Гость
Статьи
Разочарование в …

Разочарование в конфетах и шоколаде

Раньше я так любила конфеты и шоколад. Но у нас с мамой было мало денег,часто экономили. Для меня альпен голд или милка, это что-то такое желанное всегда. Долгое время, путь к моему сердцу лежал через марсы, сникерсы, твиксы, баунти, кит каты, милка, натс. Я всем поклонникам намекала на это, и они меня всегда баловали. Мне это так нравилось, что я занималась сексом в парке, с незнакомыми парнем, за большую коробку Рафаэлло. Потом встретила любимого мужчину. Забеременела. Родила. Любимый мужчина бросил нас. Пока дочь росла, я особо не хотела. Да, были все эти шоколадные радости. Но меньше стала их есть просто. Пошли с дочкой в магазин, к 1 мая скупаться. Она упросила взять конфет. Взяла разных шоколадок, конфет всяко разных, и рафаэллу большую. Дома с удовольствием чай попить хотела, с конфетой. Чай без сахара, но конфеты такие приторно сладкие, такие шоколадки приторно сладкие, и неприятные стали. Даже моя любимая Рафаэлло, уже не такая вкусная. И желание пропало и очарование этими шоколадками и конфетами. И они перестали быть вкусными. А стали наоборот приторными. Я так разочарована в этих вкусняшках...
У кого-то тоже так? Или я старею?

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пробовал конфеты Степ, это клон Сникерса, вполне вкусные. Но вообще я обычно отказываюсь от конфет и шоколада, но не от какао, так как у меня есмь лишний вес, мне толстеть нельзя, поэтому конфеты ем редко.
Я думаю ваши ощущения типичны, типичный вариант, память неприятное подавляет, а приятное преувеличивает, поэтому вы считаете что раньше и трава зеленей была, и мясо маманта было вкуснее.

Гость
#2

Да, я тоже не понимаю, зачем пихают столько подсластителей и сахара в конфеты.
А еще возможно, что у вас рецепторы отвыкли от тонн сладостей и теперь конфеты кажутся очень сладкими. Я сама, когда от сладкого отказалась, мне даже яблоки приторными показались.
Вариант самой готовить шоколад и сладости на свой вкус. Рецептов и ингредиентов много, они доступны.

Гость
#3

Когда самые лучшие моменты в жизни связаны с шоколадом...

Гость
#4

Конфеты действительно стали хуже... Может заменитель молочного жира виноват или ещё что-то.

Гость
#5

Швейцарский шоколад поищите, не разочаруетесь. Merci вкусные, Коркунов. Другие сладости, я вот подсела на шоколадную курагу. А может, вам это и не надо уже... Как дела с шашлыком, рыбкой? :)

Гость
#6

...отдалась за конфетки незнакомцу...
😄🥲😩

Почему народ прошел мимо, никто не прокомментировал даже?!

Гость
#7
Гость

...отдалась за конфетки незнакомцу...
😄🥲😩

Почему народ прошел мимо, никто не прокомментировал даже?!

Так для женщин это норма - вот и воспринимают, как должное) Им самое главное осознание того, что не бесплатно)))

Гость
#8

В конфетах сейчас пальмовое масло. Или рапсовое дезодорированное.

Гость
#9
Гость

Так для женщин это норма - вот и воспринимают, как должное) Им самое главное осознание того, что не бесплатно)))

Мне показалось что это трешовая тема типа разводки с пасхалкой в середине текста про то что в парке отдалась хз кому за кусочки кокосовой стружки, а народ принялся взаправду отвечать, мол "да, конфеты уже не те"

😆

Гость
#10
Гость

Мне показалось что это трешовая тема типа разводки с пасхалкой в середине текста про то что в парке отдалась хз кому за кусочки кокосовой стружки, а народ принялся взаправду отвечать, мол "да, конфеты уже не те"

😆

Ты купишь бедной девушке большую коробку Рафаэлло просто так? Тогда ты добрая душа. Кто купит? Никого уже ничего не удивляет. А конфеты и правда уже не те :)

Июнняя
#11

Все сладости и правда поменялись, стали хуже. Насколько я любила конфеты и сладости, но сейчас приторные сладкие очень, или какие-то масляные.
И 'Маска' и батончики 'ротфронт' много не съешь. Сам шоколад да еще и внутри заливка/помадка сладкая. Печаль.😔
' Алёнка' и АльпенГольд изменился.
Тоже давно заметила шоколадка "детская" Киндер(сюприз) яйцо или эти палочками, тоже не то.

И обычную мука.
Даже лет 18 назад, моя бабушка заметила, что мука стала какой-то другой, хуже.

А вы ели виноград или лимон или др.ягоду? Как будто без вкуса.
И лимон стал другим как будто, нет такого запаха и вкуса.

Июнняя
#12
Июнняя

Все сладости и правда поменялись, стали хуже. Насколько я любила конфеты и сладости, но сейчас приторные сладкие очень, или какие-то масляные.
И 'Маска' и батончики 'ротфронт' много не съешь. Сам шоколад да еще и внутри заливка/помадка сладкая. Печаль.😔
' Алёнка' и АльпенГольд изменился.
Тоже давно заметила шоколадка "детская" Киндер(сюприз) яйцо или эти палочками, тоже не то.

И обычную мука.
Даже лет 18 назад, моя бабушка заметила, что мука стала какой-то другой, хуже.


А вы ели виноград или лимон или др.ягоду? Как будто без вкуса.
И лимон стал другим как будто, нет такого запаха и вкуса.

А лет через 20 пища и продукты ещё поменяются, в худшую сторону. 🤷🏼‍♀️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: