Гость
Статьи
Вся …

Вся "натуральность" коту под хвост

Девушки со здоровым цветом лица, есть ли вообще такие? Знаете, мне всего 22 года, тональным кремом никогда не пользовалась, а пудрой пробовала пару в жизни. Веду ЗОЖ, питание не идеальное, конечно, но, скажем, фаст фуд избегаю всеми способами, а из мяса только курица по праздникам. Кроме того, я всегда была за все натуральное. По крайней мере, я искала пользу именно в натуральных средствах для ухода, потому что на дорогие косм.продукты денег или не хватало, или жалко отдавать) Поэтому умывалась овсянкой, ухаживала маслами.. И чего? Зашла на днях в Рив Гош. Консультант предложил мне попробовать тональный крем, и я согласилась. Пол-лица она мне очистила тоником и намазала легким тональным кремом. Взглянула на себя в зеркало и...прибалдела: та часть лица, что была намазана тональным кремом выглядела ИДЕАЛЬНО, именно так, как у меня всегда было в детстве, ТАК, как в моем понимании и должна выглядеть здоровая кожа... А то, что было "девственно чистым" выглядело тускло, бледно, даже болезненно и очень устало(( и это не смотря на то, что у меня от природы загорелая кожа, ага... Ощущение, что в пещере прожила всю жизнь( Да, прыщей нет, да, нет чрезмерной жирности и сухости, но ЦВЕТ и какое-то общее состояние выглядело просто неухоженным!... Надо же, я всегда считала, что натуральный уход и отсутствие косметики сохраняет свежесть кожи... А еще, когда консультант спросила меня, пользуюсь ли я скрабом, я уже чуть ли не со стыдом призналась, мол, "ага, солью раз в месяц" и самой стало смешно. Получается, те, кто предпочитают натуральность и естественность сами же себе и внушают, что выглядят хорошо, а на самом деле нет... И мы, жители городов, и вправду должны прибегать ко всем этим ноу-хау продуктам.. Пересмотрела свои привычки в уходе. И тональник купила. А что еще делать?

Кристина
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, здоровая кожа потому выглядит дорого, что ухаживать за ней крайне накладно) Я живу в Испании и тут считается, что если у женщины здоровая, красивая кожа, то она может себе позволить хороший, профессиональный уход!

Гость
#2

А что за тональник? Теперь молочко и тоник покупайте,теперь нужно хорошее очищение от косметики,иначе прыщи пойдут.

Злой гость
#3

Щаз налетят "натуральные" курицы, которые от слова "тональный крем" падают в обморок, и научат вас жить, автор.

Гость
#4
Злой гость

Щаз налетят "натуральные" курицы, которые от слова "тональный крем" падают в обморок, и научат вас жить, автор.

+100500

Гость
#5

Выравнивание цвета лица с помощью тональника очень положительно сказывается на внешнем виде. Правда тональник летом я не использую, а в остальное время да. Прыщи не идут, кожу надо нормально очищать и по возможности в выходные вообще не красится.

#6
Злой гость

Щаз налетят "натуральные" курицы, которые от слова "тональный крем" падают в обморок, и научат вас жить, автор.

А ты курица, обмазанная тоналкой и припудренная сверху!!!

#8

Автор, сейчас зима. Все выглядят не ахти.

Кристина
#9
Гость

А что за тональник? Теперь молочко и тоник покупайте,теперь нужно хорошее очищение от косметики,иначе прыщи пойдут.

Тональник Живанши... Это покажется, конечно, смешным, но все же: а оливковое масло такое не способно смыть?))) Я в тот день, когда в магазине мне тональный нанесли (полностью лицо все же замазали), перед сном попробовала очистить маслом, ушло где-то три ватных диска только тональника, никакой грязи, как обычно бывает... А потом умылась аквамариной от Лаш (доканчиваю, тоже проба, кстати, неплохая)) , ну и все. Правда, подозреваю, это просто привычки и мне только кажется, что коже этого достаточно..

мия
#10

Я вообще без тональника себя не мыслю. это полноценный уход и защита для кожи от вредных воздействий окр.среды. и цвет лица с утра до вечера такой как надо. главное его правильно подобрать. А снимать его тоже нет проблем. Либо молочко либо можно использовать йогурт белый или сметану в зависимости от типа кожи. потом умыться, ну и дальше уже в зависимости от типа кожи. скраб -2 раза в неделю . элементарные вещи.

мия
#11
Morgan le Fay

А ты курица, обмазанная тоналкой и припудренная сверху!!!

тоналку нельзя сверху пудрить. перебор.

Кристина
#12
Morgan le Fay

Автор, сейчас зима. Все выглядят не ахти.

нууу, я бы так не сказала) видела много раз здоровые нормальные лица, теперь думаю, что они пользуются тональником, вот и весь секрет)))

Злой гость
#13
Morgan le Fay

А ты курица, обмазанная тоналкой и припудренная сверху!!!

Такую чушь можно только под наркозом написать.

Жюли
#14

Делайте как вам удобно, главное, чтобы вы нравились самой себе.

Гость
#15

Согласна с вами. До 23 лет мучилась с проблемной кожей, причем, вела здоровый образ жизни, не ела жирного-мучного и т.п., не пользовалась косметикой... Потом плюнула и стала пользоваться тоналкой, стало лучше, как ни странно. Пошла к дерматологу, пропила курс лекарств и спустя полгода имею прекрасную кожу. Не лечится это натуральными средствами, без химии все равно не обойтись. Равно как грудь от капусты не вырастет и куча других примеров.

Гость
#16

я сама редко использую тональник, маленькую каплю миллиметра два, смешиваю с дневным кремом и наношу на область носа, после того как отскраблю лицо, смотрится очень естественно, кожа выглядит ухоженно, пользуюсь подводкой и тенями, но не разу не пользовалась румянами, хайлайтерами всякими, нет у меня множества тюбиков с различными кремами для пяток и ***, кстати скраб с сахаром или солью отличная вещь.Когда захожу в магазин, у меня нет растерянного вида от того что мне купить, т.к уже выбрала для себя определенные продукты кот. меня устраивают на данный момент, что-то пробовать, всего не перепробуешь, все-таки косметика любая-это химия..Главное для здоровой кожи-это зож..потому что видела я девчонок кот. замазывают слоем тональника свои прыщики, вместо того чтобы пересмотреть свое питание(сходить к косметологу, врачу)

ellow
#17
Злой гость

Щаз налетят "натуральные" курицы, которые от слова "тональный крем" падают в обморок, и научат вас жить, автор.

Еще они от "майонез" падают в обморок и считают майонез главным масоном продуктов:-)

Гость
#18

У автора просто культурный шок какой-то) Ну а что вы хотите, конечно макияж умеренный и умелый лучше выглядит, чем натуральная даже ухоженная-переухоженная кожа в 99% случаев. Есть счастливицы, которым от рождения дается прелестная, "сияющая" кожа. Но большинство не такие, хоть разухаживайтесь. Так что не вижу ничего ужасного в хорошем тональнике. Главное в меру его использовать и умело подбирать тон, чтобы не было заметно различий с кожей шеи. Сама пользуюсь много лет, кожа никак не хуже чем у образцово "натуральной" подруги, если не лучше. Но это уже генетика, не думаю, что всяческие примочки реально действуют. Что природой дано то и будет, только пластика реально что-то корректирует, все крема - ерунда, конечно, они не дают совсем стать уродиной, но лучше, чем заложено природой не станет. Испортить кожу косметикой - ну это надо либо килограммами мазать на себя тоналки и пудру в течении достаточно долгого времени, либо какой-то совсем уж дешевкой "за 15 рэ тюбик" пользоваться.

Гость
#19

Всегда предпочитала химию в уходе).

Гость
#20

Автор, наш тип славянской внешности предпологает бледную сухую кожу, и от этого никуда не деться. Я всю жизнь пользуюсь тональником лет с 14, синяки под глазами, синюшный оттенок бледной кожи, как следствие - усталый изможденный вид. Питаюсь очень хорошо, натуральными продуктами, ем много овощей, фруктов, занимаюсь спортом, покупаю дорогие крема, не курю и не пью. Хорошо смотриться без тонального крема смуглая кожа, те же итальянки и мулатки очень редко пользуются тональными кремами, а всегда красивы и свежи.

мия
#21
Гость

Автор, наш тип славянской внешности предпологает бледную сухую кожу, и от этого никуда не деться. Я всю жизнь пользуюсь тональником лет с 14, синяки под глазами, синюшный оттенок бледной кожи, как следствие - усталый изможденный вид. Питаюсь очень хорошо, натуральными продуктами, ем много овощей, фруктов, занимаюсь спортом, покупаю дорогие крема, не курю и не пью. Хорошо смотриться без тонального крема смуглая кожа, те же итальянки и мулатки очень редко пользуются тональными кремами, а всегда красивы и свежи.

пользуются все. и смуглые и черные.

Кристина
#22
Гость

Автор, наш тип славянской внешности предпологает бледную сухую кожу, и от этого никуда не деться. Я всю жизнь пользуюсь тональником лет с 14, синяки под глазами, синюшный оттенок бледной кожи, как следствие - усталый изможденный вид. Питаюсь очень хорошо, натуральными продуктами, ем много овощей, фруктов, занимаюсь спортом, покупаю дорогие крема, не курю и не пью. Хорошо смотриться без тонального крема смуглая кожа, те же итальянки и мулатки очень редко пользуются тональными кремами, а всегда красивы и свежи.

Дык, во мне славянского-то почти ничего( португальских кровей почти вся родня, поэтому и говорю про загар, который должен быть, по идее, как раньше... Мама учила, что моей коже многого не надо, и я так и жила себе спокойно, пока в этом Рив Гоше себя не увидела)))) почувствовала себя "натуральной курицей", как тут выразились, ну или деревней, или бог знает еще кем)))) прям, мем можно делать очередной из серии "ожидание и реальность")

Бяка
#23
Злой гость

Щаз налетят "натуральные" курицы, которые от слова "тональный крем" падают в обморок, и научат вас жить, автор.

А почему если натуральные то сразу курицы,может это ваш парень баран ,что тонны вашего тонака с вас слизывает

cosmic
#24
Кристина

Тональник Живанши... Это покажется, конечно, смешным, но все же: а оливковое масло такое не способно смыть?))) Я в тот день, когда в магазине мне тональный нанесли (полностью лицо все же замазали),

всё лицо замазали? а на лоб нанесли тоналку? по ощущениям какк вам было?

Кристина
#25
Бяка

А почему если натуральные то сразу курицы,может это ваш парень баран ,что тонны вашего тонака с вас слизывает

о боже)) ох уж этот вуманский юмор))

cosmic
#26
Кристина

о боже)) ох уж этот вуманский юмор))

а почему сразу юмор? некоторые парни любят облизывать девушек

Злой гость
#27
Бяка

А почему если натуральные то сразу курицы,может это ваш парень баран ,что тонны вашего тонака с вас слизывает

Потому что у тех, которые не курицы, нет потребности тыкать пальцем в чужие недостатки, превознося этим свои "достоинства". А натуральные они при этом или искусственные-не имеет значения. Курицы и в Африке курицы:)

Кристина
#28
cosmic

всё лицо замазали? а на лоб нанесли тоналку? по ощущениям какк вам было?

Ощущения меня тоже удивили: как будто едва касаются кожи, приятно. Крем, видимо, быстро впитался, потому что я почти сразу перед зеркалом потрогала на ощупь лоб и щеки, и, что меня "культурно" шокировало, так это отсутствие пресловутого ощущения маски. Как будто ничего не нанесли, никакой жирности, вообще ничего! Только здоровый, красивый и ровный тон. Вот так. Вот вам и примочки:(

Шантиль
#29

Если вы про тональник живанши рэдиант перфекшен или как-то в этом роде (легкий флюид), то да, он классный, у самой такой. Не с каждым тональником кожа будет выглядеть здоровой.

Лапуля
#30

ну раз вы вообще мяса не едите, а только курицу по праздникам, с чего у вас нормальный цвет лица будет??? У вас элементарно витаминов и белка не хватает в организме. Купите вместо тональника кусок телятинки, что ли...

Гость
#31

Натуральность это когда вообще никакой косметики не употребляют. А если намажут коричневыми тенями лицо с синяками под глазами и обветренной кожей, это не натуральность, а дурость.

Ирина
#32
унылая ㋡

да не зацикливайтесь вы на этой натуральности. в умеренных количествах макияж еще никого не изуродовал.

+100. Именно.

Кристина
#33
Шантиль

Если вы про тональник живанши рэдиант перфекшен или как-то в этом роде (легкий флюид), то да, он классный, у самой такой. Не с каждым тональником кожа будет выглядеть здоровой.

не-не, у меня eclat matissime) тоже, типа, флюид) будет теперь мне спасением в холодные времена) летом обычно и так все хорошо...

Кристина
#34
Лапуля

ну раз вы вообще мяса не едите, а только курицу по праздникам, с чего у вас нормальный цвет лица будет??? У вас элементарно витаминов и белка не хватает в организме. Купите вместо тональника кусок телятинки, что ли...

Ну да, не ем, потому что в семье у нас так заведено) зато много рыбы, да и витамины принимаю курсами, всего мне хватает, в общем) врачи только подтверждают это.

Кристина
#35
Гость

Натуральность это когда вообще никакой косметики не употребляют. А если намажут коричневыми тенями лицо с синяками под глазами и обветренной кожей, это не натуральность, а дурость.

вот-вот! полностью согласна.

Лапуля
#36
Кристина

Ну да, не ем, потому что в семье у нас так заведено) зато много рыбы, да и витамины принимаю курсами, всего мне хватает, в общем) врачи только подтверждают это.

в 19 веке для цвета лица даже куски сырого мяса накладывали на лицо в виде маски, задумайтесь )) не заменят химикаты натуральные продукты.

Гость
#37

косметикой надо уметь пользоваться. конечно если накупить всего и подешевле и все сразу намазать, то будет обратный эффект, но абсолютно никакая кожа, кроме детской, не будет выглядеть так же классно, как с хорошей косметикой. У детей даже после 10 лет кожа и то заметно хуже младенцев. Да, без прыщей, да, румяная, но уже лезут всякие веснушки, синева под глазами, вены, а у младенцев идеально бежево-розовая, прямо как с косметикой.

ну и если уж кто-то не хочет полностью краситься, как выше уже заметили, лучше выбрать голое лицо с тональником и румянами, чем голое лицо с тенями или тушью. накрашенные глаза на естественной коже выглядят убого.

cosmic
#38
Кристина

Ощущения меня тоже удивили: как будто едва касаются кожи, приятно. Крем, видимо, быстро впитался, потому что я почти сразу перед зеркалом потрогала на ощупь лоб и щеки, и, что меня "культурно" шокировало, так это отсутствие пресловутого ощущения маски. Как будто ничего не нанесли, никакой жирности, вообще ничего! Только здоровый, красивый и ровный тон. Вот так. Вот вам и примочки:(

здорово. Видите как вам повезло. теперь ваша кожа всегда будет в идеальном состоянии, а шею вам не советовали этом тонаком мазать? Мне кажется, что шею тоже стоит им замазывать, иначе по цвету будет отличаться. Без замазанной шеи будете вы разноцветной девушкой.

Гость
#39

в этих магазинах специально такой свет, что все как покойники выглядят

Гость
#40
cosmic

здорово. Видите как вам повезло. теперь ваша кожа всегда будет в идеальном состоянии, а шею вам не советовали этом тонаком мазать? Мне кажется, что шею тоже стоит им замазывать, иначе по цвету будет отличаться. Без замазанной шеи будете вы разноцветной девушкой.

Надо в тон кожи подбирать и не будет никакой разницы.

Гость
#41
Лапуля

в 19 веке для цвета лица даже куски сырого мяса накладывали на лицо в виде маски, задумайтесь )) не заменят химикаты натуральные продукты.

Ага, вы еще продолжительность жизни сравните заодно))

Гость
#42

А сколько вы спите и гуляете?

cosmic
#43
Гость

Надо в тон кожи подбирать и не будет никакой разницы.

как же так? Кожа шеи будет выглядеть тускло, бледно и даже болезненно и ещё очень устало(( по сравнению с замазанным лбом и щёчками на лице. Такое ощущение, что девушка всю жизнь в пещере прожила. Нет уж. если замазывать, то всё, что можно!! Тогда никакой разницы незаметно.

гость
#44
Гость

Хорошо смотриться без тонального крема смуглая кожа, те же итальянки и мулатки очень редко пользуются тональными кремами, а всегда красивы и свежи.

вы итальянок вообще хоть раз в жизни видели, кроме Софи Лорен и Моники на экране? Они ОЧЕНЬ сильно красятся в большинстве случаев, если хорошенько рассмотреть. Просто у них несколько иные предпочтения в косметике и они не пользуются косметикой, например, в бассейне или на пляже, чем не гнушаются многие славянки. А так тональник, пудра и черная подводка для глаз- лет с 13 запросто.

#45

А что делать, если кожа проблемная всю жизнь? На улицу без тоналки боишься выйти, стыдно. И никакие народные средства не помогают

#46
Гость

я сама редко использую тональник, маленькую каплю миллиметра два, смешиваю с дневным кремом и наношу на область носа, после того как отскраблю лицо, смотрится очень естественно, кожа выглядит ухоженно, пользуюсь подводкой и тенями, но не разу не пользовалась румянами, хайлайтерами всякими, нет у меня множества тюбиков с различными кремами для пяток и ***, кстати скраб с сахаром или солью отличная вещь.Когда захожу в магазин, у меня нет растерянного вида от того что мне купить, т.к уже выбрала для себя определенные продукты кот. меня устраивают на данный момент, что-то пробовать, всего не перепробуешь, все-таки косметика любая-это химия..Главное для здоровой кожи-это зож..потому что видела я девчонок кот. замазывают слоем тональника свои прыщики, вместо того чтобы пересмотреть свое питание(сходить к косметологу, врачу)

А как это у Вас слово "***" фильтр пропустил?

#47

Опа! )) И у меня пропустил )). Админы, ау)).

Гость
#48
cosmic

как же так? Кожа шеи будет выглядеть тускло, бледно и даже болезненно и ещё очень устало(( по сравнению с замазанным лбом и щёчками на лице. Такое ощущение, что девушка всю жизнь в пещере прожила. Нет уж. если замазывать, то всё, что можно!! Тогда никакой разницы незаметно.

Нормальный тональник не создает маски на лице, его функция выровнять кожу. Поэтому если у вас шея отличается от лица с тоном, то вы либо взяли неправильный тон, либо слишком много нанесли.

Гость
#49
kleon

А что делать, если кожа проблемная всю жизнь? На улицу без тоналки боишься выйти, стыдно. И никакие народные средства не помогают

Лечить. Роаккутан или ОК.

Кристина
#50
cosmic

здорово. Видите как вам повезло. теперь ваша кожа всегда будет в идеальном состоянии, а шею вам не советовали этом тонаком мазать? Мне кажется, что шею тоже стоит им замазывать, иначе по цвету будет отличаться. Без замазанной шеи будете вы разноцветной девушкой.

В том-то и дело, что тело и шея у меня нормального цвета, с загаром. Лицо тоже загорелое, по сравнению со светлокожей девушкой славянского типа, но оно все равно бледное, именно болезненно бледное и тусклое, как будто я никогда не умываюсь или живу рядом с заводом) А когда нанесли тональный крем, лицо слилось с шеей, все стало равномерно.