Гость
Статьи
Фраксель не помог в …

Фраксель не помог в лечении постакне (рубцов). Посоветуйте!

Девушки, я в отчаянии. На щеках много мелких старых рубчиков от прыщей. В начале осени обратилась в крупную клинику, посоветовали Фраксель - 5 процедур с периодичностью раз в месяц
Сделала уже три раза - эффекта НОЛЬ. все, что было - все осталось на месте. Единственное, что постоянно зудит кожа ко линии челюсти (там тоже лазером водили). Постоянно чешется, раздражается, наощупь шероховатая, на вид тоже здоровьем не отличается. Это, повторюсь, по линии нижней челюсти - там-то никаких рубцво не было, кожа очень ровная и гладкая была. Что касается щек - то вообще ничего. Хоть бы чуть-чуть что-то изменилось, но нет. Как мертвому припарки. Я выбрасываю деньги на ветер? Стоит ли ходить на оставшиеся две процедуры или искать другие способы?
Что вообще мне осталось? Лазерная шлифовка и все? Но это вроде бы хирургическая операция, не хотелось бы. Неужели реально больше нет никаких средств для лечения постакне? ТСА пилинг даст эффект или тоже не стоит рассчитывать?
Посоветуйте, пожалуйста. Новый год на пороге, а я в таком расстройстве.

Морская
71 ответ
Последний — Перейти
ангелочек
#1

у вас кожа от этих процедур раздраженная, не надо вам никаких лишних пилингов сейчас делать. а в клинике что говорят?

Гость
#2

могу сказать так-фраксель-развод на деньги. от рубцов(втянутых,атрофированных) поможет только глубокий хим. пилинг или самый серьёзный лазер.(со2).после этих процедур вы будете сидеть дома минимум три месяца. если у вас тонкая кожа,то просидеть можно и год с красной рожей. а потом какая будет ваша кожа не известно. но то,что она станет тонкой и чувствительной-гарантирую. то есть зашли в душное помещение-лицо красное,подул ветер-лицо красное,поволновались-лицо красное.....вы любите море? тогда там после этих процедур сидеть вам под зонтм и мазаться кремом с фактором 50. ....есть слабая надежда,что за границей есть способ...

Гость
#3

Попробуйте механическую шлифовку, но к новому году точно не успеете - после нее неделю в черной корке ходить, а потом как описано в посте 2.

Я делала 3 года назад, уже год как ничего не краснеет. Делала не все зоны, а только самые проблемные, планирую повторить на все лицо, потому что разница в качестве кожи очевидна.

Сравнивать с лазером не буду, т.к. не спец, но в свое время, перечитала все форумы по пластической хирургии, и пришла к выводу, что по старинке куда надежнее и более предсказуемо. Про фраксель как раз писали, что толку ноль, про CO2 - что часто остаются шрамы как от ожога.

Матрена
#4

а я Sellas 1550 делаю сейчас. правда только один раз пока, а улучшение обещали после третьего и то не сразу. Может вам подождать надо еще чуточку?

Милая
#5

Делала разного вида хим. пилинги, дермабразию , эффект был но не сильный,

единственное, что дало мне необходимый эффект, это лазер СмартДотXide, 2 процедуры, рубцы средние и пятнышки были

Морская
#6
ангелочек

у вас кожа от этих процедур раздраженная, не надо вам никаких лишних пилингов сейчас делать. а в клинике что говорят?

в клинике как-то странно говорят. ничего определенного. обещали эффект на моей коже через две процедуры. было уже три. с момента первой прошло почти 4 месяца - ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. косметолог уже говорит, что "Ну вы же понимаете, это очень трудно, рубцы старые..." и т.д. пытаюсь добиться ответа, стоит ли продолжать вообще Фраксель - ответа четкого нет. "Все равно вам это на пользу пойдет, бла-бла-бла". щека (скула, челюсть) чешется ужасно, краснеет. такое чувство, что сосуды стали более видны. прошу врача посоветовать, может быть, какую-то другу процедуру "Нет, давайте продолжать эту", и все как-то неуверенно так, невнятно.

сейчас, я так понимаю ТСА мне делать и нельзя. а весной можно будет? она сказала, что дней пять лицо будет красным. но ведь там и лето близко, может, эту процедуру только осенью делать?

так устала бороться с этим уродством - и хоть бы что их брало.

Морская
#7
Гость

могу сказать так-фраксель-развод на деньги. от рубцов(втянутых,атрофированных) поможет только глубокий хим. пилинг или самый серьёзный лазер.(со2).после этих процедур вы будете сидеть дома минимум три месяца. если у вас тонкая кожа,то просидеть можно и год с красной рожей. а потом какая будет ваша кожа не известно. но то,что она станет тонкой и чувствительной-гарантирую. то есть зашли в душное помещение-лицо красное,подул ветер-лицо красное,поволновались-лицо красное.....вы любите море? тогда там после этих процедур сидеть вам под зонтм и мазаться кремом с фактором 50. ....есть слабая надежда,что за границей есть способ...

глубокий пилинг это что? ТСА - срединный? какой кошмар(

Морская
#8
Милая

Делала разного вида хим. пилинги, дермабразию , эффект был но не сильный,

единственное, что дало мне необходимый эффект, это лазер СмартДотXide, 2 процедуры, рубцы средние и пятнышки были

а где делали? если москва или питер - поделитесь контактом, плз. много процедур делали?

Морская
#9
Матрена

а я Sellas 1550 делаю сейчас. правда только один раз пока, а улучшение обещали после третьего и то не сразу. Может вам подождать надо еще чуточку?

у вас та же проблема, рубцы? где делаете? после первой процедуры хоть какие-то ощущения изменений есть? сколько стоит? фраксель довольно дорогое удовольствие, особенно, если учесть, сколько процедур всего надо сделать. но эффекта ноль(

Матрена
#10
Морская

у вас та же проблема, рубцы? где делаете? после первой процедуры хоть какие-то ощущения изменений есть? сколько стоит? фраксель довольно дорогое удовольствие, особенно, если учесть, сколько процедур всего надо сделать. но эффекта ноль(

Питер. Скандинавия. Делаю пока только щеки, скулы, подбородок Рубцы мелкие по всему лицу. Стоит 4000 с копейками рубл. Если будет эффект доделаю и лоб тогда.

Вереск
#11

Не верьте Фраксель,не поможет.Только выброс денег.Я имею три атрофических шрамика на лбу от оспы,они остались такими же после 9 !!! процедур на Фраксель.Вколола гиалуронку и всё теперь хорошо.

нина задова
#12

я курс пиллингов бадягой делаю. дешево, натурально, а главное действенно. тока вот не оч удобно, что 1 день дома надо сидать с красной рожей. а потом всю нед кожа облазиет. но! шрамы уходят. 1 пакетика хватает на 2 раза. цена 40 руб. курс 2-3 мес. каждый выходной делаю.

Мия
#13
Морская

Милая

Делала разного вида хим. пилинги, дермабразию , эффект был но не сильный, единственное, что дало мне необходимый эффект, это лазер СмартДотXide, 2 процедуры, рубцы средние и пятнышки были

а где делали? если москва или питер - поделитесь контактом, плз. много процедур делали?

я в Киеве в России думаю тоже есть поищите в нете

Шерил
#14

Лично мне хватило одной процедуры пилинга на Фракселе, чтобы избавиться от пигментации (пигментация была не застарелая), которая была вызвана реакцией кожи на ультрафиолет, а не внутренними проблемами в организме. Просто из всех видов пилинга, фраксель на данный момент самый гуманный для кожи, но при этом действенный. Это уже точно знаю. В Ланцеть ходила на процедуру, у нас вообще многие сотрудницы к ним обращаются. Каждая со своей проблемой, кто морщинки убрать, одна вообще грудь сделала. Зарекомендовали себя хорошо, вот женщины к ним и тянуться))).

Ольга
#15

Наверное все индивидуально, и от кожи зависит.

Ульянка
#16

А я бы не сказала, что только женщины. И для мужчин, там есть где разогнаться. Знакомый отопластику в Ланцеть делал, убрал лопоухость. Всех подробностей операции конечно не знаю, но результат вижу и он мне нравится. До и после, это два разных человека.

#17

Ну что я могу сказать!!! У меня не большие пост акне на щеках. Сделала одну процедуру Фраксель. Было легкое покраснение в течении двух дней. Сначала, показалось,что рубчики затягиваются,но когда опухоль сошла,убедилась,что меня глючит!!!! Сейчас сижу в расстройстве полном. Знакомые говорят,что ничего не изменилось,а я даже заметила лишнюю вмятину на подбородке,которой у меня раньше не было!!!! Представляете? Врач ковырнула мне в подбородок этой насадкой и у меня теперь вмятина там!!!! Я просто в шоке!!! В клинике сказали,что что пока смотреть на результат РАНО и нужно подождать месяц! Типа, регенерация кожи происходит на 28ой день,но мне так не кажется! С каждым днем я понимаю,что ждать улучшений не стоит-это просто глупо и меня развели.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​((

Vero
#18

[самое эффективное от рубцов это Ферменкол. потому что принцип действия понятен. в основе фермент, который действует именно с тканью рубца.

если рубец уже есть.

но я теперь всегда использую именно когда понимаю что рубец может образоваться. чуть чуть даю зажить, затянуться. а потом использую гель и рубца не образуется

всё остальное абсолютно бесполезные средства.

все испробовано. и принцип действия непонятен.

елена
#19

ого

елена
#20

народ, лечение рубцов оооочень долгий процесс, но на собственном примере я могу сказать, что кроме фракселя, ничего больше не поможет, даже такие пилинги как ТСА.......я уже больше года хеожу на фраксель и результат постепенный.!!! К сожалению, это долгий прцесс и чтобы добиться результатов надо ждать не один год!

фро
#21

А сколько вам лет,и сколько лет рубцам?я фраксель первый раз сделала результат только через месяц увижу(.

фро
#22

Душа а вы корочку не трогали после лазера на подбородке?а то если ее повредить то там шрамики новый будет

Юлия
#23

Девочки, тоже у меня проблема постакне. Делаю сейчас мезороллер (0,5 - это не поможет, я делала 1,5 мм на специальные сыворотки) - эффект есть , поры уже рубцы менее заметны. Но не убрала их полностью, но могу уже и без тоналки в люди выйти. Попутно лифтинг кожи и сеточка гусиных лапок уменьшилась. Но полностью убрать это надо в клиники с иглами 2- 2,5 мм делать в стерильных условиях и у хорошего врача (пока не нашла такую клинику). Но нашла классный препарат в нете, отзывы просто потрясающие. Принцип действия как у мезороллера, но более контролируемый прокол и аж до 4мм в некоторых местах могут делать (от 0,5мм по моему). Думаю в Москве такой есть -но не помню названиеоаапарат, процедуру называют фракционная мезотерапия. По принципу Фраксель, только вместо лазера иголки, стоит намного дешевле и результат по рубцам в разы лучше чем Фраксель. Эту процедуру не сильно раскручивают, так как салоны понакупали дорогостоящие лазерные установки и им нужно их окупить, а этот аппарат не тк выгоден, хотя намного дешевле. В Киеве нашла у Юдиной салон, в Харькове есть (мне туда далеко хотя там в 2,5 раз дешеле) Аппарат французский, название начинается с Х -... дальше не помню. Читала на форуме косметологов, врачи применяющие данный аппарат в восторге. Говорят за 4 процедуру средние рубчики уходят совсем, а за 6 глубокие. попутно омоложение, если делать на гуалированных и коллагеновых сыворотках. Вообщем буду рада, если кто то уже делал и напишет отзыв

Юлия
#24

нашла ссылку с описанием. http://www.body-clinic.ru/xcure.php

Если кто делал напишите мне на мейл ukrainresurs@gmail.com

женя
#25

У меня проблема постакне, остались рубцы. Вчера в пятницу вечером сделала фракционную мезотерапию иголки были на 1,5 мм, лицо красное, обещали, что за 2 дня краснота должна сойти, а то в понедельник на работу. Иголки на 4 мм - сказали используют при целлюлите. лет 7 назад делала дермообразию, эффекта не было. мне сказали , что надо сделать таких2-3 процедуры, а потом фракционный лазер СО2. Боюсь, что буду ходить с красным лицом - вождь краснокожих. Обещали, что должны рубцы уйти.

frina
#26

Сегодня купила по акции 3 процедуры фракционной мезотерапии, но потразговору с врачом, молодой девушкой (хотя в регистратуре сказали, что опытная), поняла, что она этим пррибором постакне не лечила, только омолаживающие процедуры и морщинки...Какие иголки надо на эти рытвины ставить? какой коктейль наносить на кожу? Посоветуйте, кто знает - я может подскажу ей

frina
#27

после той клиники была на консультации в другой по поводу мезонитей, специалист заметил мою кожуи спросил, не собираюсь ли исправлять постакне этими мезонитями. Я ответила, что нет, но вот собираюсь пройти фракционную мезотерапию... Он сказал - выбросите деньги, это не поможет. И лазер типа фракселя не поможет. Поможет только лазерная шлифовка лазером CO2 :( Причем, раза три минимум... Вышла от него в растерянности и намерении отказаться от фракционной мезотерапии. Но... перечитала опять тут посты, вспомнила свои собственные ощущения и эффект от жестокого фенолового пилинга месяц дома сидела в коросте,(полгода краснота держалась, а ффекта - чуть), и решила, что мучить кожу очередным ожогом, только лазером, не буду. В общем, попробую фракционную мезотерапию....Хоть хуже точно не будет

#28

http://dnaclubs.com/gel-ultima-extenza посмотрите, почитайте думаю это будет полезно для вас.

Юлия
#29

видео о том как избавиться от постакне

https://www.youtube.com/watch?v=efEQZ-6WP9Y&noredirect=1​

Svetlana
#30

devochki, a ya delala fraxel i mne posle pervogo raza ochen pomog, effect srazu zametniy, 100% budu prodoljat, delala v koree. Navernoe eto eshe zavisit ot tipa koji.

Наталья
#31

Не отчаивайтесь, ваша проблема мне знакома не по наслышке. Сама этим долгое время страдала, а работала в салоне красоты почти 25 лет. Перепробовала все почти, кроме лазерной шлифовки. Результат конечно был и от пилингов химических и от фракционного лазера, но не надолго и проблема полностью не решалась. Сейчас работаю в фирме, которая занимается косметологическим оборудованием, так что есть возможность попробовать многие методики (причем бесплатно, что приятно)))) Реально помогла фракционная мезотерапия, причем результат очень быстро появился, буквально с первого сеанса. Принцип фракционки, это микроинъекции специальным аппаратом, на дозируемую глубину, от 0,5 до 2х мм. Проколы на столько частые, что обрабатывается до 80% площади. Полностью кожа обновляется за 4-5 сеансов. Почитайте сами в сети, все поймете. Реабилитационного периода практически нет, можно спокойно на работу ходить. Если в вашем городе такой процедуры нет, купите себе мезороллер рублей за 500, результат похож, только дольше и болезненней

Анна
#32

Привет всем! У меня такая же проблема как и у всех - постакне. С ней (проблемой) живу около 5 лет. Но у меня не рубцы, а пигментные пятна. (Красные точеки). Кожа сама по себе гладкая, но эти пятна видеть уже не могу!!! Может кто справился с ними? Помогите, пожалуйста!!!

Наталья
#33
Юлия

Девочки, тоже у меня проблема постакне. Делаю сейчас мезороллер (0,5 - это не поможет, я делала 1,5 мм на специальные сыворотки) - эффект есть , поры уже рубцы менее заметны. Но не убрала их полностью, но могу уже и без тоналки в люди выйти. Попутно лифтинг кожи и сеточка гусиных лапок уменьшилась. Но полностью убрать это надо в клиники с иглами 2- 2,5 мм делать в стерильных условиях и у хорошего врача (пока не нашла такую клинику). Но нашла классный препарат в нете, отзывы просто потрясающие. Принцип действия как у мезороллера, но более контролируемый прокол и аж до 4мм в некоторых местах могут делать (от 0,5мм по моему). Думаю в Москве такой есть -но не помню названиеоаапарат, процедуру называют фракционная мезотерапия. По принципу Фраксель, только вместо лазера иголки, стоит намного дешевле и результат по рубцам в разы лучше чем Фраксель. Эту процедуру не сильно раскручивают, так как салоны понакупали дорогостоящие лазерные установки и им нужно их окупить, а этот аппарат не тк выгоден, хотя намного дешевле. В Киеве нашла у Юдиной салон, в Харькове есть (мне туда далеко хотя там в 2,5 раз дешеле) Аппарат французский, название начинается с Х -... дальше не помню. Читала на форуме косметологов, врачи применяющие данный аппарат в восторге. Говорят за 4 процедуру средние рубчики уходят совсем, а за 6 глубокие. попутно омоложение, если делать на гуалированных и коллагеновых сыворотках. Вообщем буду рада, если кто то уже делал и напишет отзыв

Вот этот аппарат http://cavitation.pul.ru/goods/15595953-portativny_apparat_f​raktsionnoy_mezoterapii

используется в клиниках, но подходит и для домашнего использования. Одноразовые иглы продаются там же. От гиперпигментации тоже очень хорошо помогает. Очень быстро помогает удалить шрамы, рубцы от акне, растяжки, выпадение волос и пр. В отличии от хим.пилингов и фракционного лазера нет реабилитационного периода.

Кира
#34
Морская

Девушки, я в отчаянии. На щеках много мелких старых рубчиков от прыщей. В начале осени обратилась в крупную клинику, посоветовали Фраксель - 5 процедур с периодичностью раз в месяцСделала уже три раза - эффекта НОЛЬ. все, что было - все осталось на месте. Единственное, что постоянно зудит кожа ко линии челюсти (там тоже лазером водили). Постоянно чешется, раздражается, наощупь шероховатая, на вид тоже здоровьем не отличается. Это, повторюсь, по линии нижней челюсти - там-то никаких рубцво не было, кожа очень ровная и гладкая была. Что касается щек - то вообще ничего. Хоть бы чуть-чуть что-то изменилось, но нет. Как мертвому припарки. Я выбрасываю деньги на ветер? Стоит ли ходить на оставшиеся две процедуры или искать другие способы?Что вообще мне осталось? Лазерная шлифовка и все? Но это вроде бы хирургическая операция, не хотелось бы. Неужели реально больше нет никаких средств для лечения постакне? ТСА пилинг даст эффект или тоже не стоит рассчитывать?Посоветуйте, пожалуйста. Новый год на пороге, а я в таком расстройстве.

Попробуйте наноперфорацию, идеально удаляет рубцы, я два года назад прошла курс нано и сейчас даже и не вспоминаю, что когда-то у меня было уродливое лицо в ужасных рубцах от прыщей

юля
#35

а сколько будет стоить такое удовольствие, как фраксель?

Аня
#36
Милая

Делала разного вида хим. пилинги, дермабразию , эффект был но не сильный,

единственное, что дало мне необходимый эффект, это лазер СмартДотXide, 2 процедуры, рубцы средние и пятнышки были

Подскажите, плиз, какой результат от СмартXideDot аппарат фирмы Deka. сколько делали процедур, какой восстановительный период? долго ли держалась краснота?

Надя
#37
Аня

МилаяДелала разного вида хим. пилинги, дермабразию , эффект был но не сильный,

единственное, что дало мне необходимый эффект, это лазер СмартДотXide, 2 процедуры, рубцы средние и пятнышки былиПодскажите, плиз, какой результат от СмартXideDot аппарат фирмы Deka. сколько делали процедур, какой восстановительный период? долго ли держалась краснота?

Аня, я делала на СмартXideDot ...сделала тоже 2 процедуры как и Милая. Но Рубцы не уменьшились вообще ( ямки не настолько глубокие, но довольно заметные), зато качество кожи очень радовало..первый месяц после процедуры, а потом она стала выглядеть еще хуже чем до этого. Очень обезвоженная и тонуса нет. Врач сказала, что надо биоревитализацию обязательно делать после таких шлифовок, но денег уже не осталось на тот момент)))) Восстановительный период 7 дней, но реально уже через 5 дней выглядишь сносно...домашние не шарахаются в ужасе.

Наталья
#38

Попробуйте фракционную мезотерапию. Ее можно делать в клинике, а можно домашних условиях. Домашние точно шарахаться не будут))) Почитайте про нее отзывы на форумах, этот способ реально помогает. Если в клинике, то идеально в сочетании с наномезотерапией на аппарате Nanobeauty. Nanobu:w pro. Но эту процедуру пока мало где делают и она достаточно дорогая. А вот портативный аппарат для фракционной мезотерапии можно купить не дорого совсем. С лазерами и пилингами на различных кислотах нужно быть крайне осторожными. Это очень травматичные способы, после них действительно может быть рецидив. Кожа может истончаться, могут пойти рубцы и нарушение пигментации, появиться птоз тканей. А фракционка совершенно безопасна. Она работает за счет микро повреждений, заставляя организм усиленно восстанавливать ткани. В общем прежде чем что то делать, нужно планомерно изучать все методы и отзывы по ним у реальных пациентов.Хорошие отзывы часто пишут сами косметологи и продавцы техники. Меня в этом тоже можно обвинить, так как я врач, а работаю на фирме, которая занимается продажей оборудования для косметологии. Именно по этому, я знаю практически обо всех методах. Просто я искренне жалею тех, кто попадает не в те руки((( Я оставлю здесь ссылки на методы о которых рассказала. Если модератор посчитает это рекламой, пусть удалит. А вы ищите и читайте отзывы. Портативный аппарат для фракционной мезотерапии http://cavitation.pulscen.ru/goods/15595953-portativny_appar​at_fraktsionnoy_mezoterapii

метод наномезотерапии на аппарате Nanobeauty. Nanobu:w pro http://cavitation.pul.ru/goods/19883418-novinka_apparat_nano​mezoterapii_nanobeauty

Ирина
#39

Делала фраксель на все лицо. Мне 42.

Процедура болезненная,но терпимая.Кожа погрубела,на лице ощущение сплошной маски было.

Лицо горело день.Три дня выглядела как бомжиха -алкоголичка.Косметолог предупреждала, что будет отек отек.

Но отек -это мягко сказано! Кожа вокруг глаз надулась, верхние веки свисали находя на уголок глаз,

под глазами волдырями надулись участки тонкой кожи. Сразу поняла, что такой жуткий отек бесследно не пройдет, так и вышло.

Приобрела пергаментную сетку под глазами и складки на верхних веках. Морщин вокруг глаз только добавилось!!!

Прошло 15 дней. Морщины под глазами сеткой, которых раньше не было!!!Иначе не могло и быть после такого жуткого отека-кожа надулась,а потом сдулась.

Ходьбы мочегонное порекомендовала от отеков! Поздно дошло, что надо было их пить, и сидя спать.

Плюсов не вижу никаких!!! Маленький шрам на носу от прыща (подавила когда-то) остался остался, малюсенькое бледненькое пигментное пятно осталось.

Поры на щеках остались.Под глазами тонкая сухая кожа пострадала конкретно!Такой коже эта процедура противопоказана, проверено своим опытом! Аллергии ни на что не было никогда.

Лучший салон в городе, от клиентов отбоя нет. Доверилась косметологу, даже не читала ничего о процедуре, о чем теперь очень жалею.

ольга
#40
нина задова

я курс пиллингов бадягой делаю. дешево, натурально, а главное действенно. тока вот не оч удобно, что 1 день дома надо сидать с красной рожей. а потом всю нед кожа облазиет. но! шрамы уходят. 1 пакетика хватает на 2 раза. цена 40 руб. курс 2-3 мес. каждый выходной делаю.

ольга
#41

А вы можете подробней обьяснить как вы делаете себе эту процедуру?

Антонина
#42

да уж... я тоже столкнулась с проблемой постакне, и что только на себе не експерементировала, ничего не помогает: ни хим пилинги (где то 6 процедур и никаких изменений), ни лазерная шлифовка, ничего не помогло.

Сейчас заказала мезороллер (косметолог посоветовала), только вот кто нибудь знает с какими коктейлями его хорошо сочетать от постакне и как часто делать?

Гость
#43

Видела результаты после дермабразии - не обрадовали результаты.На мой взгляд,раньше даже лучше было.Сначала - идеально,но потом появляются откуда-то еще и новые рубцы.

На сегодняшний день нет 100-процентного метода избавления от рубцов.

Евгения
#44
Кира

Попробуйте наноперфорацию, идеально удаляет рубцы, я два года назад прошла курс нано и сейчас даже и не вспоминаю, что когда-то у меня было уродливое лицо в ужасных рубцах от прыщей

Все что с приставкой "НАНО" развод....

Фраксель это не процедура а аппарат, процедура называется фототермолиз..
Вот официальный сай компании на нем есть ссылки на все салоны и клиники официально владеющие аппаратом и имеющие право делать эти процедуры, все остальное развод. противопоказани на сайте тоже указаны, и спотсоб ухода, это обязательно- увлажнение и защита. если вы привыкли ничем никогда не пользоваться,то здесь так не получиться!
Фраксель реальная вещь! сам лечу рубцы, и мне помогает, писала коменты на многих форумах) если считаете это рекламой, значит вам действительно ничего не поможет, тот кто ищет тот всегда найдет!

Манек
#45

Есть способ!!!удаляет рубцы на все 100..ЛАЗЕРНАЯ ШЛИфОВКА!! Только нужно делать глубокую, а не поверхносную как обычно предлагают. Мне делали под наркозом, очень больно было, но я вытерпела. За шлифовку и пост уход отдала 50 т.р делала только щеки и нос..сидела месяц дома, дабы не получить пегментацию. Постакне ушло, доктор сказал что все рубцы он мне удалит + к этому о морщинах можно забыть лет до 50)) очень довольна. На мой взгляд это единственная реально помагающая процедура. Я забыла что такое рубцы и думаю на долго)) хотя результат увижу только через год)

Алена
#47

Мне удаляли постакне фракселем в клинике Триумф. Косметолог первую процедуру сделала на 'маленькой мощности' чтоб понят как будет кожа реагировать и я сразу увидела, что кожа подровнялась после заживления. Потом ещё ходила на процедуры раз 10 с периодичностью сначала через месяц потом через 3 месяца. Полностью кожа не выровнилась. Щас на год сделала перерыв, потому что кожа стала плохо восстанавливаться. Не скажу, что фраксель полностью выровнит рельеф кожи, но значительно его улучшит. Я не жалею, что делала себе данную процедуру, единственный минус это то что процедура немного болезнена и период восстановления где-то 5 дней, потом надо быть очень осторожным с обработанной кожей, т.к. она молодая и очень нежная. Ещё многое зависит от косметолога, т.к. ходила на фраксель в ту же клинику, но к другому косметологу и мне не понравилось как она сделала, т.к. мощность она выбрала крайне малую.

Гость
#47
фро

Душа а вы корочку не трогали после лазера на подбородке?а то если ее повредить то там шрамики новый будет

нет не трогала

Ирена
#48

От постакне просто так не отделаешься! Есть классный аппарат PlasmaJet Derma, он вылечивает и акне и постакне, и все последствия болезни. Эффект шикарный, процедура безболезненна! Результат видно сразу! Еще этим аппаратом проводят процедуру по омоложению лица!

Анна
#49

Я сейчас прохожу курс фраксель, уже 2 процедуры сделала, совсем мелкие шрамики затягиваются, крупные, конечно же, на месте. Врач сказал, что минимум 9 процедур таких нужно. Переношу нормально, больновато, но терпеть можно, за 3 дня кожа восстанавливается практически полностью. Мне 21

Кристина
#50

Делала эта ***** СмартДотXide, 1.5 года назад у меня до сих пор остались точки по всему лицу!!!!!!! Никому не посоветую, уже и пилинги ТСА25% делала и бадяга не уходят точки с лица никак!!!!!!