Гость
Статьи
А вас достают …

А вас достают соседи???

Жила всю сознательную жизнь в частном доме, но после замужества живем с мужем в квартире. Громко музыку не слушаем, не орем, караоке не поем. Стены у нас тонкие, бывает слышно как соседи разговаривают. Иногда к нам приходят друзья (не больше 4 чел.). т.к. видимся редко, сидим допоздна, но просто общаемся, конечно можем и посмеяться, но не больше. Соседка начала нам высказывать, как будто у нас такие посиделки бывают не раз в месяц, а почти каждый день. На выходных гуляли в кафе, а потом еще решили у нас попить кофе (было 12 часов вечера), так не успели еще разуться, как она прибежала и угрожала вызвать милицию. В общем я в шоке, в собственной квартире не чувствуем себя хозяевами, даже друзей приглашать неудобно. Уже сил нет, вроде ругаться и хамить не хочется, все таки женщина в возрасте. Хочется узнать, у кого-то так же?? или как бы вы себя повели в моей ситуации?

90 ответов
Последний — Перейти
40+
#2

Жесть.

На нашу жил площадь бы вашу соседку.

Сверху слоны, вечный грохот, скрежет, скрип.

Снизу при*ду*рок не работает не учится, врубает реп, и пытается переорать музыку.

Сбоку, собаки лают СУТКАМИ пока хозяева на работе.

Деловая Ша
#3

Вот именно поэтому я хочу жить в старой сталинской пятиэтажке на последнем этаже и желательно торцевой квартире. Потому что достала эта новая панель в 23 этажа, где все козлы мира "из грязи в князи" собрались

Гость
#4

значит так вы "можем и посмеяться" , что аж соседи прибегают. Не надо выставлять других параноиками, а себя белыми и пушистыми т.к. не один человек, не будет бегать к соседям , просто так и что то там высказывать БЕЗ ПОВОДА... что бы сосед решился к вам прейти с претензиями - нужны веские причины...

У нас недавно этажом ниже вселилась , такая же деревенщина типа вас, которые не знаю даже элементарного о проживании в многоквартирном доме.. на нашу голову они еще и размноженцы... В общем мы вешаемся и от детского ора и от их *** посиделок с друХанами.

Гость
#5

Нам бы Вашу соседку, это точно) У нас ремонты в любое время дня и ночи уже три года, и постоянно сверлят. Там стены уже в дырочку наверно))

Деловая Ша
#6

Кстати вот у нас такие же автор, соседи сверху, которые любят компании дома собирать, а потом налакаются винища и давай горлопанить друг друга перекрикивая до 3 ночи еще и дети садовского возраста носятся этих двух семей, никем не контролируемые, которым в 9.00 надо в люлю давно. Т.е. у людей хватило бабла купить себе 100 квадратов, а на нормальные кафе-рестораны не хватает. На морду-лица эти соседЫ 3 класса образования не больше, зато понтов.

Гость
#7
яыч

вообще-то после 22.00 по закону должна быть АБСОЛЮТНАЯ тишина

нет теперь таких законов. Благодаря Сабакину, в Москве все законы и подзаконные акты (и вообще все постановления относительно темы тишины) либо отменили либо не продлили...

Деловая Ша
#8

Всяк веселье по собственной практике можно быстро прекратить если есть доступ к электрощитку, берется и вырубается квартира. Если надо то можно вообще обесточить квартиру (розетки например). Кстати с особо шумными (правда по площадке соседей) мы вырубали, знаете после первого раза дошло.

Деловая Ша
#9

ога, если не действуют законы, действует закон беспредела, пусть поом доказывают кто там прав-виноват. Например способ я описала выше. Кто хорошо разбирается в электрике тому и карты в руки, можно надолго остановить веселье соседей. Без света и розеток особо не повеселишься

Гость
#10
Деловая Ша

Всяк веселье по собственной практике можно быстро прекратить если есть доступ к электрощитку, берется и вырубается квартира. Если надо то можно вообще обесточить квартиру (розетки например). Кстати с особо шумными (правда по площадке соседей) мы вырубали, знаете после первого раза дошло.

пхх.... ну выйдут и включат опять , и что дальше? так и будете всю ночь туда сюда бегать вкл/выкл?

#11

Нам с соседями везет ттт, особо не достают.

гость
#12

если это действительно единичные случаи, то соседи, конечно, не правы. у них что гостей не бывает?

Деловая Ша
#13
Гость

пхх.... ну выйдут и включат опять , и что дальше? так и будете всю ночь туда сюда бегать вкл/выкл?

при повторной вылазке соседа берется бита или еще хорошо помогает топорик. И разъясняется демонстративно. Топорик действует воодушевляюще, рубить будем прямо по счетчику ну и соседу ))))

яыч
#14

а я своих любителей "посидеть-поржать" до поздней ночи из квартиры снизу так проучила: на следующее утро после очередных посиделок, часиков в 5 утра, когда это *** ложилось отсыпаться, врубала на полную мощные колонки с басами. Просто вообще на вынос мозга, причем музычка соответствующая - долбежка. Все это мы всей семьей сопровождали дикими скачками с диванов.

Несколько таких шоу, и соседи теперь соблюдают пакт о ненападении.

Гость
#15

А у меня сегодня сосед напал на брата.Перепугал 4 летнего ребенка.Этому идиоту все время тишины не хватает.Параноик.Причем мы уже жаловались на него участковому,что мешает жить и издевается.А воз и ныне там.Так и продолжает орать в своей квартире,что его все достали.Уже и кнопку звонка нам сжег.Ну купи себе частный дом,радетель тишины.

#16

живу в Минске. Доставали в свое время не соседи, а гости их дочери. Мать видимо эту ораву в квартиру не пускала, вот они и пили винище на площадке. когда орали после 23.00 - выходила на площадку. Ругалась. Достали, написала гневное письмо с вытяжками из законов и пафосно повесила на площадке.

На удивление - помогло)) Правда в этой стране участковые приезжают на подобные вызовы. Видимо угроза подобного таки успокоила эту команду. Теперь шумят исключительно до 23.00

#17

к нам 6 января прибегал сосед снизу с женой и молотком в руках, разбил обшивку на входных дверях, матерился, орал как неадекват, угрожал нас убить, сказал что мы совсем ***, что сверлим чуть ли не каждый день уже полгода и им не даем даже в новогодние праздники отдыхать (читайте бухать). Самый прикол, что у нас дома вообще нет дрели))) а ремонты делают соседи на других этажах)

Гость
#18

У наших соседей снизу младенец плачет по ночам((( Что хочешь вырубай, будет плакать... Надеюсь, через годик станет полегче)

Гость
#19

соседи - это больной вопрос

всегда есть один хотя бы какой-нибудь урод, который всех достает..

#20

а на днях я болела, голова просто раскалывалась, эта же *** соседушка снизу орала, материлась ВСЕ 2 ДНЯ!!!!! будто её приковали наручниками к батарее, я готова была её сама убить.

Гость
#21
Такся

к нам 6 января прибегал сосед снизу с женой и молотком в руках, разбил обшивку на входных дверях, матерился, орал как неадекват, угрожал нас убить, сказал что мы совсем ***, что сверлим чуть ли не каждый день уже полгода и им не даем даже в новогодние праздники отдыхать (читайте бухать). Самый прикол, что у нас дома вообще нет дрели))) а ремонты делают соседи на других этажах)

ой насмешили)))))))))

#22
Гость

У наших соседей снизу младенец плачет по ночам((( Что хочешь вырубай, будет плакать... Надеюсь, через годик станет полегче)

у нас сбоку такие живут, у них малыш плачет по часу, по 40 минут, а отец и мать этому еще не сидящему младенчику кричат заткнись! и ВСе, даже не успокаивают, а днем них по квартире носится и прыгает с диванов 10 летний 60 килограммовый слон!!

гость
#23
Гость

У наших соседей снизу младенец плачет по ночам((( Что хочешь вырубай, будет плакать... Надеюсь, через годик станет полегче)

и чем же соседи виноваты? может ребенку рот заткнуть или придушить сразу.

вот когда взрослые люди не понимают что внизу тоже люди живут, это да, клиника, над нами стоит неимоверный топот, это соседка сверху так передвигается по квартире, начиная с половины 10 вечера до пол первого ночи, затем с по 6 утра... вот где кайфушка то! и тупо не понимает, что 100 кг в доме с деревянными перекрытиями создают ужасный шум.

Гость
#24
Деловая Ша

при повторной вылазке соседа берется бита или еще хорошо помогает топорик. И разъясняется демонстративно. Топорик действует воодушевляюще, рубить будем прямо по счетчику ну и соседу ))))

чет у вас методы какие то из област ифантастики.. на словах то оно конечн овсе бойко.. но не надле... А на деле- приедит милиция и устороит УЖЕ ВАМ на всю ночь покатушки по отделением, с написанием заяв и обезьянникам... а вот буйным соседям ничего не будет.

Деловая Ша
#25

24 Кто вызовет милицию? Разгулявшиеся соседи? Не смешите. Сколько мы вызывали чтобы уняли соседские веселухи ни разу не приезжали (Москва кстати на минуточку и не самый бедный дом). До топора не доходило но счетчик вырубали и предупреждали что повторится еще раз мы электрики хоть куда вырубим нахрен вообще не починят

Гость
#26

Про орущего ребенка. У меня так орал... мне было очень жаль соседей, но ни разу никто не жаловался. Очень им благодарна.

Знаю, это нормально, как мало сейчас чего-то просто нормального:)

Деловая Ша
#27

с нижними соседями вообще проще, выводится в стояк шланг и аккуратненько тихим напотом подтапливаются соседи. Чуть если придут "у меня все сухо", а ремонтец можно изрядно подпортить.

Гость
#28
Деловая Ша

24 Кто вызовет милицию? Разгулявшиеся соседи? Не смешите. Сколько мы вызывали чтобы уняли соседские веселухи ни разу не приезжали (Москва кстати на минуточку и не самый бедный дом). До топора не доходило но счетчик вырубали и предупреждали что повторится еще раз мы электрики хоть куда вырубим нахрен вообще не починят

на угрозы (с вашей стороны) приедит ,и еще как быстро... а вот на громких соседий- да вы милиции не дождетесь...

гость
#29
Деловая Ша

с нижними соседями вообще проще, выводится в стояк шланг и аккуратненько тихим напотом подтапливаются соседи. Чуть если придут "у меня все сухо", а ремонтец можно изрядно подпортить.

ды нижние и страдают в основном

Гость
#30
Деловая Ша

с нижними соседями вообще проще, выводится в стояк шланг и аккуратненько тихим напотом подтапливаются соседи. Чуть если придут "у меня все сухо", а ремонтец можно изрядно подпортить.

нука нука поподробне пожалуйста... в какой стояк ? а то нас нижнии своими вполями задолбали, причем орет ребенок а родители считают своим долгом в 2-3 часа ночи, переорать его.

Гость
#31
гость

ды нижние и страдают в основном

я раньше тоже так думала , что мол от нижних вообще не бывает проблем.. ага...

Деловая Ша
#32

28 хто угрожал? Я мать двоих детей добропорядочный налогоплательщик тихий и мирный. А они пьянь невменяемая )) Какие угрозы? ))) Да подрались между собой )) никто ничего не слышал не записал )) Думаете на чьей стороне будет милиция? )))

Гость
#33
яыч

а я своих любителей "посидеть-поржать" до поздней ночи из квартиры снизу так проучила: на следующее утро после очередных посиделок, часиков в 5 утра, когда это *** ложилось отсыпаться, врубала на полную мощные колонки с басами. Просто вообще на вынос мозга, причем музычка соответствующая - долбежка. Все это мы всей семьей сопровождали дикими скачками с диванов.

Несколько таких шоу, и соседи теперь соблюдают пакт о ненападении.

очень умно.у меня например 4 соседа.сверху, снизу и с 2-х сторон. а музыку с басами наверно еще на 2-3 этажа вверх и вниз слышно.поздравляю, вы не только ***, но еще и идиотина.

Деловая Ша
#34
Гость

нука нука поподробне пожалуйста... в какой стояк ? а то нас нижнии своими вполями задолбали, причем орет ребенок а родители считают своим долгом в 2-3 часа ночи, переорать его.

на моих с орущими детьми подействовало то что я сказала что накатаю заяву в органы опеки, и распишу во всех красках пусть они с вами разбираются что вы тут творите в 2 часа ночи и почему раздаеются крики и плач ребенка. Вы бы видели как они перепугались. Теперь со мной даже не здороваются и обходят 10-й дорогой

Гость
#35

Соседка слышит шум и гам, и не может сосредоточиться ни на сне, ни на отдыхе, ни на чтении. У нее точно такое же ощущение, что она не у себя дома. Если вас интересуют ее чувства. Для отдыха в городских условиях существуют кафе, клубы. А галдеж на повышенным тонах компании даже если они не включают громко музыку все равно очень слышно. Советую вам отнестись к соседке с пониманием. Она лишенная отдыха вас точно не поймет.

Гость
#36

Делайте звукоизоляцию. С современными материалами все решаемо. Мы соседскую стену гипсокартоном обшили по направляющим и заложили туда маты специальные. Теперь тишина. И с полом и с потолком есть способы проблему решить. От лестничной клетки отгородились второй дверью.

гость
#37

а кто что знает про шумоизоляцию? может кто-нибудь делал?

гость
#38
Гость

Делайте звукоизоляцию. С современными материалами все решаемо. Мы соседскую стену гипсокартоном обшили по направляющим и заложили туда маты специальные. Теперь тишина. И с полом и с потолком есть способы проблему решить. От лестничной клетки отгородились второй дверью.

вот с потолком как?

Гость
#39

у нас тоже такой сосед есть)

ему, когда скучно и грустно, он начинает "ремонт делать" - сверлить в каком-нибудь углу

я живу в этом доме около года, так еще при моем въезде соседка жаловалась на них, что они "достали делать ремонт и сверлить" )) днем на больничном поспать была проблема - только уснешь. начинает этот .... свои упражнения))

Высокая
#40

А у меня снизу *** соседка. Вот я поздно ложусь спать, обычно смотрю фильмы или сижу в инете и фоном слушаю музыку, совсем тихо, там даже слов не разобрать чисто чтоб звук был. Так она 4 раза на меня милицию вызывала, грозится вызвать 5. Еще я переодически курю, бывают такие моменты когда единственная радость в жизни курение (не, ну должно же быть что-то хорошее) и вот сейчас опять курю. В подъезде. Как только начала - увидела объяву в лифте что курить в подъезде нельзя, штраф от 20 до 30 (точно не вспомню, но просто нереально огромный) - эта соседка снизу *** придумала. Вот вопрос ***?

У нас весь подъезд курит. Сосед мой сверху раньше курил на балконе или в окна - мы ему сказали что пепел залетает в окна, типа кури в подъезде. Вот я понимаю здесь мешает курение. Но *** как оно мешает в подъезде? я когда не курила и не знала б что там кто-то курит, если б не видела курящих соседей.

Еще на пару этажей вниз живет *** бабень - помню мы куда-то уезжали и сумки в лифт загружали, так она ругалась как так, лифт заняли весь. Еще как-то захожу в подъезд, она стоит ждет лифт, лифт приезжает, я т.к. живу выше захожу первая, она че-то скривилась и не поехала. Уепок какой-то.

Остальные адекватные люди.

Только когда у кто-то где-то кашляет дома слышно, собака у кого-то гавкает - слышно, сосед сверху когда по телефону разговаривает слышу)))) еще раньше у них был телефон с определителем и так громко диктовал звонивший номер что у меня было слышно)

Гость
#41

Я читала в журнале "Идеи вашего дома", в интернете то же попадалось. Не буду здесь морочить голову людям. Погуглите.Есть два виду шума .От них разные способы защиты.

Высокая
#42
Alfrina

живу в Минске. Доставали в свое время не соседи, а гости их дочери. Мать видимо эту ораву в квартиру не пускала, вот они и пили винище на площадке. когда орали после 23.00 - выходила на площадку. Ругалась. Достали, написала гневное письмо с вытяжками из законов и пафосно повесила на площадке.

На удивление - помогло)) Правда в этой стране участковые приезжают на подобные вызовы. Видимо угроза подобного таки успокоила эту команду. Теперь шумят исключительно до 23.00

а в каком районе вы живете? вдруг вы моя соседка которая вешает пафосные записюли про запрет курения)))))

Гость
#43

[quote="Высокая"]

Вот я понимаю здесь мешает курение. Но *** как оно мешает в подъезде?"

Объясню. Дым поднимается вверх и затягивается в квартиры естественной вентиляцией. Мы живем на последнем этаже и очень страдаем от того, что со всех нижних площадок к нам затягивает дым, и не только дым - краску, лак если кто-то ремонт делает.

Высокая
#44
Гость

значит так вы "можем и посмеяться" , что аж соседи прибегают. Не надо выставлять других параноиками, а себя белыми и пушистыми т.к. не один человек, не будет бегать к соседям , просто так и что то там высказывать БЕЗ ПОВОДА... что бы сосед решился к вам прейти с претензиями - нужны веские причины...

У нас недавно этажом ниже вселилась , такая же деревенщина типа вас, которые не знаю даже элементарного о проживании в многоквартирном доме.. на нашу голову они еще и размноженцы... В общем мы вешаемся и от детского ора и от их *** посиделок с друХанами.

ой пляяя

гость
#45
Гость



Вот я понимаю здесь мешает курение. Но *** как оно мешает в подъезде?"

Объясню. Дым поднимается вверх и затягивается в квартиры естественной вентиляцией. Мы живем на последнем этаже и очень страдаем от того, что со всех нижних площадок к нам затягивает дым, и не только дым - краску, лак если кто-то ремонт делает.

это кстати да, очень неприятно

Гость
#46
Деловая Ша

ога, если не действуют законы, действует закон беспредела, пусть поом доказывают кто там прав-виноват. Например способ я описала выше. Кто хорошо разбирается в электрике тому и карты в руки, можно надолго остановить веселье соседей. Без света и розеток особо не повеселишься

Можно пьяный мордобой устроить с оревом и матом. Для этого света не нужно.

Высокая
#47
Гость



Вот я понимаю здесь мешает курение. Но *** как оно мешает в подъезде?"

Объясню. Дым поднимается вверх и затягивается в квартиры естественной вентиляцией. Мы живем на последнем этаже и очень страдаем от того, что со всех нижних площадок к нам затягивает дым, и не только дым - краску, лак если кто-то ремонт делает.

я на предпоследнем - мне не затягивает. я здесь встречала темы что людям мешает курение и все такое, но это и от подъезда как-то зависит, куда дым выходит и выходит ли вообще. у нас выходит и совсем не ощущается. я б тут зря не писала такое))

Автор
#48

В 2006 году я въехала в новую квартиру, в которой до меня 3 года никто не жил.Пока делался ремонт, истреплены были все нервы.Участковый вызывался даже при отбивании старой штукатурки с воплями-из за них дом рухнет.Строители работали в режиме с 10 до 17 с понед по четв. и 11 до 15 в пятницу.И все равно мы всем мешали.

Лично с соседями я познакомилась в первый же день переезда.В коридоре ставили шкаф-купе, и сборщик уронил одну доску.Грохот был.Ничего не скажу.Ровно через 2 минуты раздался звонок в дверь-с воплями что происходит.Перестаньте шуметь.Второе знакомство произошло на второй день.У меня было ДР.И я совместила новоселье с этим праздником.Сидели компанией в зале.Просто общались.Даже музыка не играла.И это была суббота.В 8 вечера стали стучать по батареям, в 9 уже бомбить в дверь.Я терпела, просила гостей чуть ли не шепотом разговаривать.Но через 2 недели случился Новый год.И опять здрасти.Без 15 минут 2, сосед снизу пришел с требованиями выключить музыку.И словами, что нормальные люди в 12 встречают праздник, а в час уже ложаться.И вот выключили мы все.Сидим.А со всех сторон петарды хлопают, музыка орет, фейерверки запускаются, крики с улицы поздравительные.И тут мое терпение лопнуло.

В следующий раз как он приперся-я послала его на х... со словами -вызывай мне милицию.Все.Больше я им не мешаю.И еще хочу заметить-у нас 4-х комнатные квартиры.На НГ мы сидели на кухне.Музыка играла там же.Никому я никогда кроме соседей снизу не мешала.Ну теперь и они успокоились за 6 то лет.

Карина
#49

а мне соседка пыталась запретить купаться, умываться и подмываться! Она видите ли встает в 5 утра (наверно поломойкой работает, пенсионерка) и спать ложится часов в 8 вечера. Диван стоит прям за стенкой моей ванны - ну передвинь ты его в своей двушке! Она слышит как течет моя вода и это ее бесит. Когда в ванне лежу слышу как она поет в караоке со своими гостями. Я ее послала подальше, еще в моей квартире мне будут указывать когда мне помыться!

#50
Высокая

Alfrinaживу в Минске. Доставали в свое время не соседи, а гости их дочери. Мать видимо эту ораву в квартиру не пускала, вот они и пили винище на площадке. когда орали после 23.00 - выходила на площадку. Ругалась. Достали, написала гневное письмо с вытяжками из законов и пафосно повесила на площадке.

На удивление - помогло)) Правда в этой стране участковые приезжают на подобные вызовы. Видимо угроза подобного таки успокоила эту команду. Теперь шумят исключительно до 23.00а в каком районе вы живете? вдруг вы моя соседка которая вешает пафосные записюли про запрет курения)))))

На маяковского)) правда моя записка всего одна)) и про курение тоже) с просьбой курить на балконе подъездном) Правда на курение мне было плевать, а вот супруг запаха не переносит)