Гость
Статьи
Достали прыщи на …

Достали прыщи на подбородке!!

Мне 23 года и всегда у меня была хорошая кожа!! 6 месяцев назад у меня появилось 2 больших прыща на подбородке...и началось...сейчас их 7 или 8 и только на подбородке...они проходят и появляются снова и в том же месте и рядом..остаются красные пятна от них...я не знаю что и делать...что посоветуете? Хотела пойти к врачу, там бесплатного нет и предлагают идти в квд, а туда боюсь.........

66 ответов
Последний — Перейти
Выдропуп
#1

С гормонами все в порядке? И с кишечником

гостьюшка
#2

Где на подбородке? у меня были на скуле. - гинекология.пролечила ее и прыщи ушли

почти Моника Белучи
#3

одназначно что-то с внутренними органами или гармонами. Очень хорошо помогает от прыщей скинорен крем, в подростковом возрасте только им и спасалась, также тоник у Клиник и ещё масло чайного дерева (только настоящее)

Мари
#4

у меня прЁщи под подбородком((( тоже самое(((

Все проверяла

Мари
#5

От скинорена у меня еще больше прыщей.

#6

Я толькоюсь серией Авен ( сначала оч помогало, но на месяц хватило), кожа привыкла просто...потом метрогилом с утра...и все равно...лезут и лезут...на всем подбородке..и на скулах и внизу...

#7

Хочу вот сходить к врачу...но если бесплатно, то нужно идти в квд..может кто в спб хорошего платного врача посоветует:?

Маргаритка_Киев
#8

Сейчас мне 30. Лечила прыщи на подбородке ещё со школы. Не помогало - ничего. Проверила - все что только можно. Думала после родов пройдет - где там. В институт красоты ходила - прокалывала их - не созревали месяцами. И что в итоге??? Демодекс. При чем как ни странно только на подбородке. Раз в месяц (!!!) наношу мазь ЯМ для профилактики. ВСЁ! Ничего нет. Вот так вот. Как вспомню - сколько всего я в жизни потеряла - не встречалась с друзьями, не ходила на вечеринки, комплексовала перед парнями - и все из за этих больших красных шишек на подбороке - так вздрогну..

#9

Маргаритка..поподробнее. пожайлуста...названия...как лечить и тд

#10

Вам врач поставил диагноз?

Мари
#11

Маргаритка, а я сдавала на демодекс... отрицательно.

#12

Что мне то делать???

жучка
#13

обычно прыщи на подбородке это проблемы с гинекологией

жучка
#14

сходите для начала в ЖК и сдайте анализ на гормоны

Гость
#15
Svetylik888

Что мне то делать???

для начала проверьте гормоны

это первое

демодекс это все фигня,клещи есть у всеx,но активизируется они только,когда ослаблен иммунитет,стрессы берут свое и т.д.

Гость
#16

Сходите в КВД, не бойтесь. В своё время именно там я нашла врача, который спас мою кожу. Нечто подобное что и у вас(только ещё хуже) началось на лбу, страшное зрелище было. Он вылечил, и следов не осталось!

#17

Просто я боюсь идти в КВД потому, что мало кто идет туда с прыщами...в основном туда идут с заразными проблемами.........

#18

Мне просто уже кажется. что они НИКОГДА НЕ ПРОЙДУТ!!!

гость
#19
Svetylik888

Мне просто уже кажется. что они НИКОГДА НЕ ПРОЙДУТ!!!

господи как я вас понимаю. у меня такая же гадость причем не только на подборке, вчера вообще нервный срыв, как на улицу надо выходить я прямо в истерике...и ничего не помогает

#20

Единственное, что меня спасает - это виши нормадерм тональник+ сверху шесеида пудра...вся косметика лечебная+ отлично маскирует.....

Но надо лечить.........

Гость
#21

Считается,что прыщи в нижней части лица связаны с женскими болячками,сходите к гиникологу эндокринологу. Попробуйте внешне их присушить зинеритом. Наверное перед менструацией за недельку обострение???

Брошенка
#22

подбородок - это гинекология.

найдите карту прыщей в интернете и просвятитесь

#23

ходила я в геникологу уже....да..и перед менстуацией они...и в середине цикла..и в конце...живут своей жизнью на моем лице

Брошенка
#24
Svetylik888

ходила я в геникологу уже....да..и перед менстуацией они...и в середине цикла..и в конце...живут своей жизнью на моем лице

середина цикла -э то овуляция, как раз и лезут.

что гинеколог сказал?

#25

Да все в норме...посоветовал, конечно, более глубокое обследование

Брошенка
#26
Svetylik888

Да все в норме...посоветовал, конечно, более глубокое обследование

Ну так и проверяйтесь. Все причины прыщей внутри.

У меня было много мелких, особенно на лбу. Проверялась по всем врачам. Оказалось - дискинезия желчного+гастрит, помогают только таблетки от гастрита, сейчас лицо чистое.

Мари
#27

Девочки.я уже все попередсдавала!!!!!!!!

Гость
#28

У меня в самых разных местах год от года появлялись-в 15 на лице,в 17 на плечах,в 19 на груди и тоже прям научные труды на тему! Пью ОК год,тк замуж вышла но всеравно один два где то да выскочит,перед менструацией,а так ОК гуд,правда если пить не буду наверное в арифметической прогрессии полезут,там где не было. Вот еще на диете протасова сидела-без хлеба,сахара итд,эффективно.

Брошенка
#29
Мари

Девочки.я уже все попередсдавала!!!!!!!!

Что значит всё? Конкретно

#30

Вы думаете мне в квд лучше всего идти у себя в спб в приморском р-не?

Брошенка
#31
Гость

У меня в самых разных местах год от года появлялись-в 15 на лице,в 17 на плечах,в 19 на груди и тоже прям научные труды на тему! Пью ОК год,тк замуж вышла но всеравно один два где то да выскочит,перед менструацией,а так ОК гуд,правда если пить не буду наверное в арифметической прогрессии полезут,там где не было. Вот еще на диете протасова сидела-без хлеба,сахара итд,эффективно.

У меня в подростковом возрасте тоже были, потом прошли. Что в этом странного? Тоже сначала на лице, потом спина и грудь. А потом постепенно начали проходить лет в 20. Ну а потом в 24 года проблемы с жкт и прыщи полезли. Но вылечилась все же

Брошенка
#32
Svetylik888

Вы думаете мне в квд лучше всего идти у себя в спб в приморском р-не?

вы у кого спрашиваете?

Гость
#33

Вот кстати дискенизия желчного тоже,но как то на фоне лечения не видела эффекта. Хотя врачи оттого думали. Дерматологи плечами пожимали и демадекоз не выявили. Прям загадка. Одно поняла,если творогом и яблоками только питаться-их нет.

#34

У вас я спрашиваю) может кто знгает хорошего дерматолога в спб

Гость
#35

у меня так же было хотя мне уже 33,всё проверяла,а потом просто пошла к дерматологу -нашли демодекс выписали мази протирала лицо,пила желчегонное и вот уже год нет этих прыщей лицо гладкое.

Брошенка
#36
Гость

Вот кстати дискенизия желчного тоже,но как то на фоне лечения не видела эффекта. Хотя врачи оттого думали. Дерматологи плечами пожимали и демадекоз не выявили. Прям загадка. Одно поняла,если творогом и яблоками только питаться-их нет.

Чем вы лечитесь от дискенезии? Она не лечится. Это искривление путей, поэтому понимаете, что распрямить таблеткам не под силу. Только профилактика.

Обычно на фоне дискенезии появляется гастрит из-за неправильного заброса желчи. Я лечила именно гастрит, он отлично лечится.

Брошенка
#37
Svetylik888

У вас я спрашиваю) может кто знгает хорошего дерматолога в спб

Я тоже в СПб. Но я пошла к терапевту ,а потом по всем врачам. Ходила как-то к дерматологу в первый мед, он назначил анализы - гормоны, щитовидка, жкт, куча всего в общем. Мазать лицо сверху зачастую бессмысленная трата денег.

Гость
#38

Брошенка,мне одестон прописывали-и да! искривление ж пужыря-изгиб. Только на одестон аллергия пошла, травы прописывали,холасас,для уменьшения застоя. А так профилактика постоянно, сейчас для себя средство на все случаи- эубикор нашла-живот расслабило-он, боли в правом подреберье-он.

Гость
#39

У меня дисбиоз бывает на фоне дискинизии. Ферменты энзистал хорошие,тоже после праздников. А так все про-пре биотики.

Брошенка
#40
Гость

Брошенка,мне одестон прописывали-и да! искривление ж пужыря-изгиб. Только на одестон аллергия пошла, травы прописывали,холасас,для уменьшения застоя. А так профилактика постоянно, сейчас для себя средство на все случаи- эубикор нашла-живот расслабило-он, боли в правом подреберье-он.

На фоне дискенезии какие еще заболевания есть? Гастрит есть?

Я не почувствовала эффекта от лечения дискенезии. Травки надо периодически пить, еще воду минеральную - месяц, на тощак с утра без газа. Но это все профилактика, просто так желчный у меня не болит. Изредка - горечь во рту от оч жирной пищи.

Брошенка
#41
Гость

У меня дисбиоз бывает на фоне дискинизии. Ферменты энзистал хорошие,тоже после праздников. А так все про-пре биотики.

Дисбактериоз?

#42

И как вам дерматолог из первого меда? во сколько вам это все обошлось?

Брошенка
#43
Svetylik888

И как вам дерматолог из первого меда? во сколько вам это все обошлось?

Не понравилось, потому что я решила, что он не компетентен, раз отправил меня по другим врачам, и лень было собирать столько анализов. Хотела чтобы он мне назначил мазь, и чтобы сразу все прошло. Но когда я уже не могла ходить уродом, то все равно пришлось сдавать анализы. Поняла, что он был прав.

Я ходила по дмс, мне было бесплатно

Гость
#44
Брошенка

Гость

У меня дисбиоз бывает на фоне дискинизии. Ферменты энзистал хорошие,тоже после праздников. А так все про-пре биотики.

Дисбактериоз?

Он самый. Помню,как 2 года все это лечила,таеперь,как что сразу профилактика!

Брошенка
#45
Гость

БрошенкаГость

У меня дисбиоз бывает на фоне дискинизии. Ферменты энзистал хорошие,тоже после праздников. А так все про-пре биотики.

Дисбактериоз?Он самый. Помню,как 2 года все это лечила,таеперь,как что сразу профилактика!

и помогает от прыщей?

Гость
#46

я пока пила мяту перечную, прыщей не было на подбородке, они обычно от... чего не знаю. с гинекологикией проблем не было. с желудком тоже. фиг знает от чего они? обычно в пмс.

Гость
#47

У меня поликистоз, из-за этого тоже лезут,когда пью ок то все проходит

Гость
#48
Гость

я пока пила мяту перечную, прыщей не было на подбородке, они обычно от... чего не знаю. с гинекологикией проблем не было. с желудком тоже. фиг знает от чего они? обычно в пмс.

мята снижает уровень мужских половых гормонов-тестостерона,из-за него тоже прыщи бывают,поэтому говорят что чай с мятой мужчинам не советуют пить

Без каблуков
#49

Девушка, можете сходить в ваш квд, но если подбородок , нижняя часть скул - однозначно, "нижний этаж". Сходите к другому гинекологу.

Змеюка
#50

пропейте курс эритромицина или метронидазола, лечить нужно изнутри