Гость
Статьи
Масла для лица.

Масла для лица.

Добрый день!)Подскажите пожалуйста, как часто можно использовать масла для лица?можно ли заменять ночной крем ими?И могут ли они навредить коже?Сейчас начала очень осторожно ими пользоваться, пока что в моём арсенале(масло жожоба, можжевельника, чайное и ромашка) хочется попробовать больше, у кого есть опыт-поделитесь пожалуйста))

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я использовала кунжутное масло незадолго до сна, скажу - оч хорошо влияло на кожу, при чем у меня кожа жирная, а от масла воспаления уходили.

как-то выровнялась кожа, я еще умывалась параллельно овсянкой

Гость
#2

я использую масло чистотела - отлично устраняет шелушение кожи как на лице так и на локтях и слегка отбеливает пигментацию, еще пользуюсь миндальным маслом - подтягивает кожу вокруг глаз, хочу еще попробовать масло шиповника- как средство от морщин и вялости кожи

Гость
#3

не советую спешить, я пользовалась маслами (жожоба-персик) вместо ночного крема,мазалась, излишки снимала и минут через 10 умывалась .

вроде казалось,что кожа приятней стала,но это только казалось! началась закупорка пор,комедоны ,пошла к дерматологу рассказала, он аж прифигел,сказал никакого масла на лицо, на волосы пожалста, лицо не трогать

я не говорю за всех,говорю про свой опыт, по-моему ,все-таки стоит проконсультироваться с дерматологом

?
#4

Морковное масло с витамином А и Е. Увлажняет кожу, питает. Нанести на влажную кожу капельку-две. Не оставляет жирной пленки.

единственная жучка
#5

именно маслами не пользовалась, но средства на основе масел для лица покупаю. Последнее приобретение в Арго эмульсия для лица Рициниол П. Предназначена как раз для ухода за лицом ночью, вместо ночного крема. Состоит из масел, жирная, но хорошо впитывается и не закупоривает поры. Лично для меня лучше покупные средства, где масла в составе прошли исследования дерматологические и средства распределены по типам кожи.

#6

А я кремами вообще бросила пользоваться. Мажусь маслом розы и жожоба. мне больше нравится, чем крем. После крема лицо липкое было, как будто он не впитывается, а просто пленкой покрывает кожу. А после масла никакого блеска нет (по крайней мере после масла розы). Если наносить немного масла на влажную кожу, то оно распределяется более тонким слоем. Конечно, поры закупориваются быстрее, но это дело я устраняю кофейным скрабом раз в неделю.

Осень
#7

Вот, почитайте, подробно про применение всех растительных масел для кожи лица:

http://www.naturalmask.ru/natural-masla.html

И про эфирные масла:

http://www.naturalmask.ru/efir-masla.html

Гость
#8

Я масло разве что в масках использую, а крем никакое масло заменить не в состоянии. Так, изредка подпитать можно, но не постоянно. Я как-то пробовала обходиться без ночного, да дневного кремя, причем, пробовала разные масла, но в итоге кожа как-будто иссушилась и мимические морщинки стали четче. Плюс закупорка пор и все вытекающие. И это при том, что я наносила по чуть-чуть, да на влажное лицо. Так что, автор, осторожнее с маслами.

гость
#9

Масла использовать можно, но не чаще чем раз в неделю на влажную кожу, вбивающими движениями, очень хорошо для кожи оливковое (холюпервый отжим), масло шиповника, кунжутное, масло ши, какао и т.д. Почитайте: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6371

гость
#10

я каждый день маслом ши пользуюсь на ночь. сразу после начала применения перестали вылезать большие прыщи, а через мсяц тон кожи выровнялся, пятна от прошлых прыщей почти исчезли

Гость
#11

Толку от масел никакого - у них молекула большая, один вред.

худая
#12

Да пользуюсь. Много уже чего перепробовала. Сейчас остановилась на масле виноградных косточек - вообще супер, кремами не пользуюсь щас, только им. Оно для меня самое лучшее ибо не забивает поры. Жожоба очень сильно их мне забил, кошмар был. вообще про жожоба еще говорят, что оно как жидкий воск.

Просто женщина
#13

Зависит от типа кожи, от времени года и от многих факторов, даже одинаковые масла разных производителей отличаются по качеству. У меня нормальная возрастная кожа( раньше была жирная, с возрастом стала суше) маслом(масло персика) пользуюсь только зимой- наношу вместо крема за 30 минут до выхода на улицу, перед катанием на коньках и лыжах. на ночь увлажняющие крема - кожа остается мягкой и ровной. В прошлом году пользовалась кремом зимой- в итоге кожа стала как панцирь... Но уже сейчас масло слишком тяжелое, так что поставила в холодильник до следующего сезона.

Наталья
#14

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru Там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Наталия
#15

да, органика это вещь! я вот таким средством пользуюсь и радости моей нет предела http://www.junegoods.ru/shop/products/ru/serum и по цене также как в англии практически - на сайте производителя

А какое у вас было масло ?
#16
гость

я каждый день маслом ши пользуюсь на ночь. сразу после начала применения перестали вылезать большие прыщи, а через мсяц тон кожи выровнялся, пятна от прошлых прыщей почти исчезли

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: