Гость
Статьи
"Сожгла" себе лицо при …

"Сожгла" себе лицо при попытке осветления (((((( SOS...что сделать?

Девочки СОС! Сожгла себе лицо. Сделала маску осветляющую, точнее как я обычно делала просто купила осветлитель Паллет (Е20) , намазала на лицо, стало щипать, подержала чуть-чуть, смываю а лицо все в маленьких пузыриках. Не стала трогать легла спать, прошло два дня, а на местах этих пузырьков у меня красные ранки, просто по всему лицу – УРОДСТВО, а у меня свадьба в субботу ((((( даже тональный крем не замазывает (точнее замазывает, но все равно их видно), что делать? Мажу дермазином, боро+ ни черта не помогает. Как же мне это убрать??

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тебе его дарю. Как ты хотела.

Просто гость
#2

Надо срочно мозги купить, иначе вы себе лицо начнете кислотой и хлоркой осветлять.

Гость
#3

нафига краску для волос на харю мазать? автор купи мозги

jul
#4

Автор, следы от химических ожогов быстро не проходят, так что остается только смириться. Попробуйте облепиховым маслом что-ли...

Гость
#5

осподя, да кто ж такую дуру замуж берет?! жалко парня. :(

Гость
#6

срочно к доктору

Просто гость
#7
jul

Автор, следы от химических ожогов быстро не проходят, так что остается только смириться. Попробуйте облепиховым маслом что-ли...

Боже упаси, Вы что?))) Это со здоровой кожи можно смыть масло, а с ранок эту оранжевую муть не ототрешь за месяц)) будет автор не только в ожогах, а еще и в оранжевых стойких пятнах))

Гость
#8

Я думаю вам надо к косметологу, но не к доморощенному, а с медицинским образованием.

Просто гость
#9

Может, пантенолом? Хоть безвредно...

Гость
#10

Ну, есть какая-то мазь в аптеке, не помню вроде солкосерил ,но быстро не пройдут,не расстраивайтесь я как-то герпес прижгла одеколоном, так у меня было такое огромное пятно -корка вишнёвого цвета и тоже перед ответственным событием

Гость
#11

писец пероксид водорода на лицо вывалить себе

какой тональный крем!!!, вам сейчас надо в идеальной дезинфекции лицо держать, что бы нормально все зажило

мажьте мягкими антибактериальным мазями с цинком, пейте и спите побольше.

постельное белье и полотенца чистые отстираные в кипятке должны быть

и больше никогда не мажьте лицо непонятно чем

Гость
#12

никаких масел!!! а то реальный ожог получите

Гость
#13
Гость

писец пероксид водорода на лицо вывалить себе

какой тональный крем!!!, вам сейчас надо в идеальной дезинфекции лицо держать, что бы нормально все зажило

мажьте мягкими антибактериальным мазями с цинком, пейте и спите побольше.

постельное белье и полотенца чистые отстираные в кипятке должны быть

и больше никогда не мажьте лицо непонятно чем

пейте воду и несладкие зеленые чаи

гость
#14

а я один раз осветляла усы - потом неделю ходила с розовыми "усами")))

бедная невеста....

Гость
#15

и никаких косметологов, в салоне где витают бактерии с лиц прыщавых баб вам с ранками делать нечего

Дурбэцало
#16

Если не разводняк, то не вылезать из компресов, вымоченных в ледяной воде, можно с ромашкой или еще с какими-нибудь травами, погуглите, точно не знаю. И срочно к врачу.

Масла ни в коем случае!

Убрала ник
#17

бепантен плюс.

прекрасно всё заживляет.

а потом к психиатру.

#18

это ж додуууматься надо чтобы такое сделать))) ужас)))

Автор
#19

жесть, в общем не вариант и я по ходу одна такая дура

Автор
#20

ну у меня пушковый волос был темненький, решила осветлить вот и фигня такая (((((((((((( прямо плакать хочется

Гость
#21

пантенол-пена от ожогов, чередуйте с солкосерилом. здоровья вам

Автор
#22

а я вот думаю маску из белой глины себе сделать, она вроде очищает

Гость
#23
Автор

ну у меня пушковый волос был темненький, решила осветлить вот и фигня такая (((((((((((( прямо плакать хочется

что волосатое лицо, что ли?

Гость
#24
Автор

а я вот думаю маску из белой глины себе сделать, она вроде очищает

вы или глупая разводчица или просто глупая........

Гость
#25

не психуй, отпросись с работы и спи главное побольше, во сне кожа заживает хорошо

только не пей таблетки, не кури и не выпивай, это замедляет процесс заживания кожи

Автор
#26

вы знаете ранки больше похожи как от ветрянки, тольк не когда они воспаленные, а когда уже проходят. Темные такие мелкие и во всему лицу, как такомых воспалений или открытых ран нет

Автор
#27
Гость

не психуй, отпросись с работы и спи главное побольше, во сне кожа заживает хорошо

только не пей таблетки, не кури и не выпивай, это замедляет процесс заживания кожи

я и по жизни то не пью и не курю , но спасибо все равно за советы

Автор
#28
Гость

вы или глупая разводчица или просто глупая........

очень смешно

на такие темы думаю и не очень то и интересно разводить

Гость
#29
Автор

вы знаете ранки больше похожи как от ветрянки, тольк не когда они воспаленные, а когда уже проходят. Темные такие мелкие и во всему лицу, как такомых воспалений или открытых ран нет

так это уже корочки, а не ранки. хорошо помогают современные коллоидные гели для ран, чтобы не образовывались шрамы и красные пятна, спросите в аптеке: гели, создающие влажную среду для быстрого и безопасного заживления ран!

Гость
#30
Автор

Гость

вы или глупая разводчица или просто глупая........

очень смешно на такие темы думаю и не очень то и интересно разводить

не, ну не глиной же мазать, которая еще больше сушит!!!!!!!вам увлажнять надо, а вы сушить кожу собрались.

Гость
#31

http://www.utkonos.ru/item/1272282/

почитайте и постарайтесь купить.

Гость
#32

нельзя келлоидные гели, от них часто шрамы выпуклые образуются

только мягкие антибактериальные крема из АПТЕКИ (а не косметички)

Гость
#33
Автор

вы знаете ранки больше похожи как от ветрянки, тольк не когда они воспаленные, а когда уже проходят. Темные такие мелкие и во всему лицу, как такомых воспалений или открытых ран нет

Ну, понятно теперь корочки отвалятся, но не через день и на этом месте будут розоватые пятна Главное не вздумайте сдирать эти корочки, когда начнут отваливаться и правильно пишут никакой белой глины!

Гость
#34

Мне именно от химического ожога назначали солкосерил

Гость
#35

вообще автор, свяжи себе руки не подпускай к лицу только взрослых людей, например маму в эти дни

Гость
#36

И подпускай

Гость
#37
Гость

нельзя келлоидные гели, от них часто шрамы выпуклые образуются только мягкие антибактериальные крема из АПТЕКИ (а не косметички)

где написано келлоидные?! вы читать умеете? гидроколлоидные.

Гость
#38
Гость

где написано келлоидные?! вы читать умеете? гидроколлоидные.

нельзя это на открытые раны и коросты мазать, только на уже образовавшиеся пятна и шрамы

я так сама накололась, к счастью не на лице, а на ноге шрам остался

врач меня очень ругала, а потом я и в инете нашла что эти гели и хваленый витамин Е на открытых ранах способствует как раз образованию лишней ткани

Гость
#39

а еще правильнее гидрогель. читайте о современном лечении ран во влажной среде и не пишите ерунды про шрамы. они как раз ОТ шрамов и пятен.

Гость
#40
Гость

Гость

где написано келлоидные?! вы читать умеете? гидроколлоидные.

нельзя это на открытые раны и коросты мазать, только на уже образовавшиеся пятна и шрамы я так сама накололась, к счастью не на лице, а на ноге шрам остался врач меня очень ругала, а потом я и в инете нашла что эти гели и хваленый витамин Е на открытых ранах способствует как раз образованию лишней ткани

ну-ну... ))) обратитесь в институт вишневского, там вас научат раны лечить без шрамов. удачи.

Гость
#41
Гость

ГостьГость

где написано келлоидные?! вы читать умеете? гидроколлоидные.

нельзя это на открытые раны и коросты мазать, только на уже образовавшиеся пятна и шрамы я так сама накололась, к счастью не на лице, а на ноге шрам остался врач меня очень ругала, а потом я и в инете нашла что эти гели и хваленый витамин Е на открытых ранах способствует как раз образованию лишней тканину-ну... ))) обратитесь в институт вишневского, там вас научат раны лечить без шрамов. удачи.

спасибо, мое дело предупредить, ваше тело и здоровье, вам виднее

Мямля
#42
Просто гость

Может, пантенолом? Хоть безвредно...

Ваш текст

+100

Грета
#43

конечно виднее, раз шрамов нет и все зажило за три дня. автор, ну что, как вы там?

Грета
#44
Мямля

Просто гость

Может, пантенолом? Хоть безвредно...

Ваш текст +100

отличная вещь! но для солнечных ожогов, а у автора похоже химический ожог. лучше все же обратитесь к врачу, автор! ваше лицо бесценно, поезжайте к хорошему специалисту.

*Луноликая*
#45

А перенести свадьбу нельзя? Хотя бы на неделю-две? Само заживёт за это время.

Автор
#46

пантенол на сколько я знаю на ранних стадиях хорош

а у меня уже третий день

Автор
#47

я выписала для себя следующие лекарства:

бепантен +

солкосерил

Автор
#48
*Луноликая*

А перенести свадьбу нельзя? Хотя бы на неделю-две? Само заживёт за это время.

вы представьте как это я сотне гостей буду объяснять и родителям жениха???

умру от позора

Автор
#49

не не не вариант точно

слишком много денег уже потратили

Автор
#50

пойду в аптеку куплю пантенола (много хорших отзывов про него прочитала)