Гость
Статьи
Эффект бывшей девушки …
Обсуждение закрыто

Эффект бывшей девушки (как болезнь)

Заглянула на сайт и так защемило сердце, что захотелось поделиться чем-то сокровенным, наболевшим, ведь кричать и болеть давно устала Любовь, любовные истории и приключения последнее время называют банальными ,но почему-то у каждого эта банальность так остро задевает сердце, что некоторые шрамы порою не проходят. Может я не слишком слезлива и не буду вникать в подробности имен , личностей и дат, просто хочу услышать мнения других людей и знать что не одна я бывала так слепа .
А полюбила я в свое время за просто так (как в основном и происходит) видеть ничего не видела перед носом и конечно на носу тоже. Все его поступки были просто шоколадными и я думала что он всегда прав, вот и наказала наверное судьба за слепое доверие.
Наша жизнь полна интересных ситуаций.Но самой ранимой темой в ней есть любовь со всеми прилегающими проблемами и удачами. С ней можно быть или за штурвалом или за бортом. Так вот эффект бывшей это когда за бортом, причем в открытом море и далеко от корабля изначально .Можно сказать что это болезнь как женщин так и мужчин ,такую хворь замечаешь на последней стадии когда и сделать то ничего нельзя.
Каждый в своей жизни когда- то бывал бывшим и сознательно или подсознательно оставлял за собой право голоса. Все бывшие вашей второй половинки каким -то космическим образом связаны с ними ,а следовательно и с вами .Бывшие они ведь такие продуманные до умопомрачения личности ,в любое время дня и ночи могут позвонить и поплакать в трубку ,ненароком спросить ; « Какую нужно выпить таблеточку от температуры», прикинуться 5-ти летней девочкой и посоплить по поводу плохого настроения ,неудавшейся жизни ; «заболел котик» , «сходи со мной в больничку ,я сама боюсь ,а все знакомые и друзья с родственниками улетели именно в это время в Антарктиду за грибами ,вот ты один остался ,я бы просто так не звонила…» , «а моя мама передала привет» , «бабушка спрашивала про тебя» , «давай пообедаем а то я совершенно случайно в твоем районе» ,я там забыла у тебя дома ,когда забирала вещи, диск(шарфик, зонтик, фен, кофемолку, ложку и список может продолжаться бесконечно )»…...Проблема в том ,что такие звонки или визиты происходят в самый неподходящий момент ,в процессе занятия сексом например или в ваше отсуцтвие . Сначала на реакцию ,которой овладевает твой парень при голосе своей бывшей , ты реагируешь более адекватно чем по проходу определенного времени .Типа жалко девушку ,она тоже была частью его жизни вообще я не ревную неа- неа .Потом ,по возрастанию глобальных просьб ты меняешьcя и делаешь попытку взять ситуацию в свои руки .А вот тут и собака зарыта , ситуация то давно прошла мимо и как ты не бейся об лед все уже потеряно. Парень начинает фырчать и возражать ,как ты смеешь предполагать такое про эту беееедненькую овцу(чку).А овца тем временем тешится очередной своей победой и в отличии от вас не бьет себя в грудь и не кричит: « Кто тебе дороже она или я!!!!» ,она ,как и вы, знает ответ . И не нужно удивляться, что в один прекрасный день он уйдет от вас без всяких на то причин ,в лучшем джентльменском случае скажет «извини» .Или с каменным лицом, после пропущенной ночи дома: «Ей было плохо ,я как друг был рядом(что значит я переспал с ней вспомнил былые времена ,просто так, мимолетная слабость)».Много еще разных отмазок и приколов можно придумать, но суть не в том. Такую заразу нужно искоренять сразу, точнее после первого звонка бывшей . Устроить небольшой скандальчик, пусть немного поудивляется парень вашему темпераменту. НО вы будете спать спокойно ,зная что она сказочку на ночь не услышит. И будьте умнее, вопрос важности ее или себя поставьте первой, и спокойно объясните ,что из бывших подруг ну никак не бывает.

Лоло4ка
30 ответов
Последний — Перейти
Лоло4ка
#1

Простите,что так много буковок,но уж все в печенках сидит и так достало,что захотелось выложиться полностью)))))

Anonymous
#2

Ниасилил)

Anonymous
#3

ситуации разные, не всем можно устраивать скандалы, просто держите бывших мужчин при себе... и все.. тогда мужчине вашему будет не до своих бывших..

Anonymous
#4

А если у него была семья, дети и жили они 10 лет? Тут я с Вами не согласна. А если идет речь о малолетках, которые встречались 2 месяца - самое то. А что же конкретно у Вас, а то какие-то общие фразы?

Лоло4ка
#5

конкретно......Он с ней жил год, дошли до таких отношений что стали ненавидеть друг-друга.Тут появилась я ,типа так вовремя.Он был рад расстаться с ней,меня на руках носил,все рассказывал какая я хорошая,а она плохая,сравнивал(тут уже подозрения были).Но паралельно в тайне от меня звонил ей и решал вышеуказанные насущие проблемы.Как я узнала? да просто.Взяла телефон его,а там дата вчерашняя и фотка ...они голые лыбятся в камеру...тут то и поняла,что сама до такого допустила.Поговорила,а он,типа....ты че ,это же просто так....

Лоло4ка
#6

так самое парадоксальное,я не уродина,довольно симпатичная и хорошая девушка,все при мне 23 года,голова на плечах.А она полная противоположность мне и по внешности и по характеру,страшная такая(это я не со злости а объективно оцениваю)

Anonymous
#7

Значит он просто пытается усидеть на 2-х стульях. В ж о п у его.

Лоло4ка
#8

Мэри,вот это как в зеркало смотру,оказывается я не одна такая.А уничтожать не пробовала фотки и воспоминания?,искореннять,так сказать.

Лоло4ка
#9

Вот теперь то и признаюсь честно.статью эту написала,сразу после увиденной фотки в телефоне.Истерика редкосная была,дрожащими руками собрала вещи и ушла,больше никогда невидела.Он звонит до сих пор,прошел год,какие отношения с ней не знаю. А я все простить не могу.Хотела узнать правильный ли выбор сделала.

Anonymous
#10

а я являюсь бывшей, которой помощь периодически нужна))) но и он сам звонит и пишет, мы общаемся как друзья, у него есть девушка.... я, правда, не верю, что он дружит со мной искренне... и, если бы я была на месте его девушки, мне было бы неприятно... но мне и на своем месте как-то не очень хорошо...

Anonymous
#11

Меня тоже ревновала девушка молодого человека, узнавала имя, распрашивала общих знакомых. Мне кажется не потому, что он хотел вернуться ко мне, просто ей нервы трепал. Тож наверняка,девушке мОзги полоскал, что я другая, хорошаая...

Anonymous
#12

им просто удобненько, сваливать свои поступки на бывших, типа я такой чуйствительный, меня бывшая киданула/расстались, до сих пор не могу прийти в себя, ты уж меня потерпи, я буду делать все, что мне вздумается, а ы подожди - пройдет... если б мужик нормальный был с прицелом на будущее, или спустил с лестницы, как у анонимуса, которая умеет бывших готовить, или как у автора, Ч(м)удак, которому нравиться шляться, при чем бувшая девушка оч удобный вариант.

Мэри
#13

Лолочка, для меня это наболевшая тема :( Вы все так хорошо расписали про саму проблему, а ее решение?

Anonymous
#14

Ну и в сад кобеля !

Мэри
#15

Да, девочки...... Тема эта наболевшая и для меня. История у моего парня и его бывшей была такая. Бывщая малдше его на 10 лет. такая малолетка была 17-летняя. Симпатичная, но ничего особенного. Но очень уж гулящая (общие знакомые у нас, поэтому узнала). Рожки ему наставляла, а он любил без памяти просто. Год или полтора они встречались, потом она его бросила. Наша общая подруга нас сним познакомила. Прежде чем мы начали встречаться рассказала все онем, чтобы я была готова. Т.к. после того как она его бросила, он переживал долго, ооооочень долго, не месяцы, а годы. Мы познакомились, когда с момента их расставания прошло три года. Когда я первый раз пришла к нему в гости, ее фотография в рамочке стояла у него на столе. ну не свинья ли???? Трудно убрать было? Тем более я знала всю эту историю, мне было очень неприятно. Потом втихаря взяла телефон его, а там куча ее фотографий, и смс-ки годовой давности всякие любовные? Зачем хранить? Тем более три года прошло???? Зачем, если она тебя бросила и сделал тебе больно? В компе у него опять же ее фотки. Я не специально увидела, он сам мне показывал все фотографии. Ударом была поездка на дачу к его родителям и в комнате его родителей стояла их с Девушкой бывше фотография. Хотя мы уже встречались пол года??? Это что, массовое издевательство надо мной? Короче всякого по мелочи потом находилось. Но первая фотография в рамочке мое нежное к нему чувство пошатнуло. Я простьо перестала ему доверять и не доверяю до сих пор. Да, она скорее всего ему звонит. Т.к. когда я сказала, что хочу взять его распечатки тел. звонков и убедиться, что он мне не врет, и снова стану ему доверять. Он ТАК забеспокоился, что просто КАРАУЛ!!!!! Я конечно этого не сделала, да и не собиралась, просто посмотрела на реакцию. Такая вот история. Мы пока вместе, но образ бывшей девушки до сих пор мешает мне жить спокойно.

Anonymous
#16

Относись к своим собеседникам с должным уважением и тебе, скорее всего, ответят тем же.Максимальный объем сообщения не более 1000 символов

Anonymous
#17

Девочки, а я вам расскажу историю, как говорится со стороны бывшей! С парнем расстались 5 лет назад, за это время ни разу с ним не общались, он женился, я вышла замуж! И тут мы оба развелись и он меня нашел! Причем уже после развода... Так вот, он мне сказал, что все это время хранил наши с ним фото, и бывшие его жены, пытались их выкинуть, порвать , короче уничтожить... Ревновали сильно! На мой вопрос а зачем хранил, его ответ был таков: Для меня это просто были приятные воспоминания!!!! А вот когда вторая его жена пыталась уничтожить эти фото, он собрал вещи и ушел!! Нет не подумайте, мы не стали с ним потом встречаться...Потому что явно все перегорело за эти годы .. Но реакция его была мягко говоря странная.. Кстати, у меня тоже дома хранятся такие же фотки! И ни первый муж, ни сейчас второй, никак не ревнуют к тем фотографиям... Это просто как кусочек беззаботной молодости....

Anonymous
#18

и я бывшая. 3 раза после долгих отношений. И никто меня не забыл. У одного - ребенку уже 5 лет. Так нет же, звонит, плачет, что жизнь я ему испортила. До сих пор ночами жену моим именем называет. Второй названивает мне и опять же обвиняет в неудавшейся жизни. Что женщин после меня возненавидил, а красавец еще тот. Третий просто пишет грустные смс с редкими просьбами о встречи и надеждами, что я одумаюсь и вернусь к нему...
Заметьте, я ни разу не позвонила ни одному из бывших, потому что твердо знаю, что они побегут в любую минуту, стоит мне их только позвать. Да даже просто намекнуть. Парни все достойные и они имеют право на счастье, впрочем как и девушки, которые их любят. Я к сожалению не смогла их сделать счастливыми.
Счастлива ли я? Я не знаю. Но каждого из них я по-прежнему люблю. Но я не лезу в их жизнь.

Леся
#19

Вот и я в этом оказалась - только со стороны девушки. Встречаюсь с парнем уже 7 месяцев, до этого работали вместе. Сейчас стали жить вместе. Его бывшая стла названивать ему часто, писать смски. Она вроде замуж собралась - а моему говорит "я тебя люблю.. если ты вернешься ко мне я не выйду замуж" ЭТО ЛЮБОВЬ? Бред!! Моего что-то резко стало к ней тянуть. Я сначала не обращала внимание. Потом меня это достало. Его ответ - ну не я же ей звоню.. а она!! Хотя это не меняет ничего!! Надоело! Он ушол домой жить. Сначала сказал что заберет вещи, что между нами все. В итоге: вещи не забрал. Говорит что меня терять не хочет, не понимает почему его к ней тянет - привычка или чувство собственности? - ЕГО ВАРИАНТЫ!! Что мне делать? Ума не приложу!! Если есть советы- подскажите!!

Леся
#20

Вот и я в этом оказалась - только со стороны девушки. Встречаюсь с парнем уже 7 месяцев, до этого работали вместе. Сейчас стали жить вместе. Его бывшая стла названивать ему часто, писать смски. Она вроде замуж собралась - а моему говорит "я тебя люблю.. если ты вернешься ко мне я не выйду замуж" ЭТО ЛЮБОВЬ? Бред!! Моего что-то резко стало к ней тянуть. Я сначала не обращала внимание. Потом меня это достало. Его ответ - ну не я же ей звоню.. а она!! Хотя это не меняет ничего!! Надоело! Он ушол домой жить. Сначала сказал что заберет вещи, что между нами все. В итоге: вещи не забрал. Говорит что меня терять не хочет, не понимает почему его к ней тянет - привычка или чувство собственности? - ЕГО ВАРИАНТЫ!! Что мне делать? Ума не приложу!! Если есть советы- подскажите!!

Anonymous
#21

А я люблю телефон отключать на всякий случай. Научила бывшая свекровь. Звонит,бывало в 2 часа ночи и говорит у нас тут такой футбол по телеку показывают!!!!!!!(жили с разницей во времени). Короче,позвонила она так 2 раза,потом я телефон стала КАЖДУЮ ночь вырубать,как правило. С утра же на работу! А свои все дома. Сейчас. На мобайле ставлю только будильник,чтоб никто не позвонил не разбудил до времени. И добрэ.

ЛЛЛЛЛЛЛЛ
#22

Я тоже как то загонялась по этому поводу. Причем безостновательно. Мой МЧ бывшую никогда не упоминал даже, но у него хранились их совместные фотки-они в шкафу в альбоме пылились- как бельмо мне на глазу. Тоже все думала чего не выкинет -ивдит что мне неприятно. Так вот как то поссорились крупно, не по этому поводу, по другому -он гадость какую то учинил и я тут возьми и брякни-ну и любуйся на свои фотки эти -он все их собрал и на мойх глазах порвал. все до одной. и никогда не вспоминает ни о них ни о ней. Я вот к чему веду, может мужики тоже фото хранят без умысла, а типа было и было? Нечего сразу загоняться по этому поводу. А вот звонки бывшим-это конечно уже клиника.

Anonymous
#23

Дурочки вы. Они их просто любят, разве не понятно. Недавно у нас была ссора, мы разошлись с парнем. Он начал встречаться с другой. Видимо рассказывал про меня, она даже имя спрашивала, не виделись ли мы. Короче ревновала. Это друзья рассказывали. Через полтора месяца мы встретились и больше не расставались. Он сразу же ей все объяснил и все. Иногда позванивает дурочка эта, а он даже номер удалил. Так она вся в негодовании.
Но разве нельзя было понять, что он со мной 2 года был, и любил. А она просто так, чтобы забыться, убежать от боли.
Так что делайте выводы.

Anonymous
#24

А "мою" бывшую, ха-ха, свою бывшую, мой нынешний муж(ууф, как все запущено)спустил с лестницы, когда она явиться надумала.Просто девочки вы не умеете их готовить, бывших в смысле.

Anonymous
#25

А есть еще третий вариант, где девушка становиться просто другом, тогда девушка просто не ревнует. ибо не к чему. все равно, как к футболу ревновать))

Леся
#26

Вот и я в этом оказалась - только со стороны девушки. Встречаюсь с парнем уже 7 месяцев, до этого работали вместе. Сейчас стали жить вместе. Его бывшая стла названивать ему часто, писать смски. Она вроде замуж собралась - а моему говорит "я тебя люблю.. если ты вернешься ко мне я не выйду замуж" ЭТО ЛЮБОВЬ? Бред!! Моего что-то резко стало к ней тянуть. Я сначала не обращала внимание. Потом меня это достало. Его ответ - ну не я же ей звоню.. а она!! Хотя это не меняет ничего!! Надоело! Он ушол домой жить. Сначала сказал что заберет вещи, что между нами все. В итоге: вещи не забрал. Говорит что меня терять не хочет, не понимает почему его к ней тянет - привычка или чувство собственности? - ЕГО ВАРИАНТЫ!! Что мне делать? Ума не приложу!! Если есть советы- подскажите!!

Anonymous
#27

бесконечная ерунда про "бывших".столкнулась с эти странным явлением только один раз. "бывшие" это болезнь ущербных причем с обеих "бывших" сторон. и если для вас отношения это больше чем просто потереться, то сразу завязывайте начинающиеся отношения. нормальные люди серьезно относящиеся к отношениям или не расстаются или стараются больше никогда не общаться. а те кому нравиться использовать людей,пол при этом не важен, пусть идут на...При частом произнесении слова "бывшие" можно сразу фильтровать и переводить в "друзья" еще до отношений, ведь они (что бабы,что мужчинки) так любят всех "дружить": бабы использовать по хозяйству, мужчинки поеб... всех бывших.

Anonymous
#28

27 умница! С чувством, с толком.По существу.Вот за шо я таки и люблю сей форум, что можно выискать перл в навозной кучке.

Anonymous
#29

Лолочка,бегите!!!! Я в 23 года такого встретила.И 2 года подряд он встречает НГ с бывшими. И не меняется ничего

цвяток
#30

хорошо написано, автор! спасибо..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: