Гость
Статьи
демодекс

демодекс

у меня такая проблема: я познакомилась с парнем,у него оказался демодекоз(подкожный клещ). он меня так сказать заразил,сдала анализы-результат положительный. сейчас мы лечимся всевозможными методами. вроде проходит... но друг моего отца сказал,что нужно расставаться с парнем, т.к. демодекоз неизлечим,его можно только ослабить. если я с ним не расстанусь,это сулит мне не очень хорошее будущее в плане того,что наши дети возможно будут больны этой заразой. что Вы об этом думаете?

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1
Дарья

друг моего отца сказал,что нужно расставаться с парнем, т.к. демодекоз неизлечим,его можно только ослабить.

Друг Вашего отца, извините за грубость, идиот.

Демодекоз есть у ВСЕХ, этот подкожный клещ у ВСЕХ С РОЖДЕНИЯ.

У Вашего парня просто ослабился иммунитет и клещ дал о себе знать, всего то надо следовать рекомендациям врача. Вы скажите другу отца, чтобы он проверил свои ресницы, на ресничного клеща, думаю, он будет приятно удивлен.

Чтобы убедиться в тупости друга отца, задайте ему вопрос про герпес (для сведения, он есть у 100% людей).

так что, автор, не так страшен черт, как его малюют глупые люди. Парень восстановит иммунитет - и клещ его не будет беспокоить вообще.

Гость
#2

Демодекс присутствует на коже любого человека. Когда он начинает усиленно размножаться, например, иммунитет у вас ослаблен, тогда и появляется демодекоз. Генетически это заболевание, ясное дело, не передается. Да и противоречие у вас налицо: демодекоз неизлечим, но вы-то как-то вылечились?

Дарья
#3

Генетически это заболевание, ясное дело, не передается. Да и противоречие у вас налицо: демодекоз неизлечим, но вы-то как-то вылечились?[/quote]

Ваш ответ

генетически заболевание передается. мне передалось от мамы... так сказал врач.его нельзя излечить. его можно ослабить

Гость
#4

Еще раз вам говорю, демодекс присутствует у ВСЕХ, только в скрытом состоянии. Да и при чем тогда здесь ваш парень, если вам передалось от мамы?

Дарья
#5

одно на другое наложилось!

Гость
#6

Опять-таки, следуя вашей логике, демодекоз неизлечим, у вас он уже есть, зачем тогда расставаться?

Гость
#7

А вообще почитайте про это в интернете, много интересного можно найти, если захотеть это воспринять.

Гость
#8

Демодекоз не может передаться генетически, другое дело при контактах со взрослыми маленький ребенок постепенно собирает бактерии и т.д.. =)

P.S. Интересно, почему маленькие дети переносят многие болезни легче?)

Гость
#9

полный бред, придет парень в себя и все в порядке будет

а друга отца в баню шлите

Дама с собачкой
#10
Тот самый аноним

Друг Вашего отца, извините за грубость, идиот.

Демодекоз есть у ВСЕХ, этот подкожный клещ у ВСЕХ С РОЖДЕНИЯ.



У Вашего парня просто ослабился иммунитет и клещ дал о себе знать, всего то надо следовать рекомендациям врача. Вы скажите другу отца, чтобы он проверил свои ресницы, на ресничного клеща, думаю, он будет приятно удивлен.



Чтобы убедиться в тупости друга отца, задайте ему вопрос про герпес (для сведения, он есть у 100% людей).



так что, автор, не так страшен черт, как его малюют глупые люди. Парень восстановит иммунитет - и клещ его не будет беспокоить вообще.

Полный бред.

Во-первых, демодекс есть у каждого!!!!! Просто у некоторых он активизируется из-за снижения имунитета, проблем с ЖКТ, гормональных нарушений. И то, что это подхватили, говорит только о том, что вам нужно озаботится своим здоровьем.

Во-вторых, демодекоз лечится! Мой брат болел им много лет, потом познакомился с девушкой и она тоже "подхватила". Потом они пролечились и вот уже года 3 у них прекрасная кожа и всё ок (уже даже поженились).

В-третьих, по наследству он не передается.

В-четвертых, думайте своей головой. А если в чем-то сомневаетесь - посоветуйтесь с профессионалами (дерматологами).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема