Гость
Статьи
Достали прыщи на …

Достали прыщи на подбородке

Только не пишите про бабкины методы, типа на носу прыщ - печень больная, на подбородке - органы малого таза. Я проверяла, все окей. И 10 лет я уже мучаюсь с ними. У меня дисморфофоьия развилась из-за этих прыщей. Косметолог назначала Эффезел, кожа только облезла покраснела, прыщи никуда не делись

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что тут сказать. Нужен квалифицированный дерматолог. И методом проб и ошибок подбирать уход, препараты.
Пилинги, лазерное лечение

Гость
#2

Попробуйте Серацин крем-гель ДУО, он отлично помогает при высыпаниях и воспалениях, содержит салициловую кислоту. Наносите дважды в день на проблемные места. Он и при постакне круто помогает.

гость
#3

В молодости были прыщи, приятно вспомнить как выстрелом они вылетали, если их давнуть. Сейчас их мало, как назло не давятся, ни в какую. Радуйтесь, что они есть, как не станет, значить настала старость.

Мечта
#4

Автор я вас поддержу. У меня хорошее чистое лицо, но сьела какой то торт и вот уже 2 дня прям высыпало на подбородке. Короче не печальтесь и ограничьте себя в плохих продуктах. Обычно где пальмовое *** жиры, заменитель шоколада кондитерская глазурь, некачественное сырье и тд. Пройдет) еще в овуляцию прыщики бывает вскакивают на подбородке. Не помню с чем связано, но где то читала что это нормально.

Гость
#5

Подбородок-гинекология,яичники,проверяли?

#6

Мне от прыщей Ретасол помог, а также витамины и пробиотики внутрь. Еще отказалась от жирной, сладкой, и жареной пищи.

Гость
#7

10 лет мучитесь с прыщами и все 10 лет мазались тем, что вам не помогает? Да вы партизанка! А обычную российскую ретиноевую мазь не пробовали мазать? Она многим помогла.

Любовь
#8

Найти свое нужно, возможно вы иссушили кожу и она выдает вам сюрпризы. Нужно наоборот увлажнять кожу, очищать хорошо, делать масочки. Есть энзимная пудра с азелаиновой кислотой, она хорошо очищает, но не на каждый день, маска хлорофилл каротиновая, это что я использую сама, уход у меня в основном от aravia , я нашла то что мне подходит.

Непсихолог
#9

питание меняйте на диетическое
у меня как готовые соусы попадают в меню то все, за сутки сразу вылезает! (((

Анна
#10

Мне Зинеридерм в этом плане нравится. Прыщи сходят быстро, кожу не пересушивает.

Бабкины трусы
#11

Уж точно, это бред, про расположение прыщей. У меня нет хронических заболеваний, регулярно профилактика глистов, прививки. У меня больше - комедоны. Помогает чистка лица. У дедушки были огромные поры. Видимо, в него. У родни обычная кожа. А я вся на чистках, иначе забитые поры. Бывают прыщи единичные, а мне уже 35+.

Обрабатывайте мирамистином. Он не сушит кожу. И мне нравится кожа после него.