Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вся "натуральность" коту под хвост

Девушки со здоровым цветом лица, есть ли вообще такие? Знаете, мне всего 22 года, тональным кремом никогда не пользовалась, а пудрой пробовала пару в жизни. Веду ЗОЖ, питание не идеальное, конечно, но, скажем, фаст фуд избегаю всеми способами, а из мяса только курица по праздникам. Кроме того, я всегда была за все натуральное. По крайней мере, я искала пользу именно в натуральных средствах для ухода, потому что на дорогие косм.продукты денег или не хватало, или жалко отдавать) Поэтому умывалась овсянкой, ухаживала маслами.. И чего? Зашла на днях в Рив Гош. Консультант предложил мне попробовать тональный крем, и я согласилась. Пол-лица она мне очистила тоником и намазала легким тональным кремом. Взглянула на себя в зеркало и...прибалдела: та часть лица, что была намазана тональным кремом выглядела ИДЕАЛЬНО, именно так, как у меня всегда было в детстве, ТАК, как в моем понимании и должна выглядеть здоровая кожа... А то, что было "девственно чистым" выглядело тускло, бледно, даже болезненно и очень устало(( и это не смотря на то, что у меня от природы загорелая кожа, ага... Ощущение, что в пещере прожила всю жизнь( Да, прыщей нет, да, нет чрезмерной жирности и сухости, но ЦВЕТ и какое-то общее состояние выглядело просто неухоженным!... Надо же, я всегда считала, что натуральный уход и отсутствие косметики сохраняет свежесть кожи... А еще, когда консультант спросила меня, пользуюсь ли я скрабом, я уже чуть ли не со стыдом призналась, мол, "ага, солью раз в месяц" и самой стало смешно. Получается, те, кто предпочитают натуральность и естественность сами же себе и внушают, что выглядят хорошо, а на самом деле нет... И мы, жители городов, и вправду должны прибегать ко всем этим ноу-хау продуктам.. Пересмотрела свои привычки в уходе. И тональник купила. А что еще делать?

Ответы (90) Ответить
  • Автор, здоровая кожа потому выглядит дорого, что ухаживать за ней крайне накладно) Я живу в Испании и тут считается, что если у женщины здоровая, красивая кожа, то она может себе позволить хороший, профессиональный уход!

• Реклама

• А что за тональник? Теперь молочко и тоник покупайте,теперь нужно хорошее очищение от косметики,иначе прыщи пойдут.

• Щаз налетят "натуральные" курицы, которые от слова "тональный крем" падают в обморок, и научат вас жить, автор.

• Злой гость

Щаз налетят "натуральные" курицы, которые от слова "тональный крем" падают в обморок, и научат вас жить, автор.

+100500

• Выравнивание цвета лица с помощью тональника очень положительно сказывается на внешнем виде. Правда тональник летом я не использую, а в остальное время да. Прыщи не идут, кожу надо нормально очищать и по возможности в выходные вообще не красится.

• Злой гость

Щаз налетят "натуральные" курицы, которые от слова "тональный крем" падают в обморок, и научат вас жить, автор.

А ты курица, обмазанная тоналкой и припудренная сверху!!!

• Автор, сейчас зима. Все выглядят не ахти.

• Гость

А что за тональник? Теперь молочко и тоник покупайте,теперь нужно хорошее очищение от косметики,иначе прыщи пойдут.

Тональник Живанши... Это покажется, конечно, смешным, но все же: а оливковое масло такое не способно смыть?))) Я в тот день, когда в магазине мне тональный нанесли (полностью лицо все же замазали), перед сном попробовала очистить маслом, ушло где-то три ватных диска только тональника, никакой грязи, как обычно бывает... А потом умылась аквамариной от Лаш (доканчиваю, тоже проба, кстати, неплохая)) , ну и все. Правда, подозреваю, это просто привычки и мне только кажется, что коже этого достаточно..

• Я вообще без тональника себя не мыслю. это полноценный уход и защита для кожи от вредных воздействий окр.среды. и цвет лица с утра до вечера такой как надо. главное его правильно подобрать. А снимать его тоже нет проблем. Либо молочко либо можно использовать йогурт белый или сметану в зависимости от типа кожи. потом умыться, ну и дальше уже в зависимости от типа кожи. скраб -2 раза в неделю . элементарные вещи.

• Morgan le Fay

тоналку нельзя сверху пудрить. перебор.

• Morgan le Fay

Автор, сейчас зима. Все выглядят не ахти.

нууу, я бы так не сказала) видела много раз здоровые нормальные лица, теперь думаю, что они пользуются тональником, вот и весь секрет)))

• Morgan le Fay

Такую чушь можно только под наркозом написать.

• Делайте как вам удобно, главное, чтобы вы нравились самой себе.

• Согласна с вами. До 23 лет мучилась с проблемной кожей, причем, вела здоровый образ жизни, не ела жирного-мучного и т.п., не пользовалась косметикой... Потом плюнула и стала пользоваться тоналкой, стало лучше, как ни странно. Пошла к дерматологу, пропила курс лекарств и спустя полгода имею прекрасную кожу. Не лечится это натуральными средствами, без химии все равно не обойтись. Равно как грудь от капусты не вырастет и куча других примеров.

• я сама редко использую тональник, маленькую каплю миллиметра два, смешиваю с дневным кремом и наношу на область носа, после того как отскраблю лицо, смотрится очень естественно, кожа выглядит ухоженно, пользуюсь подводкой и тенями, но не разу не пользовалась румянами, хайлайтерами всякими, нет у меня множества тюбиков с различными кремами для пяток и ***, кстати скраб с сахаром или солью отличная вещь.Когда захожу в магазин, у меня нет растерянного вида от того что мне купить, т.к уже выбрала для себя определенные продукты кот. меня устраивают на данный момент, что-то пробовать, всего не перепробуешь, все-таки косметика любая-это химия..Главное для здоровой кожи-это зож..потому что видела я девчонок кот. замазывают слоем тональника свои прыщики, вместо того чтобы пересмотреть свое питание(сходить к косметологу, врачу)

• Злой гость

Еще они от "майонез" падают в обморок и считают майонез главным масоном продуктов:-)

• У автора просто культурный шок какой-то) Ну а что вы хотите, конечно макияж умеренный и умелый лучше выглядит, чем натуральная даже ухоженная-переухоженная кожа в 99% случаев. Есть счастливицы, которым от рождения дается прелестная, "сияющая" кожа. Но большинство не такие, хоть разухаживайтесь. Так что не вижу ничего ужасного в хорошем тональнике. Главное в меру его использовать и умело подбирать тон, чтобы не было заметно различий с кожей шеи. Сама пользуюсь много лет, кожа никак не хуже чем у образцово "натуральной" подруги, если не лучше. Но это уже генетика, не думаю, что всяческие примочки реально действуют. Что природой дано то и будет, только пластика реально что-то корректирует, все крема - ерунда, конечно, они не дают совсем стать уродиной, но лучше, чем заложено природой не станет. Испортить кожу косметикой - ну это надо либо килограммами мазать на себя тоналки и пудру в течении достаточно долгого времени, либо какой-то совсем уж дешевкой "за 15 рэ тюбик" пользоваться.

• Всегда предпочитала химию в уходе).

• Автор, наш тип славянской внешности предпологает бледную сухую кожу, и от этого никуда не деться. Я всю жизнь пользуюсь тональником лет с 14, синяки под глазами, синюшный оттенок бледной кожи, как следствие - усталый изможденный вид. Питаюсь очень хорошо, натуральными продуктами, ем много овощей, фруктов, занимаюсь спортом, покупаю дорогие крема, не курю и не пью. Хорошо смотриться без тонального крема смуглая кожа, те же итальянки и мулатки очень редко пользуются тональными кремами, а всегда красивы и свежи.

• Гость

Автор, наш тип славянской внешности предпологает бледную сухую кожу, и от этого никуда не деться. Я всю жизнь пользуюсь тональником лет с 14, синяки под глазами, синюшный оттенок бледной кожи, как следствие - усталый изможденный вид. Питаюсь очень хорошо, натуральными продуктами, ем много овощей, фруктов, занимаюсь спортом, покупаю дорогие крема, не курю и не пью. Хорошо смотриться без тонального крема смуглая кожа, те же итальянки и мулатки очень редко пользуются тональными кремами, а всегда красивы и свежи.

пользуются все. и смуглые и черные.

• Гость

Автор, наш тип славянской внешности предпологает бледную сухую кожу, и от этого никуда не деться. Я всю жизнь пользуюсь тональником лет с 14, синяки под глазами, синюшный оттенок бледной кожи, как следствие - усталый изможденный вид. Питаюсь очень хорошо, натуральными продуктами, ем много овощей, фруктов, занимаюсь спортом, покупаю дорогие крема, не курю и не пью. Хорошо смотриться без тонального крема смуглая кожа, те же итальянки и мулатки очень редко пользуются тональными кремами, а всегда красивы и свежи.

Дык, во мне славянского-то почти ничего( португальских кровей почти вся родня, поэтому и говорю про загар, который должен быть, по идее, как раньше... Мама учила, что моей коже многого не надо, и я так и жила себе спокойно, пока в этом Рив Гоше себя не увидела)))) почувствовала себя "натуральной курицей", как тут выразились, ну или деревней, или бог знает еще кем)))) прям, мем можно делать очередной из серии "ожидание и реальность")

• Злой гость

А почему если натуральные то сразу курицы,может это ваш парень баран ,что тонны вашего тонака с вас слизывает

• Кристина

Тональник Живанши... Это покажется, конечно, смешным, но все же: а оливковое масло такое не способно смыть?))) Я в тот день, когда в магазине мне тональный нанесли (полностью лицо все же замазали),

всё лицо замазали? а на лоб нанесли тоналку? по ощущениям какк вам было?

• Бяка

А почему если натуральные то сразу курицы,может это ваш парень баран ,что тонны вашего тонака с вас слизывает

о боже)) ох уж этот вуманский юмор))

• Кристина

о боже)) ох уж этот вуманский юмор))

а почему сразу юмор? некоторые парни любят облизывать девушек

• Бяка

Потому что у тех, которые не курицы, нет потребности тыкать пальцем в чужие недостатки, превознося этим свои "достоинства". А натуральные они при этом или искусственные-не имеет значения. Курицы и в Африке курицы:)

• cosmic

всё лицо замазали? а на лоб нанесли тоналку? по ощущениям какк вам было?

Ощущения меня тоже удивили: как будто едва касаются кожи, приятно. Крем, видимо, быстро впитался, потому что я почти сразу перед зеркалом потрогала на ощупь лоб и щеки, и, что меня "культурно" шокировало, так это отсутствие пресловутого ощущения маски. Как будто ничего не нанесли, никакой жирности, вообще ничего! Только здоровый, красивый и ровный тон. Вот так. Вот вам и примочки:(

• Если вы про тональник живанши рэдиант перфекшен или как-то в этом роде (легкий флюид), то да, он классный, у самой такой. Не с каждым тональником кожа будет выглядеть здоровой.

• ну раз вы вообще мяса не едите, а только курицу по праздникам, с чего у вас нормальный цвет лица будет??? У вас элементарно витаминов и белка не хватает в организме. Купите вместо тональника кусок телятинки, что ли...

• Натуральность это когда вообще никакой косметики не употребляют. А если намажут коричневыми тенями лицо с синяками под глазами и обветренной кожей, это не натуральность, а дурость.

• унылая ㋡

да не зацикливайтесь вы на этой натуральности. в умеренных количествах макияж еще никого не изуродовал.

+100. Именно.

• Шантиль

Если вы про тональник живанши рэдиант перфекшен или как-то в этом роде (легкий флюид), то да, он классный, у самой такой. Не с каждым тональником кожа будет выглядеть здоровой.

не-не, у меня eclat matissime) тоже, типа, флюид) будет теперь мне спасением в холодные времена) летом обычно и так все хорошо...

• Лапуля

ну раз вы вообще мяса не едите, а только курицу по праздникам, с чего у вас нормальный цвет лица будет??? У вас элементарно витаминов и белка не хватает в организме. Купите вместо тональника кусок телятинки, что ли...

Ну да, не ем, потому что в семье у нас так заведено) зато много рыбы, да и витамины принимаю курсами, всего мне хватает, в общем) врачи только подтверждают это.

• Гость

Натуральность это когда вообще никакой косметики не употребляют. А если намажут коричневыми тенями лицо с синяками под глазами и обветренной кожей, это не натуральность, а дурость.

вот-вот! полностью согласна.

• Кристина

Ну да, не ем, потому что в семье у нас так заведено) зато много рыбы, да и витамины принимаю курсами, всего мне хватает, в общем) врачи только подтверждают это.

в 19 веке для цвета лица даже куски сырого мяса накладывали на лицо в виде маски, задумайтесь )) не заменят химикаты натуральные продукты.

• косметикой надо уметь пользоваться. конечно если накупить всего и подешевле и все сразу намазать, то будет обратный эффект, но абсолютно никакая кожа, кроме детской, не будет выглядеть так же классно, как с хорошей косметикой. У детей даже после 10 лет кожа и то заметно хуже младенцев. Да, без прыщей, да, румяная, но уже лезут всякие веснушки, синева под глазами, вены, а у младенцев идеально бежево-розовая, прямо как с косметикой.
    ну и если уж кто-то не хочет полностью краситься, как выше уже заметили, лучше выбрать голое лицо с тональником и румянами, чем голое лицо с тенями или тушью. накрашенные глаза на естественной коже выглядят убого.

• Кристина

Ощущения меня тоже удивили: как будто едва касаются кожи, приятно. Крем, видимо, быстро впитался, потому что я почти сразу перед зеркалом потрогала на ощупь лоб и щеки, и, что меня "культурно" шокировало, так это отсутствие пресловутого ощущения маски. Как будто ничего не нанесли, никакой жирности, вообще ничего! Только здоровый, красивый и ровный тон. Вот так. Вот вам и примочки:(

здорово. Видите как вам повезло. теперь ваша кожа всегда будет в идеальном состоянии, а шею вам не советовали этом тонаком мазать? Мне кажется, что шею тоже стоит им замазывать, иначе по цвету будет отличаться. Без замазанной шеи будете вы разноцветной девушкой.

• в этих магазинах специально такой свет, что все как покойники выглядят

• cosmic

здорово. Видите как вам повезло. теперь ваша кожа всегда будет в идеальном состоянии, а шею вам не советовали этом тонаком мазать? Мне кажется, что шею тоже стоит им замазывать, иначе по цвету будет отличаться. Без замазанной шеи будете вы разноцветной девушкой.

Надо в тон кожи подбирать и не будет никакой разницы.

• Лапуля

в 19 веке для цвета лица даже куски сырого мяса накладывали на лицо в виде маски, задумайтесь )) не заменят химикаты натуральные продукты.

Ага, вы еще продолжительность жизни сравните заодно))

• А сколько вы спите и гуляете?

• Гость

Надо в тон кожи подбирать и не будет никакой разницы.

как же так? Кожа шеи будет выглядеть тускло, бледно и даже болезненно и ещё очень устало(( по сравнению с замазанным лбом и щёчками на лице. Такое ощущение, что девушка всю жизнь в пещере прожила. Нет уж. если замазывать, то всё, что можно!! Тогда никакой разницы незаметно.

• Гость

Хорошо смотриться без тонального крема смуглая кожа, те же итальянки и мулатки очень редко пользуются тональными кремами, а всегда красивы и свежи.

вы итальянок вообще хоть раз в жизни видели, кроме Софи Лорен и Моники на экране? Они ОЧЕНЬ сильно красятся в большинстве случаев, если хорошенько рассмотреть. Просто у них несколько иные предпочтения в косметике и они не пользуются косметикой, например, в бассейне или на пляже, чем не гнушаются многие славянки. А так тональник, пудра и черная подводка для глаз- лет с 13 запросто.

• А что делать, если кожа проблемная всю жизнь? На улицу без тоналки боишься выйти, стыдно. И никакие народные средства не помогают

• Гость

я сама редко использую тональник, маленькую каплю миллиметра два, смешиваю с дневным кремом и наношу на область носа, после того как отскраблю лицо, смотрится очень естественно, кожа выглядит ухоженно, пользуюсь подводкой и тенями, но не разу не пользовалась румянами, хайлайтерами всякими, нет у меня множества тюбиков с различными кремами для пяток и ***, кстати скраб с сахаром или солью отличная вещь.Когда захожу в магазин, у меня нет растерянного вида от того что мне купить, т.к уже выбрала для себя определенные продукты кот. меня устраивают на данный момент, что-то пробовать, всего не перепробуешь, все-таки косметика любая-это химия..Главное для здоровой кожи-это зож..потому что видела я девчонок кот. замазывают слоем тональника свои прыщики, вместо того чтобы пересмотреть свое питание(сходить к косметологу, врачу)

А как это у Вас слово "***" фильтр пропустил?

• cosmic

как же так? Кожа шеи будет выглядеть тускло, бледно и даже болезненно и ещё очень устало(( по сравнению с замазанным лбом и щёчками на лице. Такое ощущение, что девушка всю жизнь в пещере прожила. Нет уж. если замазывать, то всё, что можно!! Тогда никакой разницы незаметно.

Нормальный тональник не создает маски на лице, его функция выровнять кожу. Поэтому если у вас шея отличается от лица с тоном, то вы либо взяли неправильный тон, либо слишком много нанесли.

• kleon

А что делать, если кожа проблемная всю жизнь? На улицу без тоналки боишься выйти, стыдно. И никакие народные средства не помогают

Лечить. Роаккутан или ОК.

• cosmic

В том-то и дело, что тело и шея у меня нормального цвета, с загаром. Лицо тоже загорелое, по сравнению со светлокожей девушкой славянского типа, но оно все равно бледное, именно болезненно бледное и тусклое, как будто я никогда не умываюсь или живу рядом с заводом) А когда нанесли тональный крем, лицо слилось с шеей, все стало равномерно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь