Гость
Статьи
Как принять свой …

Как принять свой возраст?

Мне 34, скоро день рождения, а значит 35... Никак не могу себя принять такой, что молодость уходит, что кожа теряет бархатистость, что утром не всегда радостно на себя смотреть в зеркало. Недавно по запарке утром забыла накраситься, и целый день думала - хоть бы не встретить никого (и как бы не сильно крашусь, тон и тушь, иногда блеск для губ).
Началось это года назад, до того никаких изменений внешности не замечала, чувствовала себя отлично, как в 25.
Уговариваю себя, что жизнь идёт, качество жизни намного лучше чем в 25, материально в том числе. Что муж вдруг молодуху захочет не переживаю, я самодостаточна, это он пусть переживает чтоб я на молодых не засматривалась.
Девушки милые, отравляю сама себе жизнь этими дурацкими мыслями! Как вы переживали этот момент, осознание что молодость и красота уходят?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Ну в 35 я не переживала за возраст. Сейчас мне 48, вот где неравный бой со старостью.

ВКачель
#2

Ну и тема в Новый год!) Автор мы все там будем! Вы не грустите, а ухаживайте за собой..в ваших силах выглядеть на 10 лет моложе! Гоните прочь плохие мысли..все равно ничего не измениться от ваших заморочек, а вот лишние морщины заработаете! Все старятся, болеют и умирают..все признанные красавицы мира старели..это жизнь. С Наступающим Вас! Красоты и молодости на долгие годы!!))

Автор
#3

:)) Да, темка не самая праздничная. Я просто не думала, что модераторы работают сегодня. Ожидала выхода темы ко 2-му числу :))

Гость
#4
Кочерыжка

Ну в 35 я не переживала за возраст. Сейчас мне 48, вот где неравный бой со старостью.

Ваш текст

А мне столько же и пока нормально, в 35 даже не задумывалась о возрасте и вообще мне очень нравилось как я выглядела в сорок, вот бы это время подольше потянуть и остаться именно в том варианте

Автор
#5
Кочерыжка

Ну в 35 я не переживала за возраст. Сейчас мне 48, вот где неравный бой со старостью.

Я не за возраст, я за красоту. Ну вы тоже загнули - старость в 48! С наступающим! :)

Кочерыжка
#6

Кочерыжка

Ну в 35 я не переживала за возраст. Сейчас мне 48, вот где неравный бой со старостью.

Ваш текст А мне столько же и пока нормально, в 35 даже не задумывалась о возрасте и вообще мне очень нравилось как я выглядела в сорок, вот бы это время подольше потянуть и остаться именно в том варианте

Ваш текст Да мне тоже нормально. Как только подумаю, что дети уже взрослые, внуки растут - так еще больше нормально становится.

Кочерыжка
#7
Автор

Кочерыжка

Ну в 35 я не переживала за возраст. Сейчас мне 48, вот где неравный бой со старостью.

Я не за возраст, я за красоту. Ну вы тоже загнули - старость в 48! С наступающим! :)

Ваш текст За красоту я еще меньше переживаю. Стала уделять себе больше внимания. Люблю ухаживать за собой. От всяких масочек получаю удовольствие. Мужчинам до сих пор нравлюсь.

Автор
#8
ВКачель

Ну и тема в Новый год!) Автор мы все там будем! Вы не грустите, а ухаживайте за собой..в ваших силах выглядеть на 10 лет моложе! Гоните прочь плохие мысли..все равно ничего не измениться от ваших заморочек, а вот лишние морщины заработаете! Все старятся, болеют и умирают..все признанные красавицы мира старели..это жизнь. С Наступающим Вас! Красоты и молодости на долгие годы!!))

Спасибо за добрые слова.

Вот сама не знаю как от этих мыслей избавиться. Остаюсь привлекательной, вниманием мужским далеко не обделена (даже больше чем до 30). Но понимание того, что часики уже начали обратный отсчёт, раньше - расцветала, а теперь в другую сторону. Как-то быстро этот переход произошёл.

И вас с наступающим!

Гость
#9

Мне 45,я вообще не заморачиваюсь как я выглzжу,вроде нормально,пока комплименты делают,главное это здоровье-возраст фигня,всех с Новым Годом!

Гость
#10

Только представьте, как люди принимают свою болезнь и не только в молодом возрасте, но и в любом. Вот где нажна мужество!

Гость
#11

Мне 43. Живу и радуюсь жизни. Чего и вам желаю. Понятное дело, хожу к косметологу и трачу кучу денег на свой внешний вид.

Автор
#12

Вот это самое важное, гармония с собой!

Читаю вас девушки и на душе теплеет.

Гость
#13

Мне 39 недавно стукнуло. епп)))

Но у меня нет страха, когда гляжу в зеркало. Наоборот, красивая смотрю. тпакая телка))

Но нужно заниматься собой, увы)

Наташа
#14

А мне 51 и ничего)))) Когда-то 25 лет казались глубокой старостью)))

Девочки, с НОВЫМ годом!!!

Алиса
#15

Мне тоже через 2 недели 35, и ничего)) Ну да, уже не девочка, природу не обманешь. И ладно, подумаешь - внешность, у меня дел много, мне есть о чём ещё подумать...чего и вам желаю))

Гость
#16

а мне 35, спустя неделю после корпоратива я поняла, что была самой старшей из женщин-девушек... ну и ладно, нормально выгляжу

Гость
#17

если вы самодостаточная, то проблемы с красотой вполне легко поправляются в косметических центрах, спа,массажных кабинетах и тп. в чем проблема? может, в 35 уже невозможно выглядеть свежей как в 18, но ухоженность-сильная штука. А вы себе ее позволить можете.

Гость
#18

Автор а у вас дети есть ?? Если у вас такие мысли значит вы чего-то не успели сделать в своей жизни, а именно в молодости. Когда женщина все делает в срок такие мысли возникать не могут. Так как в любом возрасте можно получать удовольствие. Я взрослею, становлюсь старше и мне это нравится. Это новый уровень...

Гость
#19
Автор

Мне 34, скоро день рождения, а значит 35... Никак не могу себя принять такой, что молодость уходит, что кожа теряет бархатистость, что утром не всегда радостно на себя смотреть в зеркало.

Как вы переживали этот момент, осознание что молодость и красота уходят?

автор, да какая нафиг красота?

красота это мелочь в сравнении с потерей возможности самостоятельно жрать и ходить в туалет))))

подумайте лучше об этом))

а то о красоте она в 35 лет переживает е мое)))))))))))

Гость
#20
Автор

Что муж вдруг молодуху захочет не переживаю, я самодостаточна, это он пусть переживает чтоб я на молодых не засматривалась.

а вот об этом переживаешь, когда в отношениях нет гармонии, когда нет доверия в отношениях)

Гость
#21
Автор

:)) Да, темка не самая праздничная. Я просто не думала, что модераторы работают сегодня. Ожидала выхода темы ко 2-му числу :))

Модераторов с новым годом!

Гость
#22

Автор у вас такой "заскок " в 34 начался, а у меня уже в 25 ...

Гость
#23
Наташа

А мне 51 и ничего)))) Когда-то 25 лет казались глубокой старостью)))

Девочки, с НОВЫМ годом!!!

и мне тож 50. А краситься я только пару лет назад начала регулярно, раньше было по желанию. Губы только красила всегда. И еще, одеваюсь я не по-бабски - джинсы, ботинки, пождаки, ну платья-юбки тоже есть.

Ая
#24

и мне столько же,выгляжу намного моложе и когда знакомлюсь с новыми людьми,называть свой возраст прям как-то не хочется...

Ясенка
#25

мне 32, а я парню 20-летнему сказала, что мне 24. он поверил)

Гость
#26

Ну по личному опыту помогает одно - заниматься делом, чтобы не оставалось времени на раздумья о всякой фигне. Другого способа нет;)

Гость
#27

Мне 32 и не парит ничего.

Испугалась немного тонким морщинкам в 31, но потом пришля к дяде доктору, который познакомил меня с Ботоксом - морщинки исчезли - настроение снова классное. Чего и вам желаю.

Гость
#28
Ясенка

мне 32, а я парню 20-летнему сказала, что мне 24. он поверил)

))

нуну

поверил))))))))))))

Гость
#29

Колю ботокс и гиалуронку, сижу на диетах, не пью-не курю, спортом занимаюсь и люблю молоденьких мальчиков (они меня пока тоже)))

PS Мне 37, борюсь с кризисом среденго возраста...

Гость
#30

извиняюсь "среднего" (опечатка))

Виктория
#31
Гость

Автор а у вас дети есть ?? Если у вас такие мысли значит вы чего-то не успели сделать в своей жизни, а именно в молодости. Когда женщина все делает в срок такие мысли возникать не могут. Так как в любом возрасте можно получать удовольствие. Я взрослею, становлюсь старше и мне это нравится. Это новый уровень...

Ваш текст

Лучше не скажешь!!!!!!!!!

Элла
#32

А мне 48, скоро будет 49. В 27 себя немолодой считала, а сейчас не заморачиваюсь.

гость
#33

Беспокоится нужно только о наличии средств на салоны и тд,тогда и в 60 будешь конфетка

Автор
#34

Всем спасибо за отзывы. Почитала, полегчало. Правда, фотки потом посмотрела с нового года... Хоть не фоткайся больше, а раньше в любом виде - красотулечка.

Моей сестре 38, но нравится себе и любит такой как есть (хотя на мой взгляд есть над чем работать, наконец-то уговорила сделать филеры). Дело в собственном отношении. Надеюсь эта хандра скоро отхлынет.

Гость
#35

Не знаю...клогда мне стукнуло 35 лет, я вообще не думала что это какой-то возраст!у меня была масса забо, хлопот, интересов( и сейчас хватает) и выглядела я очень хорошо.Только сейчас стала критично относиться к внешнему виду, те к лицу...мне будет 42 года.И только сейчас бываю недовольна внешним видом, Но никогда никто это не видит в реале, тк я всегда на высоте)).А 35 лет..это не возраст для зацикливания.

гость
#36

такие мысли у меня обычно в пмс приходят) главное светиться изнутри и ухаживать за собой

Гость
#37

От 20 до 40 лет хронологически молодость. Ты под эту категорию попадаешь. Девчонка молодая отказывается принемать свой возраст. Ты кого тут пытаешься обмануть, соплячка?! 35 лет ей. Тьфу...

Гость
#38
Гость

Колю ботокс и гиалуронку, сижу на диетах, не пью-не курю, спортом занимаюсь и люблю молоденьких мальчиков (они меня пока тоже)))

PS Мне 37, борюсь с кризисом среденго возраста...

В 37 лет кризис среднего возраста? 40- 60- средний возраст, а кризис возникает в промежутке обычно между 40 и 50 годами.

Лана
#39
Кочерыжка

Ну в 35 я не переживала за возраст. Сейчас мне 48, вот где неравный бой со старостью.

))мне 42.тоже воюю.Вы знаете - получается.Я где-то уже писала - не толстеть и не худеть - самое главное правило.Вчера приезжала подруга.2 годе не виделись.Знаемся с детства.Сказала, что я продала душу дьяволу.С виду огурцом.Не имейте живота, окороков и двойных подбородков.Веки и шею мажьте ежедневно с 20 лет начиная.Лицо в зависимости от типа кожи. У меня жирная - особенно не размажешься.И простые маски домашнего изготовления регулярно.Если не фитнес, то дам сами.Минут 20 я трачу по вечерам.

Вобщем желаю всем стареть красиво)

Лана
#40
Лана

))мне 42.тоже воюю.Вы знаете - получается.Я где-то уже писала - не толстеть и не худеть - самое главное правило.Вчера приезжала подруга.2 годе не виделись.Знаемся с детства.Сказала, что я продала душу дьяволу.С виду огурцом.Не имейте живота, окороков и двойных подбородков.Веки и шею мажьте ежедневно с 20 лет начиная.Лицо в зависимости от типа кожи. У меня жирная - особенно не размажешься.И простые маски домашнего изготовления регулярно.Если не фитнес, то дома самостоятельно.Минут 20 я трачу по вечерам.

Вобщем желаю всем стареть красиво)

Лана
#41
Гость

От 20 до 40 лет хронологически молодость. Ты под эту категорию попадаешь. Девчонка молодая отказывается принемать свой возраст. Ты кого тут пытаешься обмануть, соплячка?! 35 лет ей. Тьфу...

звучит бодряще) это действительно так.где-то 25-40, потом 40-50..а вот дальше уже всё) можно доставать спицы, напялить очёчки и вязать внукам носки)))))

Мария Ивановна
#42
Автор

Мне 34, скоро день рождения, а значит 35... Никак не могу себя принять такой, что молодость уходит, что кожа теряет бархатистость, что утром не всегда радостно на себя смотреть в зеркало. Недавно по запарке утром забыла накраситься, и целый день думала - хоть бы не встретить никого (и как бы не сильно крашусь, тон и тушь, иногда блеск для губ).Началось это года назад, до того никаких изменений внешности не замечала, чувствовала себя отлично, как в 25.Уговариваю себя, что жизнь идёт, качество жизни намного лучше чем в 25, материально в том числе. Что муж вдруг молодуху захочет не переживаю, я самодостаточна, это он пусть переживает чтоб я на молодых не засматривалась.Девушки милые, отравляю сама себе жизнь этими дурацкими мыслями! Как вы переживали этот момент, осознание что молодость и красота уходят?

Вот сейчас этим и занимаюсь! Мне сейчас 33 исполняется и я уже понимаю, что молодость уходит. Стараюсь из зо всех сил, а тяжело все таки. но, твердо знаю, что главное омоложение организма, это наше психологическое настроение и отношение к самой себе.

Милочка
#44

У меня такая же проблема. Скоро будет 42. Всегда были парни на 13-17 лет моложе меня. Не сама выбирала таких парней они сами на меня западают не зная что я уде довольно таки взрослая, да и работаю в коллективе где одни мальчики от 20 лет. И недавно меня посетила мысль что мне скоро будет 50 лет. Как будто все закончилась. Жить не охота

Певунья
#45

Вот тема неувядающая..... В 2011 началась и все продолжается. Новые старушки пишуть и пишуть....

Певунья
#46

Да девчата помню раньше кто нить говорил что жизнь быстро пробегает казалось п....дят они. Еще недавно реклама про морщины шла мимо. Правда быстро все. Мне 41 выгляжу молодо больше 32-35 не дают. И то 35 если рот открою и умные веши толкаю. Только это не радует потому что вдруг пришло осознание временности нас. Страх старости, одиночества и смерти. И хочу заметить, что старости боятся и трепыхаются все и веселые одиночки, не успевшие или просто не смогшие свить гнезда и вывести птенцов как я, и довольные счастливые семейные женщины с 2-мя детьми. И от душевной боли рожа с пластикой не спасет. Здесь бы еще в чем то искать силы. Я пока не нашла. Мальчики меня не интересуют, искать мужа не хочу, т.к. наелась зарабатывать на жизнь и обрабатывать на кухне, одна остаться боюсь в старости. Словом раздрай схожу с ума просто от этих мыслей обид и страхов. Кто знает хорошего реально психолога в Волгограде?

#47

Я выгляжу на лет 6-7 моложе. Впервые задумалась о цифре, когда мне исполнилось 33.а до этого не парилась. сейчас 34 и впереди еще страх 35-летия..очень боюсь, сравниваю себя в молодости с молоденькими, все думаю что упустила, что нет. как будто на пороге смерти нахожусь. эхх не хочется расставаться с молодостью !

СобаЦка
#48

Мне 42. Жизнь не в радость. Как быстро все пролетело! Как принять это? Как не ухаживай за собой, возраст скрыть трудно. Для меня самое страшное равнодушие молодых мужчин. Я всегда нравилась. Ровесники не привлекают. Никогда не привлекали. И что делать? Вязать носки и варить варенье? Работа, хобби все это поправимо. Ими можно заниматься хоть в 100 лет. А чувствовать себя пустым местом для противоположного пола - это невыносимо... Кажется, что жизнь закончилась.

Самая лучшая
#49

Дети, дети... Глупости это! Угробить на них ещё здоровье и половину жизни. Автору, случайно наткнулась на эту тему - яркие впечатления излечат от любых переживаний! Загрустили, берёте палатку, фотоаппарат и в поход! И поверьте, даже в 45 и 55 хоронить себя рано, а не то, что в 35! То, что "фасад" не идеален - так, положат руку на сердце, многие люди и в молодости не красавцы :)

Гость
#49

Мне недавно исполнился 41 год. Проблемой возраста болею уже два года. До 39 лет все было нормально, осознание скоротечности жизни было, но оно не давило таким тяжким грузом как сейчас. Два года назад пришло болезненное понимание, что все проходит, и оно такое давящее, такое мучительное, что не дает мне дышать, лишает покоя и сна.
У меня есть и любимая работа, любимый супруг, хобби, друзья и планы на будущее. Нет одного - покоя.
Головой я осознаю, что нужно двигаться дальше, нет смысла оглядываться назад, ничего там уже не высмотришь. Но не могу. Смотрю на свои фото десятилетней давности и вижу как я изменилась, и эта зрячесть делать меня глубоко несчастной.
Вижу, что не одной мне плохо, и это не радует, но появляется понимание того, что не я одна страдаю.
Не получается принять возраст, вещи так как они есть. Вроде все нормально, но осознание своего возраста, и того, что я могу потерять мужа (он намного старше меня) отравляет мою жизнь.
Я была на приеме у психотерапевта, проговаривали проблемы, не помогло. Умом я и так понимаю происходящее. Год пила антидепрессанты, помогает успокоиться на время, но от тяжелых мыслей не избавляет.
Сейчас сама работаю с собой, не получается. Все применяемые приемы скатываются к одному - навязчивой мысли о возрасте своем, мужа. Помогает "заштопать" на время душу - мое хобби, я вяжу детям. Но в целом присутствует постоянная тревога, страх, они опустошают меня и изматывают.
Вижу как нас много и , видимо, лечения нет. Жду, быть может, спустя какое-то количество времени, я просто измотаю уже себя и смогу принять неизбежное, без внутреннего бунта, а как есть смиренно и спокойно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: