Гость
Статьи
Девушки которые не …

Девушки которые не красятся.А как вы ухаживаете за лицом?

Кожа у меня никогда не была проблемной.Прыщи если и появятся - то только 1-2 на все лицо и под воздействием каких то факторов (пмс, сладкое), а потом быстро сходили.Поэтому я как то не видела нужды в тональном средстве и кроме глаз, бровей и губ ничего не делала (т.***** кожу не трогала вообще).Сейчас решила начать пользоваться румяшками, бронзером и хайлайтером (уж очень у меня бледный и однородный цвет лица) и возникла необходимость их чем то смывать.И тут о ужас - поры все позабивались от казалось бы легкой, увлажняющей умывашки, прыщи полезли как никогда.И ладно бы такое было от одного средства - так нет же.Я пробовала так же много кремов (и люкс, и бюджетные) - та же реакция.При этом понимаю что у меня есть участки с шелушениями и за кожей нужно хоть как то ухаживать, но получается что вид у нее намного лучше без ухода.Не знаю даст ли мне кто совет, но было бы интересно послушать как вы ухаживаете за кожей (без учета того, что макияж смывать нужно)

Герда
28 ответов
Последний — Перейти
Жануария
#1

Очищаю тоником из кипяченой воды и яблочного или винного уксуса и смазываю маслом ши или грецкого ореха. От кремов и умывашек меня, кстати, тоже обсыпает, поэтому не пользуюсь.

Гость
#2

Мне 33, сухая кожа, умываюсь утром и вечером пенкой The Body Shop, она не сушит, потом наношу несколько капель сыворотки с гиалуронкой. И все. По хорошему, надо бы еще крем UW, но я не люблю крема. Раз в неделю-полторы скраблю кожу либо молотыми косточками абрикоса смешаными с той же пенкой либо кислотный пилинг того же The Body Shop с витамином C. Прыщи у меня прошли вообще с тех пор, как начала добавлять в овсянку по утрам ложку молотого льняного семени. До этого перед месячными всегда на подбородке высыпало.

Гость
#3

Сыроедение. До него лицо было отвратительное. Сейчас я счастлива до безумия. Сейчас розовенькое, гладенькое, блестящее. Люблю наносить чуть-чуть кокосового масла. Запах классный. Вообще все зашиббись))))))))

Герда
#4
Жануария

Очищаю тоником из кипяченой воды и яблочного или винного уксуса и смазываю маслом ши или грецкого ореха. От кремов и умывашек меня, кстати, тоже обсыпает, поэтому не пользуюсь.

Мне почему то масла всегда казались чем-то таким страшным, жирным и забивающим, что я не решалась, но если от кремов сыпет, а от них нет - то наверное это уже о чем то говорит и нужно рискнуть) А вы каждый день им пользуетесь?

Гость
#5

К 2 посту. Не крашусь вообще. 1. Нет надобности. 2. Не переношу косметику на лице. Тушь еще могу выдержать. Все остальное не могу. Жутко неприятно. Могу иногда поскрабить кожу лица, но тоже нет надобности. Кожа гладкая. В баню хожу. Не скатывается грязь и чешуйки кожи. Может у кого-то тоже так?

Герда
#6
Гость

К 2 посту. Не крашусь вообще. 1. Нет надобности. 2. Не переношу косметику на лице. Тушь еще могу выдержать. Все остальное не могу. Жутко неприятно. Могу иногда поскрабить кожу лица, но тоже нет надобности. Кожа гладкая. В баню хожу. Не скатывается грязь и чешуйки кожи. Может у кого-то тоже так?

Гость

К 2 посту. Не крашусь вообще. 1. Нет надобности. 2. Не переношу косметику на лице. Тушь еще могу выдержать. Все остальное не могу. Жутко неприятно. Могу иногда поскрабить кожу лица, но тоже нет надобности. Кожа гладкая. В баню хожу. Не скатывается грязь и чешуйки кожи. Может у кого-то тоже так?

У меня ощущения как раз такие же.Тональник например сушит, печет при мимике и вообще фи, а жирный наоборот как блин масляный.К помаде и бровям просто привыкла.

Юлия
#7

Сделан татуаж на всем лице. Из косметики только тоник утром и вечером. Ресницы нарощены. Кожа идеальная. Мне 32

Гость
#8
Юлия

Сделан татуаж на всем лице. Из косметики только тоник утром и вечером. Ресницы нарощены. Кожа идеальная. Мне 32

племя команчей?

Гость
#9

Тоник, умывалка, увлажняющий крем, сыворотка для лица, маски(чайная,белая глина и тд). Стоит накраситься по полной программе- тональник и тд- как на следующее утро кожа такая.. Прям совсем без тонуса выглядит.

Гость
#10

А почему у некоторых женщин вообще нет бровей(волосков),а сами брови нарисованы карандашом?Причем у очень многих.Так жутко выглядит.

Дженни
#11

Скраб,гели д.умывания,редко-тоники,крем,масло иногда . От подводки-глаза слезятся,чешутся,от туши тоже. После тоналки-сухость и шелушение. Все эти слои,ужс. Зачем. Потом ,да,прыщики подъезжают.
Вид не самый ,конечно,со всеми неровностями в виде румянца и веснушек,бледности,и врожденными темностями под глазами-синячками. ...
Но так и живем,аллергики и чувствительнокожники

Гость
#12
Гость

А почему у некоторых женщин вообще нет бровей(волосков),а сами брови нарисованы карандашом?Причем у очень многих.Так жутко выглядит.

У меня от природы одна бровь почти лысая, поэтому рисую одинаково чтоб было.

Гость
#13

32 года, только очищение вечером и тогда же увлажняющий крем. Все ). Кожа жирная, комбинированная. поэтому основная задача - очищение. От косметики какая бы она ни была качественной и "для жирной кожи", все равно поры забивает и кожа негативно реагирует.
А вообще нормальный сон, спорт и отсутствие стрессов позволяют не краситься ).

Гость
#14

25 лет, умываюсь детским мылом (джонсон бэби) иногда для профилактики дегтярным либо хозяйственным,увлажняю минералкой, наношу только детский крем лисичка, скраб из кофейных остатков плюс масло, и масло втираю-облепихи, апельсина , жасмина какое захочу. Ещё медовый массаж обожаю)

Гость
#15

читала что поры расгиряются от старения и лучей.
От пор маски с глиной или овсянкой. румяна, на нос все таки крем. Спасибо за рецепт о льяном семени от прыщей. Это регулирует гормогальный дисбаланс

Маша
#16

я для очищения использую маску и гель lundenilona, мне нравятся очень

Jujja
#17
Герда

Кожа у меня никогда не была проблемной.Прыщи если и появятся - то только 1-2 на все лицо и под воздействием каких то факторов (пмс, сладкое), а потом быстро сходили.Поэтому я как то не видела нужды в тональном средстве и кроме глаз, бровей и губ ничего не делала (т.***** кожу не трогала вообще).Сейчас решила начать пользоваться румяшками, бронзером и хайлайтером (уж очень у меня бледный и однородный цвет лица) и возникла необходимость их чем то смывать.И тут о ужас - поры все позабивались от казалось бы легкой, увлажняющей умывашки, прыщи полезли как никогда.И ладно бы такое было от одного средства - так нет же.Я пробовала так же много кремов (и люкс, и бюджетные) - та же реакция.При этом понимаю что у меня есть участки с шелушениями и за кожей нужно хоть как то ухаживать, но получается что вид у нее намного лучше без ухода.Не знаю даст ли мне кто совет, но было бы интересно послушать как вы ухаживаете за кожей (без учета того, что макияж смывать нужно)

очищаю и увлажняю сетафиловской линейкой - гель для умывания, крем дермаконтроль себорегулирующий очень нравятся. Кожа получается увлажненная и матовая. Еще заметила, что когда меньше сладкого и жареного кушаю, то кожа в разы лучше становится.

Гость
#18

Душ два раза в день, крем Нивея в синей банке, после душа. 43 года.

Гость
#19

У меня кожа комбинированная. Умываюсь деликатной пенкой с пантенолом, протираю лицо тоником и увлажняюсь кремом. Если выхожу из дома, то обязательно наношу крем с SPF, потому что я действительно замечаю негативное воздействие солнца на коже. Скрабы не люблю, поэтому раз в неделю делаю маску с кислотами. Особо не люблю мазюкать на лицо все подряд, потому что даже самая дорогая люксовая косметика может дать сильную аллергию.

Гость
#20

Пользуюсь гиалуронкой и все. У меня веснушки. Карандашом подправляю брови, на губы гигиеническая помада. Мне 35 лет, выгляжу немного приятнее ровесниц,потому что улыбчивая.

Таня
#21

Как бы не ухаживали, все равно большинство страшными ходят

#22

Хотя бы придерживаться основного довольно легкого ухода и кожа будет здоровой, если у вас все в порядке в общем со здоровьем.
Вот такие http://makeup.ru/article/idealnaya-kozha-5-pravil полезные советы.
Просто нужно пить побольше воды, чистить кожу утром и вечером, не давать воде высыхать на лице (не сушить кожу), сбалансированно питаться, и не утомлять кожу солнцем.

#23
Riezy

и не утомлять кожу солнцем.

А я думала, солнце наоборот оказывает положительное влияние на кожу...

#24
Zebruha

А я думала, солнце наоборот оказывает положительное влияние на кожу...

Ну если не продолжительно, то да. Все же это витамин Д для кожи. Но постоянное солнечное воздействие негативно влияет на кожу. Можете почитать на сайтах по косметологии, макияже статьи на эту тему.

#25

у меня проблемы с кожей появились в комплекте с первым же тональным кремом, причем, крем был не за 15 рублей с рынка.
Потом повзрослела, краситься в большинстве случаев просто лень или не хватает времени, зато усвоила, что при здоровом цвете лица и красивой коже это вовсе не обязательно, максимум – подвести глаза.
Из средств по уходу сейчас остановилась на «Безупречной матовости» у ПРЕМИУМ. Кожа выглядит прекрасно, декоративной корректировки не требует.

Гость
#26
Гость

К 2 посту. Не крашусь вообще. 1. Нет надобности. 2. Не переношу косметику на лице. Тушь еще могу выдержать. Все остальное не могу. Жутко неприятно. Могу иногда поскрабить кожу лица, но тоже нет надобности. Кожа гладкая. В баню хожу. Не скатывается грязь и чешуйки кожи. Может у кого-то тоже так?

Немного яблочного уксуса+чуть соды, вода, протереть лицо,прямо ощущение как в поры проникает, и так несколько приёмов вечером

Гость
#27

Я ухаживаю за лицом тем, что я не крашусь

Гость
#28
Гость

А почему у некоторых женщин вообще нет бровей(волосков),а сами брови нарисованы карандашом?Причем у очень многих.Так жутко выглядит.

Последствия татуажа, он убивает волосяные луковицы. Ну или возраст.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: