Гость
Статьи
Очередная, наболевшая …

Очередная, наболевшая тема "ПРЫЩИ". Девочки, поможем друг другу?

Девочки, всем привет! Уже действительно наболевшая тема "ПРЫЩИ", но всё же я хочу вернуться к ней... Уже на протяжении 4-х лет не могу избавитья от этой болезни. Моё лицо просто ужасно, порой, становится противно смотреть на себя взеркало, я не могу смириться с этим. Вы просто себе не представляете, сколько я перепробывала всяких средств... крема, гели, таблетки, криотерапия, умывание травами, чистки лица у косметолога, походы к дерматологу- всё это пустая трата времени и денег!
Девочки, кто- нибудь избавлялся от этой гадости навсегда? Если да, то как? Очень прошу, отпишитесь!
У меня есть еще одно предложение, каждой, описывать то, как выглядят ваши прышики, в каких местах и количкствах обитают! Будем помогать друг другу искать выход из этой проблемы...

Кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

у меня сами прошли после 22-х лет. Помню, в школе с ними боролась как могла и ненавидела их. А потом как-то сами собой перестали появляться. Сейчас вообще редко бывают. А я еще и не верила, когда мне родители говорили, что все само пройдет.

Гость
#2

автор, да купи ты себе уже эту гребанную болтушку

молочко видаля называется

хоть в инете закажи

стоит копейки

и пара дней и нет проблемы

Гость
#3

у меня высыпало внезапно, в 23 года, на щеках, и мелкие и крупные болезненные, всякие, долго проходили, оставляли следы, один пройдет другой вскочет, появились на фоне гормональных проблем, вылечала сама спустя только 2 года когда поняла что умывалки, маски и вся лабуда из магазина езультата не дает. Пролечилась курсом зинеритом, регецином и скинореном. Все и я счастлива вот уже 3 года, никакого наштукатуренного замазанного лица)

Гость
#4
Гость

автор, да купи ты себе уже эту гребанную болтушку

молочко видаля называется

хоть в инете закажи

стоит копейки

и пара дней и нет проблемы

если ебе болтушка помогла браво!!!!!!то у тебя даже прыщей не было значит

Гость
#5
Кристина

Девочки, всем привет! Уже действительно наболевшая тема "ПРЫЩИ", но всё же я хочу вернуться к ней... Уже на протяжении 4-х лет не могу избавитья от этой болезни. Моё лицо просто ужасно, порой, становится противно смотреть на себя взеркало, я не могу смириться с этим. Вы просто себе не представляете, сколько я перепробывала всяких средств... крема, гели, таблетки, криотерапия, умывание травами, чистки лица у косметолога, походы к дерматологу- всё это пустая трата времени и денег!Девочки, кто- нибудь избавлялся от этой гадости навсегда? Если да, то как? Очень прошу, отпишитесь! У меня есть еще одно предложение, каждой, описывать то, как выглядят ваши прышики, в каких местах и количкствах обитают! Будем помогать друг другу искать выход из этой проблемы...

Автор прочитай про РОАККУТАН

я пить не хотела,ппрочитав побочки...но это бред

я тебе серьезно говорю...У меня степерь средняя была,нико не говорил мне-ты прыщаая,т.к маскировала,да и не ужас был,но все равно пила егО.пРЫЩИ БЫЛИ НА ПОДБОРОДКЕЕ И СКУЛАХ

гормоны в норме...Что только не делала,денег куча.

Поэтому попробуй просто сходить к врачу,сдать анализы,и начать пить этот препарат

Удачи тебе

ООООося
#6

У меня было то же самое, и в 22 года когда была уже КРИТИЧНАЯ ситуация

просто везде вылазили ужасные, болели, в общем уродство

кожа жирнющая, голову можно было мыть каждые 8 часов.

блестело везде, спина, лицо, в общем, ужас

ну и вместе с этим была повышенная волосатость

сдала несколько раз комплекс всех гормонов (половых, щитовидки, надпочечников, все андрогены), в итоге проблемы были как раз с тестостероном и дегидротестостероном, стала пить андрокур с диане, оболденный результат был уже через 2-3 цикла приема.

Татьянааа
#7

проблемы с кожей с подросткового возраста, тоже уже где-то года 4 - 4,5...иногда все нормально бывает, а иногда как повысыпает. И сейчас как раз такой момент. И это не перед месячными, т.е. с ними никак не связано...прыщи бывают разные, и с белым содержимым, и с угрями твердыми (как палочки внутри), и просто долго набухает в одном месте кожа, становится красной, из нее выходит вода...такая твердая шишечка,а потом формируется прыщ и выходит. а еще постакне, осбоенно заметно на подбородке. Мажу эфирным маслом лимона время от времени. не особо помогает. Хочу на пилинг сходить, но боюсь, что может еще хуже стать. Да и сомневаюсь, что это вообще поможет убрать проблему....Тто только не делала уже. Дерматолог ставит диагноз: вульгарные угри, с гормонами и щитовидной все норм, питаюсь тоже правильно.демодекоза нет. Были кондиломы когда-то по гинекологии, но сейчас прошли.... Тем более гинеколог говорит, что это не связано с проблемами кожи никак.что посоветуете? сейчас мажусь скинореном 2й месяц, но особенного результата не вижу. и еще прописали эфаклар ла-рош позей, очистка и крем эфаклар K. но опять же вообще никаких успехов...иногда могу себе позволить что-нибудь вкусное, но не часто. не думаю, что это влияет на мою кожу...Но что тогда? ах да, еще пью обычный аэвит и цинктерал..вот и все лечение, которое мне назначили. а вот насчет кометолога сказала, чтобы даже не ходила, т.к. это не мой случай. Абсолютно не знаю что же еще делать и кто мне поможет!

Mira
#8

Автор, а сколько Вам лет? Если подростковые прыщи, то сами пройдут, попробуйте скинорен. Если Вы уже большая :), то первое - сдайте анализы на гомоны, второе - проверьтесь на паразитов (глистов), третье - сдайте анализы на дисбактериоз. Это основные причины, которые вызывают эту заразу.

Кристина
#9

А кто- нибудь пил ОК (противозачаточные) с целью избавления от угревой болезни? Каков результат?

Смотрела выпуск программы "Здоровье" с Еленой Малышевой, уж очень она хвалила таблетки "Джес". Вот, посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=xqnUNAQD9Ow.

Это, наверное, единственное, что я еще не пробывала...

Давайте описывать то, как выглядять ВАШИ высыпания на лице, у всех просиходит по- разному, следовательно подход, лечение у всех типов разный. Честно сказать, такого безобразия на лице как у меня, я еще не видела :( Практически все лицо, а это лоб и щеки покрыто мелкой какой- то подкожной сыпью (даже не знаю как объяснить), которая у меня не проходит вообще и даже не выдавливается( её особенно хорошо видно только определенным углом падения света. Помимо этой сыпи на щеках, скулах, подбородке вылазиют красные прыщи, не очень больших размеров но их много, некоторые с белой головкой; редко болючие, которые проходят неделями... На одном месте проходят- на другом тут же вылазиют новые:( а перед месячными в 2 раза больше. Это капец. Мне скоро 18 лет, ни у кого из сверстников я не видела подобной проблемы... Девочки, может у Вас было что- то похожее?

zlaya_lisa
#10

Прыщи появляются как следствие невозможности выведения токсинов из организма, как отражения ненормального гормонального фона или наличия паразитов. Вам надо обратиться в первую очередь к гастроэнтерологу, сдать кровь на наличие паразитов (хеликобактер,), проверить билирубин, сделать узи на застой желчи, если с желудком все чисто - направиться к эндокринологу, опять сдать анализы (на гормональный фон), если и там все нормально - к дерматологу, может у вас клещи подкожные. Я сама лечилась от прыщей, у меня застой желчи - проверялась по всем направлениям.

...
#11

если проблема прыщей гормоны,обязательно назначат противозачаточные ср-ва?И если их бросишь пить через пару месяцев,все вернется???

Иванка
#12

Девочки,у меня нет прыщей,но я довольно долго работала в мед центре,всяких лиц повидала,на некоторые глядя,думала,что бесполезно лечить. Но наши дерматокосметологи вылечивали-примерно за год любое лицо. Лечили комплексно,много из того,про что здесь написали. Про фотолечение только .вроде,никто не упомянул..

А про "эфаклар Ла Рош Позе"..не знаю,мне кажется он даже не столько от угрей,сколько просто слегка отшелушивает-сама пользовалась их гелем и эмульсией..и еще каким то "эфаклар ДУО"-просто не было возможности тогда на пилинг сходить.

Еще,ИМХО,гликолевый пилинг хорош при угревой сыпи.

Иванка
#13
zlaya_lisa

Прыщи появляются как следствие невозможности выведения токсинов из организма, как отражения ненормального гормонального фона или наличия паразитов. Вам надо обратиться в первую очередь к гастроэнтерологу, сдать кровь на наличие паразитов (хеликобактер,), проверить билирубин, сделать узи на застой желчи, если с желудком все чисто - направиться к эндокринологу, опять сдать анализы (на гормональный фон), если и там все нормально - к дерматологу, может у вас клещи подкожные. Я сама лечилась от прыщей, у меня застой желчи - проверялась по всем направлениям.

Плюсуюсь.

чч
#14

Короче денег надо много на лечение (

Диляра
#15

ВСЕ прыщи прошли до единого,как я полностью перешла на косметику Ив Роше и ЛАШ. Эти две. Другими не пользуюсь! кожа ..Ну не узнать! Персик

Диляра
#16
Mira

Автор, а сколько Вам лет? Если подростковые прыщи, то сами пройдут, попробуйте скинорен. Если Вы уже большая :), то первое - сдайте анализы на гомоны, второе - проверьтесь на паразитов (глистов), третье - сдайте анализы на дисбактериоз. Это основные причины, которые вызывают эту заразу.

Если до 25 -26 то нормально это юношеские прищи.

а потом надо лечить. хотя я как перешла на ив роше и лаш у меня кожа идеальной стала - мне 23 ) У лаш особенно обожаю гели для душа, гель для умыванья лица, и крем для жирной кожи.

Гость
#17

У меня с 15 до 20 были,и тоже что толькл не пробовала-помог зинерит,болтушки с серой и цинком. Кстати врачи ничего этакого не нашли плечами пожимают...Дисбактериоз был,но на фоне его лечения НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. А совсем хорошо от ОК стало-три мерси пью. И то один два бывает где то да выскочит. И вот еще что заметила-при диете ПРОТАСОВА кожа лучше. ПИЛЛИНГАМИ не увлекаюсь,на моей коже после того два прыщика в 10 превращались. распаривать кожу в пару с ромашкой хорошо-потом чистка и маска цинк+сера.

Гость
#18

А у меня все прошло, когда перетала пользоваться мылом, всякими гелями для умывания, кремами и тониками прмышленныи. Моюсь просто водой с мягкой губкой и раз в неделю не моющий на кремовой основе скраб. Даже черные точки исчезли. Немножко расширенные поры только остались. И лицо теперь не блестит.

Татьянааа
#19

zlaya_lisa, у меня тоже был застой при узи обнаружен, но ничего не назначали...А что вам назанчили после этого, помогло лечение?

Olivia
#20

zlaya_lisa, у меня всегда повышен билирубин (пророчат синдром Желбера), а это не лечится, врачи ничего не назначают и не знают что делать. И как же мне лечить прыщи если всё остальное в порядке (прошла практически всех врачей которые только есть)?

Иванка
#21
Гость

У меня с 15 до 20 были,и тоже что толькл не пробовала-помог зинерит,болтушки с серой и цинком. Кстати врачи ничего этакого не нашли плечами пожимают...Дисбактериоз был,но на фоне его лечения НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. А совсем хорошо от ОК стало-три мерси пью. И то один два бывает где то да выскочит. И вот еще что заметила-при диете ПРОТАСОВА кожа лучше. ПИЛЛИНГАМИ не увлекаюсь,на моей коже после того два прыщика в 10 превращались. распаривать кожу в пару с ромашкой хорошо-потом чистка и маска цинк+сера.

Вы наверное имеете в виду абразивный пилинг,типа скраба. Или химический?

ООООося
#22
Кристина

А кто- нибудь пил ОК (противозачаточные) с целью избавления от угревой болезни? Каков результат?

Смотрела выпуск программы "Здоровье" с Еленой Малышевой, уж очень она хвалила таблетки "Джес". Вот, посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=xqnUNAQD9Ow.

Это, наверное, единственное, что я еще не пробывала...



Давайте описывать то, как выглядять ВАШИ высыпания на лице, у всех просиходит по- разному, следовательно подход, лечение у всех типов разный. Честно сказать, такого безобразия на лице как у меня, я еще не видела :( Практически все лицо, а это лоб и щеки покрыто мелкой какой- то подкожной сыпью (даже не знаю как объяснить), которая у меня не проходит вообще и даже не выдавливается( её особенно хорошо видно только определенным углом падения света. Помимо этой сыпи на щеках, скулах, подбородке вылазиют красные прыщи, не очень больших размеров но их много, некоторые с белой головкой; редко болючие, которые проходят неделями... На одном месте проходят- на другом тут же вылазиют новые:( а перед месячными в 2 раза больше. Это капец. Мне скоро 18 лет, ни у кого из сверстников я не видела подобной проблемы... Девочки, может у Вас было что- то похожее?

Ваш текст

Кристина, Джесс не всем помогут, в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти полное обследование гормонов...я так же думала, что сама знаю что делать, в итоге ни черта не помогало пока не прошла полное обследование гормональное (и не один раз) зато теперь красавица

ООООося
#23
...

если проблема прыщей гормоны,обязательно назначат противозачаточные ср-ва?И если их бросишь пить через пару месяцев,все вернется???

Ваш текст

если все правильно назначено (т.е. обследован гормональный фон), то при правильно назначенном лечении и приеме все должно быть отлично и после отменя

#24

Привет.Конечно лучше пройти обследование ,вдруг проблема не в самой коже.У меня весной появились высыпания,хотя раньше никогда не было.Всякие glerasil не помогали -напрасная трата денег.На форуме вычитала про гель-маску с серой и оксидом цинка для проблемной кожи,гель с сереброми маски очищающие .Заказала по одному средству(цены приемлемые),пользовалась два месяца и кожа очистилась ,акне и высыпания пропали.Спасибо тому ,кто посоветовал,теперь сама всем рекомендую.Кто хочет попробуйте.Вот ссылка http://www.m-cosmetics.ru/partner_reg.php

Матильда Петровна
#25

попробуйте мазь Ям, в ветеринарке продается, почитайте о ней в инете, помогает всем, даже при демодексе.

#26

У меня вылезают периодически большие красные прыщи, как нарывы. Ничем не убираются, просто надо пережидать, пока каждый сам по себе пройдет.

Иришка
#27

у меня гормональные проблемы были. спасла бьютиконтрацепция. после отмены не высыпало, слава богу.

у мч поры широкие и прыщи. жирная кожа. я его отучила спиртовыми лосьенами пользоватья-от них еще хуже. делала маки ему из глины голубой - доузья настоящуюю привезли с юга. майонез не ел, болтушка еще помогла. и скрабы в бане.

Лили
#28

Я купила Лактофильтрум. Читала много хороших отзывов о нем. Если будет результат - обязательно напишу.

Гайка
#29

рекомендую крем ЧЕРИТИ от Лаш (я покупала в Ереван-Плазе, москва) Мне ООООЧЕНЬ помог, личико как персик и я мажусь только им теперь.

Лили
#30
Гайка

рекомендую крем ЧЕРИТИ от Лаш (я покупала в Ереван-Плазе, москва) Мне ООООЧЕНЬ помог, личико как персик и я мажусь только им теперь.

А он подсушивает или какое у него действие?

#31

У меня с 13 лет они начались. Это кошмар был. Болели, нарывали, долго проходили. Лично я думала, что у меня это наследственно. У папы были еще хуже моих. Дрожжи, мази, гели.. да все, что можно было принимала и мазюкала себя. К врачу не ходила, а надо было бы. Но мне повезло, потому что это действительно наследственно. Сейчас мне 21 и почти все прошло. Остались следы, но их осветлить можно. Высыпает теперь только перед месячными немного. Но такая проблема, как жирная кожа осталась. И прыщики иногда высыпают на попе и спине.

#32

и еще не ешьте острое и жирное, если у вас прыщи. НЕ ЕШЬТЕ!

Вишня
#33

А мне 26 лет, прыщи замучали.Чего только не делала-все было без толку,как только не мучалась:кремы, мази,лосьоны,протирки всякие,косметологи дерматологи только деньги тянули.В итоге попала к хорошему гинекологу-эндокринологу,сдала всевозможные анализы на гормоны и оказалось у меня это гормональное,гиперандрогения(((Назначили пить Диане 35,пила его 3 года, о прыщах почти забыла,нормальным человеком себя почувствовала.Сделала перерыв на год,полгода было все ок,но потом опять прыщи,правда в меньшем количестве.Сейчас снова анализы сдала,пропила Джес по назначению 2 месяца,но пришлось срочно бросить-побочки жуткие,толку-ноль((((Врач сказала опять Диане пить,вот посмотрим спасет ли снова)))))

Ольга
#34

В классе 7ом был ужас с лицом. Весь подбородок, и под носом, и вокруг губ было в красных прыщиках. Помог дерматолог, который прописал протирать лицо мятной водой, мазать прыщи цинковой мазью, умываться утром кипяченой водой из холодильника, а вечером теплой кипяченной водой, помыленной детским мылом. Потом всю жизнь были прыщики, но в малых кол-ах, то на подбородке несколько, то на лбу, то над верхней губой. Очень помогает крем "анти-акне с маслом страуса Эму от Сантэ" и стоит всего 45 руб. помогает мазь линимент синтомицина. Умывание кипяченной водой. И линия ухода за кожей лица Biopure от Keenwell. Плюс стала питаться на завтрак молочными продуктами и рыбой, суши на ужин. Так же нашла свой ритуал красоты. Всегда умываюсь с гелем, потом лосьон, потом крем. Раз в неделю очищающая маска от Люмене с торфом, успокаивающая маска от марки "Кора" линии Нью Лайн, и крем пиллинг фруктовыми кислотами от "Коры" курс 20 недель в год.

Анжела
#35

Ну смотря в какой стадии стадии прыщи или угри. И причины которые их вызвали. Если прыщей не очень много,то лучше всего правильный уход. Мне например крем гарньер нравится с салициловой кислотой-при регулярном применении почти ничего нет,ну и самое главное правильный уход.

А вот еще могу привести пример,года 1.5 назад мне к показу нужно было кожу в идельное состояние привести. Так вот,я купила зинерит,и абонимент в солярий(лампы новые были в нем) каждый день по 5-7 минут загорала+использовала зинерит,когда воспаления прошли,зинерит убрала и начала пользоваться скрабом,т.к. зинерит сильно кожу сушит. Через три недели кожа была лучше чем на обложках журналов и без всяких косметич.средств!

лапуля.....
#36

У меня на лбу но их мало это не прыщики а как бы породия чтоли на них они похоже но под мой цвет лица))и что это я незнаю я уже с лета лечу и не проходит((((

Ксения
#37

Моей подруге помог в свое время Базирон. Но он сушит кожу, надо увлажнять дополнительно.

У меня раньше постоянно пара прыщей были. Мелочь, а неприятно. Начала пользоваться термальной водой и все прошло. Видимо, кожа чувствительна к окружающей среде

Татьянка
#38

Я уже писала здесь в другой ветке, но повторю здесь. В клинике "Реформа" есть косметолог Людмила Соболева, у нее специальная авторская программа по лечению прыщей. Помогает в самых безнадежных случаях, к ней со всей Москвы ездят. Вот, нашла еще отзыв "очевидца": http://helpface.ru/chistka_litsa.html (под номером 93, Елизавета).

Лана
#39

У сына,которому скоро 20 не лицо, а месиво...жалко смотреть.Пошли в клинику Оксфорд Медикал..,там сделали сначала чистку,через время пилинг...Конечно же результата 0..Даже еще хуже..Теперь вот думаю,что там можно сделать действительно действенное,а не просто выкидывать деньги.Ведь врач назначает процедуры все последовательно, это их деньги.А хочется сразу что-то радикальное или хотя бы немного помогающее

ланвинка
#40

кристина, привет.... раньше "прыщи" были для меня

самой больной темой, я только чем не пользовалась, но ничего не помогало.. жирная кожа, прыщи... как видела прыщ, сразу выдавливала, да и кожа капризная, прыщ и сразу пятно, след.... пользовалась "зинеритом,скинореном" помогало, но снова вылезали новые... и пустая трата денег! не ела сладкого, полностью отказалась от сладкого... ради красивой, чистой кожи, но все равно вылезали, только поменьше... вот мне все это надоело... почему-то я решила обратится к гинекологу, вот она и мне помогла... она мне приписала гормональные таблетки... дело было в том, что были нарушены гормоны.. таблетки назывались "Ярина" и "эсенсеале"-для печени...я была в восторге, через месяц лицо стало чистейшим и больше не вылезали прыщи.... но остались пятна от прыщей... эти пятна я убрала индийским кремом"КЛИРВИН" и белой глиной....мне предложила его девушка кот.работала в аптеке.. и через неделю уже был виден эффект... пятна стали светлее, а через месяц лицо, гладкое, равномерное и красивое...))) я счастлива!! и тебе Кристиночка, советую сдать анализы на гормоны и обратится с ответами анализов к гинекологу, удачи в борьбе с этой гадостью!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: