Гость
Статьи
Постоянный макияж …

Постоянный макияж портит природные данные?

Вопрос женщинам кто постоянно красится в течении нескольких лет. Вы не заметили плохого влияния на кожу? Не испортились ли ресницы, цвет губ? Мне 19, крашусь редко, 2-3 раза в месяц по случаю. Боюсь что например ресницы испортятся, будут редкие и короткие.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Портит, конечно, представляете химию на себя мазать, подруги которые лет с 17-18 стали мазаться регулярно тоналкой сейчас имеют кожу гораздо хуже, чем те кто ей никогда не пользовался (спустя 7-8 лет). У меня вообще от тональника прыщи бывают, которых так в жизни нет)) Причем от очень дорогих.

Гость
#2

Незнаю в макияже ли была причина, но я красилась постоянно где-то полтора года и кожа стала ужасная. Но в то время стресс еще очень сильный был и недосып... Поэтому незнаю... Но чтобы там не говорили тональник при регулярном применении портит кожу еще как

Гость
#3

Да какая разница?

Вам кроме как о внешности и подумать не о чем?

Гость
#4

От тональника кожа не очень, редко им пользуюсь, чаще пудрой. От туши ресницы действительно ломкие, но без нее как-то непривычно.

Май
#5

))) жить вообще вредно.

а если серьезно, особенно косметика ничего не испортит. но пока 19, можно обходиться лишь бальзамом для губ.

гость
#6

я больше скажу....не крашусь 2 года( разве что по большим праздникам) ситуевина лучше не становится...так что краска мало портит,больше портит возраст.ну если краска не акриловая конечно;-)

Гость
#7

совковая чушь.с 13 лет крашусь,счас 29,ничего не испортилось.

Гость
#8

Не знаю в чем дело, но мне 33, я практически не крашусь. Природа наградила яркой внешностью, хватает блеска для губ и иногда пудры. Так вот у меня под глазами ни одной морщины, ресницы длиннеые черные. А вот у ровесниц постоянно красящихся заметила под глазами уже все печально, ресницы поломанные, стали короче явно.

Кура
#9

Сама косметика не портит кожу, а вот смывать её - это вред. Особенно тушь, натягиваются морщины под глазами. Тональник смывается более агрессивными пенками, что травмирует кожу.

Alexa
#10

Если знать меру и не накладывать тонну штукатурки, то все будет ок!

Хвостатая Машка
#11
Кура

Сама косметика не портит кожу, а вот смывать её - это вред. Особенно тушь, натягиваются морщины под глазами. Тональник смывается более агрессивными пенками, что травмирует кожу.

потому что смывки не правильные, поэтому кожа растягивается.

по теме: крашусь лет с 15 постоянно, иногда не крашусь в выходные и не крашусь в отпуске на море совсем, тональником правда не пользовалась никогда, только пудрой, глаза крашу(тушь и тени, иногда подводка), губы не крашу никогда.мне 22, кожа хорошо выглядит.ничего декоративка не портит, главное - правильное снятие макияжа(только масляными, жирными средтвами,которые растворяют декоративку без необходимости тереть кожу, а не агрессивными жидкостями и пенками) и уход за кожей.а то многие оказывается косметику мылом смывают, а потом говорят, что косметика кожу портит.

Rubygloom
#12

А вот тональные дневные крема тоже вредные?

Rubygloom
#13

обычно использую тушь,подводку для глаз,тени,и блеск для губ. В этом году стала пользоваться румянами слегка и вот купила вместо тональника тональный дневной крем от yourebel. Крашусь не часто,если просто прогуляться,в магазин сходить,с собакой погулять могу и без косметики =) Кожа в отличном состоянии =)главное увлажняющими кремами пользоваться,косметику на ночь смывать,ресницы маслами увлажняю на ночь =)

Rubygloom
#14

Пудрой кстати стала пользоваться и тональным кремом так как от солярия отказалась,раньше редко посещала и все же. Сейчас гораздо лучше =)

Таня
#15

Вот не знаю.. Раньше пользовалась тональным кремом Лореаль, покраснения на лице были (летом, кстати, я никогда не пользуюсь ничем таким, кожа загорает и смотрится очень хорошо). Полгода назад перешла на Эстье Лаудер. Через неделю использования у меня кожа уличшилась. Не знаю, совпадение или нет. Сейчас так получилось, что я уже 2 месяца не пользуюсь тональником вообще. Не скажу, что кожа кардинально изменилась. Может, чуть улучшилась. Ну и сильно проблемной она у меня никогда не была. А помадами я крашусь давно, но обязательно на ночь мажу губы гигиеничкой бельведер с розовым маслом. Никаких изменений в худшую стороны не замечала (тьфу-тьфу-тьфу).

Таня
#16

Мне 21

Энни
#17

а мне наоборот от тональника почему то лучше, хотя летом им конечно но пользуюсь но в прохладное время обязательно кожу защищает от пыли. Правда может потому что перед нанесением я обязательно умываюсь и тонким слоем дневной крем. От туши тоже особых потрясений не замечаю а не пользоваться ею не комфортно, реснички тонкие

Гость
#18

Не ну 21 год не показатель. Лучше бы послушать тех кто постарше. В 21 организм еще на своих резервах держится по-любому.

//////
#19
Rubygloom

А вот тональные дневные крема тоже вредные?

А есть ночные тональные крема?

Оля
#20

Лично у меня после 7 лет регулярного использования тональников - от Лореаль до Сислей, кожа просто высохла! Как пергамент стала. Мазала я фейс каждый день -тепрь лечу кожу от обезвоживания! Умывалки тут не при чем! Косметика делает кожу хуже - факт!

Сейчас полгода без косметики почти - кожа более менее ожила!

Ко
#21

ващще ***. зато красиво

Киа
#22

Я считаю, что косметика портит.

Сама крашусь очень редко, раз месяца в 2. А уж тональные всякие вообще бррр

Нафаня
#23

Фу, блин, ну че за бред! Крашусь с 17 лет, сейчас мне 29. Никак декоративка на состояние кожи не повлияла, ресницы не обломались, прыщей нет. Гораздо хуже, когда не умываешься утром и вечером. По-моему негативное мнение о косметике только у тех, кто не красится практически.

Нафаня
#24

Да, кстати, и тональником я пользуюсь очень активно, почти каждый день. Показываю всем "некрасящимся" язык)))

Киа
#25
Нафаня

Да, кстати, и тональником я пользуюсь очень активно, почти каждый день. Показываю всем "некрасящимся" язык)))

Ужас, тональник всегда уродски смотриться на лице

Киа
#26
Нафаня

Фу, блин, ну че за бред! Крашусь с 17 лет, сейчас мне 29. Никак декоративка на состояние кожи не повлияла, ресницы не обломались, прыщей нет. Гораздо хуже, когда не умываешься утром и вечером. По-моему негативное мнение о косметике только у тех, кто не красится практически.

Я красилась до 21 каждый день почти. Потом перестала.

На кого смотрю знакомых, кто без косметики живут - намного свежее выглядят.

Имz
#27

не понятно если честно

то хорошо то плохо то средства каждый раз меняются

то еще какие другие факторы кроме косметики

неу следишь... конечно лет до 25 кожа живет генами и тем что набралось а потом уже реально идет как хранишь так и будет

я пользуюсь потому что ну все равно внешняя грязь садится на кожу и сушит гораздо хуже

Гость
#28
Нафаня

Да, кстати, и тональником я пользуюсь очень активно, почти каждый день. Показываю всем "некрасящимся" язык)))

А мы со своей свежей, чистой кожей показываем язык вашей штукатурке;)

звезда мишлен
#29

ну видимо кому как - у меня не портит, но я в меру всю жизнь (уже 20 лет как) крашусь и особо химической косметики удалось избежать. покупаю люксовую "штукатурку", помаду и тушь не дороже 300 рублей (в люксе разочаровалась).

тут большую роль играет уход - крем, маски, салонные процедуры.

и генетика.

еще есть косметика, которая не подходит. у меня был очень плохой эффект от очень уважаемой марки (уход).

а если мазаться чем-ниубдь из перехода, то х з , что будет

звезда мишлен
#30

тональник тональнику рознь, хороший тональник и освежает, и увлажняет, и защищает.

Киа
#31
звезда мишлен

тональник тональнику рознь, хороший тональник и освежает, и увлажняет, и защищает.

но его же всегда видно и некрасиво смотрится, старит

НС
#32

В 19 краситься?)))) Автор, небось по полной программе?)

НС
#33
звезда мишлен

тональник тональнику рознь, хороший тональник и освежает, и увлажняет, и защищает.

И поры забивает, и расписывается в полной кожной несостоятельности...

звезда мишлен
#34
Киа

но его же всегда видно и некрасиво смотрится, старит

не, если правильно подобран и хорошего качества, но не видно и не старит. надо просто правильный выбрать. также как и пудру.

если тональником херачиться, чтобы прыщи маскировать, то это конечно нге поможет, а на нормальной коже тональник не видно.

Киа
#35

Не знаю... по-моему всегда видно, от марки не зависит.Зачем его мажут не понятно. Это подходит только для экрана или фото издалека , а живьем всегда портит

звезда мишлен
#36

если тогнальник виден, значит он неправильно подобран и бестолково нанесен. в противном случае его не видно и вы считаете, что его просто нет.

а жирную, пористую, акне-неблагополучную кожу чем не мажь, ничем не украсишь.

звезда мишлен
#37

его мажут обычно те, у кого реаль проблемы с кожей - поры, сало, сосуды. но им для маскировки нужен очень толстый слой. поэтому и видно. а если на хорошую кожу нанести тональник такой текстуры, которая при растирании рассыпчатой становится, и цвет правильно подобрать, то просто освежает лицо и цвет выравнивает.

звезда мишлен
#38

я знаю, о чем вы говорите, это часто действительно некрасиво выглядит, особенно когда неаккуратно намазано. тогда очень портит весь вид.

я не агитирую за тональники и сама каждый день не пользуюсь, но в принципе это маст хэв в косметичке, в некоторых случаях без него ну никак.

Киа
#39
звезда мишлен

если тогнальник виден, значит он неправильно подобран и бестолково нанесен. в противном случае его не видно и вы считаете, что его просто нет.

а жирную, пористую, акне-неблагополучную кожу чем не мажь, ничем не украсишь.

и смысл тогда на хорошую кожу наносить

звезда мишлен
#40
Киа

звезда мишленесли тогнальник виден, значит он неправильно подобран и бестолково нанесен. в противном случае его не видно и вы считаете, что его просто нет.

а жирную, пористую, акне-неблагополучную кожу чем не мажь, ничем не украсишь.и смысл тогда на хорошую кожу наносить

по особым случаям - как вечерний макияж, или если вы знате, что вам надо хорошо выглядеть, а освещение будет плохое, устали-не выспались-бледны-синяки под глазами

звезда мишлен
#41

тональники со светоотражающими частицами делают просто хорошую кожу сияющей, ну не при близком рассмотрении конечно, а в общем плане.

Киа
#42

От синяков точно не помогает. Наоборот они еще больше выглядят. У меня глубоко посаженные глаза, так пыталась как-то тональником как рекомендуют, только хуже. И морщины после него.

звезда мишлен
#43

возьмите не тональник, а хайлайтер. у него текстура легче.

Киа
#44

да нет, я уже разные варианты пробовала, только деньги на ветер

лучше как есть

звезда мишлен
#45

ну значит не ваш вариант. я как-то приспособилась украшать себя штукатуркой, если есть необходимость. но если я себе в зеркале без нее не противна, то не крашусь.

Киа
#46

да ,парадокс что я себе без косметики больше нравлюсь

и другим девушкам тоже часто вижу, что лучше без нее

но почему то мы все хоть иногда да красимся на мероприятия, наверно так чувствуем себя увереннее

звезда мишлен
#47

на мероприятии без намаза неприлично:)) это типа как в кедах придти:))))

ну требует нарядное платье и украшений, и прически, и макияжа. иначе колхозницей себя чувствуешь. а так - дама.

звезда мишлен
#48

если у вас яркая внешность и смуглая кожа, то возможно вам ьез косметики и лучше, с косметикой такой типаж ну очень уж цыганисто выглядит иногда

Гость
#49
Киа

звезда мишлен

тональник тональнику рознь, хороший тональник и освежает, и увлажняет, и защищает.

но его же всегда видно и некрасиво смотрится, старит

поднакопите уже на приличный,и научитесь грамотно наносить. не про себя вы?! так посоветуйте это своим знакомым,у кого видно его.

звезда мишлен
#50

от цены кстати не зависит. мне что МФ , что ИСЛ - не чую я разницы нигде, кроме как в кошельке.