Гость
Статьи
Сосед сверху угрожает, …

Сосед сверху угрожает, что делать?

Переехали в новую квартиру на 4 этаж. На пятом этаже над нашей квартиры живет семья, у которой 2 ребенка. И эти дети с утра до ночи бегают и прыгают, очень сильно топают, что-то все время роняют на пол. Я терпела, потому что ну дети, что с них взять. Но вчера ночью в 23 все-таки не сдержалась и постучала по батареям им, чтобы они успокоились. И вот сегодня приходит сосед сверху и начинает материться на меня, орать, бить кулаком в дверь, потому что я по его словам «испугала его детей своим битьем». А на жалобы, что его дети в 23 топали и мешали нам спать, он отвечает «могли бы и потерпеть». Но я понимаю днем можно потерпеть, это, конечно, мешает, но ничего не могу поделать с этим, но ночью ведь уже получается. Плюс мне завтра рано вставать на работу, а с таким топотом невозможно уснуть. В общем, я его, конечно, послала и пригрозила ему полицией, но это его вряд ли напугало. Еще я вызвала участкового, но это тоже вряд ли поможет.
Что делать в такой ситуации? Мужа нет, живу одна с двумя детьми-подростками. Защитить нас некому. Этот инцидент меня напугал очень сильно. Боюсь вдруг этот сосед может что-то сделать мне или детям. #сосед

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прелести многоквартирного дома. Не вступайте в ссоры, не стучите по батареям. Действуйте законно: записывайте видео и аудио, если шумят после 22:00 и обращайтесь к участкову. В конце концов, кому-то из них двоих это надоест, начнут объяснять детям, что внизу тоже люди живут.

Гость
#2

Сосед познакомиться хотел. Вы ему понравились.

Гость
#3

Но вчера ночью в 23 все-таки не сдержалась и постучала по батареям им, чтобы они успокоились.

Ольга, подскажите плиз, как это делать? А то мне тоже надо

Похудейка
#4

В ситуации когда вам мешают соседи нужно к ним сходить и поговорить, можно позвонить им по телефону или по домофон. Попросить контролировать детей, нормально поговорить, а не стучать по батареям

Похудейка
#5

Ваш стук по батарее испугал весь стояк, автор, вы просто неадекват

Гость
#6

Фиксируйте шум после 23.00 и каждый день вызывайте участкового. Вскоре участковому надоест каждодневные вызовы и у вас настанет тишина. А вообще,я могу приехать пообщаться с соседом, поверьте,шум прекратится сразу же. Как с вами связаться?

#7
Похудейка

В ситуации когда вам мешают соседи нужно к ним сходить и поговорить, можно позвонить им по телефону или по домофон. Попросить контролировать детей, нормально поговорить, а не стучать по батареям

Именно, другие соседи теперь просыпаться должны уже не от детей, а от шума автора ахахаха

Похудейка
#9
Гость

ну скажи ему, что в следующий раз не просто напугаешь, а нахххххуй вывезешь выбббллляддддков на пустырь и там оставишь.)

Потом он ей раздробит челюсть, она будет долго лечиться, он сядет надолго в тюрьму, соседка сверху останется с двумя детьми одна, они будут ещё больше беситься, чтобы побесить соседку снизу

Гость
#10
Похудейка

Потом он ей раздробит челюсть, она будет долго лечиться, он сядет надолго в тюрьму, соседка сверху останется с двумя детьми одна, они будут ещё больше беситься, чтобы побесить соседку снизу

ну смотри дети на пустыре, не выживут, чел этот в тюрячке. Самочка одна останется.) что она сможет, кроме двойного проникновения за 3600 рублей?

Гость
#11
Похудейка

Ваш стук по батарее испугал весь стояк, автор, вы просто неадекват

Заткнись ты уже

Похудейка
#12
Гость

ну смотри дети на пустыре, не выживут, чел этот в тюрячке. Самочка одна останется.) что она сможет, кроме двойного проникновения за 3600 рублей?

Двойное проникновение в два часа ночи будет автора бесить не меньше детей

Гость
#13

В 22-01 вызываем наряд через 112. Так каждый вечер, пока цель не будет достигнута.
Участковому звонить не надо, ему пох на эти звонки, надо идти в отдел, писать в дежурной части заявление, регистрировать, получить номер Кусп и ждать ответа участкового.

Лол456
#14
Похудейка

В ситуации когда вам мешают соседи нужно к ним сходить и поговорить, можно позвонить им по телефону или по домофон. Попросить контролировать детей, нормально поговорить, а не стучать по батареям

А смысл? Он ей ведь потом, когда пришел к ней сказал что мол потерпите

чАРМИн
#15

Вот зря вы признались, что это вы стучали. Надо было сказать - не знаю, кто из соседей стучит, я не слышала, идите поспрашивайте. И так каждый раз. Устанет бегать.

Похудейка
#16
Лол456

А смысл? Он ей ведь потом, когда пришел к ней сказал что мол потерпите

К ней или к вам? Автор, вы тут с двух аккаунтов пишете? 😁

Лол456
#17
Похудейка

К ней или к вам? Автор, вы тут с двух аккаунтов пишете? 😁

Ахахах, ладно, не доглядела. Извиняюсь, в первый раз пишу здесь, не знала, что тут так. Но вообще ситуация для меня реально страшная и что делать не знаю🫤

Похудейка
#18
Лол456

Ахахах, ладно, не доглядела. Извиняюсь, в первый раз пишу здесь, не знала, что тут так. Но вообще ситуация для меня реально страшная и что делать не знаю🫤

Ага, впервые зашла и начала темку свою разгонять, автору советовать😁

Питерская
#19

Какой нахал. Я столько соседям разным стучала и по батареям и в стену. Никто даже не пикнул.
Совсем охренел. А нет какой то статьи о преследовании? Как то это не правильно, что мужик агрессирует на мать одиночку. Неужели нет управы на него.

Питерская
#20
Похудейка

В ситуации когда вам мешают соседи нужно к ним сходить и поговорить, можно позвонить им по телефону или по домофон. Попросить контролировать детей, нормально поговорить, а не стучать по батареям

Заткнись, хватит чушь писать.

Питерская
#21

Тоже борюсь сейчас с соседями. Читала как надо действовать. Сначала ТСЖ жалобу. Потом участковому, потом в полицию.
Но мне кажется в этой ситуации можно и сразу в полицию.

Ольга
#22
Питерская

Тоже борюсь сейчас с соседями. Читала как надо действовать. Сначала ТСЖ жалобу. Потом участковому, потом в полицию.
Но мне кажется в этой ситуации можно и сразу в полицию.

Звонила участковому, сказал, что придет вечером, но так и не пришел. Я так понимаю ему было наплевать, даже при звонке не спросил какая квартира у меня или соседа. Даже не знаю есть ли смысл тогда идти в полицию

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: