Гость
Статьи
Маски для волос

Маски для волос

В одной статье развенчивали миф о преимуществе домашних масок перед готовыми магазинными. Сейчас можно без проблем подобрать оптимальную для любых волос маску, вместо того чтобы натирать голову луком, яйцом и т.д. Вы согласны с тем, что домашние шампуни и маски уже не актуальны?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Журналистам заплатили производители. Нет, не согласна. Лук, яйцо не использую.

Лапка
#2

за деньги вам и не то напишут.

Мне надо было за 2 недели срочно вылечить волосы. Деньги были, но не было времени на эксперименты. Яйца, масла, эф. масла привели мою голову в порядок в указанный срок. Конечно проще купить, но пока подберешь свое средство, много денег выкинуть придется.

Мила
#3
Лапка

за деньги вам и не то напишут.

Мне надо было за 2 недели срочно вылечить волосы. Деньги были, но не было времени на эксперименты. Яйца, масла, эф. масла привели мою голову в порядок в указанный срок. Конечно проще купить, но пока подберешь свое средство, много денег выкинуть придется.

А что вы конкретно намазывали на голову и в какой пропорции? Было ли что-то без яиц? Подскажите, пожалуйста.

Неместная
#4

если есть природные средства то грех не воспользоваться...я например каждую весну заготавливаю крапиву чтоб волосы ополаскивать...хороший всегда результат ...а вот яйцами мыть голову как раньше- слишком накладно

Лапка
#5

да я "на глаз" все делала. Ну как вариант яйцо, оливковое масло, мед, все по столовой ложке, яйцо целое. Потом черный хлеб размоченный в кефире.

Делала маски через день и смывала без шампуня ( вид конечно у волос еще тот, но я не работаю). Эфирные масла добавляла в зависимости от эффекта.

эм
#6

бредовая тема какая-то

#7

Сначала я была не согласна. Начиталась форумов, что масла, луки и т.д. делают чудеса. Я делала курс и репейного масла, и косметического для тонких, окрашенных волос, и оливкового. Фигня!!! Все стало только хуже. Потом я делала ламинирование желатином, напитывала волосы белком- хуже не стало, но и лучше тоже. Делала маски и с луком, и майонезом- запах, ванная в грязи- эффекта ноль. Но и масс маркет и профессиональная косметика мне тоже не помогли, т.е. тоже фигня. Но я УРА нашла 3 средства, которые мне помогают:1) Маска Сантэ с маслом страуса Эму 2) жидкий кератин HELSO 3)маска из белорусской проф. линии. Неэффективным может оказаться все что угодно и народное средство, и салонное, и масс маркетовое. Ну и так же оно может оказаться эффективным. Всем свое.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: