему тогда эти самые девушки не видят себя такими красивыми, а видят урода в отражении
? Это какое-то искажённое восприятие себя, или как? Просто интересно как такая установка формируется..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я такое не видела
Но видела часто,что красивая девушка не пользуется вниманием.
Ее почему-то не видят мужчины.
Несколько раз спрашивала,почему ты не хочешь проявить внимание.
Популярные ответы
Она сложная
Она не контактная
Зажатая
Грубая
Не активная
Похоже нашим мужчинам комфортно только с активными и пассивными дамами.

Гость
#2

Чаще наоборот 😂

Гость
#3

Человек не может в полной мере объективно оценить свою внешность. В мире нет стандарта красоты на самом деле, это все зависит от эпохи в которой ты родился. Красивый ты или нет - это решат другие.
Представьте, что серая мышь выиграла в генетическую лотерею. Она зажатая, не активная и не общительная. Все об этом знают, с ней сложно, поэтому у нее либо мало, либо совсем нет друзей. Парни с ней не встречаются потому что наслышаны о всем том геморрое, который их вероятнее всего ждет, да и одевается она отстойно.
Итог какой? У нее нет окружения, а большинство людей ее просто игнорируют. Она видит красивых девочек, и не очень, которые постоянно общаются и встречаются с разными парнями. Что ей думать? Она не красивая - вот ее совершенно логичный вывод. Если бы она была красивой, то у нее был бы парень, но его нет и претендентов так же не видно. Почему? Я не красивая - решает она. Меня все сторонятся.

хладнопалый
#4
Гость

Человек не может в полной мере объективно оценить свою внешность. В мире нет стандарта красоты на самом деле, это все зависит от эпохи в которой ты родился. Красивый ты или нет - это решат другие.
Представьте, что серая мышь выиграла в генетическую лотерею. Она зажатая, не активная и не общительная. Все об этом знают, с ней сложно, поэтому у нее либо мало, либо совсем нет друзей. Парни с ней не встречаются потому что наслышаны о всем том геморрое, который их вероятнее всего ждет, да и одевается она отстойно.
Итог какой? У нее нет окружения, а большинство людей ее просто игнорируют. Она видит красивых девочек, и не очень, которые постоянно общаются и встречаются с разными парнями. Что ей думать? Она не красивая - вот ее совершенно логичный вывод. Если бы она была красивой, то у нее был бы парень, но его нет и претендентов так же не видно. Почему? Я не красивая - решает она. Меня все сторонятся.

может

Гость
#5

Это комплексы из детства, в большинстве своем. Девушке в детстве постоянно говорили, что у нее слишком длинный нос или слишком большой размер ноги/ест как свинья или наоборот, что она худая как швабра. Ну вот она и привыкла себя считать дефектной.

Гость
#6
Гость

Это комплексы из детства, в большинстве своем. Девушке в детстве постоянно говорили, что у нее слишком длинный нос или слишком большой размер ноги/ест как свинья или наоборот, что она худая как швабра. Ну вот она и привыкла себя считать дефектной.

А если например взять такую ситуацию, что девушку никогда напрямую не оскорбляли за внешность, максимум могли сказать "ну не очень", но она сама всё видит в отражении зеркала, в конце-концов на фотографиях?

Гость
#7
Гость

Ну я такое не видела
Но видела часто,что красивая девушка не пользуется вниманием.
Ее почему-то не видят мужчины.
Несколько раз спрашивала,почему ты не хочешь проявить внимание.
Популярные ответы
Она сложная
Она не контактная
Зажатая
Грубая
Не активная
Похоже нашим мужчинам комфортно только с активными и пассивными дамами.

Да, таких я тоже встречала

Гость
#8

Я косметолог, регулярно таких вижу... Мамы и папы, формируют восприятие красоты. И если в детстве не сказали, что красавица, то потом ни косметолог, ни психотерапевт не переубедит...

Гость
#9
Гость

А если например взять такую ситуацию, что девушку никогда напрямую не оскорбляли за внешность, максимум могли сказать "ну не очень", но она сама всё видит в отражении зеркала, в конце-концов на фотографиях?

Вы видели девочек-анорексичек? Они весят по 40 кг, смотрят в зеркало и считают себя жирными. Это все в голове.

Гость
#10
Гость

Вы видели девочек-анорексичек? Они весят по 40 кг, смотрят в зеркало и считают себя жирными. Это все в голове.

Поняла! Спасибо за ответ :)

Гость
#11
Гость

Я косметолог, регулярно таких вижу... Мамы и папы, формируют восприятие красоты. И если в детстве не сказали, что красавица, то потом ни косметолог, ни психотерапевт не переубедит...

не только в комплиментах из детства дело.. меня мама называла красивой, но чаще всего нормальной. но я еще в 12 лет поняла что страшная когда в зеркало смотрелась, я вся пошла в отца, хотя в детстве на маму больше похожа была. а на фотках и видео так я вообще как гоблин с перекошенным лицом хотя с жизни говорят это незаметно, но я им не верю.комплиментов мне просто так никогда не говорили.я их словно выпрашивала когда рассказывала о своих комплексах кому то. в каждом я вижу либо симпатичного, либо пиям красивого человека. не знаю почему природа обошла меня стороной

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: