Гость
Статьи
Жирная кожа на лице и …

Жирная кожа на лице и прыщи

Чем пользуетесь для ухода и борьбы с высыпаниями?

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше сходит к косметологу конечно
я просто прижигала прыщи спиртом, сами отваливались
от жирной кожи спасает тоник, но главное обязательно мазать кремом после всех процедур

Василиса
#2

Прыщи лечатся изнутри
Убирайте молоко и молоку, сахар, жирное, копчёной, алкоголь
Через месяц оценивайте результаты

Гость
#3

Жирная кожа и высыпания могут говорить о таком заболевании кожи лица, как розацеа. Лучше всего сходить к дерматологу. Не собирайте здесь на форуме чьи- то советы. Это Ваше лицо и Вам с ним ходить! Несите за это ответственность.
Диета может помочь, но не факт. Я уже год без молочки, сладкого, острого и тд и тп.. высыпания все равно есть. Причину нашла на приеме у дерматолога. Лечусь.

Евгения
#4

Сначала нужно решить проблему с жирностью, скорее всего она и провоцирует воспаления. Сходите к косметологу, подебер вам уход, сам там может и прыщи пройдут сами

Василиса
#5

Выше все верно пишут, но вам в любом случае врач пропишет питание-диету. Питание - половина проблемы всегда, если у вас не кожаный клещ

Рита
#6

Каждому свое подходит, пробуйте, сейчас куча всяких средств от прыщей. Хоть вон с аптечных начните

Гость
#7

От жирности использую матирующие салфетки, от прыщей Зеркалин

Наташа
#8
Гость

От жирности использую матирующие салфетки, от прыщей Зеркалин

плюс за зеркалин. Очень классный и рабочий раствор от прыщей. У меня часто бывают подкожники болючие, начинаю им мазать и за неделю примерно сходят на нет

Татьяна
#10

При жирной коже и прыщах помогает лосьон Ретасол, это аптечное средство, курс у него т 1 мес. Он нормализует работу сальных желез, получается поры не забиваются, прыщей меньше, блеск жирный проходит.

Наташа
#11

Мне по уходу нравится крем Каламин Скинэйва он помогает предотвратить появление угревой сыпи и прыщей, матирует жирный блеск. Хорошо помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

В уходе главное не лениться, а то иной раз девушки только умываются и крем нанесут и все. А надо кожу холить и лелеять. Я вот сейчас взяла попробовать новый для себя продукт – эссенцию-бустер Physio Radiance, потому что заинтересовал состав. В нем присутствуют экстракты морских водорослей Саргассова моря, бурых водорослей с острова Чеджу в Корее. Мне нравится быстрый эффект. Мне кажется, что моя кожа стала стала выглядеть более ухоженной, увлажненной с новым продуктом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: