Гость
Статьи
Как помолодеть? КАК??? …

Как помолодеть? КАК??? (крик о помощи!!!)

мне 30 лет, я и выгляжу на свои 30, т.е. видно что не девочка, не студентка, но и не тетка. Но с недавних пор в маршрутке и поликлинике я начала слышать "женщина". Еще хорошо что мужа со мной не было, я бы умерла от стыда. Ему хоть и 35 но выглядит он молодо. А у меня еще и морщинки за последний год вылезли - межбровная и на лбу и вообще вид стал более взрослый. Думаю отрезать челку. Но самое ужасное, что все друзья моего мужа сменили своих жен на более молодых, у них теперь девушки 23-25 лет. И на на их фоне выгляжу просто ужасно!!! Что делать? посоветуйте хоть что нибудь!

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Эрика
#1

разводка)))

Гость
#3

Насчет того что в стали женщиной называть , так может одеваетесь тетисто и лишний вес ?

Кристина Орбакайтовна
#4
Гость

Насчет того что в стали женщиной называть , так может одеваетесь тетисто и лишний вес ?

Например, я одеваюсь не тетисто, лишнего веса - ноль, но иной раз за день слышу, то женщина, то девочка, то девушка.....Мне 38.

Кристина Орбакайтовна
#5

Прическа очень многое определяет. По себе сужу. Неудачная укладка - женщина. Удачная - девушка. Почему так не знаю, самой интересно. Ах, да и цвет волос тоже важен!

Гость
#6

Почитайте "Конек горбунок". Там написано

Кристина Орбакайтовна
#7

Автор, зачем Вам челка?

#8
Кристина Орбакайтовна

Автор, зачем Вам челка?

Как зачем, автор же написала - закрыть морщинку. )

табуретка-pro
#9
Будьте реалистами

Автор, бросайте мужа, какой от него толк, если вы при нем так быстро состарились, а он похорошел. Он из вас все соки пьет.

точняк! у хорошего мужа жена - вечная ягодка ))

Кристина Орбакайтовна
#10
Будьте реалистами

Как зачем, автор же написала - закрыть морщинку. )

А...понятно) Она может просто ей пойти.

Гость
#11
Кристина Орбакайтовна

Например, я одеваюсь не тетисто, лишнего веса - ноль, но иной раз за день слышу, то женщина, то девочка, то девушка.....Мне 38.

38 это не 30, вы уже женщина, у вас по лицу видно женщину, какой бы худой вы не были, а в 30 еще можно и за девушку сойти.

3 гость прав

Ветерок
#12
Гость

Насчет того что в стали женщиной называть , так может одеваетесь тетисто и лишний вес ?

Скорее всего.Автор,нацепи бантик,можнт девочкой станут звать:))

гость
#13

мне 23 и морщинка на лбу..так что не в морщинке дело, а во внутреннем состоянии..уж сильно оно отращается на нашей внешности. так что автор..нахрен челку. побольше улыбайся, поменяй гардероб, освежи прическу. моем маме хорошо за 40, но все лет на 5-6 дают меньше, просто потому что человек жизнерадостный, веселый и обаятельный

kyropatka
#14

Ну это нормальное дело, что в 30 лет называют женщина... в чём паника?! Проблемная кожа √ это миф, если ухаживать за кожным покровом, то никакие высыпания не страшны, и никто ни высмеет, и не скажет ничего неприятного вслед, как и не будет тыкать пальцем и хихикатьна появление морщинок . На лице не будет досадных точек и бугорков, лоб, щеки, подбородок и нос не будут покрываться прыщами, угрями, и ранними морщинами когда девушки начнут пользоваться регулярными процедурами очищения с сорбентом Полисорб. Зачем щетки и химические пилинги, если можно обойтись куда более безболезненными способами, и не менее эффективными?

Облако в юбке
#15

Не будете вы молодой девушкой, как ни старайтесь. С возрастом в лице происходят изменения, причем не только в коже, но и в костной и в хрящевой тканях. Но никто же не мешает вам быть красивой женщиной. Подберите симпатичную прическу, делайте макияж на кремовой основе (пудра обычно старит), используйте трюки вроде незаметных стрелок вдоль ресниц и вверх (приподнимают глаза), наносите румяна чуть выше, чем наносили раньше (тоже "приподнимает" лицо) вколите ботокс в морщинку. Если есть деньги и возможность записаться к хорошему врачу, можно сделать филеры в щеки. Ну и поддерживайте цвет лица - тренируйтесь на воздухе, делайте фотоомолаживающие процедуры, пилинги. Следите за руками, обязательно мажьте солнцезащитным кремом.

Гость
#16

Не заморачивайтесь, автор)

Мне 21 год, выгляжу, как ребенок. Мне спиртное в магазине без паспорта не продают. Зато вот тут недавно ехала в автобусе, кондукторша меня тоже женщиной обозвала. Действительно, обидно было, даже до слез. У всех своя голова на плечах)

Гость
#17

автор, не переживайте, молодые жены друзей тоже когда-нибудь станут тридцатилетними

Гость
#18

ну и разводняк)) и , главное, все друзья разом сменили жён на 25-летних красоток. Ну, подожди немного, автор, через 5 лет они тоже в старух превратятся))) и ничё делать не надо.

Автор
#19
Эрика

разводка)))

ну для вас может и разводка если вам 25. А у меня куча на работе девочек тоже 30-35 лет, с такими же проблемами как у меня

Автор
#20
Гость

Насчет того что в стали женщиной называть , так может одеваетесь тетисто и лишний вес ?

лишний вес есть, где-то 10кг, сейчас усиленно сгоняю. Поставила себе цель 50-55кг при росте 164. Сейчас вешу 66, действительно замечаю что худенькие моложе выглядят

Одеваюсь не то чтобы тетисто, но и не молодежно. Молодежно как то уже стыдно одеваться

Автор
#21
Кристина Орбакайтовна

Прическа очень многое определяет. По себе сужу. Неудачная укладка - женщина. Удачная - девушка. Почему так не знаю, самой интересно. Ах, да и цвет волос тоже важен!

да с прической не знаю что делать ( Свои натуральные рыжие длинные волосы, седых пока нет. Вчера вечером отрезала таки челку. Но моложе выглядеть не стала. Прическу ношу двойную длину и укладываю утюжком по утрам

Автор
#22
kyropatka

Ну это нормальное дело, что в 30 лет называют женщина... в чём паника?! Проблемная кожа ? это миф, если ухаживать за кожным покровом, то никакие высыпания не страшны, и никто ни высмеет, и не скажет ничего неприятного вслед, как и не будет тыкать пальцем и хихикатьна появление морщинок . На лице не будет досадных точек и бугорков, лоб, щеки, подбородок и нос не будут покрываться прыщами, угрями, и ранними морщинами когда девушки начнут пользоваться регулярными процедурами очищения с сорбентом Полисорб. Зачем щетки и химические пилинги, если можно обойтись куда более безболезненными способами, и не менее эффективными?

нет кожа не проблемная. Наоборот она сухая! Отсюда видимо и ранние морщинки. Я ее мажу постоянно кремами, маслами, все равно зимой очень сухая

Автор
#23
Облако в юбке

Не будете вы молодой девушкой, как ни старайтесь. С возрастом в лице происходят изменения, причем не только в коже, но и в костной и в хрящевой тканях. Но никто же не мешает вам быть красивой женщиной. Подберите симпатичную прическу, делайте макияж на кремовой основе (пудра обычно старит), используйте трюки вроде незаметных стрелок вдоль ресниц и вверх (приподнимают глаза), наносите румяна чуть выше, чем наносили раньше (тоже "приподнимает" лицо) вколите ботокс в морщинку. Если есть деньги и возможность записаться к хорошему врачу, можно сделать филеры в щеки. Ну и поддерживайте цвет лица - тренируйтесь на воздухе, делайте фотоомолаживающие процедуры, пилинги. Следите за руками, обязательно мажьте солнцезащитным кремом.

Спасибо!!! Я именно сейчас так и делаю ) Отказалась от тональника, перешла на увлажняющий крем с тоном, стрелки стала делать только на верхнее веко, а раньше делала подводку и внизу. Знаете как Кейт Мидлтон, на самом деле подводка низа очень старит.

Думаю о ботоксе, тоже вчера темку создала отдельную. А не подскажете что такое филеры? Я вообще ничего про косметологию не знаю, только маникюр делаю и брови крашу в салоне.Может еще что то поделать?

Автор
#24
Гость

автор, не переживайте, молодые жены друзей тоже когда-нибудь станут тридцатилетними

Хаха! а мне тогда уже 40 будет ((( все равно разница будет ужасная! особенно если они в 30 будут выглядеть на 25

Нашатырь
#25
Гость

Почитайте "Конек горбунок". Там написано

Бугагага :)

Нашатырь
#26
Автор

лишний вес есть, где-то 10кг, сейчас усиленно сгоняю. Поставила себе цель 50-55кг при росте 164. Сейчас вешу 66, действительно замечаю что худенькие моложе выглядят

Одеваюсь не то чтобы тетисто, но и не молодежно. Молодежно как то уже стыдно одеваться

Ого! Да вы слон. Молодо выглядеть с 164/66? Жесткий юмор.

Гость
#27

Мне 29, а у меня все детство в попе играет... никак свой возраст не осознаю, мне кажется даже помоложе выгляжу, но внутри себя ощущаю все время ну года на 22))

Мужу 32 года, его старший брат (37 лет) в этом году женился на девушке на 13 лет моложе себя. У него и первая жена была на 8 лет моложе... когда с ней развелся 4 года назад, сразу сказал, буду себе искать деваушку до 25 лет, мол кто старше - неликвид... Со стороны - смешно, честное слово))) как он, дядя с лысиной, молоденьких ищет)) Искал себе девушку не по любви, а чтоб по определнным характеристикам подходила (как бытовая техника). Вот подошла одна - он женился))) Никаких общих интересов, поговорить им не о чем. Что ж мне, переживать, что невестка моложе меня на 4 года, хотя брат мужа для меня уже "дядька". Пусть я этой девушки и не лучше выгляжу внешне, зато в душе - полёт))) Я себя сейчас люблю больше чем в 20, и выгляжу лучше... и живу правильнее... "старости", так сказать, вообще не чувствую)) Так в любом возрасте быть может. Свекровь в 60 лет мнит себя старой больной бабкой и так и живет. А моя мама, моя тетя в том же возрасте - молодые женщины с кучей интересов, сил и стремлений...

Так что, Автор, дело во внутренних ощущениях. Любите себя.

подруга
#28

Ахаха автор, я тоже вчера челку отрезала! А так я думаю все же стиль одежды, общий вид важен, лучше чего-то молодежного добавить, мне 31, женщиной еще не называли

света
#29

автор, комплексов вам прибавили новые жены друзей, идет все из головы, не комплексуйте, в 30 лет вы еще девочка, чем больше будете пыжиться, тем заметнее будет ваш возраст, раслабляйте мышцы лица, это им только на пользу. У меня подруги молодые по 32 года , выглядят замечательно, мне 47 лет, никогда не комплексую, приятное общение с молодежью добавляет только молодоти.

еще гость
#30

Автор, я одно время весила 60 кг при росте 164. Кому как, а для меня это МНОГО!!! Похудела до 53 - сразу 'скинула' возраст Так что худейте!

гость
#31
Гость

38 это не 30, вы уже женщина, у вас по лицу видно женщину, какой бы худой вы не были, а в 30 еще можно и за девушку сойти.

3 гость прав

Мне тоже 38. Женщиной еще ни разу не называли.ттт

света
#32

неужели быть Женщиной это так стремно?

света
#33

я могу назвать особь женского пола Женщиной, не разглядывая ее лицо, молодая, зрелая, пожилая, все мы женщины, не надо шарахаться этого слова

саида
#34

больная моя тема. Я в 20 родила и в роддоме началось!!!!!!!!!Женщина!!!!!!какая на фиг женщина. Весь персонал обматерила,пусть знают свое место идиотки. В свои 25 даже когда с ребенком выглядим как сестра и братик. Свекровь вовсе школьницей называет. Вот какие то гены у меня. Особо на внешности не заморачиваюсь. Худенькая и невысокая. Поэтому и выгляжу лет на 16.

саида
#35

Автор,я прочитала что у вас есть лишний вес. 66 при 164. Я такого же роста но вешу 48. Легко и свободно. Лишний вес как раз и добавляет БАБСТВО. Да к тому же при таком весе как у вас и одежды то хорошей не купишь а если и найдешь то смотрется будет глупо. Сами себя старите. Худейте короче

Nonik
#36
Автор

мне 30 лет, я и выгляжу на свои 30, т.е. видно что не девочка, не студентка, но и не тетка. Но с недавних пор в маршрутке и поликлинике я начала слышать "женщина". Еще хорошо что мужа со мной не было, я бы умерла от стыда. Ему хоть и 35 но выглядит он молодо. А у меня еще и морщинки за последний год вылезли - межбровная и на лбу и вообще вид стал более взрослый. Думаю отрезать челку. Но самое ужасное, что все друзья моего мужа сменили своих жен на более молодых, у них теперь девушки 23-25 лет. И на на их фоне выгляжу просто ужасно!!! Что делать? посоветуйте хоть что нибудь!

Работы вам предстоит много-похудение для вас щас может обернутся тем что лицо похудеет ещё хуже будет-худеть нужно с умом ,в вашем случае физические упражнения ,лицевая гимнастика нужна что бы лицо не провисло,питание должно быть побольше свежих овощей и фруктов ,сухофрукты,больше жидкости пить ,тут нужна целая программа ,зависит от особенностей организма и какая у вас сейчас кожа -мне нужно на вас по фото посмотреть что у вас с лицом -потому как все по разному стареют у кого лицо плывёт у кого морщины ,так что обращайтесь посмотрим что можно придумать

Вероника
#37

Дорогая автор, вы столкнулись с тем, с чем сталкивается каждая женщина - со старением.

Вам еще повезло, что вы только в 30 схватились. У меня процессы старения уже в 24 года вылезли - носогубная складка и пористая кожа - без тонального крема не выйдешь.

Мой вам совет : ноги в руки и на инъекции к хорошему косметологу. Причем вам целый курс потребуется.

Мне 36 и я уже 10 лет колю все, что только возможно. Другого выхода нет, поверьте - если вы хотите, чтобы вас радовало ваше отражение в зеркале.

Денег , конечно, уходит на это много, но скажу откровенно: мои ровесницы, которые стареют естественно, без уколов - уже тетки. А я выгляжу, как взрослая девушка.

Помню, в 31 год я лежала в гинекологии. У меня были 2 соседки: одной 32, другой 30. Естественные. Так у них очень вытянулись лица, когда они узнали, что я их ровесница - они-то думали, что мне лет 26 максимум.

Тогда я подумала: "Дааа, это я не зря на своего косметолога такие деньги трачу".

Посмотрите на телеведущих: на Леру Кудрявцеву или на Екатерину Андрееву.

Им ведь уже за 40. Вы что , думаете, это им с генами так подфартило? Там просто колется все, что только можно.

Моя косметолог работает в элитном центре, так она говорит, что все эти звезды у них там каждую неделю "валяются" : )

Вероника
#38

Вообще в русском языке слово "женщина" имеет негативный оттенок. Если женщина хочет другую женщину задеть, она обязательно обратится к ней "женщина".

То есть, уже не девушка - молодая, а женщина - у которой молодость позади.

Я всегда была яркой девушкой и со вкусом одевалась, так даже в 25 летнем возрасте слышала ( заметьте : именно от теток!! ) в свой адрес - "Женщина!".

Притом, что мужчины всегда обращались только как "девушка"

Я кстати, прекрасно понимаю, как неприятно, когда тебя называют "женщина", поэтому ВСЕГДА обращаясь даже к продавщице в ночном магазине, с пережженными краской волосами и выглядящей на все свои родные 50

только как "девушка". С меня не убудет, а ей будет хоть какая-то радость и она меня лучше обслужит ))

Nonik
#39

и ещё не вздумайте колотся в 30 лет всякой дрянью,мне 34 (мне дают 27 )ничего никогда не колола ,подумаю но к 40 годам,щас много хороших пилингов и професиональных средств по уходу,косметические массажи и главное лицевая гимнастика -что бы лици не провисало-гравитация млин-и поверте никакие виши,диоры и сметана на лицо не помогут ,нужна проф косметика, найдите косметолога -ХОРОШЕГО ,а то любят они всяко впарить нам тёмным)

Вероника
#40

"Думаю о ботоксе, тоже вчера темку создала отдельную. А не подскажете что такое филеры? Я вообще ничего про косметологию не знаю, только маникюр делаю и брови крашу в салоне.Может еще что то поделать?"

Проконсультируйтесь с несколькими врачами- косметологами в разных клиниках и салонах красоты. Вам дадут подробные рекомендации.

А потом решите, к кому пойти и где колоть.

Моя 60-летняя тетя, которую я пинками вытащила к своей косметологше на биоревитализацию, уже на следующее утро ахала и охала возле зеркала от восторга -настолько ее впечатлил результат.

Ля
#41

[quote="Вероника

Проконсультируйтесь с несколькими врачами- косметологами в разных клиниках и салонах красоты. Вам дадут подробные рекомендации.

А потом решите, к кому пойти и где колоть.

Моя 60-летняя тетя, которую я пинками вытащила к своей косметологше на биоревитализацию, уже на следующее утро ахала и охала возле зеркала от восторга -настолько ее впечатлил результат.[/quote]

Да, биоревитализация - это супер-средство. Подтягивает все мигом. Но от мимических морщин, скорее всего, не поможет. Их нужно прятать ботоксом и филлерами.

Вероника
#42

"лишний вес есть, где-то 10кг, сейчас усиленно сгоняю. Поставила себе цель 50-55кг при росте 164. Сейчас вешу 66, действительно замечаю что худенькие моложе выглядят

Одеваюсь не то чтобы тетисто, но и не молодежно. Молодежно как то уже стыдно одеваться "

Лишний вес действительно прибавляет возраст. "Все полные женщины выглядят одинаково - они выглядят на 42 года" ( Маргарет Этвуд)

Относительно одежды вы совершенно правильно поступаете, что не стремитесь выглядеть, как студентка: девушка ( или женщина) которая одевается не по возрасту, согласитесь - выглядит смешно.

Вы все не раз встречали , наверное, молодящихся тетенек в мини-юбках.

Посмотрите, сколько было программ, где таких вот "вечных девочек" переодевали стилисты - в элегантные вещи. Тетки просто превращались в леди!

Одевайтесь так, чтобы вы в этой одежде себе нравились. Я, допустим, лет до 28 носила юбки по самое "не хочу".

А потому вдруг поняла, что я повзрослела, и что эти юбки уже не отражают мое внутреннее состояние - и поменяла стиль на более элегантный. Примерно так, как одевается Анфиса Чехова ( только у меня габариты значительно меньше *)

Вероника
#43
Ля

[quote="Вероника



Проконсультируйтесь с несколькими врачами- косметологами в разных клиниках и салонах красоты. Вам дадут подробные рекомендации.

А потом решите, к кому пойти и где колоть.



Моя 60-летняя тетя, которую я пинками вытащила к своей косметологше на биоревитализацию, уже на следующее утро ахала и охала возле зеркала от восторга -настолько ее впечатлил результат.

Да, биоревитализация - это супер-средство. Подтягивает все мигом. Но от мимических морщин, скорее всего, не поможет. Их нужно прятать ботоксом и филлерами.

Согласна полностью. Вы только подтверждаете мои слова о том, что потребуется целый курс: куда, скорее всего ( т.к у автора сухая кожа) войдет и биоревитализация, и ботокс, и филеры в мимические морщины.

Nonik
#44
Вероника

Ля[quote="Вероника



Проконсультируйтесь с несколькими врачами- косметологами в разных клиниках и салонах красоты. Вам дадут подробные рекомендации.

А потом решите, к кому пойти и где колоть.



Моя 60-летняя тетя, которую я пинками вытащила к своей косметологше на биоревитализацию, уже на следующее утро ахала и охала возле зеркала от восторга -настолько ее впечатлил результат.



Да, биоревитализация - это супер-средство. Подтягивает все мигом. Но от мимических морщин, скорее всего, не поможет. Их нужно прятать ботоксом и филлерами.

Согласна полностью. Вы только подтверждаете мои слова о том, что потребуется целый курс: куда, скорее всего ( т.к у автора сухая кожа) войдет и биоревитализация, и ботокс, и филеры в мимические морщины.

Вероника всё таки думаю в 30 колоть рано ,очень рано-тем более не видя её трудно что то посоветовать-почему у вас носогубки так рано -сложно сказать это или генетика, или похудение, поплыл овал-мышцы ослабли вот и носогубки-но колоть постоянно это не выход для неё -я пытаюсь оттянуть это время всеми способами и довольно таки удачно.

Вероника
#45
Nonik

и ещё не вздумайте колотся в 30 лет всякой дрянью,мне 34 (мне дают 27 )ничего никогда не колола ,подумаю но к 40 годам,щас много хороших пилингов и професиональных средств по уходу,косметические массажи и главное лицевая гимнастика -что бы лици не провисало-гравитация млин-и поверте никакие виши,диоры и сметана на лицо не помогут ,нужна проф косметика, найдите косметолога -ХОРОШЕГО ,а то любят они всяко впарить нам тёмным)

Не думаю, что ваш опыт автору пригодится. Процесс старения у всех протекает по-разному и , как говорит мой доктор, колоть или не колоть - нужно смотреть конкретное состояние кожи.

Я , допустим, никогда не колола ботокс - просто у меня нет морщин на лбу.

Зато регулярно делаю биоревитализацию - у кожи, от природы, тургор не очень и быстро провисает овал лица.

Все индивидуально. Вы ничего не колете, только потому что вас пока все устраивает. Потому что пилинги избавиться от морщинок вокруг глаз, или губ, или от носогубных складок, увы - не помогут.

Моя подруга ( которая, к слову старше меня на 4 года), лет до 35 тоже была ярой сторонницей "кремов и масок" и говорила , что не хочет "садится на иглу".

Зато, когда уже явно полезли морщины, побежала "на иглу" галопом, т к на своем опыте убедилась, что больше ничего не помогает.

Но и то, хочу сказать, что ей повезло с генами: 10 лет удавалось сэкономить на всех этих филерах и ботоксе - у меня т необходимость колоть назрела уже в 26 лет.

Nonik
#46
Вероника

Не думаю, что ваш опыт автору пригодится. Процесс старения у всех протекает по-разному и , как говорит мой доктор, колоть или не колоть - нужно смотреть конкретное состояние кожи.



Я , допустим, никогда не колола ботокс - просто у меня нет морщин на лбу.

Зато регулярно делаю биоревитализацию - у кожи, от природы, тургор не очень и быстро провисает овал лица.



Все индивидуально. Вы ничего не колете, только потому что вас пока все устраивает. Потому что пилинги избавиться от морщинок вокруг глаз, или губ, или от носогубных складок, увы - не помогут.



Моя подруга ( которая, к слову старше меня на 4 года), лет до 35 тоже была ярой сторонницей "кремов и масок" и говорила , что не хочет "садится на иглу".



Зато, когда уже явно полезли морщины, побежала "на иглу" галопом, т к на своем опыте убедилась, что больше ничего не помогает.



Но и то, хочу сказать, что ей повезло с генами: 10 лет удавалось сэкономить на всех этих филерах и ботоксе - у меня т необходимость колоть назрела уже в 26 лет.

После 30 я сталкнулась с носогубками у меня была паника-на борьбу ушел год и я их победила ,лицевой гимнастикой я вс подтянула,но пилинги я делаю и разные уходы с накопительным эффектом,просто я как бы нашла для себя золотую середину -уколы рано отложу успею -хотя знаю что нужно будет потом ,в в крема дешёвые и не очень- продающиеся на всех углах я не верю льют с одной бочки ,так же не верю в кефир ,лопух и масло с смятаной на лицо -не более чем увлажнить так -а хуже ещё и поры забить )три года боролась со старением щас я побеждаю)

Ля
#47

Смотря что колем. Ботокс в небольших дозах (скажем, одна межбровная морщинка) можно колоть и рано. Лучше, конечно, потренироваться самостоятельно и не хмуриться (у меня, например, межбровных морщин никогда не было, зато есть продольные морщины от задирания бровей вверх - особенности мимики), но не у всех получается. Носогубки вообще не стоит колоть. Носогубки образуются за счет "сползания" лица вниз, и поправлять нужно именно это сползание. Биоревитализация - один из способов, кстати, очень щадящий и рекомендованный практически в любом возрасте. При биоревитализации временно подстегивается выработка коллагена. Лицо подтягивается где-то на полгода, причем заметно. Еще один способ поднять лицо - филеры в щеки. Это дорого и рискованно, не дай бог врач напортачит. Но если сделано хорошо, результат того стоит. Но риск и цена, ИМХО, делают эту меру больше подходящей для женщин за 40.

Вероника
#48

"Вероника всё таки думаю в 30 колоть рано ,очень рано-тем более не видя её трудно что то посоветовать-почему у вас носогубки так рано -сложно сказать это или генетика, или похудение, поплыл овал-мышцы ослабли вот и носогубки-но колоть постоянно это не выход для неё -я пытаюсь оттянуть это время всеми способами и довольно таки удачно."

Вам любой врач скажет, что в косметологии нет понятия "рано-не рано": это алкоголь употреблять до 21 года - рано, а относительно анти -эйдж препаратов нужно смотреть каждого пациента конкретно.

Почему у меня носогубки "так рано"? Очень просто. У меня тип лица "дынное семечко" , лицо сердечком - широкие скулы и узкий подбородок.

С возрастом происходит птоз тканей, и его избытку просто некуда деваться, т к в нижней части лица костной ткани гораздо меньше, чем в верхней.

У все той же моей подруги, которой уже 40, проблема носогубок ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ СТОЯЛА: у нее прямоугольный тип лица, а потому птоз у нее вообще не образует носогубную складку.

Вам просто повезло с генетикой. Радуйтесь. И "оттягивать" время инъекций у вас получается не благодаря вашим усилиям, а просто благодаря вашей наследственности.

Гимнастика тут ни при чем. Да, мышцы вы возможно и укрепите, но кожа-то от этих манипуляций не сократится.

Это примерно, как попытки "подкачать гимнастикой" обвисшую грудь.

Да, грудная мышца окрепнет, а кожа груди как была растянутой, так и останется.

С возрастом кожа лица становится больше, чем размеры черепа, вот потому и излишки провисают. И их либо колоть, чтобы простимулировать сокращение, либо уже дожидаться, когда все обвиснет капитально - и к пластическому хирургу.

Ля
#49

Под "практически любым возрастом" для биоревитализации я имею в виду ближе к 30: 26, 28 и т.д.

Nonik
#50

Носогубки вообще не стоит колоть. Носогубки образуются за счет "сползания" лица вниз-вот вот Ля именно от сползания -поэтому я так и настаиваю на гимнастике-крыша не держится при плохих стенах,а дальше можно подобрать увлажнение и лучше у косметолога,и я так поняла у Автора ЛИШЕИЙ ВЕС ,если похудеет овал поплывёт ,вес нужно сбрасывать осторожно ей.