Гость
Статьи
Маска для лица из мёда

Маска для лица из мёда

Как думаете мёд можно испоьзовать как маску для лица? на что мёд будит воздействовать, какая пользабудит для лица? Ну и лучше просто мёд использовать или с чём нибудь смешивать, для лучшего результата?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто кого будИт?

Гость
#2

Подогретый мёд смешиваешь с овсяными хлопьями (лучше хлопья измельчить в кофемолке) и на лицо на 15 минут. Сама пользуюсь уже второй год. Эффект потрясающий!!!!

Гость
#3

если кожа жирная и есть прыщики, то можно делать маску мед + аспирин, мне про нее на вумане девочка рассказала- берете аспирин(байер или обычный в таблетках)кладете на ложку, добавляете несколько капель воды чтобы он растворился, и смешиваете с подогретым медом, и легкими массажными движениями на лицо, мне нравится

Дурочка с переулочка
#4

Мед прекрасно дезинфицирует и смягчает кожу. Но противопоказан тем, у кого проблемы с сосудами - звездочки сосудистые, например, или капилляры проглядывают.

#5

Отлично воздействует тока на губы..Мед прекрасный аллерген

Балерина
#6

Еще можно смешать мед с глиной косметической и каплей сока лимона.

Бот
#7

Я знаю ОТЛИЧНУЮ маску для лица, рекомендую абсолютно всем, кожа супер после нее: бархатная нежная розовенькая как у младенца:

пару больших ложек творога (как основу) + полжелтка (даже можно меньше)+пол чайной ложки меда + несколько капель лимона +пару капель глицерина (но если нету, то и без него хорошо). Масса должна быть в основе БЕЛАЯ, пастообразная, но не желтая, так как желток это такая же добавка как и лимон.

Густо нанести на лицо и чтобы не подтекала, можно зафиксировать обычными бумажными салфетками. держать до высыхания, потом смыть теплой водой. Обожаю эту маску!

Гость
#8

Я медом как скрабом пользуюсь.

Балерина
#9
Бот

Я знаю ОТЛИЧНУЮ маску для лица, рекомендую абсолютно всем, кожа супер после нее: бархатная нежная розовенькая как у младенца: пару больших ложек творога (как основу) + полжелтка (даже можно меньше)+пол чайной ложки меда + несколько капель лимона +пару капель глицерина (но если нету, то и без него хорошо). Масса должна быть в основе БЕЛАЯ, пастообразная, но не желтая, так как желток это такая же добавка как и лимон. Густо нанести на лицо и чтобы не подтекала, можно зафиксировать обычными бумажными салфетками. держать до высыхания, потом смыть теплой водой. Обожаю эту маску!

Спасибо! Попробую обязательно.

Пусик
#10

мед очень полезен для кожи, только вот если аллергии на него нет!

маска с медом для сухой кожи

http://www.fashiontrendi.com/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-​%D1%81-%D1%8F%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B6%D0%B5%D0%​BB%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%83%D​1%85%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8.html

Лина
#11

Я тоже всем советую попробовать!) Лучше народных средств ничего нет

змейка
#12

простите, а желток сырой...?)))

Алина
#13

Нашла прикольные маски

http://www.youtube.com/watch?v=nYf1QwOUPiU

Гость328113
#14

Конечно, многие рекомендуют!