Гость
Статьи
Соседи сверху

Соседи сверху

Всем привет!
Не знаю, что делать и как с этим бороться. С самого раннего утра над моей спальней начинается ад. Соседи сверху топают, двигают мебель. Мало того, у них маленький ребенок, который носится по квартире, как слоняра. Я эти прыжки и беготню туда сюда уже слышать не могу. Терпела пол года, недавно, в очередной раз я проснулась в 6 утра (в выходной) от топота. Терпела до 9-00...позвонила им и попросила, чтобы они прекратили этот дурдом, мне пообещали, что "постараются что-то сделать". НИчего не изменилось, с тех пор, такое ощущение, что шум начали создавать специально, с еще большей силой. Прочла в интернете о способе с колонками к потолку. В тот же вечер я поняла, что мне мстят, отныне в этой квартире ходят на каблуках по ламинату (тапки, наверное, такие). Топот еще громче, ребенок скачет, мебель двигается еще чаще. Каждое утро начинаю с того,что встаю и плачу от бессилия. Вот и сейчас они надо мной издеваются.
PS - стучать в потолок не могу, у меня потолки обклеены пинопластовой плиткой. Я в отчаянии....кто сталкивался и как боролись?

Тая
176 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы на вашем месте собрал компанию из 4-5 человек (друзья, знакомые - только покрупнее, погабаритнее) и позвонил им в дверь. И ласковым голосом попросил бы их больше не шуметь, иначе в следующий раз проблема будет решаться уже не самым мирным путём.

Гость
#2

и что им летать по квартире?!

Тая
#3
Король Лев

Я бы на вашем месте собрал компанию из 4-5 человек (друзья, знакомые - только покрупнее, погабаритнее) и позвонил им в дверь. И ласковым голосом попросил бы их больше не шуметь, иначе в следующий раз проблема будет решаться уже не самым мирным путём.

Так по закону-то им нечего предъявить, вот в чем дело,а незаконными методами воевать не хочу...

Тая
#4
Тая

Так по закону-то им нечего предъявить, вот в чем дело,а незаконными методами воевать не хочу...

Вы двигаете мебель каждые 2 минуты? Вы ходите по квартире на каблуках? Ваш ребенок носится по квартире, как ненормальный в 6 часов утра??

Гость
#5

как же ХОРОШО на последнем этаже!

Victoriz
#6

У меня в одной квартире за стенкой с утра ребенка мамаша собирает орет, а когда приходит домой включает телек громко, сосед за стенкой громко разговаривает..

В другой квартире сверху живут 5 детей (думаю можно не прояснять ситуацию, что там творится), а за стенкой женщина которая очень громко разговаривает +кухня у нее выходит на комнату в которой я сплю из-за это слышу звуки воды..

Чего делать?! Ничего, ну или покупать дом..

Тая
#7
Victoriz

У меня в одной квартире за стенкой с утра ребенка мамаша собирает орет, а когда приходит домой включает телек громко, сосед за стенкой громко разговаривает..

В другой квартире сверху живут 5 детей (думаю можно не прояснять ситуацию, что там творится), а за стенкой женщина которая очень громко разговаривает +кухня у нее выходит на комнату в которой я сплю из-за это слышу звуки воды..

Чего делать?! Ничего, ну или покупать дом..

Это сводит с ума! Я если не засну часов до 2 ночи, то не буду спать вообще. Потому, что подсознание говорит,что теперь спать бесполезно,все равно не высплюсь...и не дай бог в 5-6 утра самой проснуться, это все...

Victoriz
#8
Тая

VictorizУ меня в одной квартире за стенкой с утра ребенка мамаша собирает орет, а когда приходит домой включает телек громко, сосед за стенкой громко разговаривает..

В другой квартире сверху живут 5 детей (думаю можно не прояснять ситуацию, что там творится), а за стенкой женщина которая очень громко разговаривает +кухня у нее выходит на комнату в которой я сплю из-за это слышу звуки воды..

Чего делать?! Ничего, ну или покупать дом..

Это сводит с ума! Я если не засну часов до 2 ночи, то не буду спать вообще. Потому, что подсознание говорит,что теперь спать бесполезно,все равно не высплюсь...и не дай бог в 5-6 утра самой проснуться, это все...

у меня тоже как спать ложится кто-то начинает стучать, хотя может это с улицы.. а вы вставайте утром и пойте в караоке))

Гость
#9

http://boomdown.com/node/2340 Вот вам на заметку. У людей такие войны за тишину идут - мало не покажется)) Но там потерпевший уж больно технически подкованный человек. Не всем так везет.

Тая
#10
Victoriz

ТаяVictorizУ меня в одной квартире за стенкой с утра ребенка мамаша собирает орет, а когда приходит домой включает телек громко, сосед за стенкой громко разговаривает..

В другой квартире сверху живут 5 детей (думаю можно не прояснять ситуацию, что там творится), а за стенкой женщина которая очень громко разговаривает +кухня у нее выходит на комнату в которой я сплю из-за это слышу звуки воды..

Чего делать?! Ничего, ну или покупать дом..

Это сводит с ума! Я если не засну часов до 2 ночи, то не буду спать вообще. Потому, что подсознание говорит,что теперь спать бесполезно,все равно не высплюсь...и не дай бог в 5-6 утра самой проснуться, это все...у меня тоже как спать ложится кто-то начинает стучать, хотя может это с улицы.. а вы вставайте утром и пойте в караоке))

А я вот не могу воевать, я не такой человек. Рядом со мной по обе стороны живут замечательные люди, которых я уважаю и это взамно..не хочу создавать им дискомфорт...

Гость
#11
Тая

Вы двигаете мебель каждые 2 минуты? Вы ходите по квартире на каблуках? Ваш ребенок носится по квартире, как ненормальный в 6 часов утра??

нет,я этого не делаю,потому что не хочу создавать неудобство людям. у меня нет ковров в квартире,я даже пылесошу не со щеткой,а просто трубой,держа ее на вису,потому что знаю,как это может по мозгам бить.

у меня есть другая квартира,где живет мама,там примерно в 10 вечера начинается дикий топот,заканчивается,глубоко ночью.что они там делают,хз. я нервная,приезжаю,меня раздражает.а мама,спокойный человек,там живет постоянно,она этого уже не замечает!))может вам попить что-то успокоительного?! ну Тая,это действительно большой минус многоквартирных домов.что с этим поделать!?!)

#12

Они в своем праве. Вы им предлагаете под себя ночью ходить, чтобы ваш сон случайно топотом не потревожить? Не хотите слушать топот - попробуйте их как-нибудь убедить сделать ремонт: снять все полы, положить какой-нибудь вибродемпфирующий материал типа пробки и обустроить сверху плавающую стяжку. Понятно, что за ваш счет ну и какие-нибудь дополнительные бонусы за мороку, направленную на решение ваших проблем.

PS Снимайте немедленно плитку с потолка!!! Это ж привет Хромой лошади. В случае пожара вы с такой плиткой если и проснетесь, то до выхода из квартиры не добежите с гарантией. Причем помрете плохо - под огненным дождем с потолка.

Тая
#13
Гость

нет,я этого не делаю,потому что не хочу создавать неудобство людям. у меня нет ковров в квартире,я даже пылесошу не со щеткой,а просто трубой,держа ее на вису,потому что знаю,как это может по мозгам бить.

у меня есть другая квартира,где живет мама,там примерно в 10 вечера начинается дикий топот,заканчивается,глубоко ночью.что они там делают,хз. я нервная,приезжаю,меня раздражает.а мама,спокойный человек,там живет постоянно,она этого уже не замечает!))может вам попить что-то успокоительного?! ну Тая,это действительно большой минус многоквартирных домов.что с этим поделать!?!)

Вот я тоже такой человек, я всегда думаю о людях, которые меня окружают. У меня у самой маленький ребенок, 4 года. Да, он бегает, прыгает...но делает это во время прогулки, а семейка, что надо мной дома постоянно, я даже ни разу их не видела. Так вот. Никогда не было такого, чтобы мой ребенок нервировал соседей. Всякий раз, когда он пытался делать что-то шумное, я объясняла, что тетям и дядям за стенкой нужно отдыхать, что шуметь нельзя. И всегда он меня понимал. Но у "этих" другая точка зрения на то, как нужно воспитывать детей и что нужно прививать им с детства (уважение к людям) - это их право, но не в ущерб же другим, сколько мне это еще терпеть? Это кошмар.

гость
#14

беруши в уши и ничего слышать не будете

#15
гость

беруши в уши и ничего слышать не будете

А будильник какой-нибудь механический делать - чтобы ведро с водой опрокидывал на кровать, например :)

Гость
#16

Беруши от ударного шума не помогут. Думайте на счет переезда, другого выхода нет.

Гость
#17

Как я вас понимаю, у меня такая же фигня, просто достали эти соседи. Ночью часов в 12 и позже частенько слышу как баба во время секса орет, а в 6-7 у них ребенок начинает носится и орать, так что тоже часто не дают спать дурацкие соседи. По батарее стучала без толку, вот думаю написать ей в соц. сети, может все таки стыдно станет.

Гость
#18

Мы живем на последнем этаже, дом хрущевка, слышимость ого-го, слышу всех соседей, кто пришел, кто ушел, ремонты постоянные вокруг. У меня двое детей, одному 6, другому 9 мес. Под нами живет бабулька, я понимаю мы ей мешаем, дети бегают, младший ходит в ходунках, может кинуть игрушку. Сейчас напишите бегайте на улице, но сейчас зима, дети болеют, я их и так постоянно тыркаю не бегай, потише, дети уже зашуганные стали. Муж увидел, все это и сказал, мы у себя, пусть играют. Виноваты старые дома.

Нюша Бородач
#19

Это мой был совет про колонку к потолку ( если вы на этом сайте прочитали). Жаль, что не подействовало. У меня вышло!

Алена
#20

У меня такая же проблемы, плюс еще хозяева квартиры выше офигенно наглые, на мою просьбу что-то предпринять заявили - дети бегали и бегать будут! Я тоже растила ребенка и прививала ему уважение к соседям! Но эти не достойны уважения. Кстати, все годы слушала музыку через наушники беспроводные, но позовчера решила, хватит! Ее дети спят днем, так вот теперь начиная с этих выходных только через колонки и строго до 23-00. Начинать буду с утра и до позднего вечера. Пусть придет попросит тишины! Отвечу, путь прокладывает звукоизоляцию, отныне я меломан! Это мой образ жизни!

Гость
#21
Алена

У меня такая же проблемы, плюс еще хозяева квартиры выше офигенно наглые, на мою просьбу что-то предпринять заявили - дети бегали и бегать будут! Я тоже растила ребенка и прививала ему уважение к соседям! Но эти не достойны уважения. Кстати, все годы слушала музыку через наушники беспроводные, но позовчера решила, хватит! Ее дети спят днем, так вот теперь начиная с этих выходных только через колонки и строго до 23-00. Начинать буду с утра и до позднего вечера. Пусть придет попросит тишины! Отвечу, путь прокладывает звукоизоляцию, отныне я меломан! Это мой образ жизни!

А что детей привязать к батарее, чтоб тебе хорошо было, бегают они днем наверное не ночью. А прокладывать звукоизоляцию очень дорого. Вот и будете друг друга мучить она деткам сандали оденет разрешит с диванов прыгать, а ты музыку во всю, соседям по лестничной клетке я уверена твоя музыка помешает, может кто не адекватный попадет и навешает тебе.

Гость
#22

Меня раздражают соседи которые бездомных кошек в подъезде кормят, а они гадят, вонь пройти не возможно, меня бесят соседи которые курят на площадках лестничных, пока с детьми поднимешься задохнешься, меня бесят когда к соседям приходят подростки, домой их не заводят, в подъезде шум семечки плевки. Начали строить дом, вот и весь выход.

Гость
#23

сама такое пережила, причем самое интересное соседка жила не прям над нами, а соседняя квартира сверху, но тоже постоянно было слышно топанье ребенка, катание какого-то идиотского шарика, кошмар просто. ладно по будням мне все равно я на работе, но когда у тебя желание выспаться на выходном, тут такая вот ситуация. терпела конечно из последних сил, потом ребенка увезли наконец-то, но к данной семье такой негатив теперь, фу прям. причем всех остальных соседей я не слышу, все нормальные и адекватные, хотя тоже у людей дети есть. просто кто-то занимается воспитанием, а кто-то сидит попу на диване просиживает и ему все равно, бегает ребенок или нет, главное чтоб не мешал.

рона
#24

ой, почитала вас, в шоке. Думала мои соседи сверху не нормальные, они целыми днями пылесосят. Причем очень странно, начинают в 7 утра, потом перерыв, в 11 продолжают и так раз 6 до 11 вечера! А пылесос очень громкий. И так каждый день по 6-7 раз в день. По феншую, что ли каждый угол пылесосят, этот до захода солнца, другой после. В общем странных людей хватает.

Автор крепитесь, милицию на них не вызовешь, к сожалению, топот не повод для этого.

Алена
#25

Вот и будете друг друга мучить она деткам сандали оденет разрешит с диванов прыгать, а ты музыку во всю, соседям по лестничной клетке я уверена твоя музыка помешает, может кто не адекватный попадет и навешает тебе.

Вы угадали, два мальчика в сад не ходят, комп под запретом, любимое занятие прыгать с дивана! Она мне говорит, они меня не слушаются! Бегают по ощущениям в сабо. Отдохнуть невозможно ни в будни, ни в выходные. Да, в выходные к ним приходят родственники еще с двумя детьми! Короче, лучше я буду слушать музыку! Или у Вас еще предложения есть? Культурно и вежливо я разговаривала 4 раза, чесслово.

Гость
#26
Алена

Вот и будете друг друга мучить она деткам сандали оденет разрешит с диванов прыгать, а ты музыку во всю, соседям по лестничной клетке я уверена твоя музыка помешает, может кто не адекватный попадет и навешает тебе.

Вы угадали, два мальчика в сад не ходят, комп под запретом, любимое занятие прыгать с дивана! Она мне говорит, они меня не слушаются! Бегают по ощущениям в сабо. Отдохнуть невозможно ни в будни, ни в выходные. Да, в выходные к ним приходят родственники еще с двумя детьми! Короче, лучше я буду слушать музыку! Или у Вас еще предложения есть? Культурно и вежливо я разговаривала 4 раза, чесслово.

Алена, я писала пост сверху, у меня два сына, ну не могу я 16 часов заниматься с ними, чтобы тихо было, в копм тоже не разрешишь целыми днями играть, я не разрешаю им прыгать бегать беситься, постоянно шпыняю их, старший понимает, но нет нет и пробежит, прыгнет. Но что делать с 9 месячным, который в ходунках, он по полу ходит гремит, игрушку бросит, я слежу, но физически не могу его все время на руках держать, чтоб соседке внизу он не мешал. В сад пока старший не ходит эпидемия гриппа, боюсь младшего заразит, уже переболели всей семьей. Муж приходит поздно с работы и купается часов в 12, соседка уже не довольна, ей мешает. Задолбала стучит по батареям будит не только нас, но и других соседей.

Лена
#27

Вот у моих родителей у соседей сверху спортивный уголок и ребёнок гиперактивный, тоже ремонт нескончаемый, сутками шумят..мучаются тоже, дом панельный, слышно всё. Пытались с ними по хорошему и ругались, но толку нет.

Гость
#28
Лена

Вот у моих родителей у соседей сверху спортивный уголок и ребёнок гиперактивный, тоже ремонт нескончаемый, сутками шумят..мучаются тоже, дом панельный, слышно всё. Пытались с ними по хорошему и ругались, но толку нет.

Сутками шуметь им никто не даст, ремонт во всяком случае делать в 9 вечера уже шуметь не должны. Ребенок на спорт уголке до 23.00 пусть участковому жалуются

Алена
#29

Да поймите, идеальной тишины никто не требует, все мы люди, это понятно. Меня бесит позиция этих людей! я этой мамаше так и сказала в последний раз, что когда узнала от соседей снизу, что моя дочь катается на роликах по квартире, пока я на работе, то не знала даже в какой форме извинения им принести. Ну и наваляла дочке! А эти руки в боки - прыгали и будут прыгать! Зато когда ее чада спят днем, рыщет по всему подъезду, кто к дрель. балуется, мы же спим!! Да и когда залили они меня и я им позвонила, даже извинений не принесли, не зашли не глянули. Забила я на это, пережила, а сейчас -точка кипения, Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Музыка, Музыка, Музыка!!! Да, усть еще вариант - ЖЭС. Но это последний шанс!

не автор
#30
Король Лев

Я бы на вашем месте собрал компанию из 4-5 человек (друзья, знакомые - только покрупнее, погабаритнее) и позвонил им в дверь. И ласковым голосом попросил бы их больше не шуметь, иначе в следующий раз проблема будет решаться уже не самым мирным путём.

это уже к участковому. в своем уме?

не автор
#31

я снимаю квартиру, ребенку 4 года, гиперактивный, все время прыгает, что-то уронит, усмирять - бесполезно, если только привязать, на полу - линолиум. постоянно приходит соседка снизу, либо долбит палкой по потолку. Хотя спим мы уже в 10 вечера, до 7 часов ребенок в саду. раньше 7 в будни не встаем, в выходные до 9-10 спим. ночью нас не слышно. Что еще надо? я на соседку внимания уже не обращаю, на звонки в дверь не реагирую.

Алена
#32

Это плохо, что она к Вам ходит. Прикиньте, ее раздражает шум, потиху развивается неврастения, на нее никто не реагирует, неврастения прогрессирует! Что будет!!!

Гость
#33
не автор

я снимаю квартиру, ребенку 4 года, гиперактивный, все время прыгает, что-то уронит, усмирять - бесполезно, если только привязать, на полу - линолиум. постоянно приходит соседка снизу, либо долбит палкой по потолку. Хотя спим мы уже в 10 вечера, до 7 часов ребенок в саду. раньше 7 в будни не встаем, в выходные до 9-10 спим. ночью нас не слышно. Что еще надо? я на соседку внимания уже не обращаю, на звонки в дверь не реагирую.

Я первое время пыталась объяснить соседке, что тоже ничего не могу сделать с ребенком, извинялась, но чем я больше извинялась, тем она больше зверела, узнала мой номер телефона и на каждый шум сразу звонила, такое ощущение, что специально сидит и слушает. Потом напоролась на моего мужа он ей сказал вызывай милицию, там разберемся, нас больше не трогает, но поливает грязью перед соседями

Гость
#34

автор, расскажите мне как у вас расположена вентиляция?

Алена
#35

Не автору - А какой-никакой коврик в комнате на линолиум положить сложно? Упавшие предметы так греметь не будут! Вот в этом все и дело, что нет взаимоуважения. вам кажется, что соседка сидит и слушает, но думаю это нет так, я наоборот, стараюсь больше времени проводить на кухне, например, где соседские дети меньше всего носятся. Или телевизор слушаю, громче, чем надо, просто чтобы не слышать и не раздражаться! Но когда наступает тишина, когда мы ложимся спать с дочкой, в полудреме эти удары заставляют иногда дергаться, как от испуга. Я взрослый человек, а как быть с ребенком? И нее частые головные боли, был бы у меня контак с соседями нормальны, попросила бы, на час-другой детей занять чем-нибудь. Так ведь нет - ваши проблемы в ответ! Это нормально? Будут теперь и у нее проблемы! Сегодня встретились в подъезде - глаза в землю. Я поздоровалась и прошла мимо, повода не хочу ей давать, что я зла на них, может совесть проснется?

не автор
#36
Алена

Это плохо, что она к Вам ходит. Прикиньте, ее раздражает шум, потиху развивается неврастения, на нее никто не реагирует, неврастения прогрессирует! Что будет!!!

а у ребенка какая неврастения будет, если на него орать чтоб сидел на месте и не дайбох топнет ногой, что-нить уронит. не надолго криков понимает или по попе отшлепать. или привязать. Причем понимает, что шуметь нельзя. Стиральная машина - очень шумная, ребенок подходит во время ее работы и пинает ее ногой со словами: ты почему ляле спать мешаешь! И я соседке об этом сказала. что все понимает, но ничего со своими подпрыгиваниями/ подтопываниями/ роняниями игрушек сделать не может. я даже все мячи и кегли спрятала, хотя окулист говорила "поменьше сидеть за компьютером и развивать зрение не плоским светящимся изображением, а разными играми, объемным изображением, видеть как катиться мячик" (цитата!). И из -за этой неврастической б,л.я.д.и.н.ы мне приходится усаживать ребенка за мульфильмы и игры. по 2 часа в будни и по 4-5 часов в выходные за компьютером - это много для 4-х летнего ребенка.

Гость
#37

не автор, есть, так называемый, свежий воздух, очень полезный ребёнку, кстати там все изображения - объёмные.

Алена
#38

Во-первых, орать на ребенка не надо. И усаживать за комп не советую, это крайность. Неужели между играми в индейцев и компом нет золотой середины? игры с фишками, кубики, рисование, пластилин, да столько всего! Я понимаю вас- у меня самой гиперактивный ребенок, так мы много времени проводили ну улице, потому как если не выбегается как собаченка, не уснет! А соседей надо уважать, я была и по ту и по эту сторону баррикад. надеюсь б,л.я.д.и.ной меня никто не обзывал. Vj;yj снять корону и подойти к соседке после стука в потолок. спросить, чем вызван этот стук. Спит она или кто-то из домашних, болеет ли или еще чего? С улыбкой! Спросить, вы во сколько опочивать изволите? В 22? Гарантирую тишину!Увидите, результат будет!

Алена
#39

Вот и мне кажктся, что некоторые мамаши выпускают детей, как в прерии, а сами своими делами заняты, а соседи у них на букву Б!

Гость
#40

Алена, а что вы по поводу этого поста думаете. Меня раздражают соседи которые бездомных кошек в подъезде кормят, а они гадят, вонь пройти не возможно, меня бесят соседи которые курят на площадках лестничных, пока с детьми поднимешься задохнешься, меня бесят когда к соседям приходят подростки, домой их не заводят, в подъезде шум семечки плевки. Такое ощущение, что дети самое большое зло.

не автор
#41
Гость

не автор, есть, так называемый, свежий воздух, очень полезный ребёнку, кстати там все изображения - объёмные.

если ребенок поздно встает, то днем он не спит. гулять с 10 до 22 вечера невозможно. есть еще домашние дела, я работаю, соответственно гладить, убирать, готовить, могу только вечером после работы или в выходные.

Гость
#42
Алена

Вот и мне кажктся, что некоторые мамаши выпускают детей, как в прерии, а сами своими делами заняты, а соседи у них на букву Б!

А как же мамаше, дела домашнии делать, дети и муж кушать захотят, врач или медсестра придет дома грязь. Ну конечно ради вашего спокойствия я буду целый день в кубики играть и в настольные игры

Гость
#43
не автор

если ребенок поздно встает, то днем он не спит. гулять с 10 до 22 вечера невозможно. есть еще домашние дела, я работаю, соответственно гладить, убирать, готовить, могу только вечером после работы или в выходные.

вашему 4-х летнему ребёноку, для его здоровья, рекомендуется, как минимум, 2 часа в день игр на свежем воздухе и, как минимум, час дневного сна.

во сколько вы укладываете ребёнка?

Гость
#44
Гость

А как же мамаше, дела домашнии делать, дети и муж кушать захотят, врач или медсестра придет дома грязь. Ну конечно ради вашего спокойствия я буду целый день в кубики играть и в настольные игры

я тоже думаю, пока всех фазанов ощипешь, в замке приберёшь...)

не автор
#45
Алена

Во-первых, орать на ребенка не надо. И усаживать за комп не советую, это крайность. Неужели между играми в индейцев и компом нет золотой середины? игры с фишками, кубики, рисование, пластилин, да столько всего! Я понимаю вас- у меня самой гиперактивный ребенок, так мы много времени проводили ну улице, потому как если не выбегается как собаченка, не уснет! А соседей надо уважать, я была и по ту и по эту сторону баррикад. надеюсь б,л.я.д.и.ной меня никто не обзывал. Vj;yj снять корону и подойти к соседке после стука в потолок. спросить, чем вызван этот стук. Спит она или кто-то из домашних, болеет ли или еще чего? С улыбкой! Спросить, вы во сколько опочивать изволите? В 22? Гарантирую тишину!Увидите, результат будет!

рисование, пластилин и пр. - это на полчаса, ну максимум на час. в индейцев не играет, просто идет в туалет и может подпрыгнуть, может что-то со стола уронить, или в корироде, везде ковры не понастелешь. Из недавнего . мыла ванную с хлоркой, чтоб искупать ребенка там. Любит танцевать с зайцем, включает машу и медведь что-то там про новый го - и давай кружиться и постукивания подтопывания по-любому. затем издается звук палкой. из за этой Б. усаживаю не танцевать, а смотреть мультфильм. Что мне снимать перчатки, бросать ванну, пусть само помоется и играть в фишки? или гулять за объемным изображением пойти в 8.30 вечера?

Гость
#46
Гость

я тоже думаю, пока всех фазанов ощипешь, в замке приберёшь...)

Зачем утрировать, у вас детей нет? какие фазаны, какой замок? элементарно встать завтрак детям, чем они должны заниматься в фишки играть, дома прибраться, потом с ними на улицу, с улицы готовка, дневной сон, потом опять и так до вечера.

не автор
#47

хозяйка(арендодатель) сказада не обращать внимания и не открывать дверь, у самой внук тоже 4 лет с ней живет и прекрасно меня понимает. говорит, что просто люди такие, когда она сама в молодости жила со своими девочками, не успеют они пройти по коридору - как соседи тут как тут. объясняет, что это просто такой сорт людей.

Я еще понимаю когда спать не дают, но днем?

И еще. Мы в середине 90-х переехали в новый панельный дом и постоянный стук и звук сверлы с перфоратором был каждый день(!), даже в будни. в коллежде девченкам говорила, что такая байда каждый день, они не верили. затем, когда провели нам телефон и мы стали ежедневно общаться - они по звуку из трубки поняли, что я не врала, что действительно КАЖДЫЙ день, хотя телефон поставили на 3 год переезда, а ежедневные звуки сверлы продолжались. и я не могла нормально готовится к экзаменам, я все это терпела, на протяжении лет 15-ти.

Гость
#48

ванну с хлоркой... залейте в пульвилизатор 6% уксуса, побрызгайте свою ванну и через 15 минут просто сполосните душем. будет вам дизинфекция+блеск без лишней вони.

Гость
#49
Гость

ванну с хлоркой... залейте в пульвилизатор 6% уксуса, побрызгайте свою ванну и через 15 минут просто сполосните душем. будет вам дизинфекция+блеск без лишней вони.

не автор живет в съемной квартире скорее всего хрущевке, там чугунная ванна которой лет 20 ее кроме хлорки ничего не возьмет

не автор
#50

ванна металлиеская эмалированная. дом панельный 97 г.п.

но ванну действительно, ничего кроме хлорки не возмет, летом хозяйка будет делать ремонт в санузле, мы договорились что на неделю съезжаем, без оплаты квартиры есстественно