Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Такая ужасная ситуация приключилась. Мне 20 лет,сказали ставить брекеты. Но я жутко стесняюсь и даже не представляю,как буду с ними ходить. В детстве у меня были нормальные ровные зубы,искривляться начали не так давно. Ортодонт сказал,что растут еще зубы и со временем они будут все больше искривляться,челюсть узкая. Понимаю,что ставить надо, но пока что думаю.
Главный вопрос: какие лучше поставить,чтобы они были незаметны? Или же они все заметные? Я даже не боюсь возможной боли и неудобств, меня волнует эстетическая проблема. В таком возрасте никого! в своем окружении не видела с брекетами.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Сапфировые ставьте или лингвальные, но они обойдутся в почти 20 000 рублей

гость
#2

Мне 25, хожу уже второй год, стоят обычные, никаких проблем не испытываю, есть МЧ (он кстати без брекетов меня еще не видел). Лучше пару лет в брекетах, чем потом всю жизнь с кривыми зубами, еще больше будете стесняться. И стоимость везде разная, например у нас сапфировые стоят 70 тыс, далеко не 20.

#3
гость

Мне 25, хожу уже второй год, стоят обычные, никаких проблем не испытываю, есть МЧ (он кстати без брекетов меня еще не видел). Лучше пару лет в брекетах, чем потом всю жизнь с кривыми зубами, еще больше будете стесняться. И стоимость везде разная, например у нас сапфировые стоят 70 тыс, далеко не 20.

Фигасе...70 000....у нас сапфировые стоят 40 000

Гость
#4

Я носила в 19 лет. Поставила летом, 1 сентября пришла в институт, все спокойно отнеслись, никто не прикалывался. Это было 15 лет назад! Я была одна из первых, тогда они только в Москве появились.

Duma
#5

пф, я в 25 поставила и 2 года ходила, в обычных, металлических - никаких проблем. все зависит от вашего настроя. сапфировые желтеют со временем. в брекетах главное не замки (то, что на зубы клеется, как раз и бывают сапфировые, металлические), а дуга - за счет ее свойств зубы вытягиваются и выравниваются. лингвальные (которые на внутреннюю часть зубов клеются) не советую ставить, если вы не диктор, с ними, кстати, говорить сложнее будет, придется привыкать.

Гость
#6
Кал Эл

Сапфировые ставьте или лингвальные, но они обойдутся в почти 20 000 рублей

где такие цены.

Гость
#7
Гость

Кал Эл

Сапфировые ставьте или лингвальные, но они обойдутся в почти 20 000 рублей

где такие цены.

Да, чета как то нереально дешево....

Гость
#8

Автор,ставьте обязательно! Если есть деньги можете поставить и подороже сапфировые или лингвальные.Последние на какое то время ухудшают дикцию. А самыми лучшими и быстрыми считаются металлические.И не заморачивайтесь над эстетикой. Это же так классно! У вас будут идеальные ровные зубки.Лично я,когда вижу брекеты,то всегда завидую чутка...) У меня далеко не идеальные зубы и денег пока нет(

Автор
#9
Кал Эл

Сапфировые ставьте или лингвальные, но они обойдутся в почти 20 000 рублей

Я слышала,что лингвальные стоят чуть ли не 200 тыс...

Гость
#10
Автор

Я слышала,что лингвальные стоят чуть ли не 200 тыс...

он нолик забыл

#11
Автор

Я слышала,что лингвальные стоят чуть ли не 200 тыс...

Полный боекомплект хороших, качественных вполне себе доходит до трехсот и дальше.

Юлия
#12

Мне 17, ношу брекеты обычные металличиские и не стесняюсь. Хотя сначала очень переживала как в школе все к этому отнесутся и тд. Моя знакомая в 30 лет поставила сапфировые, на зубах их не очень видно но они гораздо больше обычных и из за этого губы кажутся очень пухлыми. И не важно в каком возрасте ставить, знаю многих людей которым далеко за 30, носят и улыбаются на все 32)

Елена
#13

Собираемся дочери установить брекет-систему. Были о ортодонта - назначили удаление молочного зуба. Девочка ни в какую не соглашается, так как нужно делать укол, которых она панически боится. Записались на удаление в клинику, где лечат зубы под наркозом - используют закись азота ("веселящий газ"). Не можем уговорить дочь пойти туда, она говорит, что все равно боится. Кто-нибудь лечил зубы под "веселящим газом"? Поделитесь ощущениями...

Лори
#14

Подумайте что лучше - годик-второй походить с брекетами или всю жизнь ходить с кривыми зубами.

Гость
#15

лучше отмучиться походить и все чем потом в 27 лет с кривыми зубами как я

Совушка
#16

сапфиры ношу! 130 уже насчитали) 45000 отдала! так что не пиликайте про 20, 70))) развод какой то!

Елена
#17

Мои соседи 12 летней дочери брекеты ставили на верхнюю челюсть. Отдали в общей сложности 7 500 рублей (семь с половиной тысяч рублей). Так что не свистите про 100 тысяч. Все от кривизны зубов и от возраста зависит.

Мария
#18

Здравствуйте всем!!! Сегодня был решающий приём..завтра иду на установку брекетов!!!! Выбор свой остановила на керамических,и по цене приемлемо 25 вышло и вид даже очень эстетический)))Мне всё показали,рассказали...девочки,что знает подскажите,как сильно болдят и чем бороться с болью???Спасибо!!!

Мальвина
#19

20 лет – отличный возраст для брекетов. Я вот в 32 решилась и нисколько не жалею. Ставила в Ортодонт Комплексе, у доктора Атакановой. Ношу их 7 месяцев, результат уже заметен. А через год никто даже и не вспомнит, что у меня стояли брекеты, все будут видеть только мою красивую улыбку. Так что, стесняться точно не надо!

гость
#20

А у меня наоборот знакомые взрослые занимаются зубами, и я занялась в 24 года. были помладше стеснялись, а зря.. учитывая сколько это стоит, надо наоборот ходить и улыбаться во весь рот) люди ведь не стесняются последнего айфона)) и следить за своим здоровьем и красотой в тренде. у меня много знакомых кто хотел бы, но не имеют возможности. А сама я именно с брекетами встретила своего мужа. Так что... вообще не о чем переживать. Только делайте в хорошем месте. Не хочу выглядеть как рекламщик, но реально хороший врач есть в стоматологии Селин Клиник - Ирина Анатольевна. Потрясающе со мной работала и результат сногсшибательный)) Дискомфорта вообще не было, может первые пару дней легкий. Носила 10 месяцев.

Катерина
#21

Мне 45 и я наконец-то решила поставить брекеты.
В детстве мне удалили клык, который рос в сторону носа. Со временем зубной ряд передвинулся в сторону удаленного зуба и средняя линия была сильно смещена. Я старалась не сильно улыбаться, стеснялась, конечно. Вышла замуж, выросли дети. Ближе к 40 годам из-за неправильного прикуса стали ломаться и стираться передние зубы, я должна была постоянно их наращивать. А потом взяла и решилась на установку брекетов. Выбрала лучшего врача по отзывам, мне удалили четверку с другой стороны и поставили керамические брекеты. Зубы стали двигаться почти сразу. Хотя мне 45. Пока что это начало, но я так счастлива!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: