Гость
Статьи
Сожгла маской лицо...

Сожгла маской лицо...

Доброго времени суток. Раньше не раз с сестрой делали жту маску. Но сейчас она видимо сделала что то не так. Маска из черной глины, масла чайного дерева. И еще пару компанентов. Нанесла на лицо как обычно посидела 10 минут и смыла. Лицо было слегка красненькое как обычно. Не придала значение. С утра ужаснулась. Все лицо где была маска красное красное и слегка чесалось. Впо сравнению с цветом во круг глаз. Ужас. Начала пить супрастин часаться перестала. Лицо начала мазать бепаньеном. Толку 0. В итоге прошло 6 дней. Краснота совсем чуть чуть спала. То есть лицо стало только чуть чуть лучше. Но до сих пор красное и сухое. Не знаю что делать. Долго это может еще продержаться??

ольга
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

И вы еще не были у врача??

дарина
#2

скорее всего ожог от чайного дерева. ядобавляю 1 каплю и то щиплет, так что с этим надо аккуратно....

Евгения
#4

Блин, но сколько можно. Периодически пишу здесь и настоятельно обращаю внимание на недопустимость экспериментов с кожей лица. К нам после обращаются молодые ещё женщины, но по сути "кожные инвалиды" после различных опытов над собой. Хотя, надо отдать должное, бОльший вклад в создание проблем со здоровьем кожи вносят не столько самодельные "масочки", сколько пилинги и прочие навязанные ненужные процедуры безграмотными "косметичками"...

Евгения
#5

К хорошему врачу-дерматологу, однозначно. Ссылку на своего врача давать не стану, ибо модераторы всё равно потрут. Так, на будущее поищите в рунете "каталог профессиональной косметики Deesse", там найдёте и маски для кожи лица и мн.другое, за качество и последствия применения чего можно быть спокойной

Наталия
#6

У меня так же было, только я бадягой мазала, получила раздражение.Я намазала лицо мазью адвантан, выпила супрастин, через 2 дня все прошло.Хотя все лицо было красное,чесалось, думала даже через неделю не пройдет.

Гость
#7

пантенол купите! отличная вещь

Юлия
#8

умываться молоком и наносить крем детский с ромашкой( стоит примерно 30 р)

Рита
#9

Я пользовалась Эмаланом, мне помогло!

#10
ольга

Доброго времени суток. Раньше не раз с сестрой делали жту маску. Но сейчас она видимо сделала что то не так. Маска из черной глины, масла чайного дерева. И еще пару компанентов. Нанесла на лицо как обычно посидела 10 минут и смыла. Лицо было слегка красненькое как обычно. Не придала значение. С утра ужаснулась. Все лицо где была маска красное красное и слегка чесалось. Впо сравнению с цветом во круг глаз. Ужас. Начала пить супрастин часаться перестала. Лицо начала мазать бепаньеном. Толку 0. В итоге прошло 6 дней. Краснота совсем чуть чуть спала. То есть лицо стало только чуть чуть лучше. Но до сих пор красное и сухое. Не знаю что делать. Долго это может еще продержаться??

Была похожая ситуация, правда не на все лицо а только на щеках и я спасла кожу, возможно прозвучит ужасно, рыбьим жиром! Мазала в течении недели жир из ампул которые продаются в аптеке, и не только прошел ожог но и кожа стала лучше. Пахнет он ужасно, и наволочки были испорчены, но помогло на 100%!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: