Гость
Статьи
Увлажнение жирной кожи …

Увлажнение жирной кожи лица. Чем и как?

От природы кожа лица жирная, с широкими порами. В последние несколько месяцев я так активно решала эту проблему, что перестаралась. Пересушила кожу на носу и по бокам от него, один небольшой участок уже даже шелушится. Чем увлажнить кожу, чтобы ей это не повредило? Посоветуйте, пожалуйста, маску или крем! Заранее спасибо.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Автор, Ваша история-аналог моей ))) я спасла свою кожу маской Hydraphase от La Roche-Posay, продается в саше (стоит около 120 рублей 2 саше), я наносила тонким слоем , спустя 10 минут минут промакивала салфеткой, не смывала и ложилась спать. На утро была в шоке от эффекта! сухость прошла и шелушения. Сейчас использую для поддержания раз в неделю. Советую очень!

Гость
#2

Я использую кубики для льда по вечерам и термальную воду по утрам.

#3

тоже очень жирная кожа,но когда перестараюсь,как вы-шелушение почему-то держится дня 3 максимум,а потом всё опять жирное и гадкое)Кстати,когда кожа сильно шелушится-сразу после умывания,то есть смыв с кожи мыло,пока она мокрая совсем,круговыми движениями,то мягкими,то по-сильнее,немного тру кожу-образуется много катышков,смываю их водой-так кожа,когда её вытрешь полотенцем,будто бы поменьше шелушится.Главное,увлажняющий крем после этого нанести)обнаружила кстати,что увлажняющий кремик от эйвон гораздо приятней,чем виши из аптеки.

Гость
#4

просто перестать сушить кожу, чем вы этого добиваетесь. И: умываться утром и вечером ПРОХЛАДНОЙ водой со спец средством (нежной пенкой) +тоник, после крем УВЛАЖНЯЮЩИЙ (не питательный) лучше какой нибудь Джи-джи серии например с морскими водорослями. Тоник не забывать после умывания перед кремом обязательно! Кожа обязательгно придет в равновесие.

Гость
#5

Попробуйте кремы с гликолевой кислотой - это и увлажнение, и эксфолиация, что для жирной коди очень важно

Гость
#6

Кремы на водной основе и лосьоны. Hada labo лосьон например. Sulwhasoo. Отлично увлажняют и не забивают пор. Сухие маски khadi индия. Сандаловая и фруктовая. Это навкидку.

#7

Вам нужны домашние средства? Про косметические не знаю, но вот недавно на статью наткнулась в интернете, там расписано разные домашние средства для любого типа кожи лица, и для жирной в том числе. Я просмотрела, вроде как рецепты не сложные, ну вот дам вам ссылку http://devushkam.info/krasota/200-losony-i-toniki-dlya-lica-​v-domashnih-usloviyah.html

#8

вот и я пользуюсь индийской косметикой.только Himalaya Herbals,там гель для умывания как раз избавляет от блеска,сужает поры,а маленькие гранулы действуют как легкий пилинг.

Букашка
#9

Я пользуюсь лосьоном и сывороткой с гиалуроновой кислотой.

Писала очень подробные отзывы по составу и применению, там всё по полочкам:

Отзыв на лосьон с супер-гиалуроновой кислотой Hada Labo http://irecommend.ru/content/luchshei-alternativy-dannomu-lo​sonu-ya-poka-ne-nashla

Отзыв на сыворотку O'slee HYDRA MEDI для интенсивного увлажнения http://irecommend.ru/content/syvorotka-v-tselom-spravilas-so​-svoei-zadachei

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: