Гость
Статьи
Какая у меня степень …

Какая у меня степень акне?

Можете определить по фото? Только не пугайтесь, фото http://s011.radikal.ru/i318/1205/56/513020801b82.jpg

Клеща нет, гинекология в порядке, желудок - хронический гастрит, что еще искать не знаю! Болею 10 лет.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к косметологу вам, мне миндальный пилинг помог

Гость
#2
Гость

к косметологу вам, мне миндальный пилинг помог

он какую проблему решил? у меня угри, рубцы и пятна. все в сборе.

Гость
#3

тоже слышала, что пилинг помогает в таких случаях, он просто шлифует кожу

Гость
#4

например, пилинг из бадяги или хлорида кальция не берет эту красноту. неужели миндальный или прочее - сильнее?

Бесстыжик
#5
Гость

тоже слышала, что пилинг помогает в таких случаях, он просто шлифует кожу

Миндальный пилинг не шлифует. Это хим пилинг,на основе миндальной кислоты, более щадящий,чем гликолевый. Слой за слоем, идет отщелушивание кожи,если угрей много,после одной-двух процедур возможно сделать механическую чистку,если косметолог советует. ИМХО,миндальный пилинг очень хорош тем еще,что выравнивает кожу и морщинки мелкие убирает. И его можно делать летом. В отличие от гликолевого (нельзя,когда активное солнце). Но на акне (ИМХО) гликолька лучше.

Гость
#6
Бесстыжик

Миндальный пилинг не шлифует. Это хим пилинг,на основе миндальной кислоты, более щадящий,чем гликолевый. Слой за слоем, идет отщелушивание кожи,если угрей много,после одной-двух процедур возможно сделать механическую чистку,если косметолог советует. ИМХО,миндальный пилинг очень хорош тем еще,что выравнивает кожу и морщинки мелкие убирает. И его можно делать летом. В отличие от гликолевого (нельзя,когда активное солнце). Но на акне (ИМХО) гликолька лучше.

спасибо, вероятно, обращусь за этим в салон.

Бесстыжик
#7

Автор,не так уж у вас все страшно,но советую Вам найти (может по рекомендациям) хорошего дерматокосметолога. Шлифуют кожу дермабразией аппаратно. Но надо смотреть очно. Потому как,если есть угри,глубокие.воспаления и т.д.,то одними пилингами тут не обойтись. Возможно фотолечение/чистка/препараты/азот..Короче,смотреть надо. Но это лечится. Не быстро,правда, но если взяться,то лицо у вас будет нормальное. Вы в каком городе?

Бесстыжик
#8
Гость

спасибо, вероятно, обращусь за этим в салон.

Желательно искать,где есть аппаратная косметология. отому что,вероятно дермабразия может понадобиться. Короче,ищите,где есть все способы лечения,где хорошие врачи и мед.лицензия.Т к редко,когда помогает только одно,обычно какой-то комплекс.

Гость
#9
Бесстыжик

Автор,не так уж у вас все страшно,но советую Вам найти (может по рекомендациям) хорошего дерматокосметолога. Шлифуют кожу дермабразией аппаратно. Но надо смотреть очно. Потому как,если есть угри,глубокие.воспаления и т.д.,то одними пилингами тут не обойтись. Возможно фотолечение/чистка/препараты/азот..Короче,смотреть надо. Но это лечится. Не быстро,правда, но если взяться,то лицо у вас будет нормальное. Вы в каком городе?

я в Москве. а насколько быстро это лечится? сколько процедур, не знаете? просто мне казалось, что мое лицо это уже все, ничем не спасти. кожа тонкая, чувствительная(

Гость
#10

думаю обратиться в Институт красоты

Бесстыжик
#11
Гость

я в Москве. а насколько быстро это лечится? сколько процедур, не знаете? просто мне казалось, что мое лицо это уже все, ничем не спасти. кожа тонкая, чувствительная(

Ну у меня в салон приходили люди уж с совсем кошмарными лицами..Можно сказать. и лиц было не видно(( Где-то полгода-год лечения..В зависимости от тяжести. У вас еще "цветочки". Главное найти врача и не сдаваться))

Бесстыжик
#12

В Москве не знаю к кому..

Бесстыжик
#13

Единственное,что могу посоветовать еще..В Москве периодически проводятся выставки косметологии(в Крокусе,например). Туда съезжаются все косметологи и спецы. Продаются препараты, проводятся мастер-классы и т.д. Думаю консультацию там можно качественную получить запросто. Узнайте,если интересно.

Гость
#14

Бесстыжик, а Вы в салоне косметологом работали?

Я буду искать, но читала, чтобы дермабразия действует не лучше бадяги.

Гость
#15

Автор, Вы ничего не написали о гормонах. Проверьте тестостерон и пролактин. Предположу, что с тестостероном все ок, раз пишите, что с гинекологией все в порядке, а вот пролактин может давать проблемы с кожей и лишний вес.

Бесстыжик
#16
Гость

Бесстыжик, а Вы в салоне косметологом работали?

Я буду искать, но читала, чтобы дермабразия действует не лучше бадяги.

Нет,я сама не косметолог,это у меня салон. Но я в теме)). На выставки эти и сама ездила,закупаться. Дермабразия и бадяга это немножко разные вещи. Дермабразия это аппаратная шлифовка,она бывает разной степени глубины,до"кровавой росы",но это к рубцам больше относится. Вы пишете,что кожа чувствительная. Эти все процедуры-шлифовки и выравнивания,они не для воспаленной кожи. Т е сначала нужно снимать воспаления,чистить механически,возможно лечить препаратами,а потом уже шлифовать. Пилинги,в этом плане мягче воздействуют. С бадягой я давненько не сталкивалась,но принцип,вроде,там такой же,как у пилингов (эффект,подозреваю,может быть разный)

Бесстыжик
#17

На каждый случай разная схема лечения.

Бесстыжик
#18

Грубо говоря,не стремитесь это все ободрать,сначала надо лечить лечить лечить,потом выравнивать уже. И не бойтесь,что с вас деньги хотят содрать. Потому что "на раз" это не делается. А свое лицо стоит того,чтобы платить.Люди реально преображаются,и радостно это видеть,чесслово.

Гость
#19
Гость

Автор, Вы ничего не написали о гормонах. Проверьте тестостерон и пролактин. Предположу, что с тестостероном все ок, раз пишите, что с гинекологией все в порядке, а вот пролактин может давать проблемы с кожей и лишний вес.

спасибо, даже не в курсе насчет него была. лишним весом никогда не страдала, кстати...

Гость
#21
Бесстыжик

Грубо говоря,не стремитесь это все ободрать,сначала надо лечить лечить лечить,потом выравнивать уже. И не бойтесь,что с вас деньги хотят содрать. Потому что "на раз" это не делается. А свое лицо стоит того,чтобы платить.Люди реально преображаются,и радостно это видеть,чесслово.

я бы с радостью за результат отдала деньги) в жизни была на механических чистках, это убирало угри недели на 2,смотрелось более-менее, потом попала в другой более крутой салон, где мне сказала возмущенная косметолог, что механическая чистка это ужас и вместо этого сделала какую-то маску, за что я отдала тыщу рублей. За какую-то маску, после которой ничего не увидела вообще. Бадягу применяла сама, первые раз 7 она помогала убрать пятна практически до конца, я обрадовалась, но что-то она перестала на меня действовать!!! Жаль. Сейчас воспалений мало, ну может штук 5 на все лицо, и не серьезные. Зато по правой щеке рубцы, которые видны на свету. Вам за советы большое спасибо.

Гость
#22

нашла центр платных анализов вблизи дома, какие мне сдать? на пролактин? а еще что? может стафиллокок?

Бесстыжик
#23

Автор,не за что)) вот из-за расплодившихся горе-косметологов я и советую искать по рекомендациям.. Дело в том,что нормальный врач и анализы бы все назначил..а так,пальцем в небо.Удачи Вам!

Гость
#24

Спасибо, Бесстыжик:) Буду искать, не хочу абы к кому. Собственно, в этом пока и загвоздка.

Гость
#25

Попробуй зинерит))))))))))))

Нота
#26

у меня такая же кожа на лице!!! тоже не знаю что делать :( я заню что лазером уберают как то, но пока долечиваю прыщи. :(

Нота
#27
Гость

Попробуй зинерит))))))))))))

да уж... у вас явно не было проблемы с прыщами если вт зинерит советуете....

Гость
#28
Нота

у меня такая же кожа на лице!!! тоже не знаю что делать :( я заню что лазером уберают как то, но пока долечиваю прыщи. :(

тут написали советы про пилинги и прочее...

гость
#30

степень третья. роаккутан попробуйте. когда кожа заживет пилингами выровнять. не легкими естессно. средний или глубокий

Гость
#31

Девушка, ну зачем довели себя до такого! Шрамы же остануться.. Хватит уже причину искать, поймите, причина в неправильной работе сальных желез, обусловленна генетически. Ну и как Вы ее уберете? Срочно пройти курс роаккутана, больше ничего не поможет.

Гость
#32
гость

степень третья. роаккутан попробуйте. когда кожа заживет пилингами выровнять. не легкими естессно. средний или глубокий

а всего их 4?

Гость
#33
Гость

Девушка, ну зачем довели себя до такого! Шрамы же остануться.. Хватит уже причину искать, поймите, причина в неправильной работе сальных желез, обусловленна генетически. Ну и как Вы ее уберете? Срочно пройти курс роаккутана, больше ничего не поможет.

у меня у папы угри прошли только в 30 лет. а рубцы так и остались. списать на генетику? но ведь это не норма - это болезнь.

Гость
#34

а почему "довела"? просто с 13 лет ими страдаю, до 18 все было просто - прыщи, выскочит - заживет, а потом уже подкожные, за 10 лет кожа стала такой, я ее лечила разными средствами, масками, овес пила, почему же "ДОВЕЛА"? ну обидно, я столько за ней ухаживала, а такое слышу

Гость
#35

Если денег на роа нет, то закажите по интернету крем с третиноином - айрол, ретин-а, тазорак, ретиридерс и т.д. С доставкой тюбик 20г. выходил год назад 1600р., хватило на 5 мес. ежедневного применения. Он улучшит ситуацию, дйствует пока пользуетесь, так что применять длительно. Но все равно лучше роа пропить, только так можно забыть о проблеме навсегда. Повторюсь, причина уб до конца не известна никому, искать ее бессмысленно, организм должен сам перестроиться когда-нибудь.

Гость
#36
Гость

а почему "довела"? просто с 13 лет ими страдаю, до 18 все было просто - прыщи, выскочит - заживет, а потом уже подкожные, за 10 лет кожа стала такой, я ее лечила разными средствами, масками, овес пила, почему же "ДОВЕЛА"? ну обидно, я столько за ней ухаживала, а такое слышу

Потому что во всем мире цивилизованном угри лечат ретиноидами. Т.е. без ретиноидов, можно сказать никакого лечения адекватного не было.

гость
#37
Гость

гость

степень третья. роаккутан попробуйте. когда кожа заживет пилингами выровнять. не легкими естессно. средний или глубокий

а всего их 4?

угу. я так определяю, если рубцы остаются, то это уже третья. а если на лицо еще можно смотреть без отвращения, то явно еще не 4я=))

автор, третиноин многие хвалят. можете еще его попробовать

Гость
#38
Гость

у меня у папы угри прошли только в 30 лет. а рубцы так и остались. списать на генетику? но ведь это не норма - это болезнь.

Правильно, это болезнь, проблема в том, что выявить причину и устранить ее на 100% невозможно, на данный момент она считается немзлечимой. Единственная надежда роаккутан и его аналоги- акнекутан,изотроин и т.д.

Гость
#39

роакутан я кстати 1 месяц пила, но самочувствие было плохим, к тому же у меня больные почки и зрение. я не знаю, что делать. а ретиноевой мазью стала недавно пользоваться.

Гость
#40

всем спасибо за советы

Гость
#41
Гость

а почему "довела"? просто с 13 лет ими страдаю, до 18 все было просто - прыщи, выскочит - заживет, а потом уже подкожные, за 10 лет кожа стала такой, я ее лечила разными средствами, масками, овес пила, почему же "ДОВЕЛА"? ну обидно, я столько за ней ухаживала, а такое слышу

Не обижайтесь пожалуйста, я Вам очень сочувствую и хочу помочь, т.к. сама прошла через уб средней степени и вылечилась. Очень мало правильной информации про эту болезнь, везде мифы какие-то устаревшие. Самое страшное, что наши врачи, за редким исключением, не умеют лечить уб.

Гость
#42
Гость

Не обижайтесь пожалуйста, я Вам очень сочувствую и хочу помочь, т.к. сама прошла через уб средней степени и вылечилась. Очень мало правильной информации про эту болезнь, везде мифы какие-то устаревшие. Самое страшное, что наши врачи, за редким исключением, не умеют лечить уб.

да, я тоже это поняла. врачам у меня в больнице всегда было все равно, что я слышала, так это - "с возрастом пройдет, ты еще подросток"...

гость
#43
Гость

Гость

Девушка, ну зачем довели себя до такого! Шрамы же остануться.. Хватит уже причину искать, поймите, причина в неправильной работе сальных желез, обусловленна генетически. Ну и как Вы ее уберете? Срочно пройти курс роаккутана, больше ничего не поможет.

у меня у папы угри прошли только в 30 лет. а рубцы так и остались. списать на генетику? но ведь это не норма - это болезнь.

акне это в большинстве случаев генетическое отклонение в работе сальных желез. смотрите на родителей. обычно если это генетика, то передается по наследству. у вашего отца были прыщи , вот и у вас тож самое.

мне например мои прыщи достались от мамы. но я их никак не лечу, потому что форма легкая. в основном только черные точки, а воспаления пару раз в месяц перед месячными или когда шоколада нажрусь.

Гость
#44

а как долго вы пили РОА? у вас ничего не болело?

Гость
#45
гость

ГостьГость

Девушка, ну зачем довели себя до такого! Шрамы же остануться.. Хватит уже причину искать, поймите, причина в неправильной работе сальных желез, обусловленна генетически. Ну и как Вы ее уберете? Срочно пройти курс роаккутана, больше ничего не поможет.

у меня у папы угри прошли только в 30 лет. а рубцы так и остались. списать на генетику? но ведь это не норма - это болезнь.акне это в большинстве случаев генетическое отклонение в работе сальных желез. смотрите на родителей. обычно если это генетика, то передается по наследству. у вашего отца были прыщи , вот и у вас тож самое.



мне например мои прыщи достались от мамы. но я их никак не лечу, потому что форма легкая. в основном только черные точки, а воспаления пару раз в месяц перед месячными или когда шоколада нажрусь.

у меня есть еще брат, вот ему это не передалось! никаких рубцов, ничего такого... потому что он больше похож на маму) А я на отца.

Гость
#46
Гость

роакутан я кстати 1 месяц пила, но самочувствие было плохим, к тому же у меня больные почки и зрение. я не знаю, что делать. а ретиноевой мазью стала недавно пользоваться.

Может Вы себя больше накручивали по поводу роа? Его вред сильно преувеличен. Заграницей его назначают всем, даже с легкой степенью и с гепатитом есть знакомый человек, который роа принимал. Я прошла полный курс за 5 мес набрала кд 130мг/кг, кроме сухости побочек не было. Зато жизнь моя изменилась в лучшую сторону кардинально. Ретиноевая мазь не совсем то,что нужно, она дествует намного слабее того же ретина. Пользовалась ею около 4 мес. постоянно, эффект незначительный, ретин-а помог уже после месяца, через два вообще все хорошо было, но я захотела большего и начала принимать роа. Все таки жирность кожи только он нормализует и поры намного уменьшились.

Гость
#47
Гость

Может Вы себя больше накручивали по поводу роа? Его вред сильно преувеличен. Заграницей его назначают всем, даже с легкой степенью и с гепатитом есть знакомый человек, который роа принимал. Я прошла полный курс за 5 мес набрала кд 130мг/кг, кроме сухости побочек не было. Зато жизнь моя изменилась в лучшую сторону кардинально. Ретиноевая мазь не совсем то,что нужно, она дествует намного слабее того же ретина. Пользовалась ею около 4 мес. постоянно, эффект незначительный, ретин-а помог уже после месяца, через два вообще все хорошо было, но я захотела большего и начала принимать роа. Все таки жирность кожи только он нормализует и поры намного уменьшились.

возможно, и накручивала. возможно. это еще меня косметолог отругала как-то, мол тебе рожать еще, а ты такое пьешь! а было мне 19 лет)) какое там рожать. я училась. сейчас тоже детей рожать не планирую лет 5. может, и стоит пропить! тогда нужен нормальный врач, который скажет дозировку, сколько, как и что.

Гость
#48

скажите, еще пожалуйста, неужели от РОА все подкожники прошли и кожа стала, как у нормальных людей?)) для меня даже поверить сложно. а рубцы вы потом как убирали?

Гость
#49

Девочки, лучшие годы проходят в борьбе с прыщами, еще и шрамы остаются. Давайте лечиться правильно и эффективно! Много полезной информации в статьях А.Марголиной про угревую болезнь, есть на сайте косметсовет, почитайте. Лично я доверяю больше подходу западной медицины: либо роаккутан либо третиноин наружно. Если у Вас еще нет привыкания к антибиотикам, советую параллельно с третиноином применять на воспаления зинерит или его аналог за 20р.- 10 таблеток левомицетина смешанные с раствором салициловой кислоты 2%.

Гость
#50
Гость

Девочки, лучшие годы проходят в борьбе с прыщами, еще и шрамы остаются. Давайте лечиться правильно и эффективно! Много полезной информации в статьях А.Марголиной про угревую болезнь, есть на сайте косметсовет, почитайте. Лично я доверяю больше подходу западной медицины: либо роаккутан либо третиноин наружно. Если у Вас еще нет привыкания к антибиотикам, советую параллельно с третиноином применять на воспаления зинерит или его аналог за 20р.- 10 таблеток левомицетина смешанные с раствором салициловой кислоты 2%.

я все учту:)

а лет юности жаль, это да!