Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за комбинир.сухой кожей

Мне 32. Всегда считала свою кожу сухой, при выборе косметики особо голову не ломала, брала для сухой иногда норм. кожи - всегда все подходило. Вчера была у косметолога, так она меня удивила тем, что оказывается у меня комбинированная кожа - Т зона жирная, на щеках сухая. Но я эту проблему (Т зону) решала пудрой и особо не парилась. Кстати после процедур (массаж, маска) у меня стянутость кожи, на ощупь нормально, но дискомфорт второй день чувствую. Засомневалась в косметологе. Теперь хожу и гадаю, для какой кожи выбирать теперь крема: для сухой или комбинированной (боюсь что будет сушить). У кого есть такая проблема? что делать дальше? заранее спасибо

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что мешает крем для жирной кожи наносить на участки зоны Т, а для сухой на сухую?

Тесса
#2

Сейчас есть кремы для комбинированной сухой кожи. Погуглите. Кажется, у Нивеи есть

Гость
#3

Вокруг глаз крем отдельный.

На щеки и шею (где у меня сухая кожа, наношу крем для сужой кожи.

а на лоб и нос вообще не наношу, лосьеном протираю.

Автор
#4
Гость

а что мешает крем для жирной кожи наносить на участки зоны Т, а для сухой на сухую?

Ничего не мешает, я не знала что так делают, поэтому и спрашивала

Олеся
#5

у меня та же проблема. Мне 25. Всегда считала свою кожу сухой, пока в салоне не удивил специались - оказывается у меня комби!!! Но я продолжаю брать крем для сухой кожи - люблю Аква Сенсейшен от Нивеа, подходит детский крем, Олэй...Дорогое не беру - нет денег. Когда -то испортила кожу - лечила кремом Пантенол.

Golden
#7

У меня такая же проблема. Методом проб и ошибок подбираю себе крем - или увлажняющий, или для комбинированной кожи. Беру дешевые, т.к. выбросить будет не жалко, если мне он не подойдет. Из последних, которые понравились, могу назвать увлажняющий крем для норм. и комб. кожи с алоэ и васильком "Чистая линия", антибактериальный крем F-control от Витэкс, а также увлажняющий дневной крем от Акватель.

Сейчас в жару после умывания могу вообще кремами не пользоваться, т.к. через полчаса появляется жирный блеск на Т-зоне. Или же я умываюсь, мажусь кремом, жду минут 20, пока он впитается, и опять иду умываться, но только без мыла и холодной водой. Таким образом, и проблемные зоны не блестят, и сухие увлажнены.

Еще я часто на ночь наношу увлажняющий крем, а утром просто умываюсь прохладной водой без мыла. Результат тоже неплохой.

Аня
#9

Всем привет, а мне лично очень понравилось действие инъекционной косметологии. После того, как первый раз поставила себе витаминные уколы √ подсела в хорошем смысле на эти штуки. Из инъекционных методик мне особенно нравится биоревитализация уколы с гиалуроновой кислотой, для сухой кожа это просто идеальная методика. Кроме того, я делала мезотерапию √ инъекции с витаминными составами и полезными веществами, тоже подействовало очень удачно. Благодаря таким методикам я выгляжу молодо и привлекательно, несмотря на возраст) Главное, конечно, чтобы эти процедуры вам делал хороший грамотный специалист, уколы в лицо это всегда очень тонкая процедура. Я могу вам посоветовать врача-косметолога Викторию Токарскую, очень хороший специалист, работает в институте косметологии реал клиник.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: