Гость
Статьи
Чем заменить скраб

Чем заменить скраб

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, средство для бережного отшелушивания кожи лица. Скрабы моей проблемной коже противопоказаны. Может знаете не очень дорогостоящие эффективные пилинги или гоммаж?)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Dimanche
#1

Молотый кофе, кофейная гуща. Результат такой же, как от покупных скрабов. Иногда так делаю. Но если у вас настолько чувствительная кожа, то вам, наверно, и это не подойдет, только вообще не скрабиться.

гость
#2
Гость

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, средство для бережного отшелушивания кожи лица. Скрабы моей проблемной коже противопоказаны. Может знаете не очень дорогостоящие эффективные пилинги или гоммаж?)

мед

Гость
#3

Засахаренным медом попробуйте, предварительно слегка распарив лицо. Аккуратненько. Ещё овсянку измельчите в кофемолке, смешав с водичкой до образования кашицы. И помассируйте ею кожу. Удачи!

Гость
#4

Лимонный сок, гликолиевая кислота, молочная кислота, всё разбавлять водичкой, конечно, нужно.

Гость
#5

я отрубями иногда скраблюсь. такими рассыпчатыми, на опилки похожими. эффект, конечно, не как от кофе, но для вашей кожи нормально будет. можно еще геркулес в блендере/кофемолке измельчить, не совсем в муку, а покрупнее, травки молотые, ромашка, липа, мелисса.

Гость
#6

Автор попросила НЕ СКРАБЫ, а эти начали свои отруби с кофе и аллергенным медом строчить. Присмотритесь к avene cleanance mask, кора с фруктовыми кислотами. Обе очищают поры, осветляют постакне и бережно обновляют кожу(главное первое время подержать минутки 4-5).

Данко ❤️
#7
Гость

я отрубями иногда скраблюсь. такими рассыпчатыми, на опилки похожими. эффект, конечно, не как от кофе, но для вашей кожи нормально будет. можно еще геркулес в блендере/кофемолке измельчить, не совсем в муку, а покрупнее, травки молотые, ромашка, липа, мелисса.

Корейские скатки для лица посмотрите, почитайте о них.
Для проблемной кожи - самое то: ничего не "разнесут" по лицу и очень мягкие в применении, а эффект очевиден.

Yulikoff
#8

смесь из нутовой муки и сухого молока, щепотку мочите водой и мягко массируете лицо. отруби замоченные в сметане очень мягко очищают. маска из бесцветной хны, но ее нужно подержать минут пять на лице без всякого массажа и смыть. хорошо очищает поры, снимает раздражение. после умыться отваром трав.

Yulikoff
#9

кофе молотый Lebo для заваривания в чашке, который продается в маленьких макетах. имеет очень мелкий помол практически в пыль.

Гость
#10
Гость

Автор попросила НЕ СКРАБЫ, а эти начали свои отруби с кофе и аллергенным медом строчить. Присмотритесь к avene cleanance mask, кора с фруктовыми кислотами. Обе очищают поры, осветляют постакне и бережно обновляют кожу(главное первое время подержать минутки 4-5).

ты сама эта, xaмло трамвайное

Гость
#11

Спасибо всем большое за рекомендации! ))

Гость
#12

Масло кокосового ореха.

Ольга
#13

Покупаю уже вторую баночку гоммажа для деликатного пилинга Плеяна. Приятный запах, нежная текстура. Средство экономичное - банки хватает на 2 месяца активного использования. Смывается легко. Эффект отличный - кожа отшелушивается на 5 баллов. После первого применения муж провел рукой по плечу и спросил: "Ты что, все тело побрила"? Настолько гладкой я стала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: