Гость
Статьи
Кто с проблемной кожей …

Кто с проблемной кожей не красит кожу лица или перестал, вам сюда!!!!

Девочки привет)
Поделюсь с вами одной мыслью...может быть и вам поможет....
У меня несколько лет назад была отличная кожа... я пользовалась только лосьоном никакой декоративки, кроме глаз и губ...
Потом клюнул петух,как говорится, захотелсоь больше косметики использовать,ну интересно же, стала пудрой...все бы ничего, но ее надо смывать,стала гелями разными от прыщей пользоваться.... сама сейчас думаю, и нафига я это делала....Кожа испортилась да так, что ужас просто был....А так как этот ужас всем виден к пудре присоединилась тоналка+маскировки всякие, пудра...Их еще больше смывать нужно, к гелю присоединились скрабы...И так пошло поехало...а так как жизнь в основном кипит, везде люди, то красить лицо и скрывать недостатки-это стало для меня как ччистить зубы по утрам...
Этим летом вырвалась отдохнуть на море на 2 недели....И думаю,дай-ка не буду красится.... Вот мой уход на море: очищение лица тоником Виши (так как тоналкой и пудрой не пользовалась, то НИКАКИХ гелей и умывалок не было необходимости использовать) и тут же смывала тоник с лица водой...на ночь ничего не наносила...а на день солнцезащитный крем урьяж....И о чудо!!! Лицо стало намного лучше, за 2 недели не высыпало ни 1 прыщика....а пятнышки поджили...плюс еще там я отлично питалась,ела много фруктов, мяса..правда спала оч мало :DDDD

Таким образом мне закралась мысль, может быть умывалка смывает естественный защитный барьер кожи и от этого прыщи?
Так вот, девочки, может быть кто-то из вас имел аналогичный опыт избавления о прыщей? Или замечал, что гель, и тоналка и пудра негативно влияют на кожу лица ( в частности вызывают прыщи)?
Или, может быть, находясь в декрете, в отпуске, на каникулах, хочет попробывать?
пишим, пожалуйста, сюда, свои отзывы и мыли на этот счет, кто что думает?

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не умывалка, а морской воздух))

#2

При чем тут умывалка. На море у многих людей укрепляются ногти и кожа становится лучше.

Гость
#3
Кыска

При чем тут умывалка. На море у многих людей укрепляются ногти и кожа становится лучше.

Ваш текст

вывод: пейте йод.

Гость
#4

Что такое тоналка? Тональный крем или тоник? И те и другие замечательно ухаживают за кожей, если подобраны правильно.

Пудра вредна, это давно известно

Море всегда было одним из основных средств для лечения проблем на коже.

Лиса
#5

Попробуйте сьездить в глухую российскую деревню где мало солнца, нет морской воды и другой воздух. И посморим, как из-за умывался у вас что-то "улучшится"!

Всем давно известно, что солнце+морская вода+воздух+настрой на отдых+правильаня еда = отличное лицо,кожа,ногти,волосы.

Диля
#6

Я отказалась от всех кремов и умывалок - были от них проблемы с кожей! перешла на ив роше - умывалка пюр камилле (ромашковая) и крем для молодой кожи!!! и все!!! кожа изумительная стала! а еще на ночь накладываю от лаш кремы - мои любимые дрим крим и черити -под ! кожа идеальна !!!

Диля
#7

А еще я так думаю что може сыграло роль - я отказалась от мяса вообще - перешла на рыбные котлетки!) Налегаю в основном сейчас на каши - утром мюсли с курагой днем овсянка рис фрукты! рыбные котлеты 3 раза в неделю ! мясо уже года 2 не ем! кожа стала идеальная!!!

Сумасшедшая балерина
#8

Автор, на мой взгляд, дпело говорит. я тоже пришла к выводу, что всякие гели-пенки - зло. Чем она агрессивнее - тем хуже. У меня один раз такая война на лице была... Фишка вытом, что барьерный слой они смывают, а кожа начинает защищаться от пересыхания и выделять больше сала. Я умывюсь сейчас ромашкой, лицо протираю розовой водой.

Лена
#9
Сумасшедшая балерина

Автор, на мой взгляд, дпело говорит. я тоже пришла к выводу, что всякие гели-пенки - зло. Чем она агрессивнее - тем хуже. У меня один раз такая война на лице была... Фишка вытом, что барьерный слой они смывают, а кожа начинает защищаться от пересыхания и выделять больше сала. Я умывюсь сейчас ромашкой, лицо протираю розовой водой.

А декоративку вы чем смываете? Тоналку и пудру например?

Или не пользуетесь?

Я сейчас перешла на очищение кожи мицелярным лосьоном от Виши нормадерм, она не сушит и увлажняет:)

Про агрессивность пенок и гелей...есть мнение найти щадящую пенку, все, которыми я пользовалась сушили кожу жуть.....

#10

У некоторых людей имеет место быть нехватка витамина Д, который вырабатывается только на солнце. Можно попробовать пить детские капельки аквадетрим, вреда точно не принесут, а если польза есть то увидите через неделю)))

Гость
#11

Я уже давно умываюсь только Травяным порошком для мытья лица и тела (он так и называется) и наношу крем "Венец Сибири" за 100 рублей, а то и просто маслом оливковым мажусь. И всё отлично. Уже год так делаю.

Гость
#12
Диля

А еще я так думаю что може сыграло роль - я отказалась от мяса вообще - перешла на рыбные котлетки!) Налегаю в основном сейчас на каши - утром мюсли с курагой днем овсянка рис фрукты! рыбные котлеты 3 раза в неделю ! мясо уже года 2 не ем! кожа стала идеальная!!!

Я вот тоже от мяса отказалась уже три года как. Иногда только рыбу ем. Раз в месяц где-то. По телевизору недавно показывали вегетарианца, ему 40 лет, а выглядит на 28. Тоже так хочу.

яна 16 лет
#13

бред

Диля
#14
Диля

Я отказалась от всех кремов и умывалок - были от них проблемы с кожей! перешла на ив роше - умывалка пюр камилле (ромашковая) и крем для молодой кожи!!! и все!!! кожа изумительная стала! а еще на ночь накладываю от лаш кремы - мои любимые дрим крим и черити -под ! кожа идеальна !!!

Черити под - рулит!!!

Амели
#15

у меня похоже было. 10 лет (!!!) с 15 лет пользовалась тоналкой и пудрой, так как была проблемная кожа. к 25 годам у меня были ужасные прыщи. которые не проходили что бы я ни делала. И вот 2 мес назад купила себе крема фирмы Живая косметика сибири (это не реклама!!!) - стоят копейки, а эффект - закачаешься. решила также селать эксперимент - я только умывалась с утра мылом и пользовалась кремами, через неделю кожа стала чистой. тоналку я выкинула)))

гостя
#16

я исключила тонак и пудру давно. кожа стала лучше. верный путь к старению: куча декоративки, которую надо смывать другой химией, а потом мазать следующей отравой.

лучше всего масочки из овощей и фруктов.

а из кремов просто нужно подобрать тот, который именно вам подходит. необязательно дорогой. все чаще слышу хорошие отзывы именно от российской косметики "русская аптека", "бабушкины рецепты", "100 рецептов красоты", да в конце концов детский крем.

гостя
#17

насчет вегетарианства. моя подруга уже пол года не ест мясо, на лице у нее это вообще не сказалось. зато похудела.

Вишня
#18

Я когда была на горнолыжном курорте,вообще почти не красилась и ни одного прыщечка у меня не случилось)))))А вернулась домой-кожа значительно хуже стала,снова пришлось краситься по полной!!!!

Гость
#19

А зачем смывать тоналку и пудру, пенками и гелями?? Я смываю всегда мылом дав, и протираю ромашкой. кожа чистая)))

Fuzz
#20

Здравствуйте автор. У меня кожа на лице оч жирная с крупными порами и прыщами. Мне 30 лет. Вот вам мой пример 5 месяцев уже как ничем не умываюсь кроме воды, причем увываюсь громко сказано ,просто вода по лицу стекает когда моюсь в душе, полотенцем не вытираю, чтобы не травмировать защитный слой кожи, даю высохнкть на воздухе или промакиваю салфеткой, стараюсь не корябать лицо. Резулютаты следующие :

- Улучшился цвет лица. Кожа на лице в первый раз за много лет стала такого же цвета как и кожа на всем теле, раньше постоянно была как буд то раздраженная и красноватая.

-Поры стали меньше и менее заметны. Такого эффекта мне не принес ни один крем и ни одно другле средство.

-Жирность кожи уменьшилась немного. Тип кожи конечно не изменить. Но теперь жир на моей коже выглядит как здоровое сияние, а не как раньше нечно сальное землисто красновато сероватого цвета.

-Прыщи приходят когда не слежу за своим питанием, заживают намного быстрее.

-Нет необходимости в тоналке, тушь смываю кокосовым маслом. Кремами не пользуюсь так как кожа и так жирная.

Самое главное что результат будет не сразу так как коже необходимо время чтобы привыкнуть к новому отношению. Дайте кожу самой позаботиться о себе!

Гость
#21

Море-это наш лекарь. Там удивительный воздух. Да и морская вода все залечивает. у меня этим летом было тоже самое. Съездила на море, там не красилась (летом вообще косметику не использую, тушь и ту редко) кожа очистилась, прыщиков не было, цвет лица улучшился. Приехала домой, через две недели все вернулось. Сходила к косметологу, она посоветовала, умываться неочищеной морской солью (раствором естественно) и йод в воду добовлять. Это конечно, все суррогат моря, но состояние кожи, в полне даже не плохое.

мама кенгуру
#22

я тоже давно решила что умывалки -зло, умываюсь простой водой или гкркулесом с кефиром иногда, если раз в неделю припудрюсь , то смываю все это мицеляркой, нааамного лучше стало.

эм
#23

а я давно вам всем говорю,что мыло,умывалки,гели уродуют кожу

💋
#25

а я дааавно забросила все тоналки, пудры и тд. кожа говорит спасибо и прям светится здоровьем) 😊

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: