Гость
Статьи
Родители как с цепи …

Родители как с цепи сорвались

Мать мужа жила у нас 9 месяцев, чтобы помогать с новорожденной дочерью, а в итоге выместила меня вообще с должности матери, чтобы я не переставала пахать (я приношу в семью больше дохода и их пребывание у нас тоже отчасти было за мой счёт), и стала распоряжаться не только внучкой, но и всем в нашем доме. А дом этот принадлежит моим родителям (сами они живут в другой стране и разрешили нам с мужем остаться у себя, пока своё не построим). Им свекровь тоже не нравилась своим нахальством и хитрож*пым двуличием - говорит да да, конечно, а делает по своему, внучку из рук вырывает, когда они приезжают и тд. Муж без спроса свекрови отцовскую машину давал, без разрешения прописал ее у моих родителей в доме, чтобы из страны не выслали, чуть не продал водный мотоцикл отца и его комп унёс к себе в офис, не спрашивая. Все это без задних мыслей - типа мы ж семья, все общее, привык так за 8 лет (да и воспитание свекрови видимо сказывается), тем более что тоже и в дом моих родителей вкладывался (30к евро ремонт), и в обслуживание техники, и страховки им оплачивал (1к евро в месяц).
В итоге, от свекрови мы избавились, заменили няней. Но мои родители уже долго копили негатив, расценивая всё происходящее как воровство и попытку захватить их имущество, разорвали с мужем отношения, сказав всё, что об этом думают. Я с ними поскандалила, встав на сторону мужа. И муж обиделся, упёрся, что больше приживалой быть не хочет, раз его попрекают, надо переезжать - тратить теперь кучу денег на аренду придется, вместо того, чтобы вкладываться в строительство своего дома.
Мы-то конечно переедем, но такой подставы от родителей не ожидала. И если у нас отношения со временем наладятся, то как их с мужем примирить, я не знаю ((( #свекровь #родители

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

тебе надо спикером в думе работать - ничего не понятно.

Гость
#2

Родители совершенно правы.
Посадили свиней за стол, вы и ноги на стол.👿

Гость
#3

Зачем ваш супруг столько ленег вкладывал в дом ваших родителей. Свой бы , верне часть построили.

#4

у нас тоже отношения с родными не очень, что с одной стороны, что с другой. Вывод один: жить нужно отдельно и в своем жилье.

гость
#5

Родители правы, а вы нет. Ни они вас подставили, а вы их. Все, что происходило до их приезда, воспринимается родителями как воровство и попытка присвоить их имущество. Семья семьей, но у каждого есть личные вещи. Машина родителей, вод. моцик, родителей, комп родителей и то, что муж вкладывался в бюджет семьи. никоим образом не дает ему право, распоряжаться чужими вещами без спроса. Основная и главная вина на вас. Зная свою свекровь, воспитание мужа в отношении чужих вещей, вы должны были если не спрашивать разрешения у родителей, но по крайней мере информировать родителей, о том, что муж взял, то или это. Тогда была бы совсем другая картина маслом. Все выглядела бы, по другому. Я же вас предупреждала...! Теперь восстанавливайте отношения с родителями. Осадок от таких ссор, остается на всю жизнь.

Гость
#6

А вы считаете , что муж правильно поступал с имуществом ваших родителей? Молодцы ваши родители, таких неблагодарных свиней надо гнать: прописал свекобру, чуть не продал мотоцикл, утащил компьютер, машиной вашего отца распоряжался как своей, автор ты в своём уме? А если бы с твоим имуществом так поступали родственники, тебе бы это понравилось? Да вы самые натуральные и неблагодарные свиньи 🐷

Гость
#7

а вы что хотели от родителей? чтоб они все происходящее воспринимали как норму? их поведение как раз норма, а вашего мужа - наглость высшего уровня, а вас самой - бесхребетной недалекой дочери. родители правы!

Гость
#8

"...без разрешения прописал ее у моих родителей в доме..." Кого? Свою маму, которая к тому жилью -- #непришейкобылехвост???

Дальше и читать нечего. Фантазька у автора убогонькая, за многабукафф деньги бы получить, а дальше -- хоть трава не расти. Зря даже было время потрачено на такую муйню-нескладуху.

Гость
#9

Как мужу удалось прописать свою маман в чужом доме?

Гость
#10

Пока читал, понял. Да вы же все до единого жлобье. На вас ни на ком печати уже некуда ставить.

Гость
#11

Автор,муж ЗАЧЕМ туда столько вклыдывался?
30000 евро не две копейки.А вот свекрови там делать нечего .Прописали ее,вы в себе?
Машину дали ездить,комп унесли.
Уносите ноги оттуда заимейте свое.
Со стороны осиное гнездо ,а не семейка,причем все.И родители ваши,и свекровь,и вы сами вместе со своим приплодов.

Гость
#12

Как Ваш муж может прописать свекровь в доме В-А-Ш-И-Х родителей? Наверное Вы имея долю в доме, как собственник разрешили? С теперь своих родителей вините. Купите/отстройте свой дом, и разбазаривайте СВОЁ имущество (ноутбуки, водный мотоцикл и т.д.). Дура, Вы конечно знатная!

Гость
#13

Вы еще в чем то родителей обвиняете !!! Да вы такая же как и ваш муж со свекровью...

Гость
#14

Недавно моя мама с моим мужем разругались в хлам. Давно тянулись подколы, тычки, шуточки, фразочки. Кончилось все ядерным взрывом. Мама теперь на меня давит, что общаться с зятем не желает, видеть на пороге не хочет. Муж благородно молчит. Я решила, что ни на чью сторону вставать не буду, мама - моя семья, но и муж мне не посторонний, любимый человек, отец моих детей. У них этот конфликт зародился, пусть сами его и разруливают, взрослые люди, а я не мартышка из анекдота, чтобы туда-сюда метаться. Знаю несколько семей, где свекровь вообще не общается с невесткой, а зять с тещей (одни так вообще в одной квартире живут и даже не здороваются), ничего, справимся.

Гость
#15

Ваши родители ПРАВЫ, а ты 100% дура!

Иштван
#16

Это конечно сложные вопросы

Гость
#17

Да, девушка, вполне понятно, почему вы не можете ни с кем договориться - Вас же совершенно нельзя понять: сгребли все в кучу. Начните с себя - приведите в порядок мысли и попробуйте изложить их внятно и по - порядку. Тогда глядишь, все станет проще и появится перспектива понимания.

Гость
#18

Кони, мед, *** и пчелы. Коротко о сюжете, который попытался изложить автор.

Гость
#19

Для нчала ваша мама вашему мужк приходится ТЕЩЕЙ, но никак не свекровью.. 😁

Гость
#20

Никак. Родители мужа - ***. И, к сожалению, от дерьма идеала добивать можно - только очень долго. А Ваши, автор, родители - адекватно поступили. Могли ещё вернуться и на мужа Вашего уголовку написать - типа, вернулись, а имущество не на месте и мы не в курсе где оно.

Гость
#21
Гость

Как мужу удалось прописать свою маман в чужом доме?

Вот вот)) пистапольство полное) фантазии глупого ребенка

Гость
#22

Ты и твой муженек просто обнаглели. Идите и снимайте жилье. Встала на сторону мужа она. Ваши родители правы. Зять и его мамаша решили их обобщать. Вышла замуж пусть муж и крутица обеспечивает и жильём и всем остальным.

Гость
#23

*** ты....

Гость
#24
гость

Родители правы, а вы нет. Ни они вас подставили, а вы их. Все, что происходило до их приезда, воспринимается родителями как воровство и попытка присвоить их имущество. Семья семьей, но у каждого есть личные вещи. Машина родителей, вод. моцик, родителей, комп родителей и то, что муж вкладывался в бюджет семьи. никоим образом не дает ему право, распоряжаться чужими вещами без спроса. Основная и главная вина на вас. Зная свою свекровь, воспитание мужа в отношении чужих вещей, вы должны были если не спрашивать разрешения у родителей, но по крайней мере информировать родителей, о том, что муж взял, то или это. Тогда была бы совсем другая картина маслом. Все выглядела бы, по другому. Я же вас предупреждала...! Теперь восстанавливайте отношения с родителями. Осадок от таких ссор, остается на всю жизнь.

А 30 тысяч евро , ктотрые муж автора потратил на ремонт дома не считается ? Или водный мотоцикл дороже стоит? Надо было г-не а ремонт вкладываться, а своё строить . А свекровь 9 месяцев няней / домработницей бесплатно была , это вообще нормально? Подумаешь, на машине съездила, наверное вам за покупками и скаталась. Делайте все сами и не ищите виновных и будет вам счастье, если будет..,

Гость
#25
Гость

Ты и твой муженек просто обнаглели. Идите и снимайте жилье. Встала на сторону мужа она. Ваши родители правы. Зять и его мамаша решили их обобщать. Вышла замуж пусть муж и крутица обеспечивает и жильём и всем остальным.

Вышла замуж = села на шею! Нынешние деффки совсем оборзели, обеспечивайте их. Сами работать не пробовали , или только в кровати ноги раздвигать умеете и требовать обеспечения, на большее ума не хватает

Гость
#26

Это какой безмозглой надо быть, чтобы допустить эту ситуацию. Тебя обдирают, как липку, пытаются завладеть имуществом родителей. А ты ссоришься с родителями. Такого горе-мужа вместе со свекрухой хорошим пенделем гнать (наверняка, Украина) на родину.

Гость
#27

Ду*а, ты ду*а, родители у тебя одни, а таких как твой мужинек, который до поры, до времени хорошо себя чувствовал в роли приживала, у тебя будет столько, что... Вот и подумай.

Гость
#28

Я с вами согласна, свекрови все наглые, они считают им всё можно, так уже любят своих сыночка как будто мы не любим своих дочерей. А ведь женщине приходиться в жизни труднее, за всеми нужно поухаживать, всем угодить. А вообще молодым надо жить отдельно а свекровкам заниматься своей жизнью и не лезть в жизнь молодых. Вырастила сына и отпусти, не суйся пока не попросят

Гость
#29

Абсолютно безграмотное "послание"!

Гость
#30
гость

Родители правы, а вы нет. Ни они вас подставили, а вы их. Все, что происходило до их приезда, воспринимается родителями как воровство и попытка присвоить их имущество. Семья семьей, но у каждого есть личные вещи. Машина родителей, вод. моцик, родителей, комп родителей и то, что муж вкладывался в бюджет семьи. никоим образом не дает ему право, распоряжаться чужими вещами без спроса. Основная и главная вина на вас. Зная свою свекровь, воспитание мужа в отношении чужих вещей, вы должны были если не спрашивать разрешения у родителей, но по крайней мере информировать родителей, о том, что муж взял, то или это. Тогда была бы совсем другая картина маслом. Все выглядела бы, по другому. Я же вас предупреждала...! Теперь восстанавливайте отношения с родителями. Осадок от таких ссор, остается на всю жизнь.

Точно, ещё бы бельё друг друга одевали. Почему то до этого не додумались! Семья же! Всё общее!!!

Гость
#31

Нельзя торопить события, прейдёт время и всё уладиться, а если нет то стоит всем собраться и поговорить. Но должно пройти какое-то время.

Доброжелатель.
#32

Разводись, добра не жди. Если люди не знают свое или чужое, они будут хозяевами в вашем доме.

Гость
#33

Дура а а а, а зачем за счёт родителей своих, распоряжаться и облегчать жизнь м"м у у у жя " …??? Это разве муж ,который за счетсемьи жены хочет красиво и л ее ГКО жить ,да ещё и родителей своих прикормил там, это не муж,это примак паршивый,приживалка.

Гость
#34
Гость

Как Ваш муж может прописать свекровь в доме В-А-Ш-И-Х родителей? Наверное Вы имея долю в доме, как собственник разрешили? С теперь своих родителей вините. Купите/отстройте свой дом, и разбазаривайте СВОЁ имущество (ноутбуки, водный мотоцикл и т.д.). Дура, Вы конечно знатная!

И ещё какая ***

Гость
#35
Гость

Вы еще в чем то родителей обвиняете !!! Да вы такая же как и ваш муж со свекровью...

Бог до пары свел.

Гость
#36
Гость

"...без разрешения прописал ее у моих родителей в доме..." Кого? Свою маму, которая к тому жилью -- #непришейкобылехвост???

Дальше и читать нечего. Фантазька у автора убогонькая, за многабукафф деньги бы получить, а дальше -- хоть трава не расти. Зря даже было время потрачено на такую муйню-нескладуху.

я тоже пожалела,что читала эту ерунду.Вначале автор жалуется на свекровь,которая её "свергла" с кресла хозяйки,потом жалуется на мужа,а в заключении этого бреда жалуется уже на своих родителей.Сочинение малолетки?

Гость
#37
Чайлдбизи

тебе надо спикером в думе работать - ничего не понятно.

Это описания отношений России и Украины в в переложении на семью.

Гость
#38

Тупая овца.Сиди и радуйся.

Гость
#39
Гость

А 30 тысяч евро , ктотрые муж автора потратил на ремонт дома не считается ? Или водный мотоцикл дороже стоит? Надо было г-не а ремонт вкладываться, а своё строить . А свекровь 9 месяцев няней / домработницей бесплатно была , это вообще нормально? Подумаешь, на машине съездила, наверное вам за покупками и скаталась. Делайте все сами и не ищите виновных и будет вам счастье, если будет..,

А где муж взял 30 тыс.евро, если главные деньги в дом якобы приносит автор жалобы? Деньги, получается, и не его вовсе. А он почему-то считает, что он там главный и всё, что ИХ - ЕГО.
На фиг, на фиг таких деток. Пусть сами покупают себе мотоциклы и продают, когда захотят

Елена
#40

Как можно прописать человека в чужом доме без согласия собственника?

Гость
#41

Вы же им - вашим родителям, наверное, жаловались? На мозг капали день за днем... Чего вы ожидали? Конечно они не выдержали. Они же ситуацию знали с вашей подачи. Так кто же теперь виноват?

Гость
#42

Муж хотел продать чужой водник, а вы встали на его сторону? Вы в себе?

Гость
#43

Это ж насколько надо иметь скудный кругозор, что не в состоянии написать коротенький рассказ внятно, позорище.

Гость
#44

Ваш муж зарегистрировал свою мать на жилплощади ваших родителей!!!Бред ,,сивой кобылы"!

Гость
#45

Замуж нужно выходить за ровню!

Гость
#46
Гость

"...без разрешения прописал ее у моих родителей в доме..." Кого? Свою маму, которая к тому жилью -- #непришейкобылехвост???

Дальше и читать нечего. Фантазька у автора убогонькая, за многабукафф деньги бы получить, а дальше -- хоть трава не расти. Зря даже было время потрачено на такую муйню-нескладуху.

Вот, вот! Прям с языка сняли! Тоже самое хотела написать!😁👍

Эдик
#47

За 30 тыс евро я даже разрешу не продать мотоцикл а пропить)) 🤠

Эдик
#48

Ошибка мужа что 30 тыс евро вложил. Поимев мелкие бонусы ввиде аренды авто. компа. прописки. Неравнозначная сделка. Ваш муж идиот. извините. сказывается недостаток образования и низкий культурный уровень

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: