Гость
Статьи
Массаж лица, кому …

Массаж лица, кому помог?

Доброго времени всем. Есть множество массажей лица, один из них - японский Асахи, попробовала на себе, в итоге подобвисли щеки, усилились носогубные складки. Хотя по отзывам другим помогает. Кто делал этот или другие массажи лица. Как действенно.?

Окси
82 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

мне только самомассаж помогает

#2

А чем он может помочь?

И вы правда верите, что один косметический массаж от другого сильно отличается по эффекту?

Окси
#3

Я тоже делала себе самомассаж, результат - еще хуже. Может я неправильно делала? Как часто вообще его надо делать?

Странный
#4
Окси

Я тоже делала себе самомассаж, результат - еще хуже. Может я неправильно делала? Как часто вообще его надо делать?

через день в течении месяца, по направлению лимфотоков, с правильными кремами, а потом лежать и радоваться сэкономленным средствам и времени,

а еще маски нужно правильные делать из природных компонентов, Болотова почитайте

Гость
#5

Я первый раз попробовала асахи - отекла утром, неделю отек спадал,ну думаю, мож не от этого.Через месяц опять попробовала- опять отекла на неделю. Прошло пол года, еще начитавшись на эту тему опять попробовала-отек. Делала все по инструкции(видео), видно лимфа до конца не разгоняется, все время застревает, не понятно почему.

Сатанистка 666
#7

У кого мужья-алкаши, тем ежедневный массаж лица обеспечен.)))

Гость
#8
Гость

Я первый раз попробовала асахи - отекла утром, неделю отек спадал,ну думаю, мож не от этого.Через месяц опять попробовала- опять отекла на неделю. Прошло пол года, еще начитавшись на эту тему опять попробовала-отек. Делала все по инструкции(видео), видно лимфа до конца не разгоняется, все время застревает, не понятно почему.

Я думала, только у меня одной так, оказывается, нет! Тоже отекло лицо, не стала больше рисковать

Н
#9

Массаж-в принципе,если подумать,это воздействие на верхние и средние слои кожи,т.е.в итоге физическое растягивание кожных покровов.Мне кажется,что массаж грамотно запустили пластические хирурги-через какое-то время "любителям" массажа лица "потребуется пластика.

Ирина
#10

я тоже делала Асахи не совсем правильно как выяснилось, познакомилась с косметологом кореянкой,которая делает этот массаж и знает его с детства,он у них как в японии давно известен. подсказала что Асахи делать надо в зрелом возрасте,примерно после 30-ти(кну каждый имеет проблемы в разном возрасте), когда есть проблемы реальные. и делать очень жёстко, плевать на заломы,боязнь морщин,растяжения кожи... кожа сама восстанавливается.надо ставить на место кости,мышцы,на это направлять всё внимание,давить так,чтобы чувствовать что мягко,но толкаешь мышцы и кости. я тогда дома рискнула, плюнула на все мнения не знающих толком массажа ,что дескать надо чуть ли не гладить, а то...неправильно написал кто-то, не знает толком массажа!! да как стала я мягко,но настойчиво, с хорошим усилием,чуть ли не пыхтела, толкать всё на лице,особенно в проблемных местах. вместо 8 минут делала чуть ли не по часу- где проблема особенная. и что думаете,с первого же сеанса стала почти как куколка,лицо стало намного более юным,черты лица выправилсь.а упражнение на выжимание лица перестала делать-щёки делает плоскими и для брылей -заменила эти движения на другие из вариантов Асахи(их несколько для разных возрастов). Эффект превзошёл все ожидания!!). правда потом увидела в инете массаж асахи, который делает девочка, кот приехала из японии-жила там. и увидела что делает его действительно так жёстко!!! так и надо! это не массаж для поглаживания,для этого есть другие,от них толку мало. так что если хотите эффекта действительно, не думайте о коже,она орган самовосстанавливающийся, думайте о перекосах лица -чтобы устранить,думайте как вернуть на место косточки лицевые и мышцы, а кожа обтянет то,что вы сделаете красивым и не растянется! так что хорошо просто кожу смазывайте и делайте смелее!)

Наталья
#11

С наступлением холодов я традиционно набираю в весе. И в первую очередь у меня округляется лицо! Прочитав о массаже Асахи я решила попробовать в первую очередь от нечего делать. Делаю массаж ежедневно уже в течении трёх недель! В весе традиционно прибавила. НО результат на лице откровенно порадовал! Лицо стало подтянутым. хомячьи щёчки исчезли. контур лица изменился в лучшую сторону! Но больше всего порадовало. что пропала отёчность в районе глаз! Моё окружение тоже заметило положительные перемены во внешности! Говорят что посвежела. На недавно сделанной фотографии я себе даже понравилась. чего раньше небыло! Результатом довольна на все 100%

Ирина
#12

потрясающий результат!!! спасибо!!

Маргарита
#13

мне 23 года, но решила поделать массаж асахи, так как беспокоит отечность и носогубные складки.не знаю, как будет дальше, но пока ощущения такие,что кожа кажется очень гладкой и нежной после массажа, при этом отеки просто невероятные (у меня никогда таких не было), после 1го дня очень сильные, на второй получше, не знаю, что будет на третий)надеюсь, что лицо все-таки привыкнет к массажу и будет наконец нужный мне результат.

Гость
#15

что значит двигать косточки на лице?! О-о.. всю жизнь думала, что череп - одна большая кость... как я с этим жила?! ))

Гость
#16

а соду для ванн, нужно обязательно покупать ВОТ здесь )))) ус-ца, а-то больше соду купить негде...

я
#17

я делаю раз в неделю массаж лица у косметолога на масле косточки винограда,делаю где то 6 месяцев мне оч.нравится и результат и сама процедура 300р.один сеанс в зеленом городе

надежда
#17

До какого возраста можно делать японский массаж лица?

надежда
#18

До какого возраста можно делать японский массаж лицй?

Гость
#19

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно делать массаж Асахи. Мне 21 год. Если буду делать не повредит ли это наоборот коже?

#23

Я ходила к остеопату-косметологу. Эффект потрясающий! Прошла усталость от недосыпа и кожа более упругая, нет ощущения стянутости в уголках глаз, опухлости! Очень рекомендую!!!

Лина Иванова
#24
Гость

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно делать массаж Асахи. Мне 21 год. Если буду делать не повредит ли это наоборот коже?

Хочу ответить! Мне было 20 когда родила первого ребенка и чуть не развелась с мужем. На лице это сказалось очень сильно. Асахи начала делать два раза в неделю на протяжении 3 месяцев. Эффект очень хороший. Не вредно точно. НО! Ищи отличного мастера. Только грамотный человек хорошо сделает. Я не хочу рекламировать и бла-бла это, но если вдруг не найдешь, я могу дать телефон своей.

Инна
#27

А я как то делала криомассаж лица)) мне очень понравился результат, и если честно, я анверно странная, но ощущения во время массажа тоже были интересныи)) вот тут пря хорошо написано)) http://purevisage.ru/massazh/kriomassazh-lica-zhidkim-azotom

Мари
#28
Гость

что значит двигать косточки на лице?! О-о.. всю жизнь думала, что череп - одна большая кость... как я с этим жила?! ))

а учебник биологии с разделом "анатомия" в школе вы даже не открывали?

Галина
#29

Делаю массаж Асахи уже 4 года. Начала в 50 лет. Сначала эффект явный, потом просто нормальное лицо )) Говорят, выгляжу хорошо, моложе своих лет. Некоторые, редко встречающие, даже удивляются. Мне судить сложно, я за давностью привыкла. Делаю раз в 2-3 дня.
Массаж хороший, но возраст всё равно догонит, попозже, наверное. Гравитацию тоже не отменить ))
Главное во всех косметических не только процедурах - систематичность.

Гость
#30

А эффективен ли этот массаж тому у кого не мешки а впадины под глазами. Помогает он разгладить слезную бороздку, подскажите

татьяна
#31

Не хнаю у кого что там обвисает.Делаю сама себе курсами по 7-10 сперва есть чуть припухлость лица но и от обычного косметического тоже есть припухлость... после курса результат отличный разгладились морщинки на лбу которые у меня с 28 лет четкая линия подбородка кожа упругая. мне 48 лет делаю массаж сама уже 2 года не верьте плохим отзывам.Делаю по крему ф-ки свобода люкс или вечер. Крема должно быть достаточно ..делала по маслу прыщи высыпали. После тщательное очищение гель-тоником.И крем депантенол тонким слоем. курс через день-2 не ппринципиально только не на ночь. Рекомендую так как сама косметолог но нас учили делать классический массаж -поглаживания пошлепывания.Вот там толку ноль. Нужно прорабатывать мышцы а не поглаживать кожу.

Гость
#32

Массаж можно назвать, как угодно и сделать из этого красивое Шоу, но суть дела в одном - Проработать грамматно все мышцы лица-это своего рода аэробика, если хотите тренажёрный зал для нашего лица, а на какой основе делать массаж это решает косметолог по показаниям именно для вашей кожи- это может быть Нано -гель(мезотерапия), чистый коллаген, просто тальк, крем и т.д., курс 8-10 процедур и лицо будет вам благодарно.
Если нужна консультация косметолога 8 906 053 67 08 Светлана

Лена
#33

Если к массажу добавить гимнастику для лица, то эффект усиливается, занимаюсь по Кэрол Мадджио, только по русской версии, мне очень нравится результат.

Анна
#34

Девочки,самый эффективный массаж лица это скульптурно-глубокотканный или его называют еще буккальный. Опробовала на себе!!! Массаж работает на полную подтяжку и укрепление мимических мышц. Формирует четкий и правильныйм овал лица c устранением провисания... В дополнение к массажу делали мне антивозрастные процедуры на косметике, которую я потом купила для домашнего ухода. Поддерживаю дома косметикой , и 1 раз в месяц этот массаж, тоже как поддерживающий, после курса 10 процедур. Мне 40, больше 28 никто не дает) Да, и результат увидела сразу после первой процедуры! Спасибо моему косметологу!!
Видела женщин после такого массажа, которым за 50... Результат просто ошеломительный...))

Анна
#35

Да, девочки, кому интересно, вот телефон косметолога в Питере +79214365709. Не разочаруетесь!!))

Гость
#36
Лена

Если к массажу добавить гимнастику для лица, то эффект усиливается, занимаюсь по Кэрол Мадджио, только по русской версии, мне очень нравится результат.

Согласна с вами на все 100%, конечно, в этом нужна система, соответственно наш с вами труд, но мы же ходим в тренажерный зал,что бы быть подтянутыми и стройными, это аналогично!

Наталья
#37

Каждый год летом делаю классический массаж лица на дому у мастера. 150 грн. Когда 10 раз, когда 8 - результат отличный. Лицо становится намного лучше, мелкие морщинки разглаживаются и лицо выглядит ухоженно очень. Кожа как бы разглаживается. Для меня это отличная поддерживающая процедура. Есть легкие носогубки - массаж и на них действует положительно. Носогубки не пропадают совсем, но на 70% менее заметны. Только я хожу на обычный классический массаж лица, не на какой то модный, а самый простой.

Люс
#38
Анна

Девочки,самый эффективный массаж лица это скульптурно-глубокотканный или его называют еще буккальный. Опробовала на себе!!! Массаж работает на полную подтяжку и укрепление мимических мышц. Формирует четкий и правильныйм овал лица c устранением провисания... В дополнение к массажу делали мне антивозрастные процедуры на косметике, которую я потом купила для домашнего ухода. Поддерживаю дома косметикой , и 1 раз в месяц этот массаж, тоже как поддерживающий, после курса 10 процедур. Мне 40, больше 28 никто не дает) Да, и результат увидела сразу после первой процедуры! Спасибо моему косметологу!!
Видела женщин после такого массажа, которым за 50... Результат просто ошеломительный...))

Офигеть, в 40 лет дают 28 ! Тетя, ты вообще в адеквате? Врут тебе, врут. Или ***** совсем

Гость
#39
Люс

Офигеть, в 40 лет дают 28 ! Тетя, ты вообще в адеквате? Врут тебе, врут. Или ***** совсем

Проверьте возраст на специальном сайте. Мне 35, дают на вид 22-24. На сайте робот также дает.

http://how-old.net/#

Гость
#41

а на фото в профиль вообще 24. забавно.

Анна
#43
Гость

А эффективен ли этот массаж тому у кого не мешки а впадины под глазами. Помогает он разгладить слезную бороздку, подскажите

Да, у меня такая проблема, мне 32, за 1,5 недели я почти убрала их именно Японским массажем

Ирина
#44

Массаж Асахи делаю всего неделю, после 1 го раза (сделала на ночь) утром был отек, потом вычитала, что лучше по утрам делать, использую кокосовое масло. Мне кажется лицо уже похудело, и как то изменилось, только пока не пойму хорошо это или плохо)), я и так моложе своих лет выгляжу в 39 дают не больше 30. После массажа кожа и форма лица как то сразу преображается. Не знаю как долго его можно использовать, и посоветуйте, те кто долго делает, с каким нажимом нужно делать? Если давить так как на видео, то не вредно ли это для кожи?

#46

про Асахи не знаю, но скульптурирующий массаж у меня буквально лицо вылепил. Щеки вернулись на место, и шея подтянулась.

Валерия
#47

Я недавно тоже решила попробовать массаж лица, а именно японский. Очень он распространённый. Воспользовалась инструкцией с сайта kosmetsovet.com . Очень хорошо и доступно они там все расписали и объяснили, что и как делать. Массаж сам по себе действенный, мне во всяком случае помог.

Валерия
#48

Я недавно тоже решила попробовать массаж лица, а именно японский. Очень он распространённый. Воспользовалась инструкцией с сайта kosmetsovet.com . Очень хорошо и доступно они там все расписали и объяснили, что и как делать. Массаж сам по себе действенный, мне во всяком случае помог.

Юлия
#49
Мари

а учебник биологии с разделом "анатомия" в школе вы даже не открывали?

тоже так подумала.. видимо, нет

Гость
#50

Привет.

Делала массаж лица в "МалышМаПы" в Питере. Просто кайф. Морщинок стало меньше. Лица как новое. Плюс недорого. Советую всем.