Гость
Статьи
а-ля натюрель

а-ля натюрель

Есть, кто полностью заменяет покупные готовые средства ухода за лицом домашними, как бы "приготовленными вручную"?

Чем умывать вместо пенки, геля и тд жирную проблемную кожу? Чем протирать вместо тоника? Какие маски?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

я уже больше года не пользуюсь промышленным уходом для лица. сама варю кремы(но это дело не простое, сама несколько месяцев разбиралась в теории, прежде чем взяться - благо образование позволило начинать не с нуля, биохимию и физколлоидную химию неплохо знаю).про мой уход рассказывать не буду - те же тоники, маски, кремы, только самодельные.если заинтересуетесь - зайдите на любой сайт посвященный этому, я лично на аромашка.ру начинала.

если попроще - то умываться молотой овсянкой(до сих пор сама практикую - отличное средство), протирать вместо тоника гидролатами - это цветочная вода, получаемая при производстве эфирных масел(можно купить в любом интернет-магазине, продающем масла и прочие компоненты для косметики), лучше даже не протирать, а использовать в спрее. еще проще - отвары трав, но заваривать нужно каждый каждый день. элементарный рецепт тоника-лосьона: отвар травы или сбора(если увидите в аптеке сбор Элекасол - он идеально подойдет), можно просто ромашку, шалфей, липу - с учетом особенностей кожи - чтобы не вылезла аллергия. в этот отвар(немного, примерно 20 мл) добавить 5-10мл настойки календулы(в аптеке стоит 10р.) - количество зависит от отношения кожи к спирту. если кожа к спирту плохо относится, то можно взять аптечный сок алое(там 80% сока и 20% спирта - нет так ядрено) - тоже есть в любой аптеке, 80р.туда же подмешать 1 мл глицерина(или чуть меньше). хранить в холодильнике, около недели -30мл вам на неделю как раз хватит.

маски: из кефира, глины, можно туда добавлять мед(если нет аллергии на пчелопродукты).

#2
Хвостатая Машка

, протирать вместо тоника гидролатами - это цветочная вода, получаемая при производстве эфирных масел(можно купить в любом интернет-магазине, продающем масла и прочие компоненты для косметики), лучше даже не протирать, а использовать в спрее.

Гидролат и самому нефиг делать..только тару подходящую подобрать и сырьё.

Хвостатая Машка
#3
Мрия

Хвостатая Машка

, протирать вместо тоника гидролатами - это цветочная вода, получаемая при производстве эфирных масел(можно купить в любом интернет-магазине, продающем масла и прочие компоненты для косметики), лучше даже не протирать, а использовать в спрее.

Гидролат и самому нефиг делать..только тару подходящую подобрать и сырьё.

довольно муторно это, хотя я сама делаю - вот недавно мяту перегоняла, квартира неделю зубной пастой пахла потом))). нужен самогонный аппарат, а лучше полноценный дистилятор.я делаю посредством скороварки и плотной изогнутой трубки, пробовала с помощью кастрюльки и чашки - плохо получается, при даже очень слабом кипении частицы травы попадают в чашку и все портят.

Автор
#4

Хвостатая Машка, спасибо большое за советы!

После того, как перешли на все это, кожа стала лучше? Вы довольны?

Хвостатая Машка
#5
Автор

Хвостатая Машка, спасибо большое за советы! После того, как перешли на все это, кожа стала лучше? Вы довольны?

не скажу что у меня до перехода на масла была плохая кожа - просто мне стало очень интересно кремоварение и жалко было отдавать деньги за туфту в красивых банках - кремоварение тоже надо сказать удовольствие недешевое, но зато я знаю, что получу.кожей я довольна, уменьшился жирный блеск - это была единственная проблема, теперь вместо 10 поправлений пудры в течении дня только с утра ее использую и все.

Автор
#6

А Вы работаете? Просто мне кажется нереальным кремоварение при моем образе жизни, когда даже покупную маску нет сил наносить))

Гость
#7
Автор

Хвостатая Машка, спасибо большое за советы!

После того, как перешли на все это, кожа стала лучше? Вы довольны?

нет конечно

у нее ДО проблем не было

если кожа хорошая, то такой уход пойдет

а если проблемная, то помогут только проф средства)

Автор
#8

интересное мнение. спасибо

Хвостатая Машка
#9
Автор

А Вы работаете? Просто мне кажется нереальным кремоварение при моем образе жизни, когда даже покупную маску нет сил наносить))

конечно работаю. на практике это все не так сложно, главное разобраться в теории - тогда все просто. по факту сварить крем - это 15-20 минут. если холодным способом то вообще 5 минут.но без теории ничего не выйдет - нужно четко понимать, что и зачем делаешь, просто тупо механически сделать по инструкции не получится.

Хвостатая Машка
#10
Гость

Автор

Хвостатая Машка, спасибо большое за советы! После того, как перешли на все это, кожа стала лучше? Вы довольны?

нет конечно у нее ДО проблем не было если кожа хорошая, то такой уход пойдет а если проблемная, то помогут только проф средства)

ничего подобного, на форуме по поводу домашней косметики масса тех, кто решил проблемы с кожей только с помощью масел и эфиров. большинство перешли на них, перепробовав кучу промышленной косметики - масс, люкс, аптечную.у многих аллергия на промышленные средства - а в свой крем можно положить то, что подходит конкретному человеку.

Хвостатая Машка
#11

заметьте, от проф средств кожа лучше почти мгновенно и только на то время пока ей пользуешся. а от натуралки эффект медленный,накопительный и окончательный, если разумно подойти к ее составу.

золотая рыбка
#12
Хвостатая Машка

от проф средств кожа лучше почти мгновенно и только на то время пока ей пользуешся. а от натуралки эффект медленный,накопительный и окончательный, если разумно подойти к ее составу.

бред

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: