Гость
Статьи
Расширенные поры

Расширенные поры

Здравствуйте! Возможно тема не новая, но для меня она очень актуальна и мне необходима ваша помощь. У меня никогда не была видно пор на лице, кожа всегда была сухая, только лоб был Т-зоной. Но и на лбу поры не были заметны. А сейчас что-то странное творится с моим лицом, около носа открылись поры, на носу появились черные точки. Все началось, когда я заболела, мне сделали 1 укол Дипроспана из-за болей в спине. И через неделю я заметила изменения на своем лице. В тот период я еще очень сильно нервничала, у меня начали выпадать волосы, подумала, может быть из-за стресса, но потом все-таки решила сдать анализы на гормоны. Оказалось с гормонами все в порядке, с щитовидкой тоже. Мне 23 года.
Когда заметила проблемы с лицом, начала пользоваться линией средств для жирной кожи. Лучше не становилось, но я заметила, что там, где поры видны, кожа очень сухая, и как-будто немного стянута. Решила, что не хватает увлажнения, начала пользоваться средствами для нормальной и сухой кожи. Но ничего не помогает, становится только хуже. Единственное, после нанесения увлажняющего крема, первый час, лицо выглядит лучше, а потом все по-новой.
Дорогие девушки, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Сегодня посмотрела в зеркало, увидела, что поры открылись еще больше. Планирую сходить к косметологу, но не знаю какую процедуру делать. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Аленка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не косметолог, а эндокринолог и дераматолог, это в первую очередь.

#2

Аленка, попробуйте распарить лицо ( я делаю минут 10 над паром с ромашкой или эвкалиптом). Потом потрите чуть чуть лицо мочалкой м нанесите увлажняющий крем

не смотрте НТВ
#3

я купила маленькую мочалку-спонж из сизаля и ей намыливаю морду лица. эти волокна сизаля вычищают поры. ну и масочку используйте очицающие и сужающие поры + увлажняющий крем. вот средствами для жирной тожи точно не надо пользоваться- все пересушите нафиг

Аленка
#4

Гость, щитовидную железу я проверяла, все в норме, зачем мне к эндокринологу?

Аленка
#5

Элиночка123, Не смотрте НТВ, большое спасибо за советы!)

ШАМАНКА
#6

Купи любой лосьон для лица..добавь порошок женных квасцов,продается в аптеке,и протирай регулярно лицо...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: