Гость
Статьи
Жировые пробки на носу …

Жировые пробки на носу (обложен весь нос)

Девочки!!! помогите! у меня ВЕСЬ нос в черных и белых точках...и жировые пробки, весь нос! Кожа похожа на корку апельсина! :( и в течении дня кожа очень жирнится, провести пальцами по носу - пальцы все в масле.. :( Что делать? кому что помогло? кремы какие-то, или процедуры? Про народные рецепты я уже читала, хочу именно кремы (средства) или чистка? что поможет? И еще...из-за этих пор у меня кожа на носу слегла..морщинистая, чтоли..как-будто растянута, если я натягиваю кожу на носу - не так уж отвратительно смотрится, а в обычном состоянии - ямки это с жировыми пробками они глубокие.. кожа рыхлая.. Девочки...ну представьте - я боюсь, когда на меня на улице при дневном свете смотрят :(( так неловко... помогите!!!!!

Олечка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только чистка. Механическая или ферментная. Сходите к косметологу либо тупо давите (в стерильных условиях - перчатки хоть купите).

Гость
#2

спасибо проблевалась

к косметологу иди чукча

#3

Можно распарить и чистить. Это, к сожалению, структура кожи такая. Но есть масочки стягивающие, например куриный белок.

Гость
#4

Фу... Неужели так сложно хотя бы в домашних условиях самой сделать чистку? Тьфу, мерзость какая - ходить с таким лицом...

1. Нанести на лицо пену из дегтярного или простого хозмыла.

2. Взять немного пищевой соды и легкими движениями массируете лицо 2-3 минуты

3. Смываете

4. Чистыми руками чистите лицо, пальцы лучше обернуть чистой салфеткой, можно бумажной

5. Дезинфицируете лицо салициловым спиртом или настойкой календулы.

6. На особо воспаленные участки тонким слоем наносите линимент синтомицина.

Ну, хотя бы так.

А, вообще, следи за питанием, за кишечником, проверься у гинеколога.

Делай регулярно пилинги.

Гость
#5

Да, поделай 1-2 раза в неделю маски из голубой глины.

Юляша
#6

делай чистки, лучше ультразвуком, чтобы кожу меньше травмировать. плюс всегда носи с собой специальные салфетки обезжиривающие. знаю, были такие хорошие у Шизейдо, ими в течении дня надо промокать лицо, они очень хорошо впитывают кожное сало и слегка припудривают

Гость
#7

А мне маска нравится вулканическая для носа как раз, отлично из пор всё вытягивает. Хотя, если случай совсем запущенный, по-любому потом еще механически нужно будет дочищать.

Олечка
#8

Ох, девочки...конечно же я чищу, и распариваю, но я в офисе весь день нахожусь, к вечеру нос просто сальный. .. Просто хотелось бы узнать, есть ли такие средства, которые иссушают эти сальные пробки...чтоб они так усиленно не работали. Так же я купила Базирон, вроде помогает, но на пол дня.

Олечка
#9
Скотти

Можно распарить и чистить. Это, к сожалению, структура кожи такая. Но есть масочки стягивающие, например куриный белок.

Да, вы правы, у моей мамы нос такой же. Блин..что только не делала, а эти точки с крыльев на весь нос переползли... :(

Гость
#10
Олечка

Ох, девочки...конечно же я чищу, и распариваю, но я в офисе весь день нахожусь, к вечеру нос просто сальный. .. Просто хотелось бы узнать, есть ли такие средства, которые иссушают эти сальные пробки...чтоб они так усиленно не работали. Так же я купила Базирон, вроде помогает, но на пол дня.

Салфетки и крем от Мери Кей для жирной кожи спроси.

Гость
#11
Гость

спасибо проблевалась

к косметологу иди чукча

Дура

Гость
#12
Олечка

Ох, девочки...конечно же я чищу, и распариваю, но я в офисе весь день нахожусь, к вечеру нос просто сальный. .. Просто хотелось бы узнать, есть ли такие средства, которые иссушают эти сальные пробки...чтоб они так усиленно не работали. Так же я купила Базирон, вроде помогает, но на пол дня.

Сдайте анализы на гормоны. И, помимо чистки маски делаете?

Олечка
#13

анализы сдала, у гинеколога регулярно бываю, щитовидка в порядке (анализы+узи). Помимо чистки пару раз в неделю скраб, обычный.. ну и маски иногда (честно) раз от раза... с белком, содой. Глину никогда не покупала и специальные маски тоже. Вот и спрашиваю...какое-нибудь "суровое" средство)

Гость
#14
Олечка

анализы сдала, у гинеколога регулярно бываю, щитовидка в порядке (анализы+узи). Помимо чистки пару раз в неделю скраб, обычный.. ну и маски иногда (честно) раз от раза... с белком, содой. Глину никогда не покупала и специальные маски тоже. Вот и спрашиваю...какое-нибудь "суровое" средство)

http://www.mariobadescu.com/

Вам пилинги бы поделать.

Гость
#15

"купите дарсонваль, отлично подсушивает и улучает состояние кожи. и приобретите в аптеке Метрогил-гель - отличное средство, не сушит кожу и тем самым не вызывает еще большее салоотделение."

Гость
#16

"Для домашнего пользования выбирайте кремы и сыворотки с гликолиевой и салициловой кислотой - они растворяют кожное сало и выравнивают поверхность кожи. Чуда не будет, т.е идеальным ваш нос не станет, но однозначно выглядеть станет намного лучше.\n
\n
Мне нравится сыворотка "Антиугревая" с гликолиевой кислотой от Premium (стОит где-то 600-700 руб) и средства Stopproblem с салициловой кислотой (Лосьон, гель для умывания, скраб, энзимный пилинг, глубокоочищающая маска - все средства по цене +- 100 руб). Недавно купила пилинг Organic Shop с Абрикосом, там в составе гликолиевая кислота - неплохой сам по себе, по в сравнении со Stopproblem очищает хуже. Зато после него кожа мягкая-мягкая и приятная. Цена - всего 80 р\n
Еще купите косметическукю петлю (типа такой http:\/\/pokuplandia.ru\/public\/uploads\/images\/products\/image_5�.jpg), чтоб руками не давить - она быстро, бесследно и почти безболезненно выталкивает всю гадость из пор.\n
\n
Вариант домашней чистки - после душа наносите пилинг или маску с салициловой или гликолиевой кислотой - поры после душа открыты, а маска размягчает кожное сало. Затем косметической петлей проходите по носу, очищая поры, - из открытых пор вся размягченная грязь отлично выходит. Затем маска или средство для сужения пор. У меня по такой схеме носик стал выглядеть намного приличней! А неделю после чистки так вообще под тональным или пудрой выглядит идеально чистым. Но чаще чем раз в 2 недели не делайте чистку - расширите поры безбожно.\n
\n
Удачи в нелегкой борьбе!"

Гость
#17

"И еще - через пару недель, когда солнце окончательно снизит свою активность - проделайте курс домашних пилингов на основе фруктовых кислот (10%) - они выравнивают поверхность кожи и очищают поры.\n
Хвалят Крем-маску на основе фруктовых кислот от КОРА (~450 р) и Маску отбеливающую от Вiтекс (

Марина
#18

"Перестаньте жрать на работе печенюшки с шоколадками и пить кофе."

..
#19

я как-то травы пила от жкт , заметила, что сало перестало застывать в порах.старые точки выдавила , а новые не появлялись, но как перестала пить, то всё вернулось уже через неделю.хоть чисть, хоть не чисть. только осветлять их стоит поверхностно -выдавлять бесполезно.

Гость
#20

у вас не лямблиоз случаем?

Вера
#21
..

я как-то травы пила от жкт , заметила, что сало перестало застывать в порах.старые точки выдавила , а новые не появлялись, но как перестала пить, то всё вернулось уже через неделю.хоть чисть, хоть не чисть. только осветлять их стоит поверхностно -выдавлять бесполезно.

А какие травы Вы пили?

..
#22

"[quote="Вера"]А какие травы Вы пили?[\/quote]\n
я не помню, какой то сбор, помню там ромашка была и ещё много чего. поджелудочная и желчный барахлили, может в инете найдете что пьют при этом. я уже готовый в аптеке покупала, в фильтр пакетах. но травы больше месяца пить нельзя.так что при окончании точки возвращаются на место( "

Anastasia
#23
Олечка

Ох, девочки...конечно же я чищу, и распариваю, но я в офисе весь день нахожусь, к вечеру нос просто сальный. .. Просто хотелось бы узнать, есть ли такие средства, которые иссушают эти сальные пробки...чтоб они так усиленно не работали. Так же я купила Базирон, вроде помогает, но на пол дня.

купите себе матирующие салфетки и хорошую пудру. не слишком плотную, матирующую. чистку себе делаете. но нельзя пересушивать такую кожу спиртами. потом еще хуже жирниться будет. у меня у самой такие же проблемы. надо просто постоянно ухаживать. чистки и маски. в том числе увлажняющие. обязательно к косметологу сходите он вам какой нибудь посоветует курс ухода.

Гость
#24

Жесткий скраб+глиняная маска каждый вечер. На работе в обед можно умываться.

Сергей
#25

У меня была подобная проблема и у моего деда тоже.

Где-то прочитал, что это жирная себорея кожи (на носу. Лечить протиранием борной кислотой и нанесением натрия тетрабората (раствор продаётся в аптеке).

Гость
#26

пшпшг

Гость
#27

да очень сложная ситуация мне помогает раз в неделю зубная паста на нос)

Shakira
#28

интересные методы)))

я лично распариваю кожу, затем делаю чистку механическу, потом масочки , которые на youwell.ru беру. ураж в основном и био-маски

и тоник без спирта - сушит, но жир снова возвращается и еще в больших количествах

Гость
#29

Нужно пить цинктерал у меня все исчезло

Гость
#30

попробуй делать маски пару раз в неделю из цинко-салициловой пасты (она не дорогая в аптеках). подсушивает и сужает поры. на 20 минут наносишь, потом вытираешь салфеткой а утром с мылом умываешься. всякую ***** вытягивает

Гость
#31

Однозначно делать пилинги, чистки и масочки, от себя добавлю что нужно регулярно после этих процедур наносить на лицо пудру и тональник- они забивают поры и препятствуют забиванию пор разной гадостью.

Милашка 505
#32
Гость

Только чистка. Механическая или ферментная. Сходите к косметологу либо тупо давите (в стерильных условиях - перчатки хоть купите).

А вы знали что механическаяя чистка, это большая травма для кожи

белла раппопорт
#32
Олечка

Ох, девочки...конечно же я чищу, и распариваю, но я в офисе весь день нахожусь, к вечеру нос просто сальный. .. Просто хотелось бы узнать, есть ли такие средства, которые иссушают эти сальные пробки...чтоб они так усиленно не работали. Так же я купила Базирон, вроде помогает, но на пол дня.

Полдня. Слитно.

Гость
#32
Гость

спасибо проблевалась

к косметологу иди чукча

А вы почему такая хамка?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: