Гость
Статьи
прыщи и тестостерон(я …

прыщи и тестостерон(я девушка)

у меня проблемная кожа, я хожу к косметологу на чистки, она говорит что изза того что тестостерон скачет, чистки не дают нужной длительности эффекта.(привела пример что взяла девочку с такой же проблемой, но ей чистки так часто после нескольких раз как мне не требуются). вот, я сдавала кровь на гормоны, тестостерон в норме, но он ведь мог быть в норме, а сам периодически подскакивает и сбивает весь гормональный фон этим скачком, вот и прыщи и грудь не выросла(мне 16) то есть все таки дело в гормонах, но пить контрацептивы типа диане 35, не буду..это на печень нагрузка ужасная(потом от печени на лице еще хуже будет чем от гормонов), к тому же гинеколог мне ничего такого не приписала так как гормоны были в порядке. вопрос: КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ СКАЧКИ ТЕСТОСТЕРОНА?ИБО ЭТО ПРОСТО КОШМАР..ГРУДЬ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, СБИВАЕТСЯ ВСЕ

19 ответов
Последний — Перейти
8
#1

сходите к доктору, лучше к психиатору.

Гость
#2

никак, ты мужик смирись с этим

#3

дерматолог должен вам назначить оральные контрацептивы..я пила жанин!всё супер!и вот может вам ещё поможет,я писала в другой теме

Девочки!!!!!!!!!у меня были ужасные угри,начиная с подросткового возраста..да,были проблемы с желудком..,демодекоз....плюс ещё сама кожа жирная.как только не лечили!и у врачей всевозможных,и у косметологов!мучалась несколько лет!и что вы думаете!купите в ВЕТЕРИНАРНОМ магазине мазь,называется ЯМБ,вроде не путаю..она правда очень очень вонючая!НО!ПОМАЖЬТЕ ПАРУ РАЗ и всё пройдёт!стоит копейки мазь.я мазала где то месяц-прыщи все сошли.и ещё мне по уходу за кожей очень нравится и подходит нормадерм от виши!удачи всем)

Гость
#4

автор, даже не вздумайте принимать гармональные в таком возрасте!!!И вообще не нужно, потом столько проблем будет!И еще кроме тестестерона есть много других мужских гармонов, почитайте в интернете инфу, а все направляют сдавать анализ только на тестестерон!)Удачи!

Гость
#5

Автор, вы зачем слушаете косметологов??? И к ним на чистки ходите?? Она же вас на деньги разводит. И не дай бог инфекцию в кожу занесет. Лучше сходите к обычному гинекологу и дерматологу. Не пейте никаких гормонов!! У вас. Все пройдет. Не давите сами и не мажьте лицо чем попало. Кстати, то что грудь у вас маленькая, в этом нет ничего страшного. Вы когда замуж выйдете, родите ребенка, грудь и появиться. Проверено лично:) удачи:)

Угу
#6

Гость 5 откуда грудь появится после родов интересно???? Если только 20-30 кг набрать и не сбрасывать,то да. К сожалению ,если не полнеете уменьшается молочная железа с возрастом и грудь соответственно :(( Жир замещает молочную железу именно поэтому у зрелых женщин форма груди не такая как у молодых девушек, так как жир не держит форму.

Угу
#7

Мое мнение надо посоветоваться с гинекологом, по поду ОК. Урегулируете гормоны и грудь вырастит. Если вы худышка советую поправиться даже стать пампушкой. До 20 лет пройдут все процессы гормональные. Как известно жир так же влияет на эти процессы. Хорошо разовьется молочная железа, потом можно похудеть. Жир уйдет грудь останется.

Угу
#8

Не упускайте время. И читайте литературу побольше, а не байки бабушек на лавочке.

#9

По поводу проблемы с ростом грудей, это необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать соответствующие анализы. А по поводу чистки лица, которую Вам делает косметолог, и не приносит эффекта, попробуй пропить полисорб и сделай маски с его добавлением.

Нася
#10
kalliunichechkaa

у меня проблемная кожа, я хожу к косметологу на чистки, она говорит что изза того что тестостерон скачет, чистки не дают нужной длительности эффекта.(привела пример что взяла девочку с такой же проблемой, но ей чистки так часто после нескольких раз как мне не требуются). вот, я сдавала кровь на гормоны, тестостерон в норме, но он ведь мог быть в норме, а сам периодически подскакивает и сбивает весь гормональный фон этим скачком, вот и прыщи и грудь не выросла(мне 16) то есть все таки дело в гормонах, но пить контрацептивы типа диане 35, не буду..это на печень нагрузка ужасная(потом от печени на лице еще хуже будет чем от гормонов), к тому же гинеколог мне ничего такого не приписала так как гормоны были в порядке. вопрос: КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ СКАЧКИ ТЕСТОСТЕРОНА?ИБО ЭТО ПРОСТО КОШМАР..ГРУДЬ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, СБИВАЕТСЯ ВСЕ

Только Не пейте гормональные таблетки!!!По началу от них есть эффект,а вскоре после отмены все возвращается вдвойне!Плюс организм свой загубите!!!Правильное питание - прежде всего и как можно чистой воды каждый день пить,периодически посещать косметолога...Можете витамины для кожи попить!

Малинка
#11

от витаминок грудь не вырастет,только гормоны

татьяна
#12

блин прыщи достали,всё лицо в них,главное летом ни одна прыщечка а ближе к концу октября всё лицо ими усыпанно, и такая *** до марта где то,что делать не знаю,все средства перепробывала от самых дорогих до дешёвых и ни чего не помогает((говорят если зделать переливание крови типо должно помочь правда это или нет???помогите пожалуйста что делать??????

#13
Гость

Автор, вы зачем слушаете косметологов??? И к ним на чистки ходите?? Она же вас на деньги разводит. И не дай бог инфекцию в кожу занесет. Лучше сходите к обычному гинекологу и дерматологу. Не пейте никаких гормонов!! У вас. Все пройдет. Не давите сами и не мажьте лицо чем попало. Кстати, то что грудь у вас маленькая, в этом нет ничего страшного. Вы когда замуж выйдете, родите ребенка, грудь и появиться. Проверено лично:) удачи:)

Дело в том, что после чисток есть результат, но на 3 недели, дальше появляются прыщи, но хуже то, что появляется очень много как бы подкожных таких, не болят не воспаляются, а просто изнутри кожа выкидывает, то есть не снаружи пора забилась, а изнутри.И такое только с помощью чистки убрать можна, к тому же до чисток кожа была в раз 5 хуже, и вся бугристая изза забитых внутри пор, что наружу не выходят.Гормоны принимать не собираюсь, переходной возраст к тому же..

#14
Угу

Мое мнение надо посоветоваться с гинекологом, по поду ОК. Урегулируете гормоны и грудь вырастит. Если вы худышка советую поправиться даже стать пампушкой. До 20 лет пройдут все процессы гормональные. Как известно жир так же влияет на эти процессы. Хорошо разовьется молочная железа, потом можно похудеть. Жир уйдет грудь останется.

Я совсем не худышка, тип фигуры груша, у меня попа 94 см..а груди вообще нет, ну так под разница между под грудью и по ней - 3 см!!...толстеть нельзя и так ноги толстые сверху и попа..а еще и низкая

Алька
#15

Хорошие средства для жирной кожи у Анны Лотан. Мне их косметолог назначала. Там масса самых разных средств: и кремы, и пудры, и для точечного нанесения. Уже и не вспомню всего. Еще очень важно при проблемной коже хорошо ее увлажнять. Возможно прыщи появляются именно от обезвоживания. Можно использовать для этого специальные гели, я сейчас пользуюсь кремом Физиогель, он тоже супер увлажняет. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Ну и на питание надо обратить внимание. Часто прыщи появляются от сладкого или жирного. А вообще избавиться от проблемной кожи можно - мне удалось. Но только не быстрое это дело.

Светлана
#16

Поддерживаю Ваше решение не принимать ОК. У меня тоже небольшая гиперандрогения и жирная кожа, соответственно прыщи с 11 лет, маленькая грудь, волосатые ноги. Мне 36, пила Диане-35 между рождением детей (у меня их 3), результат был, но после отмены все возвращается снова, гормональный фон тоже. ОК не устраняют причину, просто организм дополнительно получает эстрогены извне, а антиандрогенный компонент блокирует рецепторы к андрогенам, а не уменьшает его выработку. Но теперь у меня в печени выросла доброкачественная (слава Богу) опухоль, может быть и ОК тут сыграли роль. Грудь после родов тоже не выросла, хотя кормила всех детей до года и молока было достаточно, после завершения кормления она принимает свои первоначальные размеры. Но, зато, может быть, благодаря этой гиперандрогении, вес довольно быстро приходил в норму, влезаю в те вещи, которые носила еще в школе, может хоть это Вас успокоит. Обращалась к гинекологам-эндокринологам, но, т.к. нет бесплодия, поликистоза яичников и т.п., ничего кроме ОК они предложить не могут, и скачки тестостерона предотвратить тоже, говорят идите к косметологам. Теперь снова хожу на чистки, но не в салоны красоты, а в мед. учреждение (1 раз в неделю) и мезо (курсами) +домашний уход (живу в "масках"), за 20 с лишним лет перепробовала много и методом проб и ошибок нашла приемлемый пока вариант. Результат сравним с приемом ОК, только муторнее. Так что не отчаивайтесь, желаю удачи в этой нелегкой борьбе.

оля
#17

Теперь снова хожу на чистки, но не в салоны красоты, а в мед. учреждение (1 раз в неделю) и мезо (курсами) +домашний уход (живу в "масках"), за 20 с лишним лет перепробовала много и методом проб и ошибок нашла приемлемый пока вариант. Результат сравним с приемом ОК, только муторнее. Так что не отчаивайтесь, желаю удачи в этой нелегкой борьбе.[/quote]

Расскажите пожалуйста поподробнее о ваших методах борьбы- у меня ситуация похожа на вашу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: