Гость
Статьи
Чем вы умываетесь?

Чем вы умываетесь?

Я всегда умывалась простой водой. Но после умывания у меня сушит кожу и я ее увлажняю кремом. Слышала, что можно умываться чем то другим но чем?

Оксана
26 ответов
Последний — Перейти
Зеленая миля
#1

мицелярная вода, минералкой можно

Гость
#2

я умываюсь мылом и водой.

#3

Мыло, которое сварила сама. И вода

#4

Мылом, которое сварила сама, и водой

Гость
#5

Пенкой для умывания

Оксана
#6

Минералкой попробую) спс.

А вообще без воды - такое бывает. Может жидкость специальная есть?

Зеленая миля
#7
Оксана

Минералкой попробую) спс.

А вообще без воды - такое бывает. Может жидкость специальная есть?

мицелярная вода! биодерма, диор, виши, колистар

Оксана
#8
Зеленая миля

ОксанаМинералкой попробую) спс.

А вообще без воды - такое бывает. Может жидкость специальная есть?мицелярная вода! биодерма, диор, виши, колистар

Окей, попробую

Зеленая миля
#9
Оксана

Зеленая миляОксанаМинералкой попробую) спс.

А вообще без воды - такое бывает. Может жидкость специальная есть?мицелярная вода! биодерма, диор, виши, колистарОкей, попробую

можно еще освежающими салфетками (шисейдо, например), только не уверенна что этого будет достаточно

Еврей Зюсс
#10

Мицеллярная вода от Bioderma, продается только в аптеке в России. можно также купить через ebay (выйдет дешевле) или в Европе (что тоже дешевле в какой-то мере)

ссылка: beaute-test.com/crealine_h2o__sans_parfum_bioderma.php

Гость
#11

я мылом умываюсь, индийским с растительными экстрактами...

ничего не сушит....

вообще у меня кожу раньше сушило не из-за мыла, а из-за крема, как я позже поняла... так как кожа привыкает к крему, и без крема кожу стягивает..

потом перешла на кокосовое масло. Потом с удивлением обнаружила, что больше не нуждаюсь в кремах и маслах, кожа не сохнет.

Даже по телику Малышева говорила, что кремы - это маркетинговый ход.

Если уж так хочется что-то на рожу намазать, то крем должен быть увлажняющим, но если в помещении не более 60% влажности воздуха.

Гость
#12

водой

Гостья
#13
Гость

Даже по телику Малышева говорила, что кремы - это маркетинговый ход.

Если уж так хочется что-то на рожу намазать, то крем должен быть увлажняющим, но если в помещении не более 60% влажности воздуха.

Малышева сама наверное водичкой колодезной умывается и сметаной мажется...

Zмея
#14

водой с гелем для душа. есть пенка для умывания, но мне чет всегда так лень. причем мои ровесницы сильно ухаживают за кожей (не смотря ни на что мы выглядим на один возраст, я может на пару лет моложе). кожа жирная, но я не думаю что из-за этого.

Гостья на сегодня
#15

Холодная вода + кубик льда.

Tiamat
#16

водой

Гость
#17
exclusive14

Мылом, которое сварила сама, и водой

и я тоже))

Гость
#18

вода и детское мыло, мицелярная вода после масляных масок (типа оливк масло и тд) глина с эфирными маслами

Гость
#19

[quote="Гость"]

я умываюсь мылом и водой.

+100

Таня 31
#20

А что так народ любил мицеллярку? я интереса ради купила бутылочку Биодерма, что - то особой приятности от нее я не чувствую, кожа липковатая....

Белла
#21

Я умываюсь специальными средствами. Просто водой и не смоешь ничего, и подсушивает она. Нравится умывалка Физиогель. Ее можно и просто водой смывать, но если от воды сухость, можно ватным диском снимать. Вообще никакого ощущения сухости. У Пайот хорошие средства для очищения - нежные и приятные. А из народного - я замораживаю кусочки огурцов и ими протираю лицо. Очень хорошо тонизирует.

Sandrae
#22

А мне косметолог советовала умываться дегтярным мылом. Оно подходит для проблемной или просто жирной кожи, убивает все микробы и очищает просто до скрипа! Когда первый раз покупала это мыло, пошла в ближайший магазин и купила кусочек за 40 рублей. На него у меня началось небольшое раздражение на лице! А потом я нашла вот это дегтярное мыло http://katyena.ru/cosmetics/mylo-vanna-dush/mylo-s-lechebnym​-effektom-degtyarnoe-kleona-naturalnaya-kosmetika.php .В его состав входят также масла, которые не допускают пересушивания кожи! Пользуюсь им уже полгода, и все отлично :) Но конечно если я например в душе, то могу вымыть лицо и гелем для душа! Так что я думаю, главное найти то, что подходит именно тебе, а не кому-то другому

Гость
#23

Пена для умывания азиатская. Гилауроновая HADA LABO и отбеливающая THE HISTORY OF WHOO. Обе нравятся. Вода изпод крана.

Инга
#24

Я умываюсь профессиональной косметикой для домашнего ухода. У меня умывалка Медидерма "HIDRAVEN". это Испания. очень довольна. подходит для любой кожи, хорошо пенится, удобный тюбик с дозатором. мне очень подходит, нежно очищает кожу. советую попробовать.

Маришка
#25

Я умываюсь тоников специальным очищающим от израильской косметики Кристина. Мне очень нравится, кожа и чистая, и увлажненная. Можете попробовать на сайте у них проконсультироваться, какое очищение именно вашей коже подойдет. Сейчас в сентябре у них на очищающие средства еще и акции идут

Евгеньевна
#26
Маришка

Я умываюсь тоников специальным очищающим от израильской косметики Кристина. Мне очень нравится, кожа и чистая, и увлажненная. Можете попробовать на сайте у них проконсультироваться, какое очищение именно вашей коже подойдет. Сейчас в сентябре у них на очищающие средства еще и акции идут

А сайт не подскажете?