Гость
Статьи
Скоро Новогодний …

Скоро Новогодний праздник, а у меня все лицо в прыщах. Что делать?

Очень жду ваших ценных советов. скоро НОВЫЙ ГОД, волшебная ночь, на которую у меня есть романтические планы. Но вы все срывается - проявилось обострение АКНЕ. И это уже не легкая степень, не просто отдельные прыщи, которые еще хоть как-то можно замазать тоналкой, а уже серьезное воспаление. Девочки, подскажите, можно как-то за неделю все убрать, хотя бы на время. Для меня так важно, чтобы мой новый МЧ ничего не заподозрил в эту ночь....

Дода
25 ответов
Последний — Перейти
Лимонка
#1

а зачем запустила ?если серьезное,за один-два раза ниче не поможет..к дерматологу срочно.

Злата
#2

Надень маску дракона....

Ёжа
#3

Зинеритом мажьте. За неделю подзаглушите, а там тоналкой замаскируете.

Гость
#4
Злата

Надень маску дракона....

во, это ж новый год, а не 8 марта. можно маску надеть

#5

да, зинерит или изотрексин.. смотря что вам больше подходит.

сушит все это правда жутко, но лучше сухая кожа, чем прыщи))

Иа
#6

Мне базерон неплохо помог. А потом после него такое жуткое обострение началось, что в больницу положили. Но на короткое время всё было прям супер.

Гость
#7
Иа

Мне базерон неплохо помог. А потом после него такое жуткое обострение началось, что в больницу положили. Но на короткое время всё было прям супер.

А можно подробнее? Пользуюсь базироном, вроде немного помогает. А из-за чего в больницу положили? Обострение на лице или в организме произошло?

Бэтси
#8

Если есть возможность поделайте дарсенваль каждый день - очень-очень помогает

#9

Зинерит препарат длительного действия. Лично я делаю маску 10 табл стерпоцида + 10 эритромицина + 10 фенкорола + 3 левомицитина + немного детской присыпки. Все таблетки нужно тщательно измельчить в порошок,добавить немного присыпки (чтоб не больше чем масса всех таблеток).И всю эту смесь разбавить перекисью.Мне прописала мой косметолог..Не дорого и оооочень эффективно..У меня самой ужасная аллергия сейчас и воспаление..вот лечусь...Прыщики проходят на ура,но после них отсаються шрамы,которые я лечу Зинеритом. Если хотите,можете попробовать. НО у меня жирный тип кожи. Почитайте еще какие-то народные средства в нэте.

Eden Capwell
#10

У меня сейчас тоже самое. А через 3 дня корпоратив. Делаю очищ.маски из глины Шисейдо, Коррес, грязь Ахава. Чередую их каждый вечер, т.е. по одной за вечер.. Потом зинерит. Потом смесь из цинковой и салициловой паст наношу на пораженные места. Покраснения уже спали, воспаление снялось, остались пятна.

Иа
#11

╧7 Обострение на лице было, ужасное. В больнице вообще сказали пользоваться только гипоаллергеннми препаратами, а всякими базеронами и прочей химией лучше вообще не пользоваться. С каждым разом они будут помогать всё медленнее и хуже.

Но, наверное, это всё индивидуально. Я купила дорогую гипоаллергенную косметику - эффекта нет. На неё тоже аллергия О_О

Теперь в воду для умывания добавляю каплю масла чайного дерева - про него ходят хорошие отзывы. Оно недорогое, в аптеке есть. Пока всё норм, но идеальной кожа видно уже не будет никогда. И косметикой теперь не попользоваться даже.

Гость
#12

а как вы с ним с утра проснетесь???

Кити
#13

Да дерматологи тоже руками разводят. Ну, пропишут крем какой-нить, скажут, ну попробуйте. Проблема всегда внутри... Надо идти проверять щитовидку, половые гормоны, желудочно-кишечный тракт... И то, не факт, что если пролечитесь, то прыщи пройдут.

Вреднулька
#14

1 часть димексида, 1 часть ротакана, 3 части кипяченной воды - делать компрессы или разводить этим раствором глину, делать на минут двадцать несколько дней подряд, мне хорошо вытягивает и снимает воспаление.

Агния
#15

мне очень помог гареньер чистая кожа Актив - тоник, сокращающий прыщи. 3 дня помазаться - супер, прыщи уходят, правда у меня сухая кожа, и лицо после него шелушиться, но 30 на ночь можно намазаться увлажняющим кремом и снять шелушение. попробуйте!

Дода
#16
Гость

А можно подробнее? Пользуюсь базироном, вроде немного помогает. А из-за чего в больницу положили? Обострение на лице или в организме произошло?

Ваш текст

не, слава небесам, вроде только на лице. но меня предупредили, что обострение акне на лице может попросту перевести болезни в более тяжелую стадию(( я так расстроена. и все-таки главное сейчас - достойно встретить молодого человека, чтоб не сбежал с порога прям в новогоднюю ночь. так что я на все пойду. я почти год его обхаживала(

Дода
#17
Кити

Да дерматологи тоже руками разводят. Ну, пропишут крем какой-нить, скажут, ну попробуйте. Проблема всегда внутри... Надо идти проверять щитовидку, половые гормоны, желудочно-кишечный тракт... И то, не факт, что если пролечитесь, то прыщи пройдут.

Ваш текст

это все так и вы правы. головой то я все понимаю. но мне щас важное самое выглядеть в новый год более-менее красиво. и без маски) ну желательно

Дода
#18
Гость

а как вы с ним с утра проснетесь???

Ваш текст

об этом я пока стараюсь не думать( вот и спросила тут совета - мож кто подскажет какой-нить действенный крем, чтоб на несколько дней все прошло. а там трава не расти)

Дода
#19
Злата

Надень маску дракона....

Ваш текст

издеваетесь? и так-то тошно

Дода
#20
MissKly

Зинерит препарат длительного действия. Лично я делаю маску 10 табл стерпоцида + 10 эритромицина + 10 фенкорола + 3 левомицитина + немного детской присыпки. Все таблетки нужно тщательно измельчить в порошок,добавить немного присыпки (чтоб не больше чем масса всех таблеток).И всю эту смесь разбавить перекисью.Мне прописала мой косметолог..Не дорого и оооочень эффективно..У меня самой ужасная аллергия сейчас и воспаление..вот лечусь...Прыщики проходят на ура,но после них отсаються шрамы,которые я лечу Зинеритом. Если хотите,можете попробовать. НО у меня жирный тип кожи. Почитайте еще какие-то народные средства в нэте.

Ваш текст

СПАСИБО!!!! спасибочки!

Дода
#21
Eden Capwell

У меня сейчас тоже самое. А через 3 дня корпоратив. Делаю очищ.маски из глины Шисейдо, Коррес, грязь Ахава. Чередую их каждый вечер, т.е. по одной за вечер.. Потом зинерит. Потом смесь из цинковой и салициловой паст наношу на пораженные места. Покраснения уже спали, воспаление снялось, остались пятна.

Ваш текст

большущее спасибо за совет!

Ияя)
#22

У меня от БАЗИРОНА оттёк Квинке начался... ((((

Ангел
#23

у вас прдается косметика дзинтарс? там есть одна штука, которой я ползуюс когда дело труба, за 3 дня прыщики проходяят, остаются только пятнышки, ну а их можно замазать.http://dzintars.lv/ru/products/series/?product=566

Катя
#24
Ияя)

У меня от БАЗИРОНА оттёк Квинке начался... ((((

Ваш текст

и у меня ,благо супрастин рядом был

Гость
#25

У меня от Базирона тоже отек произошел, Зинерит хорошо помогает в начале,, но потом возникает привыкание.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема