Гость
Статьи
увлажнение жирной кожи …

увлажнение жирной кожи лица

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня комбинированная кожа (жирная т-зона и нормальная остальная), имеются воспаления, небольшие черные точки. Пользуюсь дневным и ночным кремами от натура сиберика. Всё вроде бы нормально, прыщей от них больше не стало, но зато я заметила у себя неровности на щеках и рядом с подбородком (как я поняла - закрытые комедоны). Раньше их не было точно...до этого никакими кремами не пользовалась, это мой первый опыт. В целом состояние лица после этих кремов стало лучше, черных точек стало значительно меньше, но вот что с этими комедонами делать не знаю...
Хочу спросить совета у девушек с жирной и проблемной кожей, какими кремами вы пользуетесь? Самое главное, чтобы хорошо увлажняли, но при этом не забивали поры. И не очень дорогие.
Только не пишите, пожалуйста, что рано пользоваться кремами.

стесняша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для себя использую только аптечные марки. А то мне 26 лет, а кожа все также комбинированная и сыпет периодически. Пользовалась да рош позей, неплохие авен, но сейчас перешла на увлажняющий биодерма себиум мат- шикарный! Лицо мягкое, шелковистое, увлажненное, вот действительно комфортно , плюс он матирует. Но боюсь для вас дороговат -1200р. Хватает на 2 месяца утром и вечером.

Гость
#2

только проф.косметика, остальное фигня. декоративка с пометкой "некомедогенно" и "ойл-фри"

Юляша
#3

у меня та же проблема, но мне сейчас 31 год. выбросьте эти дешевые крема, они годятся только для очень хорошей кожи. я в юности тоже гарньерами, лореалями пользовалась. потом перешла на Lancome, у них был шикарный креп как раз для моей кожи, но он исчез. пробовала много всего, в итоге остановилась на jeanne piaubert - у них есть крем увлажняющий для жирной кожи - он очень хорошо увлажняет, при этом не жирнит слишком сильно (насколько это вообще возмонжно с увлажнящим кремом). тут мне бабушка подарила крем Натур Арктика что ли (типа натура сибирика), типа он очень натуральный. стали появляться подкожные воспаления примерно через месяц. быстро вернулась к дорогому крему

Гость
#4

алое вера гель

Гость
#5

закрытые комедоны это и есть реакция на крем. значит для твоей кожи он слишком жирный.

стесняша
#6

Посмотрела аптечные крема, все марки дороговато выходят... каждые два-три месяца такие покупать не получится...неужели нет ничего стоящего из более дешевых фирм? Подскажите, пожалуйста! Очень нужно!

Гость
#7

автор, очищать надо лицо часто и тщательно - тоники, скрабы, маски глиняные и распаривающие. у той же сиберики есть пенка для умывания и тоник для жирной кожи хорошие.а насчет кремов не знаю, в вашем возрасте пользовалась в основном гелями увлажняющими, и эмульсией клин энд клиэ увлажняющей (и утро, и вечер), все было норм. еще были ежедневный скраб от черных точек, лосьон для чувствительной кожи и гель для умывания отшелушивающий - все клин энд клиэ. кожа была в хорошем состоянии в это время

Пузырик
#8

Все зависит от нанесенного количества. Не больше горошины, автор! Переизбыток крема очень быстро забивает поры

Гость
#9

Мне нравится аква крем чистая линия) кожа после него как после фотошопа) матирует прекрасно) и не вызывает воспаления

Гость
#10

Во первых вам нужно пересмотреть питание, жирная кожа это сигнал что что-то не то в организме (даже в 16 лет).
Во-вторых жирной коже подходит глина, дегтярное мыло, ну в общем то что подсушивает кожу. Можно подобрать альгинатные маски (из водорослей), на ибее продаются корейские не дорогие. По поводу кремов, смотрите чтобы небыло димитиконов, силиконов и прочей дешёвой фигни которая забивает поры. Поищите органик и натур продукты, из сейчас много в интернете. И эксфолиируйте кожу тоже, поищите какой метод вам подойдёт. Удачи.

Гостья
#11

А вот рано тебе пользоваться кремами. При жирной коже крема не нужны, домазалась уже до камедонов, затромбовала поры, свой жир наружу выйти не может, а ты еще сверху намазываешь.

Гостья
#12

О, совет - сходи в сауну или баню, она подсушит (именно это тебе и надо), и очистит поры.

Гость
#13
Гостья

О, совет - сходи в сауну или баню, она подсушит (именно это тебе и надо), и очистит поры.

сколько в баню ходила ничего не подсушило и ничгео не очистило

Гость
#14

Вы сейчас насоветуете девушке -бани и распаривать лицо если и можно, то очень редко! А то лет через пять возле носа сосудистая сетка вылезет, а может и на всем лице.
Так что не увлекайся распариванием

😲
#15

В 16 лет!!!!! Не трогайте вашу кожу!!! лет в 20-25 начнете увлажнять.

Юляша
#16

лично мне аптечные марки не нравятся. Крем, который рекомендовали в первом посте, биодерм вообще жест, он как пленка ложится. ла рош посэ еще куда ни шло, но тоже не ахти. лично мне баночки крема хватает на полгода, я беру немного крема, а не намазываю толстым слоем. крем, о котором я говорила в №3 в Питере стоит 3,5 тысячи, мне его хватает на полгода.

Гость
#17

Привет! Мне 30 сейчас, и только вот последние пол года перестали мучать прыщи. Начались в 18 лет, как вспомню так вздрогну. Постоянный жирный блеск, черные точки. У меня не все лицо было в прыщах конечно, но 1-2-3-4-5 когда как всегда присутствовали, причём в основном такие болючие подкожные. Иногда такой рог вылезет и сидит созревает по неделе а то и две. Вобщем намучилась я, по косметологам, по врачам, все что можно только все проверила. Чего только не пробовала и лекарств и косметики. Денег уйму всегда тратила на лицо. Могу сказать что за 12 лет кое что поняла в этом вопросе. Если у тебя жирная кожа, ничего с этим не поделаешь, другой она не станет, хоть чем обмажься. Можно только скорректировать питанием (поищите в инете питание при жирной коже и при акне), эффективнее любого крема в 100 раз. И постоянный ежедневный уход для жирной кожи, я сейчас перешла на все натуральное. 2 раза в неделю скраб из молотого кофе, после маски для жирной кожи тоже домашние. В аптеке для масок можете приобрести полисорб и бадягу в порошке, глину для жирной кожи. Каждое утро умывание овсянкой, вечером дегтярным мылом, косметику им же смываю. Умывание овсянкой чередую с умыванием содой. Вот такой копеечный домашний уход впервые за 12 лет мучений помог мне !!! Я выкинула все умывалки, крема и тоники.

Гость
#18

Жирная кожа выделяет сало в избыточном количестве, отсюда и комедоны. Пересушивать её нельзя, иначе она начнёт ещё больше сала выделять. Но деликатно очищать её от скопившегося жира надо постоянно! 2 раза в день деликатно, например с помощью той же овсянки ( мягкий пилинг) и 2 раза в неделю обязательно жесткий скраб ( для жирной кожи 1 раза мало). Маски подсушивающие 2-3 раза в неделю. И питание обязательно скорректировать!
Кстати у Елены Малышевой есть видео где она объясняет что походы к врачам и косметологам бесполезны, все урёма бесполезны ( если конечно речь не идёт о какой нибудь степени акне, а акне считается вроде это когда 15 прыщей одновременно на лице, об этом там тоже рассказывает). Просто надо во время удалять жир с кожи и питаться правильно чтобы она меньше этого жила выделяла.

Гость
#19

Пользуюсь кстати сейчас Российским кремом чистая линия для жирной кожи. До этого был какой то гель, невская косметика кажется тоже для жирной кожи, до этого крем концерна калина с мумием для жирной кожи. Знаю меня сейчас тут за это тапками закидают. Но вот реально у меня такой кожи с детства не было как сейчас. Я пробовала и люкс и аптеку и болтушки специальные, но толку не было, всегда ходила прыщавая. Я выкинула все! Даже ни одного покупного скраба у меня нет. Долгое время ещё пользовалась тониками для жирной кожи, но сейчас и от них отказалась.
Извините автор может и не совсем для вашей темы так много пишу, просто знаю как много людей мучается с такими проблемами. Просто хочу поделиться И искренне надеюсь что мой опыт кому то поможет!

Гость
#20
Гостья

А вот рано тебе пользоваться кремами. При жирной коже крема не нужны, домазалась уже до камедонов, затромбовала поры, свой жир наружу выйти не может, а ты еще сверху намазываешь.

нужны кремы при жирной коже,потому что очищение требуется более интенсивное, а липидный слой надо после этого чем-то восстанавливать. иначе произойдет иссушение кожи, в результате кожа начнет выделять еще больше сала чтобы компенсировать сухость. больше сала- больше забитых пор и прыщей.

Гость
#21
Гость

Жирная кожа выделяет сало в избыточном количестве, отсюда и комедоны. Пересушивать её нельзя, иначе она начнёт ещё больше сала выделять. Но деликатно очищать её от скопившегося жира надо постоянно! 2 раза в день деликатно, например с помощью той же овсянки ( мягкий пилинг) и 2 раза в неделю обязательно жесткий скраб ( для жирной кожи 1 раза мало). Маски подсушивающие 2-3 раза в неделю. И питание обязательно скорректировать! Кстати у Елены Малышевой есть видео где она объясняет что походы к врачам и косметологам бесполезны, все урёма бесполезны ( если конечно речь не идёт о какой нибудь степени акне, а акне считается вроде это когда 15 прыщей одновременно на лице, об этом там тоже рассказывает). Просто надо во время удалять жир с кожи и питаться правильно чтобы она меньше этого жила выделяла.

жесткие скрабы и механические пиллинги можно использовать только на пятках и локтях, но не на лице. от них кожа покрывается микротравмами,и хоть и становится гладкой на ощупь, но впоследствии может сильно аукнуться в виде чрезмерной чувствительности и воспалений.
максимум чем можно механически отшелушивать мертвые клетки -это мягкое полотенце смоченное теплой водой.

Гость
#23

Из своего опыта (мне 30 лет, но кожа проблемная, жирная) могу сказать, что основной упор надо делать на отшелушивание, чтобы вовремя снимать отмерший верхний слой кожи. Желательно это делать не скрабом, а химическим способом (кремы, тоники, маски с кислотами). От того, что я долгое время тёрла лицо всевозможными скрабами, щетками, появился купероз и был нарушен верхний защитный слой кожи, она травмируется. В качестве основного ухода для жирной кожи очень хорош ретинол. Он нормализует жирность, обновляет, выравнивает. Но с ним осторожнее, лучше, чтобы Вам концентрацию и частоту применения подобрал врач. Я не буду советовать крем, которым пользуюсь я, у меня он для зрелой кожи. И летом крем с ретинолом нельзя. А по поводу увлажнения - жирной коже оно не так уж полезно, а иногда и вредно. У меня лично кожа нормализовалась тогда, когда я перестала специально её увлажнять. Т.*****. я покупаю кремы, которые нормализуют работу сальных желёз, обновляют прежде всего и увлажняют как дополнение к этому. Все они должны быть для вашего типа кожи, иначе излишнее увлажнение создаёт пленку и не позволяет коже дышать. Отсюда и жирность, и прыщи. И особое внимание нужно уделить в Вашем возрасте умывалке. Главное, чтобы она не сушила. Термоядерных умывалок и тоников не берите. Возможно, тогда и увлажняться не надо будет. Если что, у Авен хорошие мягкие средства для проблемной кожи.

Гость
#24

http://vk.com/public112272655 здесь есть хорошие рецепты увлажнителей

#28

Кремами вам действительно пользоваться рано.
У меня кожа жирная и я регулярно пользуюсь скрабами, для увлажнения беру тоник от кризал бельгия у них серия вся очень легкая.И периодически пользуюсь маслами.

Лена
#29

Очень-очень много замечательных средств по уходу за кожей в компании Тианде, работают по любой проблеме: морщинки, покраснения. сухость, комедоны и акне, возрастные изменения, уход за волосами и многое другое... смотрите https://vk.com/tiande_mylove Приглашаю, личные консультации по проблеме, пишите в ЛС или коментах группы. Правильный подбор средства - залог отличного результата!

Гость
#30

я свою жирную кожу увлажняю только натуральным кремом от organicsharm

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: