Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Помогите кто-нибудь. У меня жирная кожа, есть склонность к акне. Тоналки и пудры делают только хуже, забивают поры и как следствие новые прыщи. Кто-нибудь в курсе, есть какие-нибудь специальные легкие средства, чтоб матировали, но и поры не забивали?

^^
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не для матирования, а просто для ухода - литокомплекс "Секрет красоты". Мне помог (это не реклама)))

Гость
#2

есть матирующие кремы.и вообще с такой кожей нужно очищать ее тщательно и утром и вечером, тогда ниче забиваться не будет

Противница магнитов
#3

У BIODERMA в серии Sebium есть матирующий крем Mat (который нифига не матирует) и сужающий поры Pore Refiner (который поры не сужает, зато чудодейственно матирует х)).

Кокс
#4

у меня такой же тип кожи,тоналки,пудры-всего этого у меня нет ,я пользуюсь Лореалевской линейкой(муссы,тоники,скрабы) улучшения на лицо наблюдаю.

Гость
#5

BB - кремы, не только матируют, но и лечат! Заказываю в интернете, в продаже не видела!

Iksus
#6

Мне ничего не помогает - поэтому пользуюсь матирующими салфетками несколько раз в день.

Гость
#7

Я давно с жирной кожей мучаюсь, но нашла спасительное средство для себя НАКОНЕЦ-ТО)).

В общем, в аптеке 36.6 есть умывание для проблемной кожи MedResponse (оно с салициловой кислотой). Если утром и вечером им пользоваться поры хорошо вычищаются. Можно так же купить Лосьон с салициловой кислотой их же фирмы (эта марка только в 36.6 есть). Стоит эта косметика очень дёшево. А для меня лучше ухода нет. Хотя я раньше пользовалась разной салонной дорогой косметикой.

Смотрите. Умылись с гелем, лицо просушили, протёрли лосьоном проблемные места (он по-моему без спирта, что несомненно большой плюс). Минут через 10 сполоснули лицо прохладной или холодной водой (сполоснуть лосьон). Просушили. Всё. Дальше можно наносить матирующий прозрачный гель на проблемные места от MUFE (есть в ильдеботе). Эта штука используется под макияж - она матирует и скрывает поры. Ну и затем сверху можно наносить тональный. Кожа долго не будет блестеть.

Поры забиваться не будут, если вечером тщательно будете умываться гелем с салицилкой.

Ещё по поводу лосьона. Можете в Ашане, например, либо в аптеке найти "StopProblem" - тоже салицилка БЕЗ СПИРТА и стоит рублей 80. Хороший!!

Недавно появилась ещё и маска-плёнка "StopProblem" она очищает поры, кожу освежает. Советую.

Вот и всё. Если поры слишком плотно забиты, воспользуйтесь очищающими полосками (самые лучшие Нивея, но можно и МедРеспонсовские взять). Один раз используйте эти полоски, затем просто умывайтесь и протирайтесь лосьоном. Поры будут чистые.

Если будут вопросы - пишите).

Юляшка
#8
Iksus

Мне ничего не помогает - поэтому пользуюсь матирующими салфетками несколько раз в день.

+1000

нет на свете ни одного крема, который бы изменил вашу кожу. просто подстраивайтесь под то, что есть. и, конечно, же правильное питание (будете есть меньше мучного и жареного, кожа станет ЧУТЬ менее жирной)

Онемечивание Конечностей
#9

себорегулятор от Авене - вещь. Японская пудра до кучи

Мандариновое дерево
#10
Гость

не для матирования, а просто для ухода - литокомплекс "Секрет красоты". Мне помог (это не реклама)))

Ваш текст

согласна, хорошее средство

Гость
#11

после умывания обязательно нужен увлажняющий крем. утром матирующий. мне помогает ничего так гарньер. и пудра клиник. кожа не айс конечно. но намного лучше стала

Гость
#12

Ла Рош Позэ-крем Эффаклар К,помогает реально,пользуюсь с утра-кожа весь день матовая,черные точки исчезают на глазах.За месяц я почувствовала эффект на коже,а не развод на бабло)))))Жалею,что раньше тратилась на всякие гареньеры и лореали-все это мертвому припарки,столько времени и денег ушло зря....

Iksus
#13
Гость

умывание для проблемной кожи MedResponse (оно с салициловой кислотой)

Мне косметолог говорил, что нельзя пользоваться средствами, содержащими салициловую кислоту. Пока пользовалась - кожа краснела после умывания/улицы, была какя-то очень чувствительная. Отказалась от этих средств, перешла на те, что не содержит (умывалки, тоники) - почти сразу стало лучше. Это, правда, не про то, как убрать жирность. Жирность никак не убрать - никакие крема не помогут. Правильно тут сказали, что какой-никакой результат появится при правильном питании - но не ждите, что он волшебным образом уберет сало с лица. Матовой кожи у вас никогда не будет.

Юляшка
#14

салициловая кислота - это скорая помощь. мне косметолог посоветовала маску с салицилкой, но только наносить на проблемный участок когда что-то резко воспалится. но не как средство каждодневного ухода.

Элина
#15

продаються маски на основе глины, очень помогают. мажешь маску на лицо на 10 минут два раза в неделю. и результат на лицо. глина поры сужает. еще надо умывать лицо с мылом 2 раза в день, после этого протирать тоником и мазать увлажняющим кремом в котором нету масла. руками лицо не трогать. и летом мазать кремом от солнца для лица. раз в два месяца хожу к косметологу. вот и весь секрет. у меня тоже жирная кожа и вот так я за ней ухаживаю. умываюсь мылом от клиник и лосьон тоже клиник. для жирной кожи.

Гость
#16

Дегтярное мыло,умывайтесь утром и вечером,потом увлажняющим кремом!!!

Гость
#17

Можно также дегтярное мыло использовать как маску,пену наносить на лицо на минут 5-8 потом смывать,и опять же не забудьте про увлажняющий крем.И главное не надо давить прищи,а то ничего не поможет!По себе знаю!!))Мне это мыло помогло!У самой очень жирная кожа!А если нанесу тональный крем,то кожа становится еще жирней,потому когда утром умываюсь этим мылом,а потом использую тональный,то результат хороший,жирный блеск не заметен!!!

Булочка
#18

у меня тоже жирная проблемная кожа-косметолог посоветовала линию КРИСТИНА-это израильская косметика-отличная вещь!есть и лосьон и пилинг и гель для умывания!но маска-это просто супер!если не ленится и наносить как рекомендуется-кожа становится гладкой,ни прыщей,ни угрей,ни жирного блеска!советую!тональник тоже есть этой серии-удачи

Гость
#19

Аппарат Дарсенваль. Сушить кожу и стимулирует сальные железы. У меня оочень жирная кожа. Косметолог посоветовала купить. Стоит 350 грн. Эта штука работает, эффект как на море после солнца. Можно локально прыщ прижигать.
Там еще насадка для волос есть)))

Гость
#20

Добрый день! Лечила прыщи долго время, с воспалениями справились, слава богу, но остались постакне на лице. Подскажите проверенные процедуры у косметолога, только не агрессивные, а то я не могу себе позволить долгую реабилитацию проходить

Гость
#21
Гость

Добрый день! Лечила прыщи долго время, с воспалениями справились, слава богу, но остались постакне на лице. Подскажите проверенные процедуры у косметолога, только не агрессивные, а то я не могу себе позволить долгую реабилитацию проходить

Ой, да, сама через этот долгий путь проходила. Лечишь-лечишь это акне, а потом еще столько же постакне устраняешь. Я делала 5 процедур коллостотерапии, в течение полугода. Долго, но эффективно

Гость
#22
Гость

Ой, да, сама через этот долгий путь проходила. Лечишь-лечишь это акне, а потом еще столько же постакне устраняешь. Я делала 5 процедур коллостотерапии, в течение полугода. Долго, но эффективно

Что такое коллостотерапия? Звучит как-то страшновато))) болезненная процедура?

Гость
#23
Гость

Что такое коллостотерапия? Звучит как-то страшновато))) болезненная процедура?

Нет, это обычные инъекции) Вводят коллаген в дерму и благодаря нему начинает образовыватья новый слой кожи вместо рубца, грубо говоря. Ничего страшного нет, реабилитация минимальная, через несколько часов уже все папуля сходят

Гость
#24
Гость

Нет, это обычные инъекции) Вводят коллаген в дерму и благодаря нему начинает образовыватья новый слой кожи вместо рубца, грубо говоря. Ничего страшного нет, реабилитация минимальная, через несколько часов уже все папуля сходят

Такой вариант мне плодходит) а дорого это?

Гость
#25
Гость

Такой вариант мне плодходит) а дорого это?

Красота бесценна) думаю, все зависит от города и выбранного косметолога. Понятное дело где-то дороже, где-то дешевле. Можно найти хорошого косметолога по адекватной цене)

Анастасия
#26

Попробуйте Эмульсию для ухода за жирной кожей от Whamisa, она действует как сдерживающие средство и состав замечательный)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: